Гость
Статьи
Прибавка в весе после …

Прибавка в весе после установки ВМС

Год назад установила ВМС, и сильно прибавила в весе около 15 кг, врач говорил что такого не должно случиться, а случилось! Всё вещи малы, трудно двигаться, появилась отдышка, очень много ем,
Подскажите к какому специалисту лучше обратиться? Какие пройти исследования? В нашу ЖК сложно попасть да и толка от них нет никакого

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Не похудеете, пока не уберете спираль. Сходите к гинекологу , сдайте анализы на все гормоны для начала, посмотрите где отклонение. Спираль-это лотерея, какими побочками обернется постановка ВМС и будет ли или нет набор веса не узнаете, пока не поставите спираль. Мне 41 год, свой организм знаю от и до, 16 лет регулярно занимаюсь в тренажерном зале, слежу за питанием, ограничиваю или полностью исключаю определенные продукты все эти годы, вес держался на одной отметке в 51 кг все эти 16 лет , пока не поставила спираль в апреле 23 года. Спираль не гормональная, использовала только ради контрацепции, никаких проблем по женски и со здоровьем никогда не было
Почти сразу после постановки ВМС образовалась куча побочек : сильные отеки, боль в пояснице и правом боку, вздутие живота и постоянное газообразование, ночной зуд кожи, живот как во втором триместре беременности и общее обабивание фигуры, целлюлит и отложение жира на животе, ягодицах и коленях , сухость во влагалище, отсутствие либидо, колющие боли в матке при подъеме со стула и при приседании на стул, во время тренировок , не могла на себя смотреть в зеркало, истерила от ужасного внешнего вида и не верила сначала, что связано это со спиралью , первые два цикла месячные длились около 2 недель , перерыв дней 10 и затем опять лило около 2 недель при обычном цикле 3 дня месячных через каждые 28 дней. За 5 месяцев ношения спирали набрала более 5 кг. Не помогали сбросить вес ни тренировки, ни кардио, ни нежрать. Сняла в сентябре 23 года с весом 56,4 кг . Сдала анализы и выяснилось, что спираль спровоцировала повышение гормона эстрадиола в несколько раз до показателя 1900, что и стало причиной набора веса, жировых отложений и сильных отеков
В первый месяц после удаления спирали почти сразу исчезали все вышеперечисленные побочки . Через 2 месяца ушло 3 кг
Оставшиеся 2 кг до моего веса в 51 кг, думаю, уйдут через месяц-два . Сейчас, спустя 2,5 месяца после удаления ВМС выгляжу так же , как и до постановки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!