Гость
Статьи
Как водить машину с …

Как водить машину с плохим зрением?

Давно хочу сесть за руль, всё для этого есть, кроме...хорошего зрения. У меня довольно большой минус, близорукость, в жизни хожу в очках. Но в темноте плохо вижу, даже когда в очках. Боюсь, что могу на высокой скорости случайно что-то не увидеть, не заметить...а на дороге это важно. Есть у кого-то такие же проблемы? Как вы водите? Или отказались от идеи сесть за руль?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вожу в очках. Никаких проблем небыло.

Автор
#2
Гость

Я вожу в очках. Никаких проблем небыло.

А какой у вас минус?

Гость
#3

Очки и не ездить быстро.

#4

Даже с -5 можно нормально ездить. Да, знаки не видно, но в пространстве будешь нормально ориентироваться, в столб или другую машину не въедешь.

Автор
#5
Андрей

Даже с -5 можно нормально ездить. Да, знаки не видно, но в пространстве будешь нормально ориентироваться, в столб или другую машину не въедешь.

А разве можно ездить не видя знаков? 😳

#6
Автор

А разве можно ездить не видя знаков? 😳

Нельзя. Но я один раз забыл надеть очки, проехал из пункта А в пункт Б (километров 10 примерно) и только по приезду вспомнил про них. Но, правда, дорога была мне знакома.

Гость
#7

Тоже такая же проблема. Либо очки, либо лазерная коррекция.

#8
Андрей

Даже с -5 можно нормально ездить. Да, знаки не видно, но в пространстве будешь нормально ориентироваться, в столб или другую машину не въедешь.

Что за очередной бред несешь!!!! Мерзко слушать 🤮

Гость
#9

Сестра водит машину с -9, в очках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Masha_95

Что за очередной бред несешь!!!! Мерзко слушать 🤮

Ну так не слушай) тебя никто не заставляет бегать за мной по всему форуму и читать мои сообщения, ты это делаешь по своей доброй воле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: