Гость
Статьи
9 месяцев не садится и …

9 месяцев не садится и не ползает

Доча 9 месяцев не садится сама и не ползает...я переживаю. У нас на УЗИ кисту обнаружили...гипоксия при беременности была. Невролог даже массаж не назначала. Что делать куда бежать?

Даша
28 ответов
Последний — Перейти
На лабутенах
#1

Не знаю. До 9- ти месяцев вроде норма. Какой вес ребенка?

Лена
#2

Мой сын в 10 месяцев сел, ползать стал раньше. Родился в неполных 36 недель, тоже гипоксия была.
А я, мама говорила, вообще не ползала, сразу пошла. Так что особо не переживайте. Я думаю, врачам виднее. Обычно они страхуются, значит, ничего страшного нет.

Мнение
#3
Даша

Доча 9 месяцев не садится сама и не ползает...я переживаю. У нас на УЗИ кисту обнаружили...гипоксия при беременности была. Невролог даже массаж не назначала. Что делать куда бежать?

Ну наблюдаться обязательно + массаж. Мы желали без назначения каждые три месяца, так рекомендуют педиатры. После каждогомассажа был хороший скачок в развитии. Странно что вы до сих пор не делали...

Мнение
#4

Желали - делали

Мнение
#5

Конечно бить тревогу не нужно, но массаж может дать толчок, так что стоит сделать

Лена
#6
Мнение

Ну наблюдаться обязательно + массаж. Мы желали без назначения каждые три месяца, так рекомендуют педиатры. После каждогомассажа был хороший скачок в развитии. Странно что вы до сих пор не делали...

Нам назначали массаж, было 3 месяца. Но ребёнок так кричал, что какой там массаж... Дали памятку, как делать, и делала сама дома. Завидую тем, у кого детям нравился массаж. Мой начинал кричать, как только заходили в кабинет, заходился, и никак нельзя было угомонить.

Гость
#7

Может и не ползать,но сидеть уже должна.

Гость
#8

Не сидела,не ползала. В год встала и пошла. Совет: на руки минимум! Идёт искревление позвоночника (моя младшая) и проблемы со стопами. На пол постоянно выкладывайте. А то мож Вы ждёте,что по дивану поползет. Дети рождаются по полу.

я гость
#9

Посетить платного хорошего невролога все же стоит. У гипоксии могут быть последствия и очень печальные. И проявляться могут не сразу. Не сидит в 9 месяцев- не есть хорошо. Давно надо было бить тревогу.

Гость
#10

Массаж - реально после него детки выстреливают

Мнение
#11
Лена

Нам назначали массаж, было 3 месяца. Но ребёнок так кричал, что какой там массаж... Дали памятку, как делать, и делала сама дома. Завидую тем, у кого детям нравился массаж. Мой начинал кричать, как только заходили в кабинет, заходился, и никак нельзя было угомонить.

Мы дома делали, дочка сначала сильно плакала, когда шейку делали (в 3 месяца). Потом в 6 к концу начинала плакать. В 9 стало тяжело делать, уползала по столу, Ныла, когда не пускали.
Но мне массажистка сразу сказала, что многие плачут, но если надо, лучше делать несмотря на ор, но некоторые отказываются.
То что не ползает действительно не должно беспокоить, но сидеть в 9 месяцев уже пора. Надо учить (нам на массаже показывали и учили дочку).
Стоит хотябы? Моя вставать стала в 6 месяцев, после этого начала садиться из положения стоя, в из лежачего уже после этого.

Лена
#12
Мнение

Мы дома делали, дочка сначала сильно плакала, когда шейку делали (в 3 месяца). Потом в 6 к концу начинала плакать. В 9 стало тяжело делать, уползала по столу, Ныла, когда не пускали. Но мне массажистка сразу сказала, что многие плачут, но если надо, лучше делать несмотря на ор, но некоторые отказываются. То что не ползает действительно не должно беспокоить, но сидеть в 9 месяцев уже пора. Надо учить (нам на массаже показывали и учили дочку). Стоит хотябы? Моя вставать стала в 6 месяцев, после этого начала садиться из положения стоя, в из лежачего уже после этого.

Какой массаж, если ребёнок орет? Вы что?) Ребёнок напряжен, а массаж делают на расслабленном теле. И плохо вы делали, грубо, видимо, если ребёнок уползал. Я сочувствующих вашей дочке, мне ее жаль, так мучить ребёнка.

Гость
#13

дцп

Гость
#14

автор, во сколько начал держать голову?
во сколько начал переворачиваться?
лежит ли на животе с поднятой головой?
улыбается Вам?
Еду в рот тащит?
Вес повышен?
.

Мнение
#15
Лена

Какой массаж, если ребёнок орет? Вы что?) Ребёнок напряжен, а массаж делают на расслабленном теле. И плохо вы делали, грубо, видимо, если ребёнок уползал. Я сочувствующих вашей дочке, мне ее жаль, так мучить ребёнка.

Делала не я, а массажистка. Делала хорошо, просто ребёнок активный и она сказала, что это нормально и есть дети которые ещё больше выкручиваются. Понятное дело, что орала она не постоянно. В 3 месяца очень реагировала на массаж шеи (у нас были привычное положение головы), потом просто к концу хвныкала, на упражнениях ленилась. Делали дома, в комфорте, массажистку она не боялась. Скачки развития были сразу видны после них. После первого курса массажа стала лепетать, после второго курса массажа с в 6 месяцев стала вставать и ползать по пластунски правильно, После третьего курса массажа в 9 месяцев стала ползать на коленках правильно.
Не мучали точно, только немного помогли ребёнку, не более того. В год желать не стали, так как очень активная, уже не ужержишь на столе

Вельма
#16
Лена

Нам назначали массаж, было 3 месяца. Но ребёнок так кричал, что какой там массаж... Дали памятку, как делать, и делала сама дома. Завидую тем, у кого детям нравился массаж. Мой начинал кричать, как только заходили в кабинет, заходился, и никак нельзя было угомонить.

Первые 2-3 сеанса плачут почти все дети! Потом привыкают и лежат спокойно. Моя тоже орала не прекращая в первый раз, аж сердце сжималось, массажистка успокоила, сказала, что это нормально, первые 3 дня так орала, на четвертый раз даже не возмутилась ни разу, лежала, смотрела на себя в зеркало, с массажисткой агукала, улыбалась и так до конца курса (10 сеансов), так что не бойтесь. А еще, на всякий случай, сходите еще к одному неврологу.

Гость
#17
На лабутенах

Не знаю. До 9- ти месяцев вроде норма. Какой вес ребенка?

Вес 12 кг

Даша Феникс
#18
Гость

Может и не ползать,но сидеть уже должна.

Она сидит и садится с небольшой помощью.

Даша Феникс
#19
я гость

Посетить платного хорошего невролога все же стоит. У гипоксии могут быть последствия и очень печальные. И проявляться могут не сразу. Не сидит в 9 месяцев- не есть хорошо. Давно надо было бить тревогу.

Она сидит, и садится с небольшой помощью

кто я-сама не знаю
#20

у меня деть 12 кг в 2 года весит....думаю, поэтому ребятенок у вас и не двигается, что толстенький)). подождите, всё пойдет, просто попозже.

Мнение
#21
Гость

Вес 12 кг

Ну так он тяжёлый! Конечно! Но конечно массаж бы при любом весе не помешал.

Вельма
#22
кто я-сама не знаю

у меня деть 12 кг в 2 года весит....думаю, поэтому ребятенок у вас и не двигается, что толстенький)). подождите, всё пойдет, просто попозже.

++++, у меня в 2 с небольшим 11кг))

Гость
#23

Ну и пусть орет! Найдите хорошего массажиста и обязательно ходите на массаж! От грамотного массажа у деток происходит огромный скачок в развитии!

Гость
#24
Лена

Какой массаж, если ребёнок орет? Вы что?) Ребёнок напряжен, а массаж делают на расслабленном теле. И плохо вы делали, грубо, видимо, если ребёнок уползал. Я сочувствующих вашей дочке, мне ее жаль, так мучить ребёнка.

Знаете. большинство орет. Некоторые после 8-9 месяцев начинают орать. У меня младшая и в 2,5 года любит массаж. Когда у ребенка проблемы, делают массаж и через ор. Также как и другие процедуры, уколы и т.п. Потому как если не лечить это в таком возрасте, потом накроет еще больше и ребенок будет мучиться еще сильнее.

Гость
#25

Бежать на массаж и в бассейн! Сразу все в разы лучше станет

Гость
#26

Скорее всего у ребенка гипотонус, он часто приводит к задержки моторного развития. Опора на ладони есть? На четвереньки пытается вставать?. Покажитесь неврологу для собственного спокойствия. Мой ребенок нормально не ползал, не сидел, не вставал до 11 месяцев по причине пониженного тонуса мышц. Потом в 11 месяцев резко встал на четвереньки, пополз, сам сел, и почти в год встал у опоры. Сейчас 1,1 пытается самостоятельно ходить. С 4 до 8 месяцев было 3 курса массажа, 2 курса лфк, медикоментозное лечение, курс физиотерапии, ежедневный мамский массаж с гимнастикой, потом оставили его в покое, так как ребенок начал болеть с температурой под 40, видимо не выдержал нагрузки. Скорее всего у вас свой темп развития, главное чтобы исключили патологические рефлексы, так как это прямая дорога в дцп и здесь надо начинать незамедлительно работать.

Гость
#27

*перечитала, что вы были у невролога, покажитесь еще одному ради спокойствия

Гость
#28
Гость

дцп

У вас дцп.