Гость
Статьи
Свечи при кисте …

Свечи при кисте яичника

Первый раз в жизни обнаружили кисту яичника и сразу 7см. Внезапно после хороших анализов и нескольких циклов.
Тянет низ живота, горит, еще и т поднялась до 38 (но это скорее простудное по ощущениям, до этого макс была 37.3).
Назначили индометацин свечи.
У меня есть проблемы с жкт, гастриты язвы в ремиссии, а это у этих свечей противопоказания.
Плюс начиталась отзывов, многим становилось плохо вплоть до панических атак. Причем таких отзывов процентов 80

Не знаю что делать. Но боль не проходит. Хотя сегодня болит уже меньше, а то до этого дня могла на кисту надавить, сегодня уже с трудом могу ее прощупать. Нимесил пью, боль стихает ненадолго. Может воспаление. Но свечи боюсь после всего прочитанного ставить. Дома одна, мало ли что.. #женскоездоровье

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свечи только как обезболивающее средство, киста - только удаление. А лучше - искать спеца в гинекологии, женские консультации на карте Яндекса есть, смотрите и идите, или езжайте. Правда, побочка потом "вылазиет" - нет влечения к мужской части населения, на вид вроде женщина, а по факту - никто ей не нужен, ни кошки, ни мужчины, подруги изредка сходить искупаться или в сад съездить к подруге, - такой вот опыт получен

Гость
#2

У меня были функциональные кисты много раз и больших размеров. Если у вас функциональная, мне назначали лечение дюфастон таблетки с 16 по 25 д.ц по одной 2 р. в день и за три цикла все проходило. И будьте осторожны с уборкой, чтобы не порвалась у вас киста, не загреметь в больницу исключите секс на время лечения или осторожно этим занимайтесь, а также в наклонку меньше все делайте. Вам назначили непрофессиональное лечение вообще, проконсультируйтесь еще с кем то и можете сказать врачу какое я говорю лечение, она может вполне согласиться с этим лечением. Все будет хорошо.

Гость
#3
Гость

Свечи только как обезболивающее средство, киста - только удаление. А лучше - искать спеца в гинекологии, женские консультации на карте Яндекса есть, смотрите и идите, или езжайте. Правда, побочка потом "вылазиет" - нет влечения к мужской части населения, на вид вроде женщина, а по факту - никто ей не нужен, ни кошки, ни мужчины, подруги изредка сходить искупаться или в сад съездить к подруге, - такой вот опыт получен

Не несите пургу пожалуйста. Автор наверняка пишет про функциональную кисту, они рассасываются сами собой в течение нескольких циклов, но мне лечили дюфастоном, потому что нифига само ничо не рассосалось.

Гость
#4
Гость

Не несите пургу пожалуйста. Автор наверняка пишет про функциональную кисту, они рассасываются сами собой в течение нескольких циклов, но мне лечили дюфастоном, потому что нифига само ничо не рассосалось.

Мне выписывали при кистах таблетки противозачаточные Джес плюс. Были большие и сразу на двух яичниках.
Еле пропила месяц, слава богу прошли за это время. Вылезло куча побочек, восстанавливаюсь

Гость
#5
Гость

Мне выписывали при кистах таблетки противозачаточные Джес плюс. Были большие и сразу на двух яичниках.
Еле пропила месяц, слава богу прошли за это время. Вылезло куча побочек, восстанавливаюсь

Мне тоже прописывали Ок при кистах, да помогло.. но вылезли наверно все побочки что в инструкции. Я с кистами много лет мучалась. Скажу вам по себе, это я про дюфастон писала и про лечение им, все отлично проходило на нем, и побочек я не словила как на Ок. Но Ок при большой кисте меня спасло стоит отдать должное. Врачиха автора надеется что все рассосется, если автор пишет о функциональной кисте, поэтому не назначает препаратов нормальных.

#6
Гость

Мне тоже прописывали Ок при кистах, да помогло.. но вылезли наверно все побочки что в инструкции. Я с кистами много лет мучалась. Скажу вам по себе, это я про дюфастон писала и про лечение им, все отлично проходило на нем, и побочек я не словила как на Ок. Но Ок при большой кисте меня спасло стоит отдать должное. Врачиха автора надеется что все рассосется, если автор пишет о функциональной кисте, поэтому не назначает препаратов нормальных.

Да, вы правы, она сказала смотреть в динамике, потому что после М может уже ее не быть. Хотя блин 7 см.. ну с парой циклов уйдёт, надеюсь, или вообще не будет.
Сегодня М начались, раньше на 3-4 дня. Грешу на кисту. Обычно задержки на пару дней, а тут на те здрасьте.

#7
Гость

У меня были функциональные кисты много раз и больших размеров. Если у вас функциональная, мне назначали лечение дюфастон таблетки с 16 по 25 д.ц по одной 2 р. в день и за три цикла все проходило. И будьте осторожны с уборкой, чтобы не порвалась у вас киста, не загреметь в больницу исключите секс на время лечения или осторожно этим занимайтесь, а также в наклонку меньше все делайте. Вам назначили непрофессиональное лечение вообще, проконсультируйтесь еще с кем то и можете сказать врачу какое я говорю лечение, она может вполне согласиться с этим лечением. Все будет хорошо.

Да я так почти не двигаюсь, боюсь. Если киста не уйдёт и назначение врача не понравится, обращусь к другому врачу. Буду иметь ваш опыт ввиду, спасибо!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Поделюсь своим опытом использования этих свечей.
Мне их выписал проктолог. Я делила свечу на пополам, так как мне нужно было не 100, а 50 мг.
Вставляла дней 7 а потом у меня началась молочница. Других побочек не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: