Гость
Статьи
Приливы в климаксе

Приливы в климаксе

Насколько опасными могут быть приливы при климаксе? Не хочу гормоны принимать

12 ответов
Последний — Перейти
☘️
#1

не бегите впереди паровоза.
Я вот тоже ждала, морально готовилась... а приливов и не было.

#2

Читала, что вплоть до инсульта

#3

Зачем испытывать судьбу. Попробуйте негормональные. Менсе, например. У меня сестра довольна его результатом

#4

Менсе за месяц сократил приливы. Только 2 капсулы в день пью. Это важно

#5

Тоже менсе принимаю.

Гость
#6

ну приливы можно убрать не только гормонами, во всяком случае мне в этом помог климадинон, который натуральный по составу

Anna
#7

а вам самой как с ними живется? лично мне это доставляет много дискомфорта и если можно с этим справиться, то почему бы и нет. есть различные растительные средства, возможно вам стоит попробовать их. но лично мне они не оказали нужного эффекта, поэтому врач прописала гормональные таблетки - дляженс климо. их пью 5й месяц, сейчас приливы не беспокоят

#8

Ну вы еще сменку с собой носите, лишь бы не гормоны. От всего сердца рекомендую пойти к гинекологу и подобрать препарат.

#9

Терпеть точно не надо приливы. Я без гормонов уменьшила их количество. Менсе принимаю второй месяц - помогает

Вера
#10

Ну и не принимайте, подберите негормональные таблетки, такие, к счастью, сейчас есть и выбор огромный! Мне подошли именно Неоклимсал, рекомендовал гинеколог

Ангелина Власова
#11

Опасность вряд ли они несут, а вот дискомфорт вызывают мощный. Мама у меня капец как мучилась от них, при этом отказывалась от приема гормонов по своим соображениям. Я по рекомендации фармацевта купила ей ци-клим аланин, на фоне приёма она забыла что такое приливы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Гормоны и местные есть, в виде гелей разных и еще свечей, ованелия например. Побочных эффектов намного меньше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: