Гость
Статьи
Учитель не любит сына.

Учитель не любит сына.

Добрый день!Мой сын учиться во втором классе,имеет особенность в форме заикание легкой формы.Учитель у нас 55 лет любит детей которые отвечают четко и все делают на отлично.С первого класса учитель …

Мира
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Кареглазая, а я позвонила учительнице и говорю, что мне сын сейчас сказал, что вы его рабоиу порвали и он крайне расстроен. Не кажется ли вам, что это слишком жестко, из-за не подписанной работы? А она заорала- жестокоооо?!? Да я 100 раз сказала всем - подпишите, а они не подписывают. Блин, это годовая итоговая, от которой у меня коленки тряслись, а лети пишут, решают, 2 урока. И потом порвали. И слова её - вот у всех будет оценки, а у вашего не будет! Я повесила трубку.

Лично мне эта школа ближе всех, сын сам ходит. А другие 30 мин пешком. Или троллейбус и пешком.... и учится хорошо. И он не ломается психологически, наоборот видит, что люди бывают разные.....
Если бы он страдал, рыдал и т.д. я бы перевела его. Избавиться от этой дамы- очень сложно. Пришла новая директор....она , говорят, совсем неадекват. Вызвали из рано начальника и собрали родителей, кто не доволен. А она не пришла)))) директор )) и работает ...дурдом.

Мы в Москве, в центральном округе.

Гость
#52

Конечно приходилось много раз разговаривать с сыном, о том что есть несправедливость, злые тётки и т.д. И что хорошие тоже есть. Сложно всё это в первом, втором классе...только радовались !- школа! Взрослые! А тут облом такой.(

вот так и живём
Но почти везде есть такие злые тётки и дядьки. Наверное надо жить своей семьей, вести свой собственный бизнес и поменьше в жизни сталкиваться с такими товарищами. Выбирать самому с кем общаться и работать. Больше выхода не вижу. Много негатива вокруг.

Кареглазая
#53
Гость

Конечно приходилось много раз разговаривать с сыном, о том что есть несправедливость, злые тётки и т.д. И что хорошие тоже есть. Сложно всё это в первом, втором классе...только радовались !- школа! Взрослые! А тут облом такой.(

вот так и живём
Но почти везде есть такие злые тётки и дядьки. Наверное надо жить своей семьей, вести свой собственный бизнес и поменьше в жизни сталкиваться с такими товарищами. Выбирать самому с кем общаться и работать. Больше выхода не вижу. Много негатива вокруг.

да уж,в Москве все сложнее,раз иного выхода нет,правильно,что вы эту ситуацию оборачиваете как урок,что в жизни полно вот таких злых и агрессивных тетек,надо учиться их игнорировать,их еще будет и будет на пути.главное-вы с ребенком беседуете,объясняете всё,не даете ему веру в себя потерять.терпения вам)я очень верю,что в жизни всем воздается по заслугам.а насчет негатива,вы тоже правы,его слишком много,надо учиться не обращать внимание,а мне через пару лет тридцатник и я этого делаю с трудом.а из школы я ушла)

Гость
#54

Кареглазая, я до 30 вообще на мир немного более чувствительно реагировала. Да и сейчас вскипаю, но уже не так. Бесить- побесит, повозмущаюсь и либо плюну, либо конкретные действия совершаю. Эмоций стало меньше. Возможно от того, что сильно трепали нервы одно время, длительно. А из школы кто знает, может и правильно, что ушла. А может в другую можно было попробовать? Вообще молодых,красивых учительниц в коллективах не принимают((( а жаль. Надо либо сразу быть стервой или серой мышью, не вызывать зависть, либо искать подходящий коллектив. Не простая работа. У меня бабушка заслуженный учитель. Умерла уже. 54 года в школе. Так что я хорошо знаю эту тему))

Гость
#55

Я бы сказала, не то чтоб не обращать внимания на негатив, а по ситуации вести себя с негативом. Вообще надо ставить на место народ, а то безнаказанность будет процветать. Когда словом, когда и делом, но ставить на место.

А совсем бестолковых орущих людей, можно и игнорировать. Если это не наносит никому вред. Этим уже ничего не поможет))) кроме больницы или УК РФ) Смотря какой случай))

Кареглазая
#56
Гость

Кареглазая, я до 30 вообще на мир немного более чувствительно реагировала. Да и сейчас вскипаю, но уже не так. Бесить- побесит, повозмущаюсь и либо плюну, либо конкретные действия совершаю. Эмоций стало меньше. Возможно от того, что сильно трепали нервы одно время, длительно. А из школы кто знает, может и правильно, что ушла. А может в другую можно было попробовать? Вообще молодых,красивых учительниц в коллективах не принимают((( а жаль. Надо либо сразу быть стервой или серой мышью, не вызывать зависть, либо искать подходящий коллектив. Не простая работа. У меня бабушка заслуженный учитель. Умерла уже. 54 года в школе. Так что я хорошо знаю эту тему))

да я -хохотушка,меня в коллективе любили за это)
у учителей куча бумажной работы,миллион отчетов,сейчас план урока нельзя писать схематически,надо полностью-цели,задачи,ход урока...представь,это страницы на две,каждый урок,клгда я работала,было два журнала,один бумажный,потлм еще электронный заполнять,тетрадки,презентации к урокам,а классное руководство?это ни выходных,ни вечеров.вот я и-перестала домой захаживать))))зажила на работе)шутка, конечно)но времени на семью не оставалось.плюс вторая смена у нас до 18.30 потом все вышеперечисленное,а в силу молодости,за это всё хотелось хотя бы,если не зарплаты,то хоть благодарности,зарплата 10-11 была,вот мы на семейном совете и решили,пора что-то менять.

Кареглазая
#57
Гость

Я бы сказала, не то чтоб не обращать внимания на негатив, а по ситуации вести себя с негативом. Вообще надо ставить на место народ, а то безнаказанность будет процветать. Когда словом, когда и делом, но ставить на место.

просто это уж слишком неравный бой,ребенок и учитель.просто я знаю,как детям важно,особенно маленьким,нравиться учителю,они ради похвалы и стараются многие,для многих мнение учителя очень важно,только некоторые агрессивные тети этого не понимают.
это еще есть такое,как фанатизм,некоторые считают,что их предмет-самое важное в жизни,отсюда и огромные задания,и неадекватные реакции.у меня был слабенький класс,но замечательные детки,я их всегда подбадривала,что очень важно оставаться хорошим человеком,учеба-важно,но вырасти человеком с большой буквы,важнее.а некоторые считают иначе,не знаешь их предмета на отлично,всё,неудачник.

Гость
#58

Кареглазая- какие золотые слова! Что надо вырастить личность из каждого ребетенка!) Это очень классно слышать !!! Жаль , что сейчас завалили учителей бумажной работой, я не знала этого....( очень сочувствую и может еще вернетесь обратно?) Такое учителя нужны!)

Гость
#59

Такие)

Гость
#60

Я в шоке, зачем и кому нужен этот план???? Схематически то ладно, и то раньше вроде не писали этих планов? Или я не в курсе? Есть план на год, или четверть. Общие вопросы и т.д. Вообще не припомню, каких-то постоянных планов, у моей бабушки. Работать она закончила получается 17 лет назад. Да наверное все изменилось. Она и тогда говорила, что идут большие изменения, не в лучшую сторону во многом. Была математиком в старших классах, класс руководство конечно тоже. И обычные и мат. классы. У нее всегда были выпускники с медалями. Ох испортили жизнь учителям, работа за сущие копейки и куча ненужных отчетов....( печаль(((

Гость
#61

Кареглазая, т.*****. к каждому уроку должен быть план? Буквально пошаговый и подробный, что говорите ученикам и т.д.? Это за 1 день надо 4 плана?? С учетом если 6 уроков, и 2 из них физ-ра и изо. И куда деваются эти планы? Я просто в шоке. И когда их писать? Пришла со школы- поела, и села планы писать, отчеты, журналы... у нас тоже электронный и обычный вроде остался. И в дневники надо проставить же оценки и в 2 журнала?? Господи. Ужас. Зачем это ВСЁ??(((( И еще тетради проверять.

Гость
#62

Кареглазая, или же в школу приходить в 6 утра и делать все это. Чтоб после уроков идти домой отдыхать. И сил ни на что не останется уже. Я прекрасно помню, что моя бабушка ежедневно сидела до ночи над тетрадями. Вела в основном 3 класса. 1 кл руководство. А что сейчас в плане клас рук-ва изменилось? Там какие доп дела?

Гость
#63

Кареглазая, прекрасно помню, что ей было совершенно некогда заниматься бытом. Ходить по магазинам и готовить. Готовил и по магазинам ходил мой дед и я когда выросла. Убиралась и готовила и т.д. тоже дед и я. Т.*****. всю.жизнь считай должна быть отдана школе. И если нет семьи, то это и не удивительно((( с таким образом жизни, откуда ей взяться. Либо пораньше выскакивать замуж и родить тоже поскорее. Потом будет некогда.

Кареглазая
#64
Гость

Я в шоке, зачем и кому нужен этот план???? Схематически то ладно, и то раньше вроде не писали этих планов? Или я не в курсе? Есть план на год, или четверть. Общие вопросы и т.д. Вообще не припомню, каких-то постоянных планов, у моей бабушки. Работать она закончила получается 17 лет назад. Да наверное все изменилось. Она и тогда говорила, что идут большие изменения, не в лучшую сторону во многом. Была математиком в старших классах, класс руководство конечно тоже. И обычные и мат. классы. У нее всегда были выпускники с медалями. Ох испортили жизнь учителям, работа за сущие копейки и куча ненужных отчетов....( печаль(((

никому не нужны,особенно учителям,которые по 25лет урок за уроком...но у нас с этим было очень строго,если бы зашли на урок,проверили,а я без плана-выгнали бы

Кареглазая
#65
Гость

Кареглазая, т.*****. к каждому уроку должен быть план? Буквально пошаговый и подробный, что говорите ученикам и т.д.? Это за 1 день надо 4 плана?? С учетом если 6 уроков, и 2 из них физ-ра и изо. И куда деваются эти планы? Я просто в шоке. И когда их писать? Пришла со школы- поела, и села планы писать, отчеты, журналы... у нас тоже электронный и обычный вроде остался. И в дневники надо проставить же оценки и в 2 журнала?? Господи. Ужас. Зачем это ВСЁ??(((( И еще тетради проверять.

честно-честно)))все так и есть.немножко везло учителям,которые по одному учебнику несколько лет,ну или к примеру параллель ведут,они целей в свои старые планы понапишут,и в случае чего-оправдываются,мол,я двадцать лет преподаю,зачем мне подробный план...и т.п.а когда учебники постоянно переиздают или просто меняют,или дают,к примеру,один-пятый класс,один-девятый и один -седьмой,тогда да,безвылазно.а тетради?в пятых классах их обязательно проверять каждый день,иногда казалось,что их миллионы...
заполнишь печатный журнал,потом садишься электронный,а потом,раз в неделю в дневники всё переносишь...))))сейчас даже на классный час план нужен))так что,это очень бумажная работа.

Кареглазая
#66
Гость

Кареглазая- какие золотые слова! Что надо вырастить личность из каждого ребетенка!) Это очень классно слышать !!! Жаль , что сейчас завалили учителей бумажной работой, я не знала этого....( очень сочувствую и может еще вернетесь обратно?) Такое учителя нужны!)

спасибо,мне очень-очень приятно,увы,я люблю детей,очень,да и в принципе люблю людей,но мне нужно время на своих деток,а с таким темпом я просто зашивалась,просто не успевала

Кареглазая
#67
Гость

Кареглазая, или же в школу приходить в 6 утра и делать все это. Чтоб после уроков идти домой отдыхать. И сил ни на что не останется уже. Я прекрасно помню, что моя бабушка ежедневно сидела до ночи над тетрадями. Вела в основном 3 класса. 1 кл руководство. А что сейчас в плане клас рук-ва изменилось? Там какие доп дела?

вроде не появилось,но всё равно,это огромная ответсвенность.оценки в дневник,подготовка классных часов,проведение мероприятий,родительские собрания,беседы с родителями,хороший классный руководитель со своими родителями в контакте,это совместная работа-воспитывать детей,отсюда-встречи с родителями,беседы по телефону,я даже раз задачу решала по телефону,с мамой и ребенком)))))
у кл.рук. очень много бумажек,он должен знать особенности каждого ребенка,он должен просто предвидеть,что тот или иной малыш выкинет завтра))у кл.р. ,с проблемными детьми,это еще и походы домой,а там разное увидеть можно,и собаки,поверьте,не самое страшное)))поэтому же я выше и была убеждена,что учитель,хороший учитель,а не неадекват разный,он достоин уважения,эта работа действительно подразумевает отдавать сердце детям.

Гость
#68

Не знаю, конечно, смотрите сами, но у моего племянника почти такая же история, нет заикания, но есть особенности, к примеру, с листа все прекрасно пишет и решает, а на слух одни двойки, диктанты вообще писать не может, ни русские, ни английские, ни математические. Учителя это явно раздражает, портит ей все показатели , она постоянно его высмеивает при всех, а еще школа с английским уклоном. Будем переводить в обычную, может что то изменится .

Гость
#69

Кареглазая, почитала и ужаснулась. Да, одна бумажная волокита, никому не нужная , на самом деле....

Мы сегодня ушли на каникулы! Ура урааа!!) Счастье! Будем ходить на летнюю смену в июне, в нашей школе будет. Там занятия, какие-то ( пока не знаем), экскурсии и питание 3-***** разовое. Вот буквально меньше недели назад решили, что у нас будет этот городской лагерь. Наверно не успели подготовиться, пока толком не сказали, что когда , и т.д. но с 1 по 30 июня. Только даты знаем. )) В общем мы закончили, зуже чем я ожидала((( получили итоговые 5 четверок и 4 пятерки. Расстроилась. В триместрах было лучше, и пятерок больше, а итог вот такой((

Решила всё лето заниматься. Сначала пройдем снова все за прошлый год, потом надо изучить весь 3-й класс, (Матем и русский) , и английским мы занимаемся и продолжим им заниматься сами. + Список по чтению большой на лето и Чит дневник надо и полность все умножение, деление прям наизусть, чтоб от зубов отскакивали и в разнобой и устно и письменно и по всякому. Вот. В общем думаю ежедневно час- два буду заниматься письменно, и устно. Устно можно и по ходу прочих дел)) обычно гуляем и учим умножение и т.д. Короче мы в Десятке лучших детей. Но я стремлюсь чтобы он был в 3-ке. А для этого надо все лето прилагать усилия. Потом будет результат!) Надо учебники взять 3-го класса. Куплю наверно. Не хотят их мне давать, мол ему интересно не будет на уроке потом.

Гость
#70

Кареглазая, а твоим детям сколько?

lily
#72

Учитель ведет себя отвратительно с таким маленьким ребенком. Переходить в коррекционные классы вам точно не стоит не в коем случае! Это затормозит развитие малыша. Дополнительные занятия с профессионалами и дома обязательны, не нужно пускать на самотек ни в коем случае. Можно поработать и с психологом (настоящим, а не школьным). Пресекать насмешки сразу. Но если "учительница" издевается, то дети тоже подхватят, к сожалению... Тогда лучше перевести в другой нормальный класс. Кто тут высказывается про то, что другие родители не хотят такого в классе, просто моральные уродки недалекие, как правило, у таких и дети озлобленные тупорылики, а они все на чужих сваливают. Инклюзивное образование - вот единственный цивилизованный путь. И не выдумывайте, что кто-то там мешает учиться вашим отпрыскам. Кпц, народ.
Автору: мамочка, не давайте ребенку в начальной школе учиться на 3/4, дальше будет только хуже. Считайте сами своего ребенка НОРМАЛЬНЫМ и гоняйте его с уроками. Правильно написали, 3/4 превратится в 2/2. А с таким дефектом речи вам учиться и учиться. Положительный пример: самый лучший преподаватель английского у нас заикается. Выучился и преодолел всё.

lily
#73
Гость

Кареглазая, т.*****. к каждому уроку должен быть план? Буквально пошаговый и подробный, что говорите ученикам и т.д.? Это за 1 день надо 4 плана?? С учетом если 6 уроков, и 2 из них физ-ра и изо. И куда деваются эти планы? Я просто в шоке. И когда их писать? Пришла со школы- поела, и села планы писать, отчеты, журналы... у нас тоже электронный и обычный вроде остался. И в дневники надо проставить же оценки и в 2 журнала?? Господи. Ужас. Зачем это ВСЁ??(((( И еще тетради проверять.

Что говорите ученикам... Если юы только это! В плане нужно писать ВСЕ ВАРИАНТЫ всех возможных ответов учеников - вот где капец, товарищи.

кареглазая
#74

мои еще в школу не ходят,маленькие.а что?
прочитала про ежедневные занятия и думаю,с одной стороны,конечно верно,труд-залог успеха,подтянитесь великолепно за лето,но с другой,вспоминаю свое детсво,я училась хорошо,читать любила,но любила всякие фантастические книжки,волшебные)))про рыцарей,про путешествия,и меня с боем загоняли читать школьную программу))и были дни,недели,когда я и думать про школу забывала,отдыхала,яркое сказочное детство,латки,прятки,игры,к чему это я?)))не перегружайте только сильно,отдых нужен,ато ваш малыш возненавидит учебу,не дай бог.

кареглазая
#75
lily

Кареглазая, т.*****. к каждому уроку должен быть план? Буквально пошаговый и подробный, что говорите ученикам и т.д.? Это за 1 день надо 4 плана?? С учетом если 6 уроков, и 2 из них физ-ра и изо. И куда деваются эти планы? Я просто в шоке. И когда их писать? Пришла со школы- поела, и села планы писать, отчеты, журналы... у нас тоже электронный и обычный вроде остался. И в дневники надо проставить же оценки и в 2 журнала?? Господи. Ужас. Зачем это ВСЁ??(((( И еще тетради проверять.

Что говорите ученикам... Если юы только это! В плане нужно писать ВСЕ ВАРИАНТЫ всех возможных ответов учеников - вот где капец, товарищи.

коллега,только вы меня поймете)))а еще,как же часто у нас переиздаются учебники,а с ними и планы переписываются.

Гость(я же прдыдущих комментах)
#76

Ответы учеников??????? Да что это за кошмар??? И зачем это нужно? Нап сать все возможные ответы детей и что с ними сделать дальше??? Я в шоке.

Гость(я же прдыдущих комментах)
#77

Чем это может быть полезно? Написать в план все возможные варианты ответов .... просто бред.

кареглазая
#78
Гость(я же прдыдущих комментах)

Чем это может быть полезно? Написать в план все возможные варианты ответов .... просто бред.

ну вот так)))такие требования,ничего не поделаешь,так что учителей можно в чём то понять,вся эта вечная жизнь на работе-за маленькую зарплату,увы.

Гость
#79
Мира

Добрый день!Мой сын учиться во втором классе,имеет особенность в форме заикание легкой формы.Учитель у нас 55 лет любит детей которые отвечают четко и все делают на отлично.С первого класса учитель предлагает пройти ПМПК и перейти в класс 7 вида(зпр).я отказываюсь,так как считаю что у моего ребенка все нормально,просто он имеет право учиться на 3-4 .И образование это не показатель успеха в этой жизни.И еще считаю ,что любые детки имеют право учиться со всеми .А теперь примеры придирки учитель,то у нас ручка не такая,то подделку мы купили в магазине,то нас она дергала за ухо,оставила без подарка когда другим детям его подарили,лично ему говорит :"Уходи в другую школу".Директор в курсе всех этих действий со стороны учителя .И только после моей жалобы в ГОРОНО ,нам предложили перейти в другой класс.Есть еще пару учеников к кому такое отношение со стороны учителя,но их родители молчат....За своего сына я буду бороться ,силы у меня еще есть.А как вы поступили в этой ситуации?

У меня так.Жду когда закончится начальная школа.

Гость 20
#80

Знакомая рассказывала, что ее дочь не взлюбила учительница начальной школы толко потому, что она "хохлушка" и это при том что девочка свободно даже без акцента говорит по русски. Так вот пошли к какой то бабке-шаманке и заказали учительнице инвалидность на несколько лет Проблема устранена

Гость 20
#81
Гость

Не знаю, конечно, смотрите сами, но у моего племянника почти такая же история, нет заикания, но есть особенности, к примеру, с листа все прекрасно пишет и решает, а на слух одни двойки, диктанты вообще писать не может, ни русские, ни английские, ни математические. Учителя это явно раздражает, портит ей все показатели , она постоянно его высмеивает при всех, а еще школа с английским уклоном. Будем переводить в обычную, может что то изменится .

слух провертье ребенку

Гость
#82
Гость 20

Знакомая рассказывала, что ее дочь не взлюбила учительница начальной школы толко потому, что она "хохлушка" и это при том что девочка свободно даже без акцента говорит по русски. Так вот пошли к какой то бабке-шаманке и заказали учительнице инвалидность на несколько лет Проблема устранена

Ужас, к бабке они пошли...хахаха. Дерёвня, тьфу....

Мария
#83
Мира

Добрый день!Мой сын учиться во втором классе,имеет особенность в форме заикание легкой формы.Учитель у нас 55 лет любит детей которые отвечают четко и все делают на отлично.С первого класса учитель предлагает пройти ПМПК и перейти в класс 7 вида(зпр).я отказываюсь,так как считаю что у моего ребенка все нормально,просто он имеет право учиться на 3-4 .И образование это не показатель успеха в этой жизни.И еще считаю ,что любые детки имеют право учиться со всеми .А теперь примеры придирки учитель,то у нас ручка не такая,то подделку мы купили в магазине,то нас она дергала за ухо,оставила без подарка когда другим детям его подарили,лично ему говорит :"Уходи в другую школу".Директор в курсе всех этих действий со стороны учителя .И только после моей жалобы в ГОРОНО ,нам предложили перейти в другой класс.Есть еще пару учеников к кому такое отношение со стороны учителя,но их родители молчат....За своего сына я буду бороться ,силы у меня еще есть.А как вы поступили в этой ситуации?

Мария
#83
Мира

Добрый день!Мой сын учиться во втором классе,имеет особенность в форме заикание легкой формы.Учитель у нас 55 лет любит детей которые отвечают четко и все делают на отлично.С первого класса учитель предлагает пройти ПМПК и перейти в класс 7 вида(зпр).я отказываюсь,так как считаю что у моего ребенка все нормально,просто он имеет право учиться на 3-4 .И образование это не показатель успеха в этой жизни.И еще считаю ,что любые детки имеют право учиться со всеми .А теперь примеры придирки учитель,то у нас ручка не такая,то подделку мы купили в магазине,то нас она дергала за ухо,оставила без подарка когда другим детям его подарили,лично ему говорит :"Уходи в другую школу".Директор в курсе всех этих действий со стороны учителя .И только после моей жалобы в ГОРОНО ,нам предложили перейти в другой класс.Есть еще пару учеников к кому такое отношение со стороны учителя,но их родители молчат....За своего сына я буду бороться ,силы у меня еще есть.А как вы поступили в этой ситуации?

Мария
#83

Добрый день. Вы еще бываете на сайте?

Мария
#84

Добрый день. Вы еще бываете на сайте?

Мария
#85
Мира

Добрый день!Мой сын учиться во втором классе,имеет особенность в форме заикание легкой формы.Учитель у нас 55 лет любит детей которые отвечают четко и все делают на отлично.С первого класса учитель предлагает пройти ПМПК и перейти в класс 7 вида(зпр).я отказываюсь,так как считаю что у моего ребенка все нормально,просто он имеет право учиться на 3-4 .И образование это не показатель успеха в этой жизни.И еще считаю ,что любые детки имеют право учиться со всеми .А теперь примеры придирки учитель,то у нас ручка не такая,то подделку мы купили в магазине,то нас она дергала за ухо,оставила без подарка когда другим детям его подарили,лично ему говорит :"Уходи в другую школу".Директор в курсе всех этих действий со стороны учителя .И только после моей жалобы в ГОРОНО ,нам предложили перейти в другой класс.Есть еще пару учеников к кому такое отношение со стороны учителя,но их родители молчат....За своего сына я буду бороться ,силы у меня еще есть.А как вы поступили в этой ситуации?

☺☺ ☺
#86
Кареглазая

я в шоке,девочки,ну почему же вы молчите,у вас же есть дневники с письменным доказательством непрофессионализма.фотографируйте,жалуйтесь.вы просто каких то монстров описали,из-за заикания недолюбливать ребенка,это ненормально! наша бы директор за такую жалобу поразрывала бы таких вот учителей.зачем приходить в эту профессию,если детей ты не любишь?уж явно не из-за зарплаты))))

В педагогический частенько идут те,кто никуда больше не смог поступить или же мама так хотела.
Сколько раз слышала разговоры учителей о том,что ненавидят учеников,даже психолог школьный говорила,моя б воля взяла палку и поколотила бы хорошенько некоторых учеников и заодно их родителей.
А есть действительно учителя от Бога и прекрасно разбираются в возрастной психологии,современные,живые и не ленивые.

Гость
#89

Логопед-дефектолог невроз не лечит. Хороший психолог, который именно работает с ЛОГОНЕВРОЗОМ. И только с проверенными отзывами 100÷ Бос терапия. Любой стресс усилит заикание, в том числе и учитель. Это важно. Убирать от учителя.исключать причину

Гость
#90
Анна

Прислушайтесь к мнению учителя, может быть ваш ребенок действительно не тянет программу. Дальше может быть хуже. Вашего ребенка не дразнят, не гнобят одноклассники? Будут, все впереди. Упираться и делать вид, что ваш ребенок "как все" - бессмысленно.

А как это оправдывает поведение горе-учителя?

Гость
#91
anm

Может вы все преувеличили..? Если учитель говорит о другом классе, может из лучших побуждений и говорит это, как педагог? Я сама педагог, на пустом месте такое не происходит.

Не происходит что? Не педагогисеское поведение со сторонв учителя???

Дмитрий
#92

Возраст учителя не при чём. Система образования сейчас такая. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гостья
#93

А Вы сами не видите отстает он по возрасту в развитии или нет?
Честно говоря, нельзя бегать с одного учителя на другого, нужно поговорить с учителем, посмотреть на своего ребёнка, сходить к психологу или к неврологу,пройти обследование,в будущем вашему ребёнку будут попадаться разные люди, хорошие и плохие тоже

Илья Дмитриевич
#94

Над педагогами есть серьёзные вышестоящие органы. Это над хореографам нет, мало кто из чиновников понимает в танцах. Учителя танцев этим пользуются.. Наша хореограф мечтает открыть центр танцев своего имени.. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые всегда избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.

Гость
#95
anm

Может вы все преувеличили..? Если учитель говорит о другом классе, может из лучших побуждений и говорит это, как педагог? Я сама педагог, на пустом месте такое не происходит.

Да таких педагогов просто в топку надо . И самих на пмк