Гость
Статьи
Кто для вас вас ваши …

Кто для вас вас ваши домашние любимцы?

Члены семьи, верные друзья или просто кошка/собака и не более?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

член семьи, другом не назовешь моего кота

Гость
#2

Член семьи, да, но я не очеловечиваю животных, как некоторый, мол,он мой сыночек или доченька, собака ,любимая, но собака

Мохнатая булка
#3

Любимцы😻

Гость
#4

Член семьи, моя крольчиха

Гость
#5
Гость

член семьи, другом не назовешь моего кота

Не назовешь потому что он для вас гораздо больше, чем друг, именно член семьи? Или потому не привязан сильно к вам, хоть вы его и очень любите? Т.е. живет по принципу "дай пожрать и отвали")))

Гость
#6
Гость

Не назовешь потому что он для вас гораздо больше, чем друг, именно член семьи? Или потому не привязан сильно к вам, хоть вы его и очень любите? Т.е. живет по принципу "дай пожрать и отвали")))

да, скорее второе, он своенравный

Гость
#7

Просто наткнулась на такой мем: фото человека в обнимку с собакой и подписано A family member doesn't always have to be a human. Вот и стало интересно сколько людей действительно относятся так к своим домашним любимцам.

#8

Любимый кот у меня, хотя он не один, но самый любимый один ))

Гость
#9
Гость

да, скорее второе, он своенравный

Понятно))) Моя кошка тоже примерно такая была, приходила, чтоб ее погладили только по настроению. Хотя у нас в семье у нее был свой фаворит, за моим отцом ходила как хвост, постоянно у него на руках. Мне бы хотелось, чтоб у меня постоянно сидела, но увы, как не подлизывалась и вкусняшки давала. Но она, к сожалению умерла, грустно без нее. Для меня тоже была членом семьи.

Гость
#10
Гость

Члены семьи, верные друзья или просто кошка/собака и не более?

у нас с мужем кот любимый, обожаем его очеловечиваем души в нем не чаю, завела еще когда с родителями жила, замуж вышла и кота с собой забрала, живем в троем муж кот и я)

Гость
#11

член семьи, как еще один ребенок о котором надо заботиться, но не целуюсь с ним, не обнимаюсь и ребенком своим не называю, кот.

Гость
#13
Гость

член семьи, как еще один ребенок о котором надо заботиться, но не целуюсь с ним, не обнимаюсь и ребенком своим не называю, кот.

у меня даже родители кота ребенком своим называют))

Маруся
#14

Кот - мой сын)) не вижу в этом ничего сверхъестественного.
У него проблемы со стулом, делаю ему массаж живота, чтобы покакал))) кормлю вкусняшками, балую.
Я его нашла маленьким в ноябре возле подъезда, с тех пор уже 6 лет он мне лучше всяких людей))

Гость
#15
Гость

у меня даже родители кота ребенком своим называют))

У меня отец тоже так говорил, садится в кресло и говорит кошке: "Иди к папе". И она мчится со всех лап)))

Гость
#16

У меня кот. Мой лучший друг и самое любимое существо, которое всегда рядом со мной, что би ни происходило. Он один никогда меня не предаст, не обманет, и всегда будет любить и ждать меня

Гость
#17
Гость

У меня кот. Мой лучший друг и самое любимое существо, которое всегда рядом со мной, что би ни происходило. Он один никогда меня не предаст, не обманет, и всегда будет любить и ждать меня

Именно так я относилась к своей кошке, но ее больше нет((( Приятно осознавать, что все-таки есть люди, которые тоже любят своих домашних любимцев и для них они не просто животные. А то ведь большинство ведь считают: чего так убиваться, не человек же умер.

Злая
#18

Вот я не знаю. Коты - это коты, не люди. Собака - это собака. Но при этом они все любимые. Я за них беспокоюсь, я люблю их тискать. Причесывать. С собакой разговариваю. а насчет - не предадут. Три раза ха. Мой собакен, выросший с размера в ладонь в хитрую рыжую сволоччь, который ест только обрезь /кашу я как только не пихала, фарш блин туда запихивала - жри мама сама свою кашу/, прекрасно днем, когда меня и моего друга нет дома идет к палатке с пирожками и шаурмой и разводит на жалость окресных бабулек. У него глазки такие выразительные, еще он одну лапку поджимает и худой /не в коня корм/ - так бабушки ему пирожки с мясом покупают. ТАк вот - эта гадюка родину продаст за пирожок со всякой дрянью.. родину, честь и партию. Я не питаю иллюзий. Они любимые, но это я для них, а не они для меня. Я служанка и спонсор.

Гость
#19

Террористы они. Четыре котенка полуторамесячные атакуют круглосуточно. Собаки требуют выгула и купания в реке. Один только кот взрослый мог бы претендовать на звание приличного домочадца - если бы не просачивался в дом по ночам в высокое (!) окно, открытое в положении "проветривание". Сквозь сон эти звуки напоминают страшилку детства про Фредди Крюгера. Вся надежда на рыбок - но и они время от времени бузят и требуют еды.

мари
#20

ДЛя нас с мужем и взрослой дочерью это дети. Наши детки любимые. Мы так и говорим,дети поели,дети играют. 2 кота взрослых.

мари
#21

А мне как то нас...рать(извините) ,когда кто то лепечет "не очеловечевайте". Я с детства обожаю животных ,для меня они лучше людей,и это для меня дети и никак иначе.

#22

Дома собака и кот - члены семьи, наши друзья, детьми не называем, но очень сильно любим).

Гость
#23

Моя котямба - зайка хвостатая, лучший друг, который всегда на мой стороне как бы я не была неправа и конечно член семьи. Хотя думаю она уверена, что это я у нее живу)

гость
#24
Гость

У меня кот. Мой лучший друг и самое любимое существо, которое всегда рядом со мной, что би ни происходило. Он один никогда меня не предаст, не обманет, и всегда будет любить и ждать меня

Именно так я относилась к своей кошке, но ее больше нет((( Приятно осознавать, что все-таки есть люди, которые тоже любят своих домашних любимцев и для них они не просто животные. А то ведь большинство ведь считают: чего так убиваться, не человек же умер.

Как раз сейчас прохожу через такое,лишившись любимого питомца:сплошные советы,что надо жить настоящим,идти дальше,бла-бла-бла.Раздражает ужасно.А со смертью кота умерла частичка и меня.

Гость
#25

Кошку называем дома ребёнком. Дочка часто называет сестричкой. Кот умер 10 лет назад, до сих пор часто вспоминаем, до сих пор грустно. Кошке 9 лет, с ужасом думаю, что это уже приличный возраст. По первому»чиху» летим к ветеринару.

Гость
#26
гость

А со смертью кота умерла частичка и меня.

Понимаю, со мной так же. Кошка как будто с собой забрала часть меня, жизнь уже никогда не будет прежний. Все советуют завести другую кошку, даже в и нтернете, но я не хочу, другую, мне нужна только моя кошечка.

гость
#27
Гость

А со смертью кота умерла частичка и меня.

Понимаю, со мной так же. Кошка как будто с собой забрала часть меня, жизнь уже никогда не будет прежний. Все советуют завести другую кошку, даже в и нтернете, но я не хочу, другую, мне нужна только моя кошечка.

некоторые так и поступают-я не понимаю таких людей.Ну дело каждого,как говорится.у Вас давно произошла трагедия?

Гость
#28

У меня умерли два котика с разницей в год к сожалению. Как части сердца оторвали, части души и жизни, это были мои любимцы , лучики , они действительно как дети , но любимые дети, радость в жизни была, сейчас её нет. Они члены семьи и дорогие существа.Всё бы отдала что бы они жили. Заводить пока не хочу, слишком тяжёлая для меня потеря их и рана открытая ещё.

Гость
#29
гость

Именно так я относилась к своей кошке, но ее больше нет((( Приятно осознавать, что все-таки есть люди, которые тоже любят своих домашних любимцев и для них они не просто животные. А то ведь большинство ведь считают: чего так убиваться, не человек же умер. Как раз сейчас прохожу через такое,лишившись любимого питомца:сплошные советы,что надо жить настоящим,идти дальше,бла-бла-бла.Раздражает ужасно.А со смертью кота умерла частичка и меня.

понимаю прекрасно, их так тяжело терять что лучше сдохнуть самой чем испытыват такую душевную боль, но все люди разные кто-то устроен по -иному

Гость
#30

мой песик - ребенок, который не взрослеет.

Гость
#31
Гость

мой песик - ребенок, который не взрослеет.

Понимаю вас.Они тем и хороши.
А мои кошки - это доченьки мои,двуногих от ро дий не люблю

Гость
#32
гость

некоторые так и поступают-я не понимаю таких людей.Ну дело каждого,как говорится.у Вас давно произошла трагедия?

В январе не стало моей кошечки, даже и не верится, что уже столько времени прошло, вроде только вчера обнимались с ней, гладила ее, она мурылкала, совсем не забылось. Дома очень пусто без нее и все совсем по-другому. Ей было почти 20 лет, умом вроде понимаю, что это приличный возраст для кошки, но от этого не легче. Она последние 3 года уже не была здорова, не видела, последнее время может и не слышала или слышала плохо, не смогли ей помочь, это тоже угнетает. И совсем не хочу заводить никакое другое животное, я животных люблю, на улице, когда вижу кошек, собак всегда умиляюсь. Но с моей кошкой никто не может сравниться, так для каждого кто по-настоящему любит свое животоне, оно ведь самое любимое и несравнимое. Кошка для нас была и членом семьи, и другом, и любимцей.

гость
#33
Гость

некоторые так и поступают-я не понимаю таких людей.Ну дело каждого,как говорится.у Вас давно произошла трагедия?

В январе не стало моей кошечки, даже и не верится, что уже столько времени прошло, вроде только вчера обнимались с ней, гладила ее, она мурылкала, совсем не забылось. Дома очень пусто без нее и все совсем по-другому. Ей было почти 20 лет, умом вроде понимаю, что это приличный возраст для кошки, но от этого не легче. Она последние 3 года уже не была здорова, не видела, последнее время может и не слышала или слышала плохо, не смогли ей помочь, это тоже угнетает. И совсем не хочу заводить никакое другое животное, я животных люблю, на улице, когда вижу кошек, собак всегда умиляюсь. Но с моей кошкой никто не может сравниться, так для каждого кто по-настоящему любит свое животоне, оно ведь самое любимое и несравнимое. Кошка для нас была и членом семьи, и другом, и любимцей.

у Вас питомец долгожитель,действительно.Наш не дожил до 17,усыпили-почки дали сбой,за месяц "угас" на глазах.в чем корю себя-в том,что не усмотрели,были "звоночки".
Так и есть-они полноценные члены семьи.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: