Гость
Статьи
Из чего делаются …

Из чего делаются турунды при отите?

Врач выписал турунды с 3 процентным борным спиртом в уши и пневмомассаж барабанных перепонок. Кто знает, как турунды сделать, из чего они должны быть? и как массаж этот сделать, напишите, пожалуйста

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Турунды делают из ваты. Сворачивают трубочку,обмакивают в борный спирт и закладывают в ухо. Про массаж не слышала,вам лучше еще раз спросить у врача,он должен показать как его делать

Гость
#2
Гость

Турунды делают из ваты. Сворачивают трубочку,обмакивают в борный спирт и закладывают в ухо. Про массаж не слышала,вам лучше еще раз спросить у врача,он должен показать как его делать

а если написано борная кислота вместо спирта на флаконе, а ниже на бутылке " раствор для местного применения спиртовой 3%"- то это борный спирт 3 % или что-то не то?

Гость
#3
Гость

Турунды делают из ваты. Сворачивают трубочку,обмакивают в борный спирт и закладывают в ухо. Про массаж не слышала,вам лучше еще раз спросить у врача,он должен показать как его делать

он показал быстро, но я не понимаю. уши ладонями зажимал свои. и разжимал. непонятно, что это дает

Гость
#4

Ну, наберите в гугле пневмомассаж видео и посмотрите еще раз. У сына евстаахит и ему врач советовал зажимать нос пальцами и на пару секунд выдувать воздух носом. Это тоже массаж ушей. И купите капли нормальные для ушей, борный спирт сжигает кожу сильно.

Гость
#5

Я в интернете нашла упражнения для вечно отитных фридайверов. Меня хватило на 4 дня. Турунда - это моточек ваты, снятый со спички.

Гость
#6
Гость

а если написано борная кислота вместо спирта на флаконе, а ниже на бутылке " раствор для местного применения спиртовой 3%"- то это борный спирт 3 % или что-то не то?

Это оно.

Гость
#7

Спасибо большое!)

Гость
#8

Бросайте этого врача и идите к нормальному, за нормальным лечением и назначениями, я серьезно. Борная кислота при отите - это прошлый, даже позапрошлый век. Она, кстати, вообще вредна для организма, и единственный эффект от нее - уменьшение боли в ухе, а не лечение воспаления, к тому же, сейчас полно эффективных и современных гораздо менее вредных препаратов. Доктор, который ее назначает - профнепригоден.

Гость
#9

Вообще при отите назначают капли Отипакс,насколько я знаю. Иногда еще антибиотики (не всегда).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Турунды сворачивают из бинта (марли). Но это странно для лечения гнойного отита. Обычно без антибиотиков хотя бы местно не обойтись. Часто приходится и в/м назначать курс цефтриаксона, довольно болезненные инъекции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: