Гость
Статьи
Кто распускает эти …

Кто распускает эти слухи о снижении арендной платы?

Я удивляюсь этому бреду. Как ни почитаешь тему, связанную с арендой жилья, так куча комментов о том, что за 15 штук в Москве квартиру снять можно. И, якобы, реальные примеры приводят. Товарищи, бред сивой кобылы! Я как сдавала за 30 1к квартиру, так и сдаю. И не исключено, что к лету буду повышать. Ребята, которые живут сейчас рассказали, как они накололись из-за этих слухов. Жили себе в Кунцево, однокомнатная за 25. Хозяйка предупредила, что будет повышать на 100$. Они подумали, почитали Тырнет, послушали знакомых, и решили, что дороговато. Вон, друг подруги братниной сестры за 15 на Красной площади живет, а мы чем хуже? Сказали хозяйке, что отказываются. Месяц искали, не нашли. Важно! Искали рядом с метро, в хорошем состоянии, и в том же районе. Не нашли. И за 25 не нашли. В результате, в последний момент нашли мое предложение. На 5 тысяч дороже прежнего варианта, и не в том районе, в котором хотели. Продолжают искать и сейчас, но что-то нет таких реальных вариантов, о которых так сладко поют.
Нафиг тогда? Кому-то слаще жить будет, если он хотя бы отпишется, что рантье-халявщики накрылись со своей сдачей? Так страдают же такие ребята, как вы, которые так же снимают жилье.

Прокофий Людмилыч
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я удивляюсь, как вы умудряетесь свои старые прогнившие халупы сдавать за такие деньги. Идите уже работать, ан нет халява слаще.

Гость
#2

Ага! Засцали! Рантье сраные

Прокофий Людмилыч
#3

2

А мне-то чего "сцать"? Я на улице из-за своей наивности и доверчивости не окажусь.

Мусечка
#4

а я тоже поражаюсь таким слухам. Сама лично на НТВ в феврале слышала, что 1-к. квартиру типо уже за 12 т.р. можно снять. И где они такие цены нашли? Больная тема для меня. Цены так и не понижаются. Разве что расти перестали. И в феврале много видела предложений, где риэлторы снижали свой % до 50-ти. А сейчас все постепенно обратно возвращается (до 100%).

Мышь скуластая
#5

У меня на работе много приезжих и так получилось, что за этот месяц трое поменяли квартиры по разным причинам. И все сняли дешевле!

Ченто Перченто
#6

Цены снизились и народу стало меньше.

У меня 1 жилец (жил больше года) съехал, т.к. нашел ближе к работе и дешевле, другой въехал сразу же, но прожил месяц и съехал, т.к. з/п урезали, в связи с этим укатил к себе домой.

Уже 10 дней квартира простаивает , арендаторов пока нет. Цену тоже пришлось снизить, правда не намного.

Прокофий Людмилыч
#7

6

можно уточнить район?

Ченто Перченто
#8

Кстати, уж если о слухах речь зашла, то я слышала, что в скором времени агентские 100% будут платить арендодатели, а не арендаторы, как сейчас.

Ченто Перченто
#9

Университет (Мосфильм)

Прокофий Людмилыч
#10

9

Ну не знаю... Район очень хороший, странно...

Почему-то такого рода информация до меня доходит только с подводкой: "А вот я слышал...", или "А вот там-то написали/показали..." И на работе общаюсь с ребятами, которые снимают. Все держатся за то жилье, где живут. Наоборот, рады, что не повышают. На уровне слухов информация одна, на уровне фактов - другая.

ищу
#11

Ну снижаются, просто не быстро и не много. Мы ищем квартиру 5 минут от метро 2к с ремонтом. За те деньги что готовы платить раньше был один отстой. Сейчас приличные квартиры. Так вот, хотели снимать через 2 недели, хозяева уперлись, мы теряем в деньгах, платите сразу, у нас эта квартира за день уйдет. Ну уйдет и уйдет, мы другую найдем. Уже прошло 2 недели, все варианты которые смотрели - все висят, цены опускают. Жалко нет идеального варианта!

Гость
#12

я цену зафиксировала в долларах, иностранцы контракт соблюдают. Пока никакие снижения меня не коснулись. Я думаю, что квартира квартире рознь. Наверняка есть и за 15 тыс., но подозреваю, что от моей она сильно отличается...

Гость
#13

Мой друг снимает однокомнатную хрущёвку в Коломенском за 22 т.р., 25 минут до метро. Плюс платит коммунальные расходы, это дешёво или нет?

Руся
#14

Видела объявления о сдаче в Алтуфьево квартиры за 15 т.р. Но что там за квартира и где находится не знаю, тут в Обнинске уже однокомнатые некоторые за 12 т.р. сдают.

Гость
#15

ну какие слухи, о чем вы говорите? вот база данных, мониторьте на здоровье: cian.ru

=
#16

я понимаю, вам тяжело это осозновать, но это неизбежно.

Гость
#17

Что за бред??!! ну как квартира в москве может стоить 12, 15 тыс. руб???!!!
Да цены может и упали, но только скажем с 27 до 25000.. И сдается квартиры чуть дольше, не за один день, а за пару недель.

Гость
#18

ой, разумеется тема сделана арендодательнецей, которой не хочется понижать, вот и вопит на всю округу, почему это за мою хату дешевле хотят чем она стоит, там ведь целый диваньчик старый, на котором еще моя бабка пердела, да и пожелтевший холодильник Саратов стоит, а шкафчик-то как сохранился с 1953 года, любо дорого посмотреть и всего-то за 30 тысяч. Цены на самом деле упали, сама снимаю квартиру, хозяйка понизила на 2 тысячи с прошлого месяца, потому что пошла в риелторскую компанию и там ей сказали рыночную цену её двушки.

#19

В Ростове цены на аренду квартир снизились процентов на 15 - 20. Кстати цены на аренду коммерческой недвижимости тоже упали или остались на уровне 2008г, что меня лично, как арендодателя не радует. Хотя это закономерно. Цены на аренду и той, и другой недвижимости повсеместно явно завышены.

Гость
#20

я тоже как прочитала тему, сразу подумала, что тема создана или риэлтером. которым сечас несладко. Или владлицей квартиры. Ну хотите видеть так, как вам хочется видеть - ну не надо внушать свои ллюзии другим. Цены стали ниже и не повышают. А вы явно, АвтоР. просто нагнетаете обстановку - вы ж к лету хотите повысить, вот и решили народ провоцировать, распускать слухи. ну-ну :))

Гость
#21

снимаю 1к в отрадном 7 мин от метро, пешком мебель, телефон 20 тыров

Гость
#22

сколько завистливых людей...с таким раздражением пишут). Первый гость и работу приплел - наверно, представить себе успешного работающего человека, который к тому же имеет несколько квартир в Мск и сдает их он(она) просто не может - лопнет от злости). А по теме - сдаем квартиру в Химках за 25 - пока (ттт) ничего не изменилось.

Гость
#23

*квартиру - двушку

Гость
#24

Я две квартиры продала в июле прошлого года, когда уже кое что стала ясно. Сейчас уже почти на три хватает. Хотя я думаю в пифы вложиться, хоть и страшно. Но меня удивляют те кто квартиры свои таки держал, я советовала продать я многим, все-таки большие деньги можно было потерять.

Гость
#25

Да, а аренда то в любом случае упала, рублик то упал.

Женя
#26

А у нас в Хабаровске наоборот выросла на 30%

Толик
#27

недавно снял однушку на петрашке за 16000 рублей( с евроремонтом и всеми делами). До метро 10 минут пешком. Так что это не слухи аренда действительно падает.

Андрей
#28

В Таллине и Риге уже сдают квартиры за квартплаты,а однокомнатных с мебелью вообще валом, некому снимать и цена на рубли 4300, кризЕс. Так что ждите и в России что то похожее будет

Пара-рам
#29

Не снимаю, и не сдаю. Но из разговоров с теми, кто снимает знаю - слухи есть, а на самом деле никому не снизили. и те, кто искал в декабре-январе снимали за те же деньги. А слухи - да, я тоже постоянно от кого-то слышу про "друга подруги".

Про "жадын-арендодателей" скажу так: мой брат купил квартиру для своего сына, которую сейчас сдает (расплачивачивается за кредит). Его жена до замужества мыкалась по съемным углам. Так вот поганее арендодателя я в жизни не видела. Е*бет мозг своим несчастным съемщикам. Постоянно рассказывает про квартирантов, какие они плохие, как они ее обмануть хотят. Мораль понятна? Отыгрывается человек.

Домовёнок Кузя.
#30

18, хозяйке что-то там сказали, и она решила брать с Вас меньше?!!! Какая-то неправдоподобная история.

33
#31

Поскольку сама сдаю квартиру, то постоянно мониторю рынок:
1.Квартиры тоже товар сезонный, январь-февраль идет спад, март подъем цен и спроса, лето падение цен и спроса(из-за бабушек дачниц), конец августа-февраль рост цен и спроса. Кстати самый высокий пик по цене и спросу это сентябрь, октябрь.
2.Насчет Алтуфьево за 15 тыс. это совсем новый только что построенный микрорайон, половина домов в котором не заселена и без мебели с одной только плитой, поэтому так дешево.
3.В Москве квартиры всегда были ходовым товаром, а если упадет стоимость аренды соответственно и ЗП будет соответствующе низкой.

Пара-рам
#32

Кстати, тут советовали автору посмотреть Циан. Я вот из любопытства глянула: нашла вариант за 15. Написано 20 мин от метро. Но я немножечко знаю тот район :): эти 20 мин в воскресенье вечером по ровной дороге. Утром в будни народ пешком вдоль шоссе идет, потому что пробки. Что-то мне подсказывает, что эта квартира и до кризиса столько же стоила, может малость больше.

Гость
#33

Не, не изменилась цена. Квартиры ведь очень разные. Да и сдают кто через риэлтеров, а кто и сам. Я как сдавала свою хрущобку 1-комнатную без всяких наворотов, даже без телефона и стиралки за 20 тыс., так и сдаю. Люди живут уже 2 года и рады-радёшеньки. Комуслуги я оплачиваю (субсидия).

#34

Цены упали, у меня отец в прошлом году сдавал квартиру, двушка, евроремонт, один "недостаток, одна комната изолирована, другая совмещена с кухней, как бы кухня-студия получилась, наличие мебели новой, сантехники качественной, бытовая техника, стиралка-автомат, микроволновка, хорошая плита, телевизор, муз. центр - в общем полный фарш, квартира недалеко от Бабушкинской, он сдавал год назад за 25, но цены выросли, жильцы платить больше отказались, и плюс приехал он туда четыре месяца назад и выпал в осадок - плитка отколота в ванной, сантехшкаф сломан, все грязное, ковры белый и светлобежевый - уже только на помойку и все остальное. Жильцов попросили убраться в трехдневный срок, со скандалом.. Сделал опять ремонт, убрал всю грязь, заменил ковры, расчитывал сдать за 35. Фигушки.. Квартира уже на сдаче три месяца, за 27 никто не соглашается..

Налим
#35

Все в рублях сдают, а он упал. Вот и получается, что цены снизились.

Прокофий Людмилыч
#36

35

ну если только так

32 А я вот и на Циане не вижу. Те варианты, которые есть, это либо ближнее Подмосковье (по стоимости до 20), за 19-20 есть варианты и в Москве, но на конечных станциях, далеко от метро, или без мебели вообще (т.е. новостройки сдают). А такие квартиры и до кризиса много не стоили.

Желающим побеспокоиться, что я помру с голоду от того, что цены упали - ну помечтайте, дорогие :))

Гость
#37

аренда упала и это факт...много приезжих съехало с квартир и вернулись в свои города после сокращения...т.е. предложение ещё выросло.

Росомаха
#38

Погодите, погодите господа-кровопийцы, скоро Лужочек откроет таки свои доходные дома эконом класса! Тогда ваши заработки еще больше уменьшатся, рантье вы этакие!

Гость
#39

Росомаха, доходные дома Лужочек уже 5 лет собирается открывать! А воз и ныне там.

Где эти дома? Кто и на что их построит? Кто и с какого перупуга будет в строительство деньги вкладывать, не рассчитывая на мгновенное покрытие расходов и получение в дальнейшем жирных доходов?!))

Вы представляете, что значит строительство?!)))))

К тому же, по последним данным, эти "доходные дома" всего лишь маскируют слова "двух-, максимум трехзвездочный отельчик без наворотов". И сдаваться они будут иностранцам, а не голытьбе понаехавшей.

Так что тюбик-то свой завистливый завинтите, милочка!

Гость
#40

Лужочек ваш ненаглядный вот-вот прикроет приватизацию старого жилфонда, тут-то вся веселуха и начнется!

Гость
#41

у меня много знакомых, как и я снимают квартиры. Цены правда упали, хозяева опускают цены.У меня есть знакомый агент и друг, который сдает квартиру. Так вот щас предложение превышает спрос. Есть квартиры, но нет желающих заселиться, т.к много людей по увольняли и они уехали на свою историческую родину. Квартиру реально зависают неделями, мой друг цену 3 раза снижал, пока наконец не сдал. И, кстати, щас с хозяина квартиры тоже берут проценты. Знаю, потому как знакомая свою квартиру сдавала и отдала за это 100%. Так что автор рассказывайте сказки кому-нибудь другому

Гость
#42

Год снимала 1 комн. квартиру в новостройке за 30 к. 5 минут до метро. в феврале заикнулась хозяину квартиры о снижении до 25, т. к. кризис и зп урезали. он согласился моментально, т. к. и сам уже всю ситуацию с ценами к тому моменту разнюхал.

знакомая на работе за 25 пытается сдать однушку в моем же районе уже около 2 месяцев - желающих даже прийти посмотреть нет.

Гость
#43

Самый выгодный момент для аренды квартиры,комнаты,дачи-цены на нижайшем уровне-наниматель король и правит бал-не упусти момент-есть только миг за него и держись как поется в известной песне-помогу дешево снять уютное жилье.Т.89689834349

Форум: Дом
Всего: 20 915 тем
Новые темы за все время: 18 864 темы
Популярные темы за все время: 11 088 тем