Гость
Статьи
Чем кормите своего …

Чем кормите своего котика?

Всем добрый вечер! Можете пожалуйста поделится чем кормите вы своих котов и кошечек ? Просто мой кот, которому 1,5 годика начал капризничать в еде и ничего не хочет кушать кроме бычков, а они очень …

Карина
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

С чего это мяса не было??? Росла в СССР, у нас мясо ВСЕГДА было и говядина и свинина. Летом морозилка была забита под завязку, а зимой на балконе целый ящик был всегда полный мяса. Рынки мясные были всегда, по выходным весь город туда ездил, на неделю закупался. А бабушка моя умудрялась даже баранину где-то брать. Суп всегда варила из трех видов мяса.

в Москве мяса не было при СССР-всегда очереди стояли огромные. В Сибири тоже не было -у нас родственники там живут, при СССР у них были практически стерильно пустые магазины. Котов домашних кормили чем получится-в основном рыбой типа минтая, которая была в магазинах.

Гость
#52
Гость

Всего остального не было - а вот мясо БЫЛО. И колбаса была ВКУСНАЯ. В отличии от теперешней. Да и соки были вкуснее, и газировка - пока америкашки не научили добавлять в продукты всякую химию, подсластители, подкислители, загустители, сою гмо и тд. и *****.

вы город свой назовите, где такая вкусная колбаса свободно лежала при СССР. В Москве колбаса продавалась из бумаги сделанная (на эту тему шутили постоянно). А уже в Подмосковье колбасы не было никакой и люди ездили из Подмосковья чтобы купить колбасу в Москву, в очередях давились. Подмосковные электрички так и называли -длинное, зеленое, колбасой пахнет.

В каком городе СССР мясо свободно лежала в магазинах? Назовите этот город!

Гость
#53

по теме: я кормлю свою кошку в основном сырым мясом (говядина, курятина, индейка). иногда даю мясное пюре "Ем без проблем". Иногда даю пакетики влажного корма для котят Хиллс.

Даю витамины (какието немецкие и Радостин). Кашу овсяную чуть в пюре докладываю.

У кошки постоянно стоит пророщенная травка кошачья.

Гость
#54
Гость

вы город свой назовите, где такая вкусная колбаса свободно лежала при СССР. В Москве колбаса продавалась из бумаги сделанная (на эту тему шутили постоянно). А уже в Подмосковье колбасы не было никакой и люди ездили из Подмосковья чтобы купить колбасу в Москву, в очередях давились. Подмосковные электрички так и называли -длинное, зеленое, колбасой пахнет. В каком городе СССР мясо свободно лежала в магазинах? Назовите этот город!

Я живу на Урале. И я не говорила, что мясо в МАГАЗИНАХ свободно лежало, я говорю, что были рынки мясные (у нас этот рынок до сих пор есть), где по выходным весь город ездил затариваться мясом. А колбаса Докторская была действительно обьедение. Как и сгущенка - сейчас такая ***** продается. Кстати, даже магазинские пельмени были сделаны из МЯСА, а не пойми из чего, как сейчас. Продукты все были вкуснее и качественнее.

Гость
#55
Гость

в Москве мяса не было при СССР-всегда очереди стояли огромные. В Сибири тоже не было -у нас родственники там живут, при СССР у них были практически стерильно пустые магазины. Котов домашних кормили чем получится-в основном рыбой типа минтая, которая была в магазинах.

Бедные москвичи - никогда мяса не ели и даже не знали, как оно выглядит. Вы видимо и про котлеты, голубцы, гуляш и пельмени узнали только в 2000-***** годах :) Прямо жалко вас стало :)))

Гость
#56
Гость

Бедные москвичи - никогда мяса не ели и даже не знали, как оно выглядит. Вы видимо и про котлеты, голубцы, гуляш и пельмени узнали только в 2000-***** годах :) Прямо жалко вас стало :)))

девушка, вы русский язык хорошо понимаете? Русский -не ваш родной язык? Я написала, что в Москве были очереди огромные за мороженным мясом при СССР. Покупали, отстояв минимум пару часов. В Сибири жили родственники-они говорили, что вообще ни разу не видели мясо на прилавках магазинов. Доставали както у колхозников туши покупали, сами разделывали и делили (реально мужчины с работы договаривались, ездили совместно на закупку туши в деревню, там разделывали тушу, привозили в город и делили мясо между сотрудниками)))). Народ выкручивался..

Пельмени сейчас лучше однозначно, если дешевые не покупать. При СССР пельмени это были как сейчас дешевые по качеству. В советских пельменях чего только не было, кроме мяса.

В каком городе на Урале вы так хорошо жили при СССР, что у вас и мясо свободно и колбаса хорошая и все-все было? Назовите город, интересно.

Гость
#57
Карина

Всем добрый вечер! Можете пожалуйста поделится чем кормите вы своих котов и кошечек ? Просто мой кот, которому 1,5 годика начал капризничать в еде и ничего не хочет кушать кроме бычков, а они очень вредны для желудка. И я теперь не знаю что ему давать (Всем заранее спасибо за ответы))

Кормлю сырым мясом, перемороженным и размороженным - курица филе, сердечки, желудки, говяжье сердце, печень, редко - мякоть говядины, индюшачьи сердца (ибо дорого). Любую крупу и овощи есть отказывается. Чтобы избежать авитаминоза, даю витамины Бифар. Изредка ест молочку - крышечку лакает, чуть-чуть, почему-то любит ряженку и топленое молоко, а кефир - нет.
Кот красивый, здоровый, весной везем на дачу впервые, будет крысоловом, я думаю - с его-то любовью к сырому мясу.

Гость
#58
Гость

девушка, вы русский язык хорошо понимаете? Русский -не ваш родной язык? Я написала, что в Москве были очереди огромные за мороженным мясом при СССР. Покупали, отстояв минимум пару часов. В Сибири жили родственники-они говорили, что вообще ни разу не видели мясо на прилавках магазинов. Доставали както у колхозников туши покупали, сами разделывали и делили (реально мужчины с работы договаривались, ездили совместно на закупку туши в деревню, там разделывали тушу, привозили в город и делили мясо между сотрудниками)))). Народ выкручивался..Пельмени сейчас лучше однозначно, если дешевые не покупать. При СССР пельмени это были как сейчас дешевые по качеству. В советских пельменях чего только не было, кроме мяса. В каком городе на Урале вы так хорошо жили при СССР, что у вас и мясо свободно и колбаса хорошая и все-все было? Назовите город, интересно.

http://uznamania.ru/pochemu-sosiski-v-sssr-byli-vkusnye-a-sejchas-ikh-nevozmozhno-est.html
А вообще наберите в поисковике " почему еда в СССР была намного вкуснее" - выйдет куча сайтов и огромное количество статей. Значит не я одна помню НАСТОЯЩИЙ вкус продуктов, а не сои, пальмы и бесконечной химии.

Гость
#59

Вот еще:
https://otvet.mail.ru/question/77194562

Гость
#60
Гость

http://uznamania.ru/pochemu-sosiski-v-sssr-byli-vkusnye-a-sejchas-ikh-nevozmozhno-est.htmlА вообще наберите в поисковике " почему еда в СССР была намного вкуснее" - выйдет куча сайтов и огромное количество статей. Значит не я одна помню НАСТОЯЩИЙ вкус продуктов, а не сои, пальмы и бесконечной химии.

зачем мне сайты, если я сама помню. Знакомая моих родителей на мясокомбинате работала при СССР -она как раз и рассказывала ужасы, из чего колбаса делалась. Анекдоты ходили про колбасу из бумаги, причем если из бумаги -это еще очень хорошо. И хорошо, если хоть такая колбаса лежала в магазине. В большинстве городов РСФСР колбасы в свободной продаже вообще не было. Как и мяса..

Народ в очередях давился, чтобы купить колбаски хоть какой или кусок мороженного мяса ухватить. Я в Москве вообще ни разу охлажденку в продаже не видела или бескостого мяса-только перемороженное мясо с костями и то с дикими очередями. . Понятие стейк или духовое мясо, как сёйчас, тогда отсутствовало...

Опять же повторяю вопрос-в каком городе Урала так хорошо жилось при СССР и все было свободно? Почему вы стестняетесь город свой назвать?

Кошковод
#61
Гость

Кстати, в СССР была традиция готовить по выходным пельмени. Практически все семьи, которые я знаю лепили по выходным по 100-200 пельменей. Интересно, из чего они их делали, если мяса не было? Из американской сои? :)))

Моя родня жила в городах миллиониках Повольжья. Так вот по выходным пельмени не лепили. Повторяю, в нашем ССРэ мяса в магазинах не было. Были кости и комбижир. На рынке мясо было, но так как семья была не из номенклатуры, то позволить себе мясо с рынка они не могли. Тем более еженедельно. Я рада что в вашей семье не было "доставания" продуктов. Присоединяюсь к вопросу о городе. Пожалуйста назовите, реально интересно стало.