Гость
Статьи
Тяжесть в …

Тяжесть в эпигастральной области

Всем привет. 1,5 месяца мучает частая тяжесть в эпигастральной области. Пропила омез, денол и тримедат. Вроде стало полегче, но все равно она временам бывает.
Ещё бывает какбудто режет под правым ребром. Скажите может у кого что-то было подобное? Чем лечились?

Пончик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы обследования делали? Узи хотя бы. Может быть желчный,если режет под правым ребром. Нужно долгое время соблюдать диету при всех желудочных болячках,без жирного,жареного и острого.

Пончик
#2
Гость

Вы обследования делали? Узи хотя бы. Может быть желчный,если режет под правым ребром. Нужно долгое время соблюдать диету при всех желудочных болячках,без жирного,жареного и острого.

Узи делала. Ничего серьёзного. Только загиб желчного

Гость
#3
Пончик

Узи делала. Ничего серьёзного. Только загиб желчного

И что врач посоветовал?

Пончик
#4
Гость

И что врач посоветовал?

Ничего. Сказал это норма по узи. Нужно сделать фгдс. Я его конечно сделаю. Вот пишу сюда, может у кого была такая же история

Гость
#5
Пончик

Ничего. Сказал это норма по узи. Нужно сделать фгдс. Я его конечно сделаю. Вот пишу сюда, может у кого была такая же история

Загиб и перегиб желчного-это норма,индивидуальная особенность. Все правильно вам врач сказал. Да,может быть это желудок,лучше сделать Фгдс. Но если вы ведете очень малоподвижный образ жизни,то застой желчи может все равно присутствовать.

Пончик
#6
Гость

Загиб и перегиб желчного-это норма,индивидуальная особенность. Все правильно вам врач сказал. Да,может быть это желудок,лучше сделать Фгдс. Но если вы ведете очень малоподвижный образ жизни,то застой желчи может все равно присутствовать.

Да, я веду очень мало подвижный образ жизни. А как проверить застой желчи? Как себя вообще это проявляет?

Гость
#7
Пончик

Да, я веду очень мало подвижный образ жизни. А как проверить застой желчи? Как себя вообще это проявляет?

На Узи обычно это видно,если врач опытный и аппарат Узи хороший,но у вас не нашли. Чтобы не было застоя желчи,надо хоть немного двигаться(ходить, плавать,делать легкую гимнастику),и есть небольшими порциями 4-5 раз в день. Голодать вредно для желчного.

Гость
#8
Пончик

Да, я веду очень мало подвижный образ жизни. А как проверить застой желчи? Как себя вообще это проявляет?

Так себя и проявляет-дискомфортом и болью в правом боку.

Пончик
#9
Гость

Так себя и проявляет-дискомфортом и болью в правом боку.

Спасибо огромное. А дискомфортом именно в правом боку или в эпигастрии?

Пончик
#10
Гость

На Узи обычно это видно,если врач опытный и аппарат Узи хороший,но у вас не нашли. Чтобы не было застоя желчи,надо хоть немного двигаться(ходить, плавать,делать легкую гимнастику),и есть небольшими порциями 4-5 раз в день. Голодать вредно для желчного.

Да, ничего про застой врач УЗД не сказал и в заключении ничего нет.
Только перегиб желчного пузыря и диффузные гуляние в поджелудочной железе.

Гость
#11
Пончик

Спасибо огромное. А дискомфортом именно в правом боку или в эпигастрии?

Если желчный-то болит справа обычно. Эпигастрия-это все-таки желудок. Но все связано в ЖКТ,может у вас просто боль туда отдает. Идите снова к врачу и расскажите ваши жалобы. Пусть он решает, надо ли вам делать Фгдс или нет,может быть другие лекарства назначит. Соблюдайте режим питания небольшими порциями без вредностей и фастфуда. Со временем пройдет,тем более,что вам уже стало лучше.

Пончик
#12
Гость

Если желчный-то болит справа обычно. Эпигастрия-это все-таки желудок. Но все связано в ЖКТ,может у вас просто боль туда отдает. Идите снова к врачу и расскажите ваши жалобы. Пусть он решает, надо ли вам делать Фгдс или нет,может быть другие лекарства назначит. Соблюдайте режим питания небольшими порциями без вредностей и фастфуда. Со временем пройдет,тем более,что вам уже стало лучше.

Да, спасибо большое за ваши ответы!) Попробую ещё раз сходить к врачу.. Но я думаю лишним фгдс точно не будет.. Боюсь его делать конечно, но что поделаешь..... лучше так.

Пончик
#13
Гость

Если желчный-то болит справа обычно. Эпигастрия-это все-таки желудок. Но все связано в ЖКТ,может у вас просто боль туда отдает. Идите снова к врачу и расскажите ваши жалобы. Пусть он решает, надо ли вам делать Фгдс или нет,может быть другие лекарства назначит. Соблюдайте режим питания небольшими порциями без вредностей и фастфуда. Со временем пройдет,тем более,что вам уже стало лучше.

Волнуюсь просто, за то что уже 1,5 месяца прошло, но до конца симптомы не проходят ( обычно если это гастрит или язвы, то за такое время все проходит.

Гость
#14
Пончик

Волнуюсь просто, за то что уже 1,5 месяца прошло, но до конца симптомы не проходят ( обычно если это гастрит или язвы, то за такое время все проходит.

Гастрит может и дольше не проходить,он еще и с нервами связан.Фгдс можно под седацией сделать,если так боитесь. Сейчас это почти во всех платных клиниках делают,просто укол в вену-уснул-проснулся и все. Через минут 15-20 можно идти домой. Попробуйте пить кисель,мне в свое время он очень помог залечить гастрит вообще без таблеток. Просто обычный кисель варить дома из любых ягод,только не кислых. Можно яблочный. (Если лень самой варить -то есть в аптеках желудочный кисель в пакетиках,даже еще лучше) и пить каждый день недели 2. Вообще в лечении ЖКТ главное диета и минимизация стресса.

Пончик
#15
Гость

Гастрит может и дольше не проходить,он еще и с нервами связан.Фгдс можно под седацией сделать,если так боитесь. Сейчас это почти во всех платных клиниках делают,просто укол в вену-уснул-проснулся и все. Через минут 15-20 можно идти домой. Попробуйте пить кисель,мне в свое время он очень помог залечить гастрит вообще без таблеток. Просто обычный кисель варить дома из любых ягод,только не кислых. Можно яблочный. (Если лень самой варить -то есть в аптеках желудочный кисель в пакетиках,даже еще лучше) и пить каждый день недели 2. Вообще в лечении ЖКТ главное диета и минимизация стресса.

Ой, да. В последнее время я так нервничаю по поводу моего здоровья, что действильно может болеть из-за нервов. Да? Попробую обязатльно кисель отварить)
Даже и не знала про такой способ.
Спасибо

А по поводу фгдс под седацией, тут такое дело, что я наркоза боюсь ещё больше чем фгдс 🤣 вообщем я ещё тот трус 🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Может стоит пересмотреть питание, более лёгкую пищу кушать, добавить ферменты, можно креон, панкреатин или может что другое в аптечке есть. Для укрепления желудка можно вентрамин попить, он мне хорошо помогает. Я его пила два месяца назад, хорошо подлечил и подлатал мой жкт. У меня сейчас как то проблем и не возникает,т-т-т.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: