Гость
Статьи
Польза касторового …

Польза касторового масла? Псориаз

Польза касторового масла? Псориаз
Касторовое масло — густое масло без запаха, получаемое из семян клещевины. Касторовое масло не считается пищевым маслом и имеет очень неприятный вкус, однако некоторые люди принимают небольшие количества внутрь по медицинским показаниям.
Касторовое масло также содержит:
Витамин Е
Омега-9 жирные кислоты
Омега-6 жирные кислоты
Активным ингредиентом касторового масла является жирная кислота, называемая рицинолевой кислотой.
Единственное одобренное применение касторового масла в медицинских целях — это натуральное слабительное средство для облегчения временных запоров. Иногда используют для очищения толстой кишки перед колоноскопией.
Касторовое масло обладает антибактериальными и противомикробными свойствами. Масло может помочь предотвратить инфекцию, сохраняя раны влажными, а рицинолевая кислота уменьшает воспаление.
Поскольку касторовое масло богато жирными кислотами, оно обладает увлажняющим действием. Чтобы не вызывать раздражение кожи, попробуйте разбавить его другим нейтральным маслом.
Хотя клещевина содержит яд под названием рицин, этот токсин удаляется при переработке касторового масла. Но есть некоторые риски для здоровья, связанные с его использованием: аллергическая реакция, желудочно-кишечный дискомфорт, тошноту при передозировке.
Если вы используете касторовое масло от запора, принимайте его за несколько часов до или после приема других лекарств. Не комбинируйте его с другими слабительными или мочегонными средствами.

2 ответа
Последний — Перейти
#2

Касторовое масло же обычно используют для укрепления бровей и ресниц. А в качестве слабительного ему на смену пришли более современные и удобные препараты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: