Гость
Статьи
Можно ли купаться в …

Можно ли купаться в речке при кровотечении отмены

Можно ли купаться в речке при кровотечении отмены (принимаю кок)? Кто купался, чем закончилось дело?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совсем что ли...это те же месячные почти

Гость
#2
Гость

совсем что ли...это те же месячные почти

Ну понятно что просто так не пойду никуда, но может с тампонами можно? Или лучше не рисковать?

Гость
#3
Гость

Ну понятно что просто так не пойду никуда, но может с тампонами можно? Или лучше не рисковать?

переохладитесь и так далее

Гость
#4

Купалась в море при кровотечении отмены, с тампоном. У меня в начале приема ок постоянно кровило, что, теперь не жить?

Гость
#5
Гость

Купалась в море при кровотечении отмены, с тампоном. У меня в начале приема ок постоянно кровило, что, теперь не жить?

море тут при чем

Гость
#6

Инфузории-туфельки тебе в кизздду заплывут😁

#7

С тампоном можно, так же, как и при обычных месячных без ОК.

#8

Я купалась и с кровотечением отмены на ОК много лет назад, когда их пила, и с обычными месячными. И в речке, и в море. Все было в порядке. И что теперь, если собралась на пляж - все отменять, что ли, только из-за этих дней? Тампоны для того и существуют. Если их менять своевременно, а не ходить с одним тампоном весь день, это безопасно.

Гость
#9
Olginha

Я купалась и с кровотечением отмены на ОК много лет назад, когда их пила, и с обычными месячными. И в речке, и в море. Все было в порядке. И что теперь, если собралась на пляж - все отменять, что ли, только из-за этих дней? Тампоны для того и существуют. Если их менять своевременно, а не ходить с одним тампоном весь день, это безопасно.

потому у вас и воспаления и эндометриоз, как хорошо!

Гость
#10

Я бы не стала

Гость
#11

это те же месячные, я только с менструальной чашей купаюсь с одобрения гинеколога. Купила год назад Капакс чашу, купаюсь в бассейне и тренируюсь в любой день

#12
Гость

потому у вас и воспаления и эндометриоз, как хорошо!

С чего взяли? ТТТ с этим все в порядке, никаких воспалений и эндометриозов. Они вообще возникают по другим причинам. От сидения на сквозняке, от осложнений после всяких гриппов и ангин, когда присоединяется бактериальная инфекция и может атаковать любые органы, от незащищенного секса с не вполне здоровым партнером итп. От пляжного отдыха иногда тоже может быть, когда и вода грязная, и в мокром купальнике на холодном ветру долго сидела - но от дня цикла это совершенно не зависит. Тем более в месячные (или кровотечение отмены) тампон прикрывает шейку матки, соответственно в матку ничего грязного не попадает, а во влагалище ниже все в целом в таком же состоянии, как и не в месячные.
А эндометриоз вообще бывает из-за собственно гормональных нарушений. И лечится (точнее, корректируется) он как раз гормональными средствами - обычно с помощью ОК или гормональной спирали Мирена, или кольцом Новаринг. Опять же с купанием в месячные это не связано. По последним исследованиям, то, что эндометриоз может провоцировать повышенная физическая активность или секс в месячные - это миф, никак оно не зависит, это просто риски протечь у некоторых, испачкать вещи - и не более того. А если у кого не настолько обильные выделения, самочувствие хорошее и по части соблюдения гигиены и чистоты все устроено как надо, то можно не беспокоиться, хоть плавать, хоть спортом заниматься, что угодно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

А что тампоны отменили? Есть тампоны для плавания Freedom - плавайте на здоровье

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: