Гость
Статьи
Крыса очень пугливая

Крыса очень пугливая

Моей крысе будет 9 месяцев, а она до сих пор очень пугливая.Боится почти каждый звук. На руки получается брать, но тяжело. Её сестра более ручная.Как её приручить? Лакомством пробовала не получается:берет лакомство, а когда я её пытаюсь взять(осторожно и тихонько) она убегает.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может в характере так? Они же не одинаковые, все разные. Ну осторожная она более, что ж поделать. Продолжай, конечно, подкармливать и лакомства давать, но на многое не надейся, всё-таки 9 месяцев уже.
А так, крысы классные. Единственный минус - живут недолго. Достаточно умные зверьки

Гость
#2

Наверное, в ней превалируют гены диких крыс. Приручаемых ведь вывели методом селекции.

Гость
#3

У нас так котята были. Мальчики ласковые и ручные, в маму. А девочки пугливые и кусачие, в уличного папаню.
Это я беременную породистую кошку нашла. Четыре котенка родилось, мальчики в маму пошли, а девочки, наверное, в папу. Они даже внешне совсем разные были.

Ачёничё
#4

Ох уж эта ваша крыса...видела хомячков. Крыс вживую нет.

Мышильда
#5

Крысы учатся у своих собратьев по стае. Берите на руки более ручную крысу, играйте с ней. Пугливая,видя что с сестрой ничего страшного не происходит, постепенно тоже научится вам доверять. Но при этом не оставляйте попыток общения с пугливой крысой тоже.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: