Гость
Статьи
Кто вылечил розацеа?

Кто вылечил розацеа?

Что вам помогло?

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

IPL помогает

Гость
#2

Розацеа по разному проявляется,есть просто краснота без воспалений,которая хорошо убирается лазером,а есть с высыпаниями,там другое лечение.

Инга
#3

ВЫЛЕЧИТЬ ее невозможно, потому что это хроническая болезнь, но вывести ее в стойкую ремиссию можно правильным уходом и некоторыми исключениями. Лично у меня это пенка ля рош для умывания и крем розамет для профилактики воспалений. Пенкой 2 раза в день умываюсь, крем пару раз в неделю наношу, либо если есть ухудшения. А среди исключений: алкоголь, острая пища, баня. Даже стрессы могут повлиять

Юлечка
#4
Инга

ВЫЛЕЧИТЬ ее невозможно, потому что это хроническая болезнь, но вывести ее в стойкую ремиссию можно правильным уходом и некоторыми исключениями. Лично у меня это пенка ля рош для умывания и крем розамет для профилактики воспалений. Пенкой 2 раза в день умываюсь, крем пару раз в неделю наношу, либо если есть ухудшения. А среди исключений: алкоголь, острая пища, баня. Даже стрессы могут повлиять

Когда идет обострение, то одним кремом и пенкой не вылечишь

Гость
#5
Инга

ВЫЛЕЧИТЬ ее невозможно, потому что это хроническая болезнь, но вывести ее в стойкую ремиссию можно правильным уходом и некоторыми исключениями. Лично у меня это пенка ля рош для умывания и крем розамет для профилактики воспалений. Пенкой 2 раза в день умываюсь, крем пару раз в неделю наношу, либо если есть ухудшения. А среди исключений: алкоголь, острая пища, баня. Даже стрессы могут повлиять

Спасибо за ответ, прям стало интересно попробовать, у меня как раз заканчивается умывалка!

Гость
#6
Инга

ВЫЛЕЧИТЬ ее невозможно, потому что это хроническая болезнь, но вывести ее в стойкую ремиссию можно правильным уходом и некоторыми исключениями. Лично у меня это пенка ля рош для умывания и крем розамет для профилактики воспалений. Пенкой 2 раза в день умываюсь, крем пару раз в неделю наношу, либо если есть ухудшения. А среди исключений: алкоголь, острая пища, баня. Даже стрессы могут повлиять

ААААА, я заказала пенку, крем и лосьон для чувствительной кожи) очень интересно) схожу ещё в аптеку за розаметом)

#7

Солантра

Инга
#8
Юлечка

Когда идет обострение, то одним кремом и пенкой не вылечишь

А я сейчас не про лечение, а именно про уход. Лечение врач должен прописывать, поэтому о нем я ничего не написала. Хотя розамет у меня входил в комплекс по лечению, но еще были таблетки изотретионин

Карина
#9

К врачу сходите! Все возможно!

Гость
#10

курсы фото лазера в зимний период. инъекции разведенного ботокса. ну и профилактика от солнца, холода и жары. психотерапия.

Оливия
#11

У меня получилось снизить проявление розацеа с помощью использования крема холи ленд от купероза и приема вазаламина для укрепления сосудов, цвет кожи улучшился, краснота прошла, я довольна

Гость
#12

Я мучалась несколько лет, это ужас…
Папуло-пустулёзная форма с шелушением, полный комплект дерьма! Всё, как я люблю🔥
А мне 26, анализы норм, ничего не предвещало беды
Далеко не все дерматологи шарят, ищите того самого

Что помогло:
В острой фазе снимала стойкое покраснение - Азелик день, Солантра вечер на всю красную поверхность тонким слоем 4 месяца, обязательно солнцезащитный spf 50
Базовый гипоаллергенный уход для чувствительной кожи: la roshe, biodetma или uriage (минимум пенка и крем)
Исключить: алкоголь, курение, стрессы, бани, душные помещения
Это всё РЕАЛЬНО влияет, к сожалению. Проверено!!
Но курить так и не бросила😅 минимизировала
Пошла к психотерапевту, научилась не грузиться
Купила на работу портативный вентилятор
И, о чудо, после соблюдения всего этого прекрасного списка покраснение ушло))
Если остались сосуды, то их можно убрать лазером или фототерапией в косметологических кабинетах. Это не больно.
И вуаля)
‼️Настоятельно рекомендую проконсультироваться у хорошего платного специалиста‼️
Не болейте🌷

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#13

С возрастом появились сосудистые сеточки на лице, что сильно портило внешний вид. Обратилась к дерматологу в клинику Ретиноиды со своей проблемой. Доктор после осмотра посоветовал мне удаление ангиом, чем сейчас и занимаюсь. Процедура безболезненная и результат уже заметен.