Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от вагинизма

добрый день, дорогие девушки и дамы. была впервые в сознательном возрасте у гинеколога, расклад такой: не могли вставить зеркало из-за моих истошных криков и дерганий, мазок тоже был ужасно болезненный, узи для выявления беременности тоже проводили через анальное отверстие, что тоже было весьма!!! неприятным.
врач предположил, что это вагинизм, спросили, было ли изнасилование или плохой сексуальный опыт и тут я расплакалась, но ничего вспомнить и сказать не могла - меня не насиловали вроде и первый раз был с любящим и заботливым парнем, причем довольно так безболезненно было (думаю, что из-за алкоголя), но при половых актах конечно есть боль, но только при введении полового члена и если темп довольно медленный, когда все быстро и резко - даже довольно приятно.
теперь не знаю что делать, как дальше осмотры будут происходить у гинеколога, если я устраиваю скандалы не по своей воле даже, причем и не боюсь я гинекологов.
сказали к психотерапевту сходить, но толка не вижу, да и денег на него нет.
кто-нибудь сталкивался с похожим? как Вы от этого избавлялись? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так-же было после изнасилования. Прошло много лет, и все-равно делаю над собой усилие, чтобы расслабиться. Скандалы у врачей не устраиваю, но мне очень трудно успокоиться. Когда спим с мужем, я до сих пор боюсь момента проникновения. Сама командую, направляю, иначе больно и страшно.

Гость
#3
Гость

У меня так-же было после изнасилования. Прошло много лет, и все-равно делаю над собой усилие, чтобы расслабиться. Скандалы у врачей не устраиваю, но мне очень трудно успокоиться. Когда спим с мужем, я до сих пор боюсь момента проникновения. Сама командую, направляю, иначе больно и страшно.

очень все это ужасно и тяжело..
раньше тоже сталкивалась с домогательствами, но я это не расценивала как изнасилование, может быть, тоже как-то на психику повлияло, но парню я доверяю, поэтому не очень больно, но у гинеколога прям кричала будто резали…

#4

Здравствуйте! Вагинизм как хроническое напряжение влагалища не всегда именно с плохим сексуальным опытом связан. Это могут быть внутренние установки, которые идут из семьи. Причем они могут быть противоположными по посылу (типа, "веди себя скромно", "что ты одеваешься как ***" - и тут же "когда ты себе парня найдешь", "надо замуж" и т.д.) Вот если что-то такое знаете из своей истории, то имеет смысл это с психологом разобрать.
Еще вагинизм может быть одним из симптомов хронического стресса.
А также если есть непринятие своего тела, стыд прикасаться к себе, нарушенный "образ тела".
Важно научиться расслабляться - можно ежедневно лежать и слушать йога-нидру. Учиться дышать так, чтобы синхронно двигалась диафрагма и тазовое дно. Еще хорошо работает самомассаж живота, крестца, ягодиц и промежности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор, представьте себя на месте врачей? Вы орете и плачете, будто вас режут, как им работать?
Конечно, сходите к психологу, пусть даже в гос, эту проблему нужно решать, вам всё равно придётся посещать гинекологию, если вы хотите оставаться здоровой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: