Гость
Статьи
Хочу завести …

Хочу завести волнистого попугая! У кого есть опыт? Они вам не надоедают?:)

Я хочу купить волнистого попугая, но у меня есть сомнения... Некоторые говорят, что попугай будет портить и грызть обои, двери и т. д. И еще с ними очень много хлопот.. пух, перья.. .
Так ли …

Саша:)
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня попугаи Чехи.
Парочка и 1 мелкий.
До 10 утра спим с сыном только так. Никто не орет и не будет нас. На ночь, в летнее время, можно накрывать пеленкой клетку и спите сколтко хотите. На выгуле ежедневно и не по 15 минут. Гуляют часами! Обои целы, мебель тоже. Шторы не засраны. У них естт клетка и стенд, там себя и развлекают! За птицами надо следить, их надо любить. Я с удовольствием убираю клеточку, меняб воличку и корм. Птички ручные. Силят на плече, руках, дают себя чесать, целовать. У меня ребенок 2.5 годика. Ему птички нравятся, любит их, как просыпается, сразу бежит к ним, смотреть как они поживают. Кормит с пальчика.
Заводить птичек надо осознано!
Как по мне, от кршек и собак больше шерсти и мусора, чем от птичек.

Гость
#52
Nice girl

у меня большой опыт) в прошлом большая любительница братьев наших меньших.
1. с любой птичкой готовьтесь к частой влажной уборке, плюс пылесосом ежедневно. перышки и шелуха от корма будут у в каждом уголке комнаты.
2. подъём в пять утра в солнечные деньки.
3. уборка клетки ежедневно.
4. денежные траты на корм.
5 обои грызут сверху, возле потолка.
6. какают на дверь и шторы.

https://youtu.be/r7mKA3VqmdI

Гость
#53
Гость

зачем все драматизируете... крошки и корм валяются только там, где вы его кладете-в клетке или где по вашему желанию решили подкормить питомца. Я помню своих волнистых- куча радости, такие общительные, умные, даже спали со мной днем, рядом. Хотите чтобы спал подольше? Набрасывайте покрывало на клетку- мне помогало. А вообще если птицу не бить, не пугать, она будет очень умная, послушная, общительная, и с ней легко договориться... у нас было так! Про ежедневную уборку - миф. Да, будет гадить на шкафы, грызть обои если не хватает мела. И если хочет птенцов. Вообщем, минусы есть, но для меня плюсов больше.

Полностью поддерживаю!!! Первый волнистик у меня появился на мой 5-й день рождения. С тех пор не представляю свою жизнь без этих пташек..На данный момент,занимаюсь ими 36 лет..У меня трое детей и каждый души не чует в этих волнистиках..Потомство от своих птичек, с сожалением от расставания раздаём по-знакомым...

Гость
#54
Гость

Кстати птицы абсолютно не пахнут! Они очень чистоплотны и постоянно чистят себя. А вам надо вытряхивать поддон клетки чрез день. А то и правда вонять будет, еслт хозяева вовремя не убирают.

Вони не будет,какашки засыхают моментально.А вот мусор будет,так как птица распахнёт крыло и всё это(какашки,отход зерновой смеси и т.д.)полетит по комнате..Но есть вариант ещё как чехлы на треть клетки,оргстекло и т.д..Тогда даже когда волнистик "вертолётить" начнёт-ничего из клетки не вылетит на пол

Гость
#55
вика

не заводите себе лишних забот..еле избавилась и рада

И детей не заводите-точно проблем не будет!!! А то потом избавляться придётся,для радости своей🤦‍♂️

Гость
#56

Попугайчики любят когда с ними
Разговаривают они прикольные
Трещат под ухо и весилят хозяина

Гость
#57

Послания потомкам 😂 Часть 1
У меня вот уже месяц живет волнистик. Выбирала между ним и кореллой. Подумала, что кореллы, конечно, классные (очень ими горела, постоянно ходила к знакомым с такими птичками, общалась с ними), но уж больно голосистые, поэтому лучше волнистика, они хоть кричат не громко. Так вот, хрентотам. По уровню громкости волнистики с кореллами на одной позиции, только вот кореллы кричат только в исключительных случаях, а волнистый ну не весь день, но очень много.

Убирать за ними и ухаживать вообще не особо много, даже если их несколько. Какают часто, но мелко, меня спасают бумажные полотенца. Сначала как порядочная хд меняла каждый день, а потом поняла, что и раз или два раза в неделю вполне ок. Запаха неприятного от клетки нет -- говяшки просто не успевают его распространить, потому что сразу же высыхают))

Кормить вообще не затратно -- базовый корм РИО за 300 рублей, на одного волнистика, мне кажется, хватит, на год, я добавляю туда семена расторопши, вот сейчас у меня курс витаминных гранул тоже от РИО. Все это время пыталась создать птице роскошный пир с яблоками, бананами, огурцами, помидорами и т.д., но потом поняла, что птиц просто столько не сжирает опять же хддд Теперь ем яблочко, ему оставляю крошечную часть, иначе даже долька от маленького яблока будет тухнуть у него в клетке. Максимально беспроблемные в этом плане животные, учитывая, что у меня два кота, которым нужно покупать кучу мяса и субпродуктов. Проблемы могут начаться только если птиц заболеет, ибо орнитологи дерут огромные деньги, поэтому стараюсь не доводить. Иногда даю "кашки" -- запаренную смесь из риса, гречки, пшенки, короче, круп. Особо смысла в этом не вижу, но говорят, что полезно.

В плане летания, я не выпускаю, потому что сам не хочет. Может, потом захочет, коты его не тронут, они послушные, ок, пусть полетит. Но пока он не хочет, и нормально, если не захочет. У него огромная клетка, в которой хоть облетайся.

Гость
#58
Гость

Послания потомкам 😂 Часть 1
У меня вот уже месяц живет волнистик. Выбирала между ним и кореллой. Подумала, что кореллы, конечно, классные (очень ими горела, постоянно ходила к знакомым с такими птичками, общалась с ними), но уж больно голосистые, поэтому лучше волнистика, они хоть кричат не громко. Так вот, хрентотам. По уровню громкости волнистики с кореллами на одной позиции, только вот кореллы кричат только в исключительных случаях, а волнистый ну не весь день, но очень много.

Убирать за ними и ухаживать вообще не особо много, даже если их несколько. Какают часто, но мелко, меня спасают бумажные полотенца. Сначала как порядочная хд меняла каждый день, а потом поняла, что и раз или два раза в неделю вполне ок. Запаха неприятного от клетки нет -- говяшки просто не успевают его распространить, потому что сразу же высыхают))

Кормить вообще не затратно -- базовый корм РИО за 300 рублей, на одного волнистика, мне кажется, хватит, на год, я добавляю туда семена расторопши, вот сейчас у меня курс витаминных гранул тоже от РИО. Все это время пыталась создать птице роскошный пир с яблоками, бананами, огурцами, помидорами и т.д., но потом поняла, что птиц просто столько не сжирает опять же хддд Теперь ем яблочко, ему оставляю крошечную часть, иначе даже долька от маленького яблока будет тухнуть у него в клетке. Максимально беспроблемные в этом плане животные, учитывая, что у меня два кота, которым нужно покупать кучу мяса и субпродуктов. Проблемы могут начаться только если птиц заболеет, ибо орнитологи дерут огромные деньги, поэтому стараюсь не доводить. Иногда даю "кашки" -- запаренную смесь из риса, гречки, пшенки, короче, круп. Особо смысла в этом не вижу, но говорят, что полезно.

В плане летания, я не выпускаю, потому что сам не хочет. Может, потом захочет, коты его не тронут, они послушные, ок, пусть полетит. Но пока он не хочет, и нормально, если не захочет. У него огромная клетка, в которой хоть облетайся.

Послание потомкам, часть 2

Кстати, про клетки. Лайфхак -- смотрите клетки для грызунов, например, для шиншил или крыс. Они дешевле, чем птичьи, а жердочки все равно менять на натуральные из дерева.

Ну а теперь о минусах. ВОЛНИСТЫЕ ОЧЕНЬ ТУПЫЕ. Я даже не ожидала, что настолько. Я писала о том, что убирать за ними немного, даже если их несколько. Это по собственному опыту. У меня была девочка до этого, ей я этого мальчика и купила для компании. Не знаю, все ли девочки такие, но моя вела себя абсолютно неадекватно, постоянно меня кусала, шипела на меня (простошто), когда я меняла ей воду и еду, а при любых моих попытках с ней поговорить, начинала адски звонко орать. Да и не только тогда. Орала она вообще много больше пацана. А еще истерила. И думала, что я пацана у нее отобью. Не спрашивайте, как это было, просто поверьте, ахахахах В конце концов, одним спокойным днем, когда ничто не предвещало, она вдруг куда-то ломанулась, стукнулась бошкой о кормушку, упала и умерла. РУКАЛИЦО. И вроде и жалко, но как-то вот...

В целом, волнистики -- это хомяки с крыльями. Такие же не семи пядей во лбу и также любят умирать какими-то нелепыми способами. За счет наличия крыльев список нелепых способов умереть может быть расширен до бесконечности.

Если бы я знала, что все так пойдет, я бы завела кореллу. Они умненькие. Этакие кошечки. Могут быть немного сварливые, но это нормально для созданий с интеллектом выше чайника))) Волнистики очень примитивные создания, но эмоциональные. За счет эмоциональности они немного выигрывают по "развлекательности" морским свинкам, например. По крайней мере, на них иногда интересно смотреть.

И да, то что вы видели в интернете про волнистиков, не ведитесь, ахаха. Да, они могут имитировать -- речь и какие-то действия. Но это как тот электрохомяк, которому что-то говоришь, а он дергается и танцует.

Гость
#59
Гость

Послание потомкам, часть 2

Кстати, про клетки. Лайфхак -- смотрите клетки для грызунов, например, для шиншил или крыс. Они дешевле, чем птичьи, а жердочки все равно менять на натуральные из дерева.


Ну а теперь о минусах. ВОЛНИСТЫЕ ОЧЕНЬ ТУПЫЕ. Я даже не ожидала, что настолько. Я писала о том, что убирать за ними немного, даже если их несколько. Это по собственному опыту. У меня была девочка до этого, ей я этого мальчика и купила для компании. Не знаю, все ли девочки такие, но моя вела себя абсолютно неадекватно, постоянно меня кусала, шипела на меня (простошто), когда я меняла ей воду и еду, а при любых моих попытках с ней поговорить, начинала адски звонко орать. Да и не только тогда. Орала она вообще много больше пацана. А еще истерила. И думала, что я пацана у нее отобью. Не спрашивайте, как это было, просто поверьте, ахахахах В конце концов, одним спокойным днем, когда ничто не предвещало, она вдруг куда-то ломанулась, стукнулась бошкой о кормушку, упала и умерла. РУКАЛИЦО. И вроде и жалко, но как-то вот...

В целом, волнистики -- это хомяки с крыльями. Такие же не семи пядей во лбу и также любят умирать какими-то нелепыми способами. За счет наличия крыльев список нелепых способов умереть может быть расширен до бесконечности.

Если бы я знала, что все так пойдет, я бы завела кореллу. Они умненькие. Этакие кошечки. Могут быть немного сварливые, но это нормально для созданий с интеллектом выше чайника))) Волнистики очень примитивные создания, но эмоциональные. За счет эмоциональности они немного выигрывают по "развлекательности" морским свинкам, например. По крайней мере, на них иногда интересно смотреть.

И да, то что вы видели в интернете про волнистиков, не ведитесь, ахаха. Да, они могут имитировать -- речь и какие-то действия. Но это как тот электрохомяк, которому что-то говоришь, а он дергается и танцует.

Послание потомкам, часть 3

Сейчас позади меня стоит огромная клетка, которую жалко продавать, но для крупного попугая она не подойдет. В клетке сидит волнистик и ждет, когда я ему подберу подружку, чтобы они наплодили мне детей и хоть как-то отбили затраты на вот это вот все хд По рассказам знакомых, плодятся они тоже как хомяки -- и отсутствие гнезд, темнота и скудная кормежка им не проблема. Если мой план удастся, продам все, что удастся продать и заведу кореллу. Или, может даже, пирруру. НО ТОЛЬКО НЕ ВОЛНИСТИКА. Потому что от домашнего животного должен быть хоть какой-то эмоциональный отклик, а не только https://www.youtube.com/watch?v=hnCCn1Mp6dE

Гость
#60

Дрброе утро! Сейчас 6 утра, лето, рано светает. Мой попугайчик ( волнистик)спит. И ни разу не было, чтобы он меня будил, раньше того времени, к которому мне нужно вставать. Это уже 3 поколение попугаев. Милейшее существо. Аура теплоты и добра. Его клетка всегда открыта: он вылетает, залетает. Не гадит где попало, только у себя в ,,коттедже,,. Обои не грызет. Прямо удивлена сообщениями о хулиганствах попугаев. Я обожаю их детский взгляд.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: