Гость
Статьи
У кого ещё "пустынный" …

У кого ещё "пустынный" интерьер?

Недавно две подруг были в гостях и сказали, что у меня "пустынный" интерьер. Мама моя, кстати, тоже такого мнения. Мебели у меня, действительно, немного. С кухней понятно, там гарнитур белый, стол и …

Ella
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50

Автор, а вы ведь наверное недавно в этой квартире живете? Наверное что-то еще на родительской квартире осталось? Мне кажется, что такие свободные пространства часто есть у тех, кто только недавно жильем обзавелся. И не все из прошлой квартиры перевез.

Sashka
#51

Не обращайте внимания. Вы должны жить так, как вам удобно. У меня в кухне вообще только барная стойка и 3 высокий стула, стола нет. Мы дома почти никогда не едим с мужем. В гостинной аудиосистема на низкой тумбе, проектор на потолке и выдвижной экран под него. Пара мягких кресел. Полка для настольных игр и альбомов на стене. Комната 28 метров, реально свальсировать можно. В спальне наша кровать, две тумбы и кресло. Шкафов и тумб нет, вход в гардеробную из спальни, в гардеробной зеркало и гладильная доска, так что полностью одется можно там. В третьей комнате (самая мелкая, 12 метров) рабочий стол с большим экраном и стол для хобби мужа (собирает вертолетики). 2 офисных кресла. Все.
Все годы слушаю вой знакомых и родственников (не родителей, родители у нас нормальные), что низзя жить в такой площади и не иметь места для гостей (стульев нет, стола нет, спального места кроме нашего с мужем нет). В ответ понимающе киваю, а в душе улыбаюсь и пальцем у виска кручу. Мой дом - моя крепость, мои правила. Для ценных мнений есть унитаз с мощным сливом :)

Ella
#52
Гость

У меня тоже минимум мебели, есть шкаф-купе встроенный в нишу, для одежды. Диван в гостиной, телек на противоположной стене, в комнате кровать и два прикроватных столика, плюс парфюмерный столик с зеркалом небольшой. Я вам больше скажу, я настолько не люблю загромождения пространства, что у меня даже штор нету. Квартира в скандинавском стиле, друзьям нравится, родителям тоже, а даже если бы и нет, то главное что мне самой нравится. Автор, не забивайте голову, если кому то не по душе ваш интерьер))

Мне без штор нельзя, 2 этаж, окна ван двор, на детскую площадку.

Ella
#53
Гость

Автор, а вы в курсе что такое скандинавский стиль? Это совсем не стиль ИКЕА.Это другое.

Гость

В скандинавском стиле, например, очень принято рога на стены развешивать. Причем забавно, что покупают для этого искусственные, которые в бутиках продаются. А у вас вроде нет рогов. Шторы на окнах в скандинавском стиле присутствуют, кстати говоря, мебель тяжелая, деревянная или под дерево, основательная такая, на века, что называется, любят сундуки старинные пользовать для украшения интерьера. Комодики всякие, раскрашенные очень уважают. Коврики и ковры. С оленями )) Шутка, это не всегда.

Нет, не икеа. Пеньков и рогов, как на интерьерных фотках скандинавских дач тоже нет. Сканди в квартире это несколько другое.

Ella
#54
Гость

Понимаете,вы похоже сами не уверены в том, что у вас хороший ремонт, коли вас задевают чужие слова.
Я тоже люблю минимализм, но не до такой степени.
У меня назрели вопросы. У вас в спальне нет туалетного столика, где вы краситесь, в ванной, а может в прихожей? У вас в спальне нет шкафа с минимальным набором одежды. То есть вы проснулись (и муж,если есть) и чешете в сорочке , а он в трусах через всю кв в гардеробную, чтобы одеться.
Про гостиную - у вас вообще отсутствуют какие либо вещи, ну кроме телека и картины? книжки не в счет, они на журнальном столике .или есть и вы их с одеждой в кладовке храните что ли? Представила гостиную и поняла, что у вас не пусто, а действительно пустынно

Постараюсь по порядку.
1. Был туалетный столик в спальне, точнее трюмо, тяжёлое, здоровенное, сидя на пуфе или стуле ,хорошо, так чтоб досконально, себя не разглядишь. Сроку в нем не было. Сплавила. Крашусь по минимуму, в ванной, над умывальником большое зеркало. Тени выпали и рассыпались в раковине, а не в комнате, что, кстати, удобно.
2. Зачем шкаф с минимумом одежды? Проснулись, халат набросили и дальше куда надо по квартире - туалет, ванна, гардеробная и тд.
3. В гостиной белые стены, кроме одной. Угловой диван и кресла оранжевого цвета. Сканди в квартирах часто предполагает яркую мебель и контраст со стенами. Пол деревянный, светлый. На полу шерстяной безворсовый ковёр 2х2,5 кажется килим называется. Покупала в Рахове у гуцулов, когда ездила кататься на лыжах. Под потолком проектор, но используется редко. На стене где телек, по бокам от него стеклянные полоски,на них фото и пара дорогих и памятных сердцу вещий. Остальные воспоминания (вещи, альбомы) в коробках и не на виду.
4. Книги в спальне в книжном шкафу.

Гость
#55

У меня ещё пустыннее, хоть верблюдов заводи. Укомплектована только детская. Но у меня не Скандинавия, а что-то сродни классическому минимализму. Ничего особенного в этом нет, не очень удобно и не уютно. Но я не складирую дома хлам, шопоголизмом не страдаю, мне и шкафы не нужны.

АдриАнна
#56

Автор, вам повезло. У вас офигенное жилье. Тоже стремлюсь к минимализму.

Ella
#57
Гость

Автор, у вас есть увлечения, кроме книг? Шитье, вязание или катание на лыжах,может быть. Где храните инвентарь?

Ну, книги это не увлечение, а способ узнать что-то интересное и скоротать время)
Не вяжу, не шью, не вышиваю.
Лыжи, сноуборд, коньки и ролики храню дома. Не понимаю в чем проблема с хранением этого инвентаря? Лыжи и сноуд легко помещаются в гардеробной в уголочке, но я их там не храню. У меня кровать с подъёмным механизмом, вот там и лежит это добро, и лыжные костюмы в тканевых кофрах. Но по мне так нет ничего зазорного брать инвентарь напрокат уже непосредственно на курорте, если это не фрирайд в диком отдаленном месте.
Под кроватью все, что не на каждый день.
Ещё плаванием зпнимаюсь, но там надо купальники и шапочка, разве это требует много места?)
Из мест для хранения также угловой диван в гостиной, в кот. 2 больших бельевых ящика и кресло (в нем один). В них лежат запасное одеяло, пара подушек, пара пледов, надувной матрац и ещё по мелочи, но всё в вакуумных пакетах!
Принтеров у меня нет, часто ими не пользовались, только пылились, что надо распечатываю на работе. С ноутом рассталась, только сенсорный моноблок, со сложенной подставкой он занимает места как планшет, только 12-дюймовый. Клавиатуры и мышки тоже не нужны, все на сенсоре, мне так удобней и привычней.

Гость
#58
Ella

У кого ещё так? Как реагируете на бестактные комментарии?

У меня так. Ненавижу лишние украшательства интерьера ,что не несут функциональной нагрузки. Я еще и аллергик, поэтому не люблю шторы, ковры и прочие пылесборники.
В спальне кровать/тумбочки, шкаф для пижам/белья и комод.
В моем кабинете-мастерской - стол на котором стоит комп и Синтик, рядом стол для "аналового" рисования ), полочка с книгами/кистями/бумагой, большая пробковая доска с рисунками, рабочее кресло, кушетка. Все.
У мужа в кабинете-студии - комп, кресло все его фотобарахло, пара стеллажей. В гостиной - телек с игровыми приставками, диван, столик, стеллаж с книгами.
Столовая/кухня - столик, стулья и сама кухня.
Балкон - 6 велосипедов )).
Две огромные гардеробные, моя и мужа. Вся одежда и барахло хранится там.
Все, ничего лишнего. Квартира огромная и светлая.
Мне мама тоже говорит "что-то у вас стены голые , может обои с узором поклеите" *фейспалм*... Есть ,конечно и немного домашних растений, пара красивых подушек на диване, вешалка в коридоре оригинальная, лежанки для котов и собаки ... Но в целом интерьер "пустынный" )). Мне нравится. Окружающие идут лесом, если что-то не нравится, это мой дом, а не их. Я люблю пространство и свет .

Гость
#59
марина

Гость
У меня тоже минимум мебели, есть шкаф-купе встроенный в нишу, для одежды. Диван в гостиной, телек на противоположной стене, в комнате кровать и два прикроватных столика, плюс парфюмерный столик с зеркалом небольшой. Я вам больше скажу, я настолько не люблю загромождения пространства, что у меня даже штор нету. Квартира в скандинавском стиле, друзьям нравится, родителям тоже, а даже если бы и нет, то главное что мне самой нравится. Автор, не забивайте голову, если кому то не по душе ваш интерьер))
Чем окна закрыванте?

У меня тоже штор нет - ничем. Последний этаж в малоэтажной застройке и из окон видно только сосновый лес.

Ella
#60

Посуда вся в кухонных шкафах. У меня 8 кастрюль от двух наборов. Занимают они все ровно 1 полку, просто стоят друг в дружке по 4 в столбик, а на дверце шкафчика, где они лежат, я прикрутила держатель для крышек (купила в хоз магазе). Так же пара сотейников, две сковороды (тефлон и керамика), 2столовых сервиза (каждый на 6персон) которые мне приперла мама, электр. мясорубка, 2миксера, комбайн, лапшерезка, вафельница, кофемолка и много ещё чего - это лежит в нижних кухонных шкафах + там же внизу духовка с плитой, посудомойка, мойка и рядом холодильник. Верхние шкафчики узкие (захотелось так, чтоб головой не биться) в них емкости с крупами, специями, 20стаканов, 10кружек, рюмки, бокалы, пиалы, тарелки, супница (нахрен наружная), сушилка тарелочная, под одним шкафчиком микроволновка. Еще рейлинг со всеми поварешками. Может что-то забыла. Кухня встроенная, угловая, 12м, все, что нужно и не нужно (типа форм для холодца, но они у меня почему-то есть) - всё поместилось. Центральная часть противоположной стены выкрашена меловой краской для меню, рецептов, заметок, напоминалок.

Ella
#61

Прихожая как и кухня 12м. Не длинный узкий коридор, а прямоугольная комната. Но в ней ничего не поставить, она состоит почти из одних дверей, тк все комнаты изолированы (входная, гостиная, спальня, кухня, гардеробная, ванная, туалет). В прихожей вешалка для одежды, обувница, коврик и на одной из стен большое зеркало. Рядом с дверью ванной в углу ууузенький шкафчик с розеткой (там хранится и заряжается беспроводной пылесос).
В ванной над стиралкой навесной шкаф с дверцами-купе, там запасы бумажных полотенец и всякая мелочевка, в тумбе под умывальником гель, порошки и кондеи для стирки. В туалете над унитазом закрытый шкафчике, там запасы бумаги и проч.
Надеюсь, ответила более чем исчерпывающе. Как видите разместить можно всё и даже больше.
Всем спасибо за мнение, понимание и поддержку.

художник
#62

Ой, автор. Это вам еще не говорили "у вас такая большая квартира, пора детей рожать, вот сколько места для них будет" )). Да счаззззз.

Гость
#63

У вас в спальне нет шкафа с минимальным набором одежды. То есть вы проснулись (и муж,если есть) и чешете в сорочке , а он в трусах через всю кв в гардеробную, чтобы одеться.
/
а вы что просыпаетесь и бежите одеваться?что это я прочла такое))или вы настолько закомплексована, что пройти по квартире в трусах трагедия, я голая вообще хожу и в чём проблема взять вещи из шкафа и пойти одеваться в спальню

Гость
#64

Автор, если вам интересно прочитайте мою тему " у тебя пустой дом". Можно узнать сколько вам лет? По теме, живите как вам комфортно. Кому-то уютнее среди "хлама", кому-то легче​ дышится в " пустоте". Каждому свое))

Гость
#65

44, то есть по вашему навешенная на вешалку куча одежды, сумки висят и ряды обуви - это эстетичней и "просторней" нежели один закрытый шкаф где это висит и не бросается в глаза... ну не поверю я что на каждый сезон у вас в ходу 1 пара обуви, 1 сумка и 1 вещь из верхней одежды...

Гость
#66

Я тоже мечтаю о таком стиле, вот купим квартиру и я воплощу свою мечту.

Гость
#67

Мне нравится минимализм. Но должны присутствовать книги. И часы в виде штурвала это на любителя

#68

У вас, судя по всему, очень здорово! :) Отвечайте всем просто: "мне так нравится". Это же ваша квартира, ваше пространство.

Гость
#69

Отсутствие или присутствие миллиона безделушек свидетельствует о вашем характере. Если нет всего этого - вы скорее интроверт с небольшим количеством друзей. А может это и неправда, а просто дело вкуса.
Мне из безделушек нравятся только свечи красивой формы и красивые вещички из прозрачного стекла - чтобы холодом веяло.

Гость
#70

Особенно ненавижу когда телевизор на стене обрамлен чем-то типа шкафа. совок совком. Наши люди посмотрели бы на интерьеры малазийцев или даже индонезийцев - даже у бедных людей такого быдлятства_ как в наших квартирах - не сыщешь.

Гость
#71
Гость

44, то есть по вашему навешенная на вешалку куча одежды, сумки висят и ряды обуви - это эстетичней и "просторней" нежели один закрытый шкаф где это висит и не бросается в глаза... ну не поверю я что на каждый сезон у вас в ходу 1 пара обуви, 1 сумка и 1 вещь из верхней одежды...

шкаф в комнате стоит,там все шмотье. Прихожая -узкий коридор.не хочу туда шмотки навешивать и не делаю этого. Мне на эстетику *****

Гость
#72

Я - за Вас. Обожаю, когда ничего лишнего. Терпеть не могу всякие безделушки - фигурки, статуэтки и так. д.

Гость
#73

У меня нечто похожее, но в результате недоделанного ремонта.
Меня хватило только на черновую отделку, очень красивый светлый пол и плитку. Дальше мне все надоело. Я привезла из съемной черные столы, тумбу под телевизор и огромный матрас. Одежда у меня в мешках, а то, что ношу - в большой куче. У меня цветы с меня ростом, огромные окна на лес и на закат. Иногда я пытаюсь купить шкаф или диван, через полчаса понимаю, что не хочу ни шкаф, ни диван. Для шкафа надо обои клеить, я из за полгода не выбрала, и сейчас не выберу. А диван - я пятнадцать лет чудесно сплю на матрасе.

Эльза
#74
Гость

Понимаете,вы похоже сами не уверены в том, что у вас хороший ремонт, коли вас задевают чужие слова.
Я тоже люблю минимализм, но не до такой степени.
У меня назрели вопросы. У вас в спальне нет туалетного столика, где вы краситесь, в ванной, а может в прихожей? У вас в спальне нет шкафа с минимальным набором одежды. То есть вы проснулись (и муж,если есть) и чешете в сорочке , а он в трусах через всю кв в гардеробную, чтобы одеться.
Про гостиную - у вас вообще отсутствуют какие либо вещи, ну кроме телека и картины? книжки не в счет, они на журнальном столике .или есть и вы их с одеждой в кладовке храните что ли? Представила гостиную и поняла, что у вас не пусто, а действительно пустынно

Я хоть и не автор но ситуация аналогичная, поэтому отвечу. Нет, шкаф с минимальным набором одежды не нужен в спальне. Я встаю накидываю пеньюар, иду в ванную, потом в гардаробную. Гардеробная, кстати, дверь к двери со спальней. На кой мне при таком раскладе этот шкаф в комнате? Крашусь в ванной и очень быстро: тушь, консилер, прозрачная пудра. Для этих трех предметов целый столик держать в комнате? Кремом тоже пользуюсь в ванной сразу после душа, cооьветственно, тоже стол за ненадобностью.

Alice
#75

Автор, у меня такой же минимализм в интерьере. У меня в квартире дорогой ремонт в белом цвете с золотистыми элементами, мебель белая и бежевая и ее минимум, только то что мне нужно. Комнаты больше ваших спальня 30 кв и гостиная 25 и ничего мне в этом пустом пространстве отлично дышится и живется. Я тоже терпеть не могу захламленные квартиры с кучей мебели под каждой стенкой и в каждом углу, на которой к тому же собирается куча пыли, которую никто толком не убирает.
В спальне у меня вдоль одной стены шкаф с одеждой и мне его с головой хватает, там три секции, все всередине организовано как я хотела, кровать, прикроватные тумбочки и туалетный столик со стульчиком, это все из одного гарнитура итальянского. В гостиной только угловой диван, столик рядом с ним, тумбочка под стеной над которой должен быть телевизор, и шкаф со стекляными дверцами и боковыми стеклянными стенками. Все и этого мне хватает с головой, если бы мебели было больше это уже было бы не мое, мне нужно пространство для жизни.

Юкс
#76

У меня как у Сашки пост 51. К минимализму я пришла,потому что ценю своё время,простоту и порядок(когда независимая стала,то и стала ценить порядок). У каждой вещи своё место. Покупаю только то,что нужно и то,что будет использоваться/носиться,а не лежать,собирая пыль. Влажная уборка раз в неделю когда мне захочется(но знаете,когда в доме всё на своих местах и нет всяких плюшевых мишек,вазочек,ковров,фоточек,то и убирать легко и с наслажденим). Посуда-поел,сполоснул,и сразу в посудомойку.я думаю,чистота в доме-это как правильная организация своего времени и жизненного пространства. Первый этаж -комната для гостей,кровать и две тумбочки и мягкий стул,потом гардеробная его(нет шкафов громоздких,это полочки и вешалки встроенные просто),потом комната-кабинет была,я её переделала себе под гардеробную.в ванной-кабинка душевая,самой ванны нет,и мебель для хранения принадлежностей всяких.потом кухня и гостинная.на кухне из видимого у меня только чайник,кофеварка,и подставка для телефонов.а второй этаж мы переделали под спальню.там зона чилаут с подушками,картина-фото города одного красивого и кровать(я из поддонов её смастерила,был бзик такой)).всё.просто,чисто,легко дышится. Максимализм у меня только на террасе,кууууууча цветов.больше нигде.

Юкс
#77

Alice,скажите,что за ремонт в белом цвете с золотыми элементами?это обои или специальная техника покраски стен?

Гость
#78

У меня тоже все только нужное. Из баловства кресло-качалка и камин. Но уж очень хотелось) три раза в год разбираю углы. Все, чем не пользуюсь или выбрасываю, или отдаю. Вещей очень мало, но все дорогие. Штанов всегда только 4 шт: 2 джинс, 1 брюки классические и 1 светлые. И так во всем.

Гость
#79
Гость

Ella
У кого ещё так? Как реагируете на бестактные комментарии?
У меня так. Ненавижу лишние украшательства интерьера ,что не несут функциональной нагрузки. Я еще и аллергик, поэтому не люблю шторы, ковры и прочие пылесборники.
В спальне кровать/тумбочки, шкаф для пижам/белья и комод.
В моем кабинете-мастерской - стол на котором стоит комп и Синтик, рядом стол для "аналового" рисования ), полочка с книгами/кистями/бумагой, большая пробковая доска с рисунками, рабочее кресло, кушетка. Все.
У мужа в кабинете-студии - комп, кресло все его фотобарахло, пара стеллажей. В гостиной - телек с игровыми приставками, диван, столик, стеллаж с книгами.
Столовая/кухня - столик, стулья и сама кухня.
Балкон - 6 велосипедов )).
Две огромные гардеробные, моя и мужа. Вся одежда и барахло хранится там.
Все, ничего лишнего. Квартира огромная и светлая.
Мне мама тоже говорит "что-то у вас стены голые , может обои с узором поклеите" *фейспалм*... Есть ,конечно и немного домашних растений, пара красивых подушек на диване, вешалка в коридоре оригинальная, лежанки для котов и собаки ... Но в целом интерьер "пустынный" )). Мне нравится. Окружающие идут лесом, если что-то не нравится, это мой дом, а не их. Я люблю пространство и свет .

стол для "аналового" рисования...
Точно для аналового? Вы реально аналом рисуете на столе?
Или всё-таки аналогового? В смысле аналогия...?

Гость
#80
Гость

ГостьElla
У кого ещё так? Как реагируете на бестактные комментарии?
У меня так. Ненавижу лишние украшательства интерьера ,что не несут функциональной нагрузки. Я еще и аллергик, поэтому не люблю шторы, ковры и прочие пылесборники.
В спальне кровать/тумбочки, шкаф для пижам/белья и комод.
В моем кабинете-мастерской - стол на котором стоит комп и Синтик, рядом стол для "аналового" рисования ), полочка с книгами/кистями/бумагой, большая пробковая доска с рисунками, рабочее кресло, кушетка. Все.
У мужа в кабинете-студии - комп, кресло все его фотобарахло, пара стеллажей. В гостиной - телек с игровыми приставками, диван, столик, стеллаж с книгами.
Столовая/кухня - столик, стулья и сама кухня.
Балкон - 6 велосипедов )).
Две огромные гардеробные, моя и мужа. Вся одежда и барахло хранится там.
Все, ничего лишнего. Квартира огромная и светлая.
Мне мама тоже говорит "что-то у вас стены голые , может обои с узором поклеите" *фейспалм*... Есть ,конечно и немного домашних растений, пара красивых подушек на диване, вешалка в коридоре оригинальная, лежанки для котов и собаки ... Но в целом интерьер "пустынный" )). Мне нравится. Окружающие идут лесом, если что-то не нравится, это мой дом, а не их. Я люблю пространство и свет .
стол для "аналового" рисования...
Точно для аналового? Вы реально аналом рисуете на столе?
Или всё-таки аналогового? В смысле аналогия...?

Мне реально иногда кажется, что тут часто пишут или шизики 9свои галлюцинации описывают, живя в детской у родителей у хрущевке). Или, как минимум, эти, симоронщики, которые визуализируют, карты желаний рисуют.

Катя
#81

вот как например oboi-k.kz сайт магазина заходите и там всегда есть советы по оформлению интерьера им же продать товар нужно а для вас совет лишним не будет

#82

Если тема настолько острая, то вот вам несколько источников, где каждый найдет интересные идеи:
1. Just-home.ru (очень удобен для поиска чего-то конкретного)
2. Inmyroom.ru (много-много интересных статей и советов)
3. HQroom.ru
Изучайте)

#83
katerina.kravchenkova

Если тема настолько острая, то вот вам несколько источников, где каждый найдет интересные идеи:
1. Just-home.ru (очень удобен для поиска чего-то конкретного)
2. Inmyroom.ru (много-много интересных статей и советов)
3. HQroom.ru
Изучайте)

Спасибо) Очень интересные сайты. Я на час залипла)))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: