Гость
Статьи
Тяжелейшая молочница, …

Тяжелейшая молочница, ничего не помогает

Девушки,помогите!год не могу избавиться от молочницы,пробовала Клотримазол, нистатин,кетоконазол свечи,Мирамистин свечи.постоянное жжение и гиперемия вульвы,внутри тоже жжение периодическое и выделения комкообразные.Лактобактерии на нуле во влагалище...может у кого так было и получилось излечиться?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте рацион, убирайте сахар, мучное. Больше белка, овощей, полезных жиров ешьте

Гость
#2

Мазь тридерм прпробуйте

#3

Таблетки еще выписывают если свечи не помогают, их там всего 3 шт вроде. К врачу надо. Еще есть спрей который после сеаса пшыкать надо, он хорошо помогает. Названия писать не буду, пусть это врачь назначает

#4

Для восстановления флоры принимают Лактожиналь
Жжение возможно из-за сухости, попробуйте Гинокомфорт увлажняющий

#5

а ко врачу не пробовали?

#6
Lezz

а ко врачу не пробовали?

Врач это же за деньги, анализы там и прочее)
А тут бесплатно напишут что купить) и ведь пишут
А на самом деле это может быть даже и не молочница совсем

Гость
#7
Camara gor

Врач это же за деньги, анализы там и прочее)
А тут бесплатно напишут что купить) и ведь пишут
А на самом деле это может быть даже и не молочница совсем

А что еще..тол ко трихомонада похожа..но от нее тинидазол 2 табл..если не прошло..значит молочница

Гость
#8
Гость

А что еще..тол ко трихомонада похожа..но от нее тинидазол 2 табл..если не прошло..значит молочница

У меня нет венерических инфекций.у врачей была,их схемы не помогают.

#9
Гость

А что еще..тол ко трихомонада похожа..но от нее тинидазол 2 табл..если не прошло..значит молочница

или орел или решка) третьего не дано, да

#10
Гость

У меня нет венерических инфекций.у врачей была,их схемы не помогают.

сменить врача. Искать дальше

Гость
#11

Пимафуцин попробуй.
А ты вообще после курса антимикотика делаешь заселение лактобактериями?
Если нет, то твое лечение бесполезно, опять кандида расплодится.
Схема такая: пимафуцин в вагину 5 что ли дней, после курса сразу же лактонорм в вагину курс 10 дней что ли, почитай инструкцию.
Тогда кандида убьется, лактобактерии заселятся, все норм.

Гость
#12
Гость

Пимафуцин попробуй.
А ты вообще после курса антимикотика делаешь заселение лактобактериями?
Если нет, то твое лечение бесполезно, опять кандида расплодится.
Схема такая: пимафуцин в вагину 5 что ли дней, после курса сразу же лактонорм в вагину курс 10 дней что ли, почитай инструкцию.
Тогда кандида убьется, лактобактерии заселятся, все норм.

Я использовала пимафукорт крем на вульвы,облегчения не было

Татьяна
#13

надо сменить рацион, убрать мучное, сладкое, молочное, сыры всякие, алкоголь тоже, виферон свечи можно попробовать, они помогут наладить иммунный ответ на грибковую инфекцию, нистатин можно продолжать, так же надо ввести пробиотики, они наращивают свою микрофлору, которая борется с патогенной, ну и сходите к хорошему гигнекологу. лечить надо и вас и партнера, чтобы не было постоянного заражения

Гость
#14
Татьяна

надо сменить рацион, убрать мучное, сладкое, молочное, сыры всякие, алкоголь тоже, виферон свечи можно попробовать, они помогут наладить иммунный ответ на грибковую инфекцию, нистатин можно продолжать, так же надо ввести пробиотики, они наращивают свою микрофлору, которая борется с патогенной, ну и сходите к хорошему гигнекологу. лечить надо и вас и партнера, чтобы не было постоянного заражения

С партнёром уже давно интим с защитой.дело в том,что у меня никакими препаратами она не выводится

Гость
#15
Гость

С партнёром уже давно интим с защитой.дело в том,что у меня никакими препаратами она не выводится

Вот я тоже 6 мес не могла избавиться когда только мазями и свечами лечила. Потом таблетки прописали и прошло все, больше не появлялась.

Гость
#16
Гость

Вот я тоже 6 мес не могла избавиться когда только мазями и свечами лечила. Потом таблетки прописали и прошло все, больше не появлялась.

Здравствуйте.какте таблетки пили?

Гость
#17
Гость

Вот я тоже 6 мес не могла избавиться когда только мазями и свечами лечила. Потом таблетки прописали и прошло все, больше не появлялась.

А что за таблетки скажите плиз

Гость
#18

Может кто знает,или пробовал уфок кварцевую лампу солнышко при кандидозе?

Гость
#19

Флуканазол. Он по определенной схеме принимается. Дамы, сходите к врачу. Если мне помог не значит что вам поможет. У меня все строго по назначению врача было

Гость
#20
Гость

Флуканазол. Он по определенной схеме принимается. Дамы, сходите к врачу. Если мне помог не значит что вам поможет. У меня все строго по назначению врача было

Флуконазол я пила разово 150 мг.мне не помог .

Гость
#21
Гость

Флуконазол я пила разово 150 мг.мне не помог .

Разово это 1 таблетку? Мне не одну прописывали. Несколько было с приемом по граыику через определенное количество дней

Гость
#22
Гость

Разово это 1 таблетку? Мне не одну прописывали. Несколько было с приемом по граыику через определенное количество дней

Только их выписывали вам и ничего больше?

Гость
#23
Гость

Разово это 1 таблетку? Мне не одну прописывали. Несколько было с приемом по граыику через определенное количество дней

В 1,4,7 день?принимали и всё

Гость
#24
Гость

Разово это 1 таблетку? Мне не одну прописывали. Несколько было с приемом по граыику через определенное количество дней

3 приема всего было или больше?

Гость
#25
Гость

В 1,4,7 день?принимали и всё

+в эти дни свечи

Гость
#26
Гость

В 1,4,7 день?принимали и всё

Только не 4 а 3

Гость
#27
Гость

У меня нет венерических инфекций.у врачей была,их схемы не помогают.

Молочница-это урогенитальный кандидоз.
"К факторам риска развития УГК относят :
эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение, патологию щитовидной железы и др.),
фоновые гинекологические заболевания,
нарушения состояния местного иммунитета;
прием антибактериальных, глюкокортикостероидных, цитостатических препаратов, иммунодепрессантов, лучевую терапию;
ношение тесной одежды, белья из синтетических тканей,
регулярное применение гигиенических прокладок,
длительное использование внутриматочных средств,
влагалищных диафрагм, спринцевания, использование спермицидов для предохранения."
"Целесообразность применения влагалищных спринцеваний для лечения или снижения выраженности клинической симптоматики, а также вагинальных свечей с лактобактериями для нормализации состояния вагинального микроценоза не является доказанной."

Лечиться должен и ваш партнёр,друг,муж.

Гость
#28
Гость

Флуконазол я пила разово 150 мг.мне не помог .

При кандидемии, диссеминированном кандидозе и других инвазивных кандидозных инфекциях в первые сутки доза составляет 400 мг (8 капсул по 50 мг), а затем - по 200 мг (4 капсулы по 50 мг)/сут. При недостаточной клинической эффективности доза препарата может быть увеличена до 400 мг (8 капсул по 50 мг)/сут. Длительность терапии зависит от клинической эффективности препарата (100% рекомендуемой дозы).-инструкция к флуканазолу.

Гость
#29
Гость

При кандидемии, диссеминированном кандидозе и других инвазивных кандидозных инфекциях в первые сутки доза составляет 400 мг (8 капсул по 50 мг), а затем - по 200 мг (4 капсулы по 50 мг)/сут. При недостаточной клинической эффективности доза препарата может быть увеличена до 400 мг (8 капсул по 50 мг)/сут. Длительность терапии зависит от клинической эффективности препарата (100% рекомендуемой дозы).-инструкция к флуканазолу.

Спасибо!

Гость
#30
Гость

+в эти дни свечи

А свечи какие

Гость
#31
Гость

С партнёром уже давно интим с защитой.дело в том,что у меня никакими препаратами она не выводится

Надо кипятить трусы и полотенца для интима во время лечения- иначе ничего не поможет.

Динара
#32

Мне помог Флоражель гель восстановить микрофлору при рецидивирующей молочнице.

Гость
#33
Динара

Мне помог Флоражель гель восстановить микрофлору при рецидивирующей молочнице.

У меня наоборот после него ещё хуже обострение началось

Диана А.
#34

При молочнице двухэтапная схема более эффективная, сначала противогрибковый препарат, а потом например Лактожиналь для восстановления интимной микрофлоры. Если будет только первый этап, то рецидив почти сто процентов будет.

Кира
#35

У меня лично вагинальные выделения стали симптомом бак вагиноза. сначала думало - само пройдет, но нет. Врач назначила антибактериальную терапию и лактожиналь, это вагинальные капсулы. по сути пробиотик для восстановления интимной флоры. Результат был очень быстро, больше рецидивов тфу тфу не было.

Оксана
#36

Мне помогли от постоянно рецидивирующей молочницы только вагинальные таблетки Эльжина, на них у грибка устойчивости нет.

Елизавета Гурова
#37

Как правило все в организме происходит от снижения иммунитета. микроскопические дрожжеподобные грибы рода кандида они и так живут в организме и при снижении Имму-та активно начинают размножаться. Лечиться обязательно нужно и вам и если есть партнер, то и ему. Иначе игра в одни ворота результата не даст. Спектр лечения как правило врач подбирает индивидуально. Но как правило это свеч, мази - Клотримазол, Пимафуцин, свечи или мазь виферон в качестве профилактики, часто применяют в гинекологии

Гость
#38

Девочки, обязательно нужно микрофлору восстанавливать там при лечении молочницы, чтобы рецидивов дальнейших избежать. Я вот к примеру для этого комбо использовала Лактожиналь и Дуожиналь. Два препарата, так как случай уже запущенный был. Кому то может и одного хватит на выбор любого, оба хороши.

Гость
#39

С зудом, жжением, выделениями обязательно посетите врача! Это может быть все, что угодно, от нарушения микрофлоры до какой-нибудь инфекции. Мне при похожих симптомах ставили вагиноз и назначали эльжину (убить микробы) + дуожиналь (восстановить .микрофлору ). Помогло 👍 лактобактерии теперь в норме.

Гость
#40

Свечи метронидазол, 1 шт на ночь. 10 дней. Спринцевание перекисью водорода, 1 чайная ложка на пол.стакана кипяченой воды, 1 раз в день.

Екатерина Орлова
#41

После молочницы врач рекомендовала обязательно пробиотик либо лактожиналь либо дуожиналь, оба эффективные, но мне капсулы на ночь более удобны, я брала лактожиналь. Они не текут не жгут и отлично выполняют задачу.

Ольга
#42

Есть такие препараты для восстановления интимной микрофлоры - для местного применения (вагинально) и в виде капсул (перорально). Так вот в тяжёлых случаях их совместное применение позволяет восстановить количество лактобацилл. Мне такие прописывали: лактожиналь и дуожиналь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#43

У меня тоже молочница была вечной проблемой. Окнчательно вылечилась только с Цитросептом. Он хорошо работает против грибка кандида (молочница). Пила месячный курс по схеме из инструкции: сначала по 15 капель дважды в день, потом довела до 20 капель 3 раза в день. Выделения и зуд прекратились примерно через неделю. Потом пила просто для закрепления. + диета желательно Я исключила все простые углеводы, которыми питается грибок: сахар, муку, фрукты, рис, картошку. Стала есть больше овощей и отварное мясо/рыбу. Всем страдающим от этой бяки советую прислушаться). Это реально работает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: