Гость
Статьи
ПМС, как бороться?

ПМС, как бороться?

Добрый вечер, дорогие форумчане.

ПМС для меня последний год стало просто невыносимым, ибо действительно мешает нормальной жизнедеятельности в неделю перед месячными.

Меня преследуют стабильно вот эти моменты:
Головокружение , которым я не страдают от слова совсем, но именно вот в эту неделю перед менструацией я могу запросто чуть ли не терять сознание на улице, в магазинах и так далее;

Скачки давления, а именно вниз;
Головная боль;
Лёгкий дискомфорт в желудке/кишечнике, лёгкая тошнота на фоне головокружения;
Скачки аппетита, то ем как не в себя, то вообще на еду не смотрю целый день.

С приходом месячных это всё проходит, остается только лёгкий дискомфорт в желудке и кишечнике. После окончания менструации и это проходит.
Ну про слезливость и перепады настроения то такое, не сильно мешает жизнедеятельности, а вот все выше перечисленное…

Спортом занимаюсь стабильно (не тяжелым, нет, просто поддерживаю себя в форме), стараюсь больше находиться на свежем воздухе, кушать витамины и так далее, но как-то ПМС это не особо облегчает… может что-то с гормонами не так и надо к врачу идти?

Хотя я знаю, что такое далеко не у меня одной, но всё же.. кто как борется с разными проявлениями этого прекрасного женского состояния в период перед месячными? #нуженсовет

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Какой ужас, никто из вас не думал просто вырезать всё это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: