Гость
Статьи
Кто нибудь смог …

Кто нибудь смог вылечить эндометриоз?

Здравствуйте. Мне 25 лет и недавно я столкнулась с таким диагнозом как эндометриоз( очень боюсь рака так как 8 лет назад мама умерла из за рака шейки матки. Гормоны не прописывают говорят что не нужно их пить но я много читала что при эндометриозе пьют гормоны🤷 есть эрозия и миома небольшая и как всё это лечить неизвестно лечение не выписывают! Кто сталкивался подскажите какие анализы сдавали? Что делали?

Леся
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндометриоз не лечится. Не дают прогрессировать именно с помощью гормональной терапии

Гость
#2

Эндометриоз сам проходит с наступлением климакса. Во время беременности он тоже уменьшается. А так, лечения нет. Но и к онкологии эндометриоз не относится и ничего общего с ней не имеет.

Леся
#3
Гость

Эндометриоз сам проходит с наступлением климакса. Во время беременности он тоже уменьшается. А так, лечения нет. Но и к онкологии эндометриоз не относится и ничего общего с ней не имеет.

Спасибо большое за ответ🙏

Леся
#4
Гость

Эндометриоз не лечится. Не дают прогрессировать именно с помощью гормональной терапии

Здравствуйте. Дак и не прописывают ничего

Гость
#5
Леся

Здравствуйте. Дак и не прописывают ничего

Идите к другому врачу

Мария
#6

Леся, посоветую найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Леся
#7
Мария

Леся, посоветую найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Мария спасибо большое) обязательно поищу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#8

Миому наблюдают. У меня очень грамотный врач гинеколог-эндокринолог, у меня подруга с миомой с ней вынашивала и рожала. Она так объясняет хорошо и с ней спокойно. Если есть возможность к ней можно на прием сходить, она в Москве или можно по скайпу пообщаться Назарова Наталья Александровна, удачи Вам

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: