Гость
Статьи
Нужен совет по теме …

Нужен совет по теме эпилепсии. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Может кто сталкивался сам, или есть знакомые родные с болезнью эпилепсия. У меня более сын с шести лет, дебют приступов спровоцировал испуг в сне. И вот с тех пор приступы в основном по ночам, или сразу после пробуждения. Перепробовали много чего, сейчас пьем два препарата карбамазепин и топирамат. Но приступы во сне идут. Сейчас сыну 26 лет, работает. Вопрос, кто сталкивался с такой болезнью- кому какие назначенные лекарства помогают добиться ремиссии? Может какие нибудь вспомогательные методы помогают- травы, успокоительные, или. методы. Буду благодарна за ответ. #здоровье #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было, помог фенолепсин,и только он

Гость
#2

Добрый день! Я болею эпилепсией, толтко в этом году поставили диагноз. Какая форма эпилепсии у вашего сына?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Здравствуйте. Подчеркну ОЧЕНЬ важный момент: какие бы вам тут сейчас препараты не насоветовали начать их принимать самостоятельно не следует! Эпилептические препараты (ПЭП) требуют тщательного подбора, из-за резкого перехода на другой препарат возникает синдром отмены который повлечет за собой увеличение частоты приступов.
Раз приступы во сне предполагаю что у сына фокальная эпилепсия, так? Как часто приступы?
Карбомазепин один из самых старых препаратов не с самыми приятными побочными эффектами.
Если приступы продолжаются, а это и происходит как вы выразились, то терапию нужно корректировать. Неврологи очень часто некомпетентны в данном вопросе особенно в маленьких городах, поэтому ваш врач только эпилептолог.
ПЭП имеют накопительный эффект поэтому пить их нужно постоянно, регулярно, желательно в одно и то же время, отслеживать концентрацию препаратов в крови для этого предусмотрен специальный анализ.
Каких-то вспомогательной, иной терапии эпилепсии увы нет. Детям иногда помогает КЕТО диета побороть недуг без ПЭП. Успокоительные препараты не все можно при эпилепсии, поэтому с этим осторожно, в любом случае они приступы не снимают, если есть каждодневная тревожность, так называемые ауры, то к ПЭП добавляют антидепрессанты которые будут контролировать и выравнивать ментальное состояние.
Мой совет однозначно менять/корректировать терапию раз приступы полностью не купируется под контролем грамотного врача.