Гость
Статьи
Горечь во рту по …

Горечь во рту по утрам, что делать, у кого было такое?

Помогите советом, мой мч очень много проводит в кальянных, даже дома почти каждая вечеринка с кальяном, я то особо не против так как сама люблю иногда. Но последнее время он начал жаловаться на горечь во рту по утрам, как изжога но довольно пока проходит. К врачу фиг затащишь его, я посмотрела в инете и вычитала что от кальянов могут появляться такие симптомы и вообще что это дым разъедает слизистую во рту и горле и потому жжение. Пробовал таблетки от боли в горле, но не особо помогает либо не надолго, пробовал еще гевискон, тоже не помог
Что вообще с этим делать может как-то защититься или было такое у кого? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть застой желчи

Гость
#2

у меня такое было, еще белый налет на языке, просто нужно перестать курить

Милана
#5

Ну есть такое да. Особенно если у человека в принципе с желудком проблемы - курение их усугубляет. Попробуйте Альфазокс спасет вашу слизистую, он увлажняет ее и защитит от дыма + если есть проблемы с желудком и изжога, то тоже отлично поможет На ночь пейте и в течение дня несколько раз, только водой не запивайте, чтоб не смыть эффект от препарата

Виктория
#6

Лучше, конечно, отказаться от кальянов. Ну и можно попить суспензию Гевискон Форте, она от изжоги очень хорошая

Ольга
#7

Ой да! Мой тоже часто курит, я вот нет. У него постоянно изжога, у меня нет, едим одно и то же, так что думаем именно на кальяны, от дыма раздражение видимо. купила ему как раз таки альфазокс, говорит, что стал замечать как изжога проходит, горло еще меньше першить стало и кашель меньше)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Заброс желчи может быть
Можно попробовать разо 20мл
1 раз в день
Гевискон двойное действие не в таблетках
Пройти фгдс

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: