Гость
Статьи
Отсутсвие месячных и …

Отсутсвие месячных и похудение

Мне 16 лет,рост 173,весила я 52-53(было заметно что был лишний вес,была пухловатой,только не говорите что по значениям из интернета это даже маленький вес),похудела неправильно в итоге,был очень огромный дефицит в калориях и недостаток еды,ограничения большие были.Похудела с апреля по июнь до 46,чувствовала себя плохо и поняла что наделала,прибавила в весе до 47.0-47.5 я теперь вешу стабильно,кушаю хорошо и сбалансированно 5-6 раз.Месячные в последний раз были в мае,до сих пор нет,хотя скоро сентябрь.Дайте пожалуйста совет,как восстановить цикл и сколько по времени займёт.К гинекологу я сходила,та сказала что я должна весить даже 60-70,сколько я ей не объясняла что моя мама даже весит максимум 51-52(по генетике),ей всё равно,стоит на своём,сказала пока что набрать вес,но не получается у меня,объедаться я тоже не могу.Следующий приём у меня в начале октября,если не будет изменений,то выпишет гормональные таблетки,а я их принимать не хочу( #здоровье #диеты #похудение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ременс пей, гомеопатия,3 мес.Это не гормоны.Все наладится, проблем нет

Гость
#2

Ну, всё, - доголодалась. Проздравляю. Можешь вешаться.
Думаешь только мазня пропала ??
А более других деталей в твоём механизме нет ??
Теперь будешь знать всех эндокринологов города по имени-отчеству.
Ибо там щитовидке 3,14здец пришёл наверняка, плюс если поджелудочная - то диабет вообще неизлечим.
Вот и остальные ду.ры голодайте. - Такие тупые не должны размножаться и вообще жить.

Гость
#4

Ну 70 кг - это уже жи.руха.
Раз у тебя были месячные при 53 кг, вот и потолстей до 55 кг примерно.
А что не можешь жрать - так заставляй себя.
Жри маленькими порциями каждые 3-4 часа.
Жри калорийную еду, только не пирожные, а типа кашу с мясом, кашу с семгой, сырники со сметаной и т.д.
Для нагуливания аппетита гуляй по 10 км каждый день.
Умела стать анорексичкой - умей и назад откатить.

Гость
#6

весила я 52-53(было заметно что был лишний вес,была пухловатой,только не говорите что по значениям из интернета это даже маленький вес)
---------------------------
Ты просто скинни фэт.
Низкий вес, дряблое вялое тельце.
% мышц маленький, % жира большой.
Ж.опа висит, живот торчит.
Это распространенная проблема у баб, кто не занимается силовыми тренировками в тренажерке.

Гость
#7

Месячные в последний раз были в мае,до сих пор нет,хотя скоро сентябрь.Дайте пожалуйста совет,как восстановить цикл и сколько по времени займёт.
---------------
Ну очевидно, что тебе надо вернуть назад свой вес.
Тогда организм прочухается и врубит месячные.
А когда это произойдет, хз.
Если ты не жрешь, организм думает, что ты подыхаешь с голоду.
И отрубил тебе репродуктивную функцию за ненадобностью.
Заодно и все остальное посыпется, как у старухи в климаксе.
Поняла?

#8

Ну, гормоны вам вряд ли выпишут. У них немного другая функция.

Я бы на вашем месте сдала комплексный анализ на витамины, если было неправильное похудение, организм испытал очень сильный стресс, витамины и так у людей чаще всего в недостатке, надо восполнять.

Есть витамины типа Цикловиты, они поддерживают менструальный цикл, можно их попробовать.

А вообще, найдите хорошего гинеколога. Что значит «слышать не хочет?». Просто побольше поесть - это не лечение.

Погуглите в своем городе гинеколога хорошего, поспрашивайте у знакомых, может быть платно. Не всем везет на хорошего участкового гинеколога.

Гость
#9
Гость

Раздавай мамке свои шизофренические солевые советики

Иди на ночь тортика пожри, жи.руха😁

Джафар
#10

Жа нахрен иебе вообще эти месячные? Радовалась бы что затычку не надо каждый месяц ставить. Про обновление крови и прочий бред это сказки женщин, которые сеья так успокаивают.

Гость
#11
Гость

Ну, всё, - доголодалась. Проздравляю. Можешь вешаться.
Думаешь только мазня пропала ??
А более других деталей в твоём механизме нет ??
Теперь будешь знать всех эндокринологов города по имени-отчеству.
Ибо там щитовидке 3,14здец пришёл наверняка, плюс если поджелудочная - то диабет вообще неизлечим.
Вот и остальные ду.ры голодайте. - Такие тупые не должны размножаться и вообще жить.

а не пошёл бы ты ***, а ?

Гость
#12
Гость

Ну, всё, - доголодалась. Проздравляю. Можешь вешаться.
Думаешь только мазня пропала ??
А более других деталей в твоём механизме нет ??
Теперь будешь знать всех эндокринологов города по имени-отчеству.
Ибо там щитовидке 3,14здец пришёл наверняка, плюс если поджелудочная - то диабет вообще неизлечим.
Вот и остальные ду.ры голодайте. - Такие тупые не должны размножаться и вообще жить.

Я прошла всех врачей и сдавала все возможные анализы.Всё в норме

Гость
#13
Гость

весила я 52-53(было заметно что был лишний вес,была пухловатой,только не говорите что по значениям из интернета это даже маленький вес)
---------------------------
Ты просто скинни фэт.
Низкий вес, дряблое вялое тельце.
% мышц маленький, % жира большой.
Ж.опа висит, живот торчит.
Это распространенная проблема у баб, кто не занимается силовыми тренировками в тренажерке.

А я и не говорила что не занималась спортом,жир у меня не весел и не висит так,как вы описали.Есть фотографии,когда я весила 53 и пресс тоже присутствует,талия была 63,сейчас 57-58

Гость
#14
Bubliki495

Ну, гормоны вам вряд ли выпишут. У них немного другая функция.

Я бы на вашем месте сдала комплексный анализ на витамины, если было неправильное похудение, организм испытал очень сильный стресс, витамины и так у людей чаще всего в недостатке, надо восполнять.

Есть витамины типа Цикловиты, они поддерживают менструальный цикл, можно их попробовать.

А вообще, найдите хорошего гинеколога. Что значит «слышать не хочет?». Просто побольше поесть - это не лечение.

Погуглите в своем городе гинеколога хорошего, поспрашивайте у знакомых, может быть платно. Не всем везет на хорошего участкового гинеколога.

Спасибо вам большое за ответ)Пробую сейчас витамины принимать,сдавала анализы все,всё отлично,в норме,сейчас уже 2 месяца хорошо питаюсь,5-6 приёмов пищи на 1 500+- ккал,больше съесть и не могу и не хочу пихать в себя

Гость
#15

худела на гoлдлайнe ( cибутрамин ) , 13 кг за месяц, аппетит пропадает, но нужно обязательн соблюдать диету! Брала в телеграме у @morpheus_biofaker

Лиля Дунаева
#16

Вообще для восстановления цикла не из гормональных препаратов есть инозитол, мне как то прописывали его, усваивается лучше в мио- форме. Я брала сразу почти на 2 курса (50 дней) из серии Evalar Laboratory. Из общих советов - сон, перекрыть дефициты витаминов, сбалансированно питаться

Татьяна
#17

Я бы сказала что врач права, сама через подобное проходила. Но попробуйте к другому гинекологу сходить, если в Москве, то в ртх ревивал очень хороший есть, понимающий и опытный. Заодно второе мнение выслушаете, это всегда полезно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#18

Я цикл наладила негормональным препаратом витажиналь инозит. Но назначал гинеколог. У меня с ним и прыщи ушли, ещё волосы стали выглядеть лучше, меньше лезут.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: