Гость
Статьи
Эко с эндометриозом

Эко с эндометриозом

Хочу поделиться своей очень непростой историей. Мне 25 лет, с 18 лет страдаю довольно агрессивным эндометриозом: была операция по удалению кисты правого яичника в 2019, от яичника осталось буквально 1 см ткани; потом бесконечная гормональная терапия, искусственный климакс и тд… но за эти годы выросла киста и на левом яичнике аж 8 см. Врачи сказали если сейчас удалить, то шанс на свою беременность сводится к нулю, так как это практически полное удаление и второго яичника. Встал вопрос о сохранении своих яйцеклеток и эмбрионов.
И вот на днях я прошла 1й протокол ЭКО, из левого яичника получили 10 ооцитов, на данный момент оплодотворилось только 4, не знаю сколько доживет до заморозки..но по всей видимости придется еще проходить через стимуляцию и травмирование и так поврежденного яичника (+риск нагноения, разрыва и прочее).
Сколько не просматривала форумы - ни разу не находила таких случаев как у меня, когда пунктируют фолликулы с такой огромной эндометриоидной кистой. Если тут вообще кто-нибудь есть с похожей проблемой - просьба откликнуться, как вы через это проходили и получилось ли что-нибудь?
Беременеть сейчас мне тоже врачи не советуют, якобы есть риск перерождения такой большой кисты
#эндометриоз  #стимуляция #протокол #эмбрионы #криопротокол

Daliie
4 ответа
Последний — Перейти

Кисту можно убрать без операций. Слишком мало инфромации. Если хотите напишите на почту, проконсультирую.

Гость
#1

Могу только посоветовать вам вступать в протокол эко с ИКСИ. Так будет гарантироаанно больше эмбрионов.

Гость
#2

Автор, у меня тоже сильный эндометриоз, ранний климакс.Ну в 38 примерно начал проявлятся. Было 2 лапароскопии. Из-за них. Вас ждет видимо тоже ранний климакс и гзт. Эко это риск. Ну сами понимаете и так нездоровые яичники, а вы их дергаете, выжимая из них последнее. И сама беременность огромная нагрузка. Я не стала делать ЭКО, считаю что такому слабому репродуктивно организму рожать опасно. Но вы если очень хотите, рожайте конечно, с замороженными шансов почти нет, увы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marta
#4
Гость

Автор, у меня тоже сильный эндометриоз, ранний климакс.Ну в 38 примерно начал проявлятся. Было 2 лапароскопии. Из-за них. Вас ждет видимо тоже ранний климакс и гзт. Эко это риск. Ну сами понимаете и так нездоровые яичники, а вы их дергаете, выжимая из них последнее. И сама беременность огромная нагрузка. Я не стала делать ЭКО, считаю что такому слабому репродуктивно организму рожать опасно. Но вы если очень хотите, рожайте конечно, с замороженными шансов почти нет, увы...

Что вы несёте вообще ????? С замороженными шансов нет ? Ха-ха-ха
Как раз наоборот, в крио шансов больше , чем в свежем протоколе ! Потому что эндометрий не после стимуляции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: