Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит и …

Рефлюкс эзофагит и хронический гастрит

Привет всем. У кого хронический гастрит и рефлюкс эзофагит скажите пожалуйста что можно есть и что нельзя при это диагнозе?
Что кушаете именно вы?
Пишите все подробнее пожалуйста, что нельзя допускать и какие препараты нужно пить и как долго?)
У меня это выявлено недавно. Я ничего не понимаю. Поэтому эта информация мне важна очень #здоровье #нуженсовет

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врач что сказал???

болт
#2
Гость

А врач что сказал???

Спросить на вумане, ясен пень.

Гость
#3

Ну естественно жареное, жирное, острое, маринады - это всё нельзя.
Остальное по чуть чуть можно. Есть маленькими порциями 5 раз в день, не меньше. После еды нельзя ложиться, я пью утром омепразол, на ночь - Мотилиум.

#4
Гость

Ну естественно жареное, жирное, острое, маринады - это всё нельзя.
Остальное по чуть чуть можно. Есть маленькими порциями 5 раз в день, не меньше. После еды нельзя ложиться, я пью утром омепразол, на ночь - Мотилиум.

Диету нужно всю жизнь держать? И как долго пить препараты? К какому врачу должна пойти с этим всем? Подскажите пожалуйста мне.

Гость
#5
Vladislava

Диету нужно всю жизнь держать? И как долго пить препараты? К какому врачу должна пойти с этим всем? Подскажите пожалуйста мне.

Диету, видимо да, всю жизнь держать, чтоб не было обострений.
Препараты пью года три уже, с перерывами. Врач назначил. Лично я пошла к хирургу, так как я сама медик, и пошла к тому с кем работаю. Этой темой ещё занимаются, терапевты гастроэнтерологи. Вам выявили на фгдс? Идите с этим результатом к терапевту сначала. У вас есть грыжа пищеводного отдела диафрагмы? У меня именно эта причина рефлюкс эзофагита.

Катя
#6

Все индивидуально, я по совету врача питаюсь. Иногда срываюсь на вредное, начинается изжога и тд, то Нольпаза помогает. Она желудок лечит.

Роза
#7

я стараюсь всегда придерживаться диете, не ем острого, жирного и еще и сладкого. При обострении гастрита принимаю пензитал в таблетках, недорогой и эффективный препарат

Мая
#8
Катя

Все индивидуально, я по совету врача питаюсь. Иногда срываюсь на вредное, начинается изжога и тд, то Нольпаза помогает. Она желудок лечит.

норм, мне тоже зашло

Инна
#9

Я спрятала сковородки подальше и стала готовить все максимально вареное, тушеное, запеченное, убрать все острое. Из сладкого ем шоколад каждый день, другие сладости - крайне редко позволяю себе. Вентрамин принимаю по 1 таблетке дважды в день за 10–15 минут до еды, в течение двух недель, затем перерыв 3 месяца и повторяю курс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

По препаратам это к врачу по анамнезу, все таки есть повышенная и пониженная кислотность, виды гастрита разные. Единственное могу дать совет приподнимите изголовье кровати, поможет ночью от забросов в пищевод. На ночь еще пью суспензии от изжоги. По еде надо смотреть 1 и 2 стол, главное не есть жаренного, соусы, фастфуд и сладкое. Но я иногда грешу, но мне врач разрешила, сказала что если сильно хочется, то не надо себя мучить, лучше съесть, но не много. Травки можно еще пить, я сбор беру обычно чай био желудочно-кишечный от эвалар, я им обычный чай прям заменила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: