Гость
Статьи
Пропали месячные после …

Пропали месячные после похудения

Что делать если пропали месячные из-за недовеса и похудения? Мне 14 лет, рост 165-168см, а вес 40кг. До похудения вес был примерно 44-45, месячные шли без задержек. Потом я психанула и похудела до 37кг (питание до 500калорий + несколько дней сухого голода на протяжении трёх месяцев). Месячных нет уже 3 месяца

Эли.
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я офигеваю от того, что сейчас в мозгу у 14летних детей

Гость
#2

Сильный недобор веса , поправляйтесь , выкиньте из головы похудения в таком возрасте

#3

Наедать обратно свои 45 , а то и 50 с вашим ростом. Не шутят с такими вещами.

#4
Гость

Я офигеваю от того, что сейчас в мозгу у 14летних детей

Ой, ну можно подумать раньше такого не было)))

Гость
#5
Гость

Сильный недобор веса , поправляйтесь , выкиньте из головы похудения в таком возрасте

Для ее возраста у нее нормальный вес. Только это на разводку похоже. Если нет, то у меня вопрос, почему родители не занимаются ребенком

Гость
#6
Valeri

Ой, ну можно подумать раньше такого не было)))

В мое время девочки-подростки такой фигней не страдали.

#7
Гость

Для ее возраста у нее нормальный вес. Только это на разводку похоже. Если нет, то у меня вопрос, почему родители не занимаются ребенком

37 кг это нормальный вес? При росте 168? Вы о чем?
Недобор минимум 10 кг.

#8

Автор, если тебе на самом деле 14 лет..то прекращай изводить себя, ну не доведет это до добра. А месячных нет из-за того,что, недобор веса. Обратись к маме, чтоб к врачу вместе пошли.
И, еще, посмотри передачи по типу "Мужское/женское" про девчонок,которые, тоже увлеклись диетой и до чего себя довели. Может, хоть как-то это напугает и остановит в дальнейшем себя изводить.

#9
Гость

В мое время девочки-подростки такой фигней не страдали.

А вам сколько лет?

Гость
#10
Kvarz

37 кг это нормальный вес? При росте 168? Вы о чем?
Недобор минимум 10 кг.

Сейчас у нее вес 40 кг, это мало для взрослого человека. Но для подростка такой вес нормальный. А месячные в таком возрасте не могут быть регулярными, потому что менструальный цикл еще не установился. Он не мог быть у нее в принципе регулярным в таком возрасте. Тема-разводка

Гость
#11
Valeri

А вам сколько лет?

37

#12
Гость

37

Ну про то время не скажу, меня тогда не было еще. Но..когда я была подростком (мне 26) такое было. Девочки подростки себя морили этими диетами. Кто-то вовремя стоп кран включил,кто-то довел себя до анорексии.

Гость
#13
Гость

Я офигеваю от того, что сейчас в мозгу у 14летних детей

У меня в 16 такой заскок был , при росте 167 я весила 49- 50 кг ( очень худенькая ) но мне показалось что надо худеть , перебор это . Я села на голодовку , 10 дней ни крошки . В итоге мой организм мне отомстил -после голодовки набрала прилично , кое-как в норму пришла , очень долго процесс был .

Гость
#14
Valeri

Ну про то время не скажу, меня тогда не было еще. Но..когда я была подростком (мне 26) такое было. Девочки подростки себя морили этими диетами. Кто-то вовремя стоп кран включил,кто-то довел себя до анорексии.

У вас уже другое поколение. Сейчас 14летние вообще выглядят как взрослые тетеньки. У дочери в классе только 3-4 девочки выглядят в 13-14 лет так, как выглядели подростки в мое время, остальные уже лет на 18-20 выглядят

Джафар
#15

Радоваться надо, я вообще не понимаю как женщины это терпят каждый месяц. Но вес рили маловат, надо хотя бы 43-45. Но не больше для вашего возраста

#16
Гость

У вас уже другое поколение. Сейчас 14летние вообще выглядят как взрослые тетеньки. У дочери в классе только 3-4 девочки выглядят в 13-14 лет так, как выглядели подростки в мое время, остальные уже лет на 18-20 выглядят

А вот тут на 100% с вами согласна..сестре 15, глядя на нее, ее одноклассниц. Все такие прям из себя)) На маникюр ходят, на брови ходят, к визажисту ходят))

Гость
#17
Гость

У вас уже другое поколение. Сейчас 14летние вообще выглядят как взрослые тетеньки. У дочери в классе только 3-4 девочки выглядят в 13-14 лет так, как выглядели подростки в мое время, остальные уже лет на 18-20 выглядят

В 13-14 лет девочки уже сформировались и выглядят взросло почти в 100 %. Так было всегда ! Я какой была в 13 лет такой и осталась (по росту и весу имеется ввиду ) + красилась . Т е невеста уже настоящая была как и мои одноклассницы все абсолютно. А было это 25 лет назад

Гость
#18
Valeri

А вот тут на 100% с вами согласна..сестре 15, глядя на нее, ее одноклассниц. Все такие прям из себя)) На маникюр ходят, на брови ходят, к визажисту ходят))

Мы также это делали , маникюр + макияж у меня и моих одноклассниц начался с 12-13 лет . мне 38 . Тогда ещё услуг мастеров маникюра и визажистов не было сильно распространено , только зарождалось это все . Но сами красились !)

Гость
#19
Гость

В 13-14 лет девочки уже сформировались и выглядят взросло почти в 100 %. Так было всегда ! Я какой была в 13 лет такой и осталась (по росту и весу имеется ввиду ) + красилась . Т е невеста уже настоящая была как и мои одноклассницы все абсолютно. А было это 25 лет назад

Ну вот я смотрю на фото моего класса как раз в 13-14 лет. Мы там совсем другие, детские лица еще, фигуры детские. А сейчас у детей в таком возрасте фигуры полноценных женщин. Лишний вес был только у одной девочки из 12 девочек, во дворе вообще не было ни одного ребенка с лишним весом, а двор у нам большой был. Сейчас уже с первого класса полно детей с лишним весом

Гость
#20
Гость

Ну вот я смотрю на фото моего класса как раз в 13-14 лет. Мы там совсем другие, детские лица еще, фигуры детские. А сейчас у детей в таком возрасте фигуры полноценных женщин. Лишний вес был только у одной девочки из 12 девочек, во дворе вообще не было ни одного ребенка с лишним весом, а двор у нам большой был. Сейчас уже с первого класса полно детей с лишним весом

Очень странно … точно на фото 12-13 летних девочек детские фигуры ??? Может вы с мальчиками путаете ? Мальчики в 12-13 да дети ещё , девочки - конкретно девушки ))) бюстгальтера все носили , красились , носили модную по тем временам одежду для взрослых .

Гость
#21
Гость

Ну вот я смотрю на фото моего класса как раз в 13-14 лет. Мы там совсем другие, детские лица еще, фигуры детские. А сейчас у детей в таком возрасте фигуры полноценных женщин. Лишний вес был только у одной девочки из 12 девочек, во дворе вообще не было ни одного ребенка с лишним весом, а двор у нам большой был. Сейчас уже с первого класса полно детей с лишним весом

Насчёт лишнего веса согласна , это современный бич у детей просто ! В мое время Толстых детей почти не было . Все прыгали - бегали , за компом *** не наращивали + питались скромно и правильно , не Макдональдс

Гость
#22

Аменорея из-за экстремального похудения на 500 ккал может длиться до 6 мес., а то и года. Поищите в сети книгу Лайла МакДональда, "Женская книга". Он там разбирает, как связаны питание и гормоны. А заодно, как восстановить цикл.

Гость
#23
Гость

Очень странно … точно на фото 12-13 летних девочек детские фигуры ??? Может вы с мальчиками путаете ? Мальчики в 12-13 да дети ещё , девочки - конкретно девушки ))) бюстгальтера все носили , красились , носили модную по тем временам одежду для взрослых .

Это фото постоянно у меня перед глазами, еще с моего детства приклеилось к стеклу шкафа и теперь не отрывается)) да там может у двоих только есть округлившиеся формы. Помню даже учась в 11 классе, когда к нам пришли ранее выпустившиеся из нашей школы девушки, говорили про нас, что мы выглядим гораздо старше чем они, когда учились в 11 классе. Так что уже тогда активно прослеживалась тенденция к раннему созреванию. А сейчас так вообще девочки стали гораздо раньше созревать, что более характерно для южных народов

Гость
#24
Гость

Это фото постоянно у меня перед глазами, еще с моего детства приклеилось к стеклу шкафа и теперь не отрывается)) да там может у двоих только есть округлившиеся формы. Помню даже учась в 11 классе, когда к нам пришли ранее выпустившиеся из нашей школы девушки, говорили про нас, что мы выглядим гораздо старше чем они, когда учились в 11 классе. Так что уже тогда активно прослеживалась тенденция к раннему созреванию. А сейчас так вообще девочки стали гораздо раньше созревать, что более характерно для южных народов

Я наоборот смотрю на фото своих родителей в юности и вижу что как раз они выглядели взрослее . Смотрю на детей - подростков - они такие же как мы были , нисколько не взрослее

Гость
#25
Гость

Я наоборот смотрю на фото своих родителей в юности и вижу что как раз они выглядели взрослее . Смотрю на детей - подростков - они такие же как мы были , нисколько не взрослее

Наверное потому, что фото черно-белое, плюс фасон одежды может возраст добавлять

Гость
#26
Гость

Наверное потому, что фото черно-белое, плюс фасон одежды может возраст добавлять

Да нет , не поэтому . Бабушка моя тоже взрослая на фото в юности , но это война была , она в 15 работать пошла , и взгляд такой серьёзный уже . Не то что сейчас у детей

Автор
#27
Гость

Да нет , не поэтому . Бабушка моя тоже взрослая на фото в юности , но это война была , она в 15 работать пошла , и взгляд такой серьёзный уже . Не то что сейчас у детей

Радоваться надо, что у сегоднчшних детей нет такого хирож0п0го взгляда прожженной бабки, и они с трупов не воровали валенки.

#28
Гость

Мы также это делали , маникюр + макияж у меня и моих одноклассниц начался с 12-13 лет . мне 38 . Тогда ещё услуг мастеров маникюра и визажистов не было сильно распространено , только зарождалось это все . Но сами красились !)

Ну мы тоже сами красились, как и вы)) но вспомните, как красились, неумело, руку набивали..не по визажистам не ходили, все сами)) Порой выглядели нелепо, смешно..пока искали себя, зато все сами))

Гость
#29
Автор

Радоваться надо, что у сегоднчшних детей нет такого хирож0п0го взгляда прожженной бабки, и они с трупов не воровали валенки.

Так кто ж не рад ???? Такого не дай Бог , разумеется . Дети должны быть детьми . Но тогда детям было не до детства ((

Гость
#31

Так вы же матку лишили еды она у вас перестала жить , какие месячные теперь ?

Гость
#32

Если ты хочешь вернуть кд, то нужно набирать, и желательно при наборе делать уклон на полезные жиры
У меня сейчас тоже пропали кд, тебя прекрасно понимаю, знаю что страшно и сложно набирать, (просто хотя бы психологически)но это нужно
Не хочу тебя пугать, но отсутвие месячных может вроде как привести к раку какого то органа

Гость
#33
Гость

Я офигеваю от того, что сейчас в мозгу у 14летних детей

Наверное это в "мозгу" у детей потому что, такие как вы просто решила когда то пошутить по поводу веса)

Гость
#34
Гость

Для ее возраста у нее нормальный вес. Только это на разводку похоже. Если нет, то у меня вопрос, почему родители не занимаются ребенком

Занимайся, не занимайся, если человек страдает рпп, то найдёт 1001 способ как это все скрыть
И до последнего будет говорить что все ок.

Гость
#35
Джафар

Радоваться надо, я вообще не понимаю как женщины это терпят каждый месяц. Но вес рили маловат, надо хотя бы 43-45. Но не больше для вашего возраста

Чему радоваться? Тому что организм настолько истощён что уже и кд пропали? У вас вообще все нормально с головой?
Отсутствие менструации ведет к серьёзным проблемам со здоровьем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: