Гость
Статьи
С какими глазами вести …

С какими глазами вести ребенка в садик?

Добрый день! В начале августа сын впервые пойдет в детский сад. К свои трем годам мне так и не удалось приучить его к горшку, сопротивляется очень. Как объяснить это воспитателям и является ли это …

Ирина
416 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
гость

Хоть чужие люди привили ребенку навыки жизни в социуме....... А до садика в джунглях рос этот ребенок?

До садика ребенок растет со взрослыми, а ему надо быть в детском коллективе, потому что в школе с кем он будет общаться? С мамой-папой-бабушкой? Нет, с учителями и детьми, и садик дает соотвествующий навык, которого дома не получить никогда. Прогулки раз в день на детскую площадку и визиты детей подруг тоже этого навыка полноценно не дадут.

Гость
#352
Гость

Зарплата разная! И обязанности разные. В должностных инструкциях воспитателя деток от трех лет нет обязательствотмывать г... Поэтому если ребенок не ходит в туалет сам его ни в один приличный сад не возьмут.

Не выдумывайте, берут еще как. В три года много детей на горшок еще толком не ходят, я забираю ребенка из сада, так даже пятилетки нередко в дневной сон просыпаются мокрые, и что воспитатель обязана оставить ребенка как есть в мокром? Дети есть дети, должностные инструкции ничего не изменят.

Гость
#353
гость

Да именно. Сам ходит на горшок это когда БЕЗ НАПОМИНАНИЙ ребенок идет на горшок когда хочет, а не когда мать носится по часам с горшком и уговаривает давай пописаем.

Ходит -когда может сказать и обозначить свое желание, а не просто наложить кучу.

Немного не так:осознать что он хочет, дойти до места и самому сесть на горшок/унитаз. Все остальное не называется ходит сам на горшок.

Гость
#354
Гость

Ничего вы не знаете. 1500 в месяц.

Это где такие садики? У нас Родит плата только 1900, доп занятия по 1600 каждое -4 занятия, доп питание 500, охрана 300 вот считайте сколько получается.

Гость
#355
Гость

Автор! Ничего страшного! Это дети, а они все разные. Может, ребенок, сидя на горшке, чего-то испугался, поэтому и обходит его сейчас стороной. Попробуйте купить сиденье на унитаз для детей. Обычно малышне нравится все делать по-взрослому. Кстати, в саду дети очень быстро учатся все делать правильно, потому что все в группе так делают, и ребенок тоже начинает подражать большинству.

Спасибо вам!) Моему 2.9г. Ну никак не могу приучить ходить на горшок!
Имеем 2 горшка (сам показывал пальчиком в магазине понравившийся, думала, мож тогда садиться на него начнёт - увы), потом купили сиденье на унитаз, с красивым рисунком - опять нет! НЕ ХОЧЕТ, даже в туалет не идёт!((
Причём, понимает, когда я его спрашиваю, куда дела надо делать - говорит "в горшок"..
И наказывала я его, сильно наказывала, в день по 15 трусов меняла - всё БЕСПОЛЕЗНО(( Сядет на горшок, посидит и всё, а потом в трусы наделает(( Вот как??!! КАК??!!

Гость
#356
Гость

Ничего вы не знаете. 1500 в месяц.

У моих друзей 7, не знаю, почему так много, раньше я думала, что муниципальный сад - это вообще бесплатно)

Гость
#357
Гость

У моих друзей 7, не знаю, почему так много, раньше я думала, что муниципальный сад - это вообще бесплатно)

Племяшка ходит в обычный садик, плата 2 тыс в мес+поборы ежемесячно по 3-4 тыс!

Гость
#358
Гость

Племяшка ходит в обычный садик, плата 2 тыс в мес+поборы ежемесячно по 3-4 тыс!

Обдираловка какая!! 2 т.р. в месяц вполне нормально..
А на что эти поборы? Какое обоснование? Хореографов или оперных певцов из Большого театра приглашают что-ли?) Или на десерт панакотту и чизкейк из ресторана каждый день заказывают детям? А может они золотой нитью вышивать учатся?)..

Гость
#359
Гость

"Основными задачами дошкольного учреждения в России являются: охрана жизни и укрепление здоровья детей; обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребёнка; осуществление необходимой коррекции отклонений в развитии ребёнка; приобщение детей к общечеловеческим ценностям; взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития ребёнка"Так-то. Так что уход за ребёнком сюда входит.

Sorry, не нашла. Где тут про уход и про какашки?
Кстати, над засранцем другие дети издеваться будут - не жалко пацана?

Гость
#360
Гость

Sorry, не нашла. Где тут про уход и про какашки? Кстати, над засранцем другие дети издеваться будут - не жалко пацана?

В 3-4-летнем возрасте ещё никто ни над кем не в состоянии издеваться специально.

Гость
#361

У меня первый ребенок на горшок стал ходить в за месяц до трехлетия, второй в 3,5 , это не значит, что сидели сложа руки и ничего не делали. Все дети разные. Особенно мамаши, знаю одну так она с 2 месяцев держала ребенка над раковиной, у всех свои причуды.

Гость
#362
Гость

Это уже норма. А вы растите тупаря безмозглого. Будет охранником в супермаркете

Какая еще норма??? Вы ведь прекрасно понимаете,какой это вред даже для взрослого человека Это бесконечное тыкание в ноутбуки и планшеты! Как зомби с ними везде ходите! А какой это вред для здоровья,компьютерозависимость!Даже взрослые пытаются избавиться от этого,ограничить себя в сидении за ноутбуком,телефоне и планшете.
А здесь ребенок! Вам своего чадо не жалко.

Гость
#363
Гость

Те, кто ловит тенденции и идёт в ногу со временем, как раз все в ЗОЖе и ПП, детей приучают с самого раннего возраста к спорту, всесторонне развиваются сами и помогают в этом детям.

Ну можно же начать хотя бы класса с третьего, а не так извращаться,как вы.Можете уже выбирать оправу для очков, приметить местечко для обследований позвоночника. А еще предлоги выманить вашего повзрослевшего ребенка хотя бы прогуляться по улице или пообщаться с кем-нибудь в реальном мире.

Гость
#364

По теме- я в детстве сама начинала учится читать,сама просила научить ходить на унитаз,лезла туда. Так и с ребенком автора,скорее всего,сам когда-нибудь попросит. В памперсе неудобно,да и пример будет брать именно с детсадовских детей,если его туда возьмут.

Гость
#365
Гость

+100Очень странно, считаю, когда все вокруг постоянно в телефонах, планшетах, нетбуках, компьютерах, электронных книгах,

Да вот именно! Что,думаете,ваш ребенок не попадет и так от этого в зависимость,если вы ему с малолетства не будете это впихивать?

Гость
#366
Гость

Спасибо вам!) Моему 2.9г. Ну никак не могу приучить ходить на горшок! Имеем 2 горшка (сам показывал пальчиком в магазине понравившийся, думала, мож тогда садиться на него начнёт - увы), потом купили сиденье на унитаз, с красивым рисунком - опять нет! НЕ ХОЧЕТ, даже в туалет не идёт!(( Причём, понимает, когда я его спрашиваю, куда дела надо делать - говорит "в горшок".. И наказывала я его, сильно наказывала, в день по 15 трусов меняла - всё БЕСПОЛЕЗНО(( Сядет на горшок, посидит и всё, а потом в трусы наделает(( Вот как??!! КАК??!!

Да вы что, зачем наказывать? За что? Он еще не может контролировать процесс.
Просто оставьте ребенка в покое, имейте терпение, подождите. Сам научится.

Гость
#367

Чо все на автора накинулись!!!Дети все разные, есть послушные куда мама посадила там сидят, а есть с характером.У меня ребенок приучен к горшку с 1 года 8 месяцев....Как я приучала это отдельная песня.Это была осень, летом стали вывозить на дачу и в новой обстановке ребенок стал ссаться и сраться, приучала заново, потом поехали на море, там на горшок ребенок даже не ходил, все в трусы. В сентябре ребенок, в 2 года 8 месяцев пошел в садик, приученный к горшку, а забирала я ребенка из сада с полным пакетом записанных штанов и трусов!Это называется адаптация.И весь месяц я забирала описанный пакет, только спустя месяц ребенок привык к садику.Мне даже воспитатель сказала, что это абсолютно нормально, очень многие дети в новой обстановке так себя ведут и чтобы я вообще не парилась.
Еще есть дети, которые на весу в кустах писают, мой ребенок на весу себя даже держать не дает, орет дурниной и извивается змеей, так и терпит все два- три часа до дома, сейчас три с половиной года.

Гость
#368

Моя тоже на весу долгое время отказывалась и на горшок в машине тоже отказывалась. Только в туалете и только на горшок.

Гость
#369

У меня двое сыновей, разница очень маленькая в 2 г. Старший сын много болел в раннем детстве, поэтому с горшком у нас возникли определенные проблемы - по большому ходит, по маленькому - исключительно в трусы. Говорил, что ходит на горшок/унитаз ему не нравится. И вот пришло время идти в детский садик, нам в саду сразу сказали, что если ребенок не ходит на горшок, то на полный день не возьмут. Муж приучил за неделю - учил его писать *по-мужски*, так сказать на своем мужском примере. Сын был в восторге, что вот он типа уже взрослый и писает как мужик)))) Может кому-то такой опыт поможет.
С младшим было вообще все просто - он смотрел на старшего и все повторял за ним. Приучили его за два месяца в возрасте 2 лет.
Считаю, что ребенок идя в детский сад должен быть без памперса и сам ходит на горшок. А если нет - то мамаша ленивая курица))

Gala
#370

I ya otvechu. Zivem v Germanii. Yasli I deski sad - v odnom zdanii. I tam, I tam pamersi est,ih daze roditelyam prinosit s soboi ne ne nado. Est lubih razmerov. Vospitateli menyau detyam pampers I v tablichku pishut vremya, kogda pomenyali. Za den, kak pravilo, menyat 5 raz v obezatelnom porydke I, konechno ze, po neobhodimosti.

Dalee, opishu nash opit. Dochka prishla v sad rovno v 3 goda.Do etogo hodila v yaselnuyu gruppu.Tam prosto vse v pampersah.Drugogo prosto net. V sadu nas sprosili, kak obstoyat dela s tualetom (imenno s tualetom,gorshkov zdes net, da I v magazinah ih ne ochen-to I prodaut, eche poiskat nado, tak kak etot Tovar, kotorii praticheski nikomu ne nuzen, sprosa net).Vospitateli predlozili ponabludat za nei I szakali,chto prosto poprubuut ei predlagat idti na WC, kogda bole starshie detki idet. (Nasha togda v sadu samaya mladshaya bila, zdes smeshannie gruppi).Esli dochka otkazivalas idti na WC, toze OK, ei menyali pampers I vse. Blize k 3.5 godam dochka sama skazala,chto hochet poprobovat bez pampersa. Porobovami, poluchili mokrie shtani I kover.Dochka poprosila opyat nadet ei pampers. Ya ne vozrazala,vospitatzeli toze. Eche cherez mesyats poprobovali snova,snova bili odin raz mokrie shtani,no nadevat pampers dochka ne zahotela. Bolshe mokrih stanov ne bilo.Sama bezit v tualet,saditsa na unitaz. Vot i vse priuchenie. Nikto ne napragalsa,ne nervnichal. Nash detski vrach skazal kstati,chto po statistike v Germanii iz 10 detei tolko 3 k trem godam "suhie", t.e. bez pampersa. Nochnoi mampers, kak pravilo, do 5 let.

Гость
#372
Гость

Считаю, что ребенок идя в детский сад должен быть без памперса и сам ходит на горшок. А если нет - то мамаша ленивая курица))

Еще одна глупая ку*рица.

Гость
#373

Читаю вот первые комментарии и аж страшно становится - какие же люди злые... Такие мерзкие комментарии... Применять к ребенку слово "срет" как-то совсем уж.

Гость
#375
Гость

У меня двое сыновей, разница очень маленькая в 2 г. Старший сын много болел в раннем детстве, поэтому с горшком у нас возникли определенные проблемы - по большому ходит, по маленькому - исключительно в трусы. Говорил, что ходит на горшок/унитаз ему не нравится. И вот пришло время идти в детский садик, нам в саду сразу сказали, что если ребенок не ходит на горшок, то на полный день не возьмут. Муж приучил за неделю - учил его писать *по-мужски*, так сказать на своем мужском примере. Сын был в восторге, что вот он типа уже взрослый и писает как мужик)))) Может кому-то такой опыт поможет.
С младшим было вообще все просто - он смотрел на старшего и все повторял за ним. Приучили его за два месяца в возрасте 2 лет.
Считаю, что ребенок идя в детский сад должен быть без памперса и сам ходит на горшок. А если нет - то мамаша ленивая курица))

Но и вы по ходу опомнились за неделю до садика.

Яна
#376

Набросились. У меня например ребенок в 2 года ходил на горшок, а в 2,5 попал в больницу с инфекционной пневмонией и утром, когда сидел на горшке пришла медсестра с болючими антибиотиками внутримышечно и все дети в палате резко заорали. Ребенок сутки не ходил в туалет вообще а потом стал прятаться и ходить в памперс. До трех с половиной мучались. Ничего, пережили. Сейчас 10, все в порядке. Разные случаи бывают. Не судите.

Гость
#377

Не буду говорить про стыд, Вам и так про этот тут многое высказали.
Просто приготовьтесь к тому, что Ваш ребенок будет ходить обкаканный-обписанный (ну не особо любят таких в садике, и воспитатели таким образом будут приучать). А теперь подумайте, во что это может вылиться для психики ребенка - его затюкают.

Гость
#378
Гость

Не буду говорить про стыд, Вам и так про этот тут многое высказали.Просто приготовьтесь к тому, что Ваш ребенок будет ходить обкаканный-обписанный (ну не особо любят таких в садике, и воспитатели таким образом будут приучать). А теперь подумайте, во что это может вылиться для психики ребенка - его затюкают.

Не будет его никто затюкивать, что за бред! Давать памперс в садик и нет проблемы, я двухлетку отдавала, вообще на горшок не ходил. Никто мне слова дурного не сказал. В три года ребенок сам на унитаз стал ходить, зря горшок покупали, простоял ненужный.

Гость
#379
Гость

Плохо. Она в пол года должна была заползать на горшок уже. Стыдно должно быть.

Мой сам себе с рождения памперсы менял!!

Гость
#380
Гость

Да вот именно! Что,думаете,ваш ребенок не попадет и так от этого в зависимость,если вы ему с малолетства не будете это впихивать?

В зависимость попадают от запретного. А если ребёнку что кубики, что планшет, никакой зависимости нет.

Гость
#381
Гость

Ну можно же начать хотя бы класса с третьего, а не так извращаться,как вы.Можете уже выбирать оправу для очков, приметить местечко для обследований позвоночника. А еще предлоги выманить вашего повзрослевшего ребенка хотя бы прогуляться по улице или пообщаться с кем-нибудь в реальном мире.

Вам лет за 60, да?

Гость
#382

Скорее всего он там быстро научится. Мы пошли в памперсах (правда в 2 года). Уже через неделю меня попросили оставлять им памперс только на прогулку,а вскоре и от него отказались. Там все все делают хором. Ребенок зачастую не ходит в туалет,потому что не видит,как это делают окружающие. А там все у всех на виду

Гость
#383

Кому дорого 2 000 за сад заплатить и про поборы кто бесконечно трындит - да наймите уже няню персональную. И посчитайте разницу: работа няни+ 3 раза покормить ребенка. + педагога для обучения наймите.
Ваши дети ходят в дет сад - ДАРОМ. Будьте хоть немного балгодарны стране, которая вам сначала до 3 лет позволяет сидеть ( а вы даже к горшку пнриучить не удосуживаетесь), а потом за гроши вашего ребенка кормит, обучает, социализирует.

Гость
#384
Гость

Кому дорого 2 000 за сад заплатить и про поборы кто бесконечно трындит - да наймите уже няню персональную. И посчитайте разницу: работа няни+ 3 раза покормить ребенка. + педагога для обучения наймите. Ваши дети ходят в дет сад - ДАРОМ. Будьте хоть немного балгодарны стране, которая вам сначала до 3 лет позволяет сидеть ( а вы даже к горшку пнриучить не удосуживаетесь), а потом за гроши вашего ребенка кормит, обучает, социализирует.

ДАРОМ никто никуда не ходит. Врачи, учителя и воспитатели получают свою зарплату из налогов работающих людей, если вы не знали вам для справки. Поэтому слова бесплатная медицина и образование в нашей стране нет, за все заплачено и то, что мамы требуют от воспитателя, учителя и врача выполнять качественно свою работу, они имеют на это полное право, потому что из зарплаты родителей налоги вычитаются. Я до декрета работала 12 лет, на белой зарплате и налогов я заплатила столько, что да я имею права требовать от учителей воспитателей и врачей качественно выполнять свою работу.

Гость
#385
Гость

ДАРОМ никто никуда не ходит. Врачи, учителя и воспитатели получают свою зарплату из налогов работающих людей, если вы не знали вам для справки. Поэтому слова бесплатная медицина и образование в нашей стране нет, за все заплачено и то, что мамы требуют от воспитателя, учителя и врача выполнять качественно свою работу, они имеют на это полное право, потому что из зарплаты родителей налоги вычитаются. Я до декрета работала 12 лет, на белой зарплате и налогов я заплатила столько, что да я имею права требовать от учителей воспитателей и врачей качественно выполнять свою работу.

А что по вашему качественная работа воспитателя? Врачу то вы что то деньги в карман суете, а не требуете. А воспитатель- педагог должен за 3 леткой гуамно должен подгребать. И 2000 - это ДАРОМ. Содержание ребенка обходится гораздо дороже. Он сожрет на 10 как минимум в месяц.
Про зарплату хотите поговорить? Так какая зарплата - такие и услуги вам будут.

Гость
#386

И от учителей что то не особо требуете. Все репетиторов нанимаете и платите отдельно. А воспитатели вам все должны - и опу мыть и читать учить.

Гость
#387
Гость

Офигеть. Им деньги платят, чтобы последили за ребёнком, а у них правила. Какое счастье, что нам это не надо)

Так они и следят. А за мытье жеп им не платят.

Гость
#388
Гость

ДАРОМ никто никуда не ходит. Врачи, учителя и воспитатели получают свою зарплату из налогов работающих людей, если вы не знали вам для справки. Поэтому слова бесплатная медицина и образование в нашей стране нет, за все заплачено и то, что мамы требуют от воспитателя, учителя и врача выполнять качественно свою работу, они имеют на это полное право, потому что из зарплаты родителей налоги вычитаются. Я до декрета работала 12 лет, на белой зарплате и налогов я заплатила столько, что да я имею права требовать от учителей воспитателей и врачей качественно выполнять свою работу.

Ты сперва узнай, какая часть твоих налогов идет на за врачам, учителям и то., а потом уж кукарекай)

Гость
#389

У нас в садике тоже есть такой непременный, так никто мамке и слова не сказал, просто он ходит в этом памперсе целый день. Дети с ним не играют, говорят Антон - вонючка

Гость
#390

*Неприученный

Гость
#391
Гость

Не выдумывайте, берут еще как. В три года много детей на горшок еще толком не ходят, я забираю ребенка из сада, так даже пятилетки нередко в дневной сон просыпаются мокрые, и что воспитатель обязана оставить ребенка как есть в мокром? Дети есть дети, должностные инструкции ничего не изменят.

Ну бывает. Воспиталкаи заставляют самим снимать свои грязные простыни, группа ржет

Гость
#392
Гость

Ну бывает. Воспиталкаи заставляют самим снимать свои грязные простыни, группа ржет

Да что за бред? Трёхлетка даже не поймёт, чего от него хотят. Какие простыни?

Гость
#393
Гость

А что по вашему качественная работа воспитателя? Врачу то вы что то деньги в карман суете, а не требуете. А воспитатель- педагог должен за 3 леткой гуамно должен подгребать. И 2000 - это ДАРОМ. Содержание ребенка обходится гораздо дороже. Он сожрет на 10 как минимум в месяц. Про зарплату хотите поговорить? Так какая зарплата - такие и услуги вам будут.

Не нравится работа-увольняйся.Устроилась в садик г..о выгребать за три копейки, значит молча выгребай и делай свою работу качественно.

Гость
#394
Гость

Ты сперва узнай, какая часть твоих налогов идет на за врачам, учителям и то., а потом уж кукарекай)

Знаю...Поэтому не кукарекай)

Гость
#395
Гость

Да что за бред? Трёхлетка даже не поймёт, чего от него хотят. Какие простыни?

все они понимают

Гость
#396
Гость

Знаю...Поэтому не кукарекай)

раз ху... ню пишешь, не знаешь, так что подзаткнулась тут, козявка

Гость
#397
Гость

Не нравится работа-увольняйся.Устроилась в садик г..о выгребать за три копейки, значит молча выгребай и делай свою работу качественно.

никто туда го..о выгребать не устраивается. молчи лучше , мурло колхозное

Гость
#398

Вонючка Антошка вчера опять обосрался. ***** красная теперь, коростой скоро покроется. мамка прибежала жалиться к заведующей, а та послала учится серить на горшок или не вякать)))

Гость
#399
Гость

все они понимают

Мой не поймёт, если я ему скажу постельное менять. Ему почти 4.

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 108 тем