Гость
Статьи
Приливы. Климакс

Приливы. Климакс

Климакс, что ждать, лечить #женскоездоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У нас далеко до климакса выписывают ЗГТ, а вы мучаетесь с приливами. Поэтому здесь практически старушки под 90 лет ведут активный образ жизни, встречаются с ровесниками, танцуют в клубах для пенсионеров, путешествуют, благо пенсионная система выделяет 2 раза в год практически бесплатные поездки по стране. Интересовалась вопросом, ещё 30-40 лет назад они начали приём ЗГТ.

Гость
#3

Что лечить собралась? Старость - это не болезнь.

Гость
#4
Гость

Что лечить собралась? Старость - это не болезнь.

Климакс - это далеко не старость.

Антонина
#5

Это просто нудно пережить, это рано или поздно ждет всех женщин. Попробуйте просто облегчить симптоматику, я в период менопаузы пила капсулы Лигнариус для облегчения, приливы стали не такие интенсивные, переношу легче. Далее дополнительно нужны витамины, проконсультируйтесь с терапевтом

Гость
#6
Гость

Климакс - это далеко не старость.

Ага, признак надвигающейся молодости...

Алла
#7

Все по разному проживают это время, лично у меня симптомы очень яркие, в жар кидало, потела бесконечно, про нервы вообще молчу. Врач хотел гормоны подобрать, но оказалось, что мне их нельзя. Так и мучаюсь

Галина
#8
Алла

Все по разному проживают это время, лично у меня симптомы очень яркие, в жар кидало, потела бесконечно, про нервы вообще молчу. Врач хотел гормоны подобрать, но оказалось, что мне их нельзя. Так и мучаюсь

Зачем же мучиться. Кому нельзя гормоны, колят пинеамин, это такие пептидные уколы, курс надо поставить и потом несколько месяцев держится эффект

Жанна
#9

Ой, ненавижу прям период климакса из-за этих симптомов. Особенно приливы бесили. Раньше от них покупала зарубежный препарат, потом он сильно подорожал, поэтому на ци-клим аланин перешла, он абсолютно такой же, но дешевле. Благо сейчас избавилась от симптомов климакса

Любовь Мартыненко
#10

У меня было много симптомов менопаузы, особенно напрягала повышенная тревожность. Принимала фитоэстрогены от эвалар, препарат не гормональный, хорошо усваивается. Сразу эффекта не было, он накопительный, но после забыла вообще про свой период.

Галина
#11

При климаксе изводили приливы меня. Я слышала про них, но пока на себе не испытала, не поняла, на сколько это тяжело. К врачу пошла практически сразу, так как даже спать не могла. Назначили Эстрожель, там эстрагены, которых не хватает при климаксе женскому организму. Он в виде геля и местно наносится. После этого стало гораздо легче.

Гостья
#12

Приливы первый признак недостатка эстрогена, у меня это начало климакса. Пошла к гинекологу- на прием, и омы подобрали препарат от приливов , не сразу. Но вот с третьей попытки я стала принимать Климафит 911 . Устраняет неприятные симптомы менопаузы, предотвращает развитие неврозов и вегетососудистых нарушений. Способствует улучшению гормонального фона

Валентина
#13

у всех по-разному, но в моем случае помог негормональный препарат Климадинон справиться с неприятными симптомами

Гость
#14

Лечу свечами ованелия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#15

Лучше лечение обсуждать с врачом, чтобы по анализам понять как действовать. Мне назначили Леатрису, чтобы повысить эстрогены и избавиться от симптомов, хорошо чувствую себя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: