Гость
Статьи
Постоянные простуды …

Постоянные простуды при охлаждении

Здравствуйте, муж работает в холодном помещении , холодильники на складе , хорошо утеплен , балаклава, куртка , специальный костюм от холода , шарф, но постоянно першит горло, пару дней отходит нормально на работу, потом першит горло что с этим можно сделать ? Что посоветуете? Может какие-то хорошие таблетки для иммунитета есть ? #здоровье #простуда 

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сменить работу.

#2

Иммунитет-это данность.Поднять нельзя . Его можно только терять с возрастом, или при постоянной борьбе с вирусами и бактериями.
От постоянного поражения верхних дыхательных путей может спасти хорошая маска. Ко всему привыкает человек. Врачи во время ковида ходили целый день в маске.Пусть попробует и муж. Типа респиратора.

#3

Возможно, в горле сидит какая-то инфекция, которая вызывает боль при охлаждении 🤷🏼‍♀️ Может, мазок взять, как при ангине? Мне частые полоскания с солью и содой очень помогают, а если температура и насморк, то пью риниколд, быстро на ноги ставят, иногда утром выпью - и как огурчик на работу

Лиза
#4

Скорей всего здесь нужны витамины, чтоб иммунитет поддержать. Омегу-3 возьмите ему. Потом витамин С в повышенной дозировке, цинк- это на месяц. и витамин Д3 до лета. Витамин Д3 лучше проверить уровень в организме. но я лично не сдавала, а врач посоветовала на месяца 2 повыше дозировку, Принимаю витамин Д3 2000 МЕ эвалар в виде жевательных таблеток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Да, тут нужно серьезно заниматься иммунитетом. В следующий раз, как только муж почувствует недомогание, пусть сразу же начинает прием Циклоферона. Он помогает быстрее справиться с вирусами, не дает еще сильнее разболеться. Плюс стимулирует собственную противовирусную защиту - то, что вам нужно)