Гость
Статьи
У кого такое же от …

У кого такое же от жары? Очень нужен совет !

К сожалению тут помещается толлько несколько предложений . Вкратце - в новой квартире с утра до вечера дикая слабость и тяжело дышать от жары . Возможности поменять что-то нет . Я вообще в Израиле не выхожу на улицу летом . Важно , чтоб хоть дома было хорошо . Сосотояние , как будто жизнь закончилась пока .... Страшно . Не везде возможно поставить кондиционер сразу .... И от него пока сложности тоже из-за неприятного запаха .

Гостья
27 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

Хы, я тоже в Израиле. Конечно в хамсины стараюсь не выходить, но если просто жарко и влажность невысокая очень даже. Выходите на улицу утром и вечером. И насчет запаха от мазгана, что то странное, может он у вас подпорченный?

Спо
#2

зачем же с утра до вечера сидеть в 4 стенах. на работу идите - там обычно кондиционеры есть.

Керен
#3

Ну нельзя же закопаться в землю. Не знаю, мне жарко, конечно, но в общем-то по барабану. Жарко - не холодно. Не растаешь. Жарко только в коротких перебежках от стоянки до двери, в конторах не жарко, дома тоже. А вчера вечером вообще было холодно. Пришлось, сидя в кафе на терассе, кофту надевать. Одна беда. Уже почти конец июня! Так и от лета ничего не останется!!

#4

я кстати вообще мазган за это лето редко включала...мне как то вентилятора достаточно.
А вообще, лучше жара, чем сырость и холод..бррр

#5

а вечерами- да, я тоже вечно выхожу днем с коротким рукавом, а вечером замерзаю)

Гость
#6

:-(

Гость
#7

Живу в Москве, мне плохо, когда температура выше 20-22 градусов. Задыхаюсь, слабость, упадок сил. Спасают кондишн дома и на работе и ожидание зимы :(

Гость
#8

для меня жара- тоже убийство, тонуса никакого, ничего не хочется

Софочка
#9

Автор, проверьте нет ли у Вас в солнечные часы "парникового эффекта" - т.е. закрытых застекленных помещений, на которые попадают прямые солнечные лучи. Любое окно на солнце превращается в отличный парник. Этот эффект используют для пассивного отопления зимой, ну а летом он совсем ни к чему. Откройте такое окно минимум на треть и "парниковый эффект" исчезнет. Занавеска (тонкая, из хлопчатобумажной ткани), тоже не помешает. Следите, чтобы квартира проветривалась насквозь. Особенно важно держать открытым окно в кухне, ванной и туалете (т.е. "мокрых" комнатах). Замечательная вещь - вентилятор на потолке. Стоит недорого. Ночью температура в Израиле очень снижается (как правильно заметила Луч Света), поэтому имеет смысл оставлять на ночь окна окрытыми - охлаждать квартиру. Если есть силы - протирайте пол мокрой тряпкой. Очень освежает. Пейте побольше (кстати горячие напитки, вроде чая или кофе, усваиваются быстрее чем холодные и быстрее утоляют жажду). Комнатные растения тоже здорово помогают улучшить внутренний микроклимат. Правда, для достижения ощутимого эффекта их нужно довольно много, но стоят они совсем недорого.

Аццкий Сотона
#10

а вот я наслаждаюсь жарой=))))для меня зима смерти подобна,зимой могу неделями из дома не выходить!А летом я живу и здравствую=))))))

Софочка
#11

Добавлю еще кое что. Вы пишете, что квартира - новая. Если речь идет о квартире не "со вторых рук", а от застройщика, то он в течение 7 лет несет ответственность за качество строительства. Имеет смысл пригласить специалиста по проверке качества строительства ("бедек байт") и выяснить не "сэкономил" ли Ваш подрядчик на теплоизоляции.

Керен
#12

Да что вообще может быть лучше жары. Только сильная жара. На солнцепеке - под прямыми лучами солнца - конечно не так здорово, потому как поджаривает. Но хамсин!! это чистый рай. Даже если с пылью. Я даже на пыль согласна, так я люблю жару. Единственная моя проблема, это слишком короткое лето - семь месяцев еле-еле наберется. А зима у нас гадость!

Аццкий Сотона
#13

Керен,СЕМЬ МЕСЯЦЕВ ЛЕТА????!!!!!!Это в Израиле то????!!!!!!всенах...переежаю к вам!!!!

#14

Керен, ты уникум ! Так любить жару ! :)

#15

Керен, зима у нас хорошая. Днем можно в футболках ходить. Гадость только пару недель бывает. :)

Керен
#16

Очень хорошая. Я, Наташ, 2 раза свою машину из-под снега выкапывала. В шесть часов утра на полностью парализованной улице. Чтобы на работу ехать. Дождь со снегом, а ты ее спонджей раскапываешь. Да еще ее потом понесло на спуске, чуть не въехали мы с ней носом в мааке. А так конечно, в майке.

Керен
#17

Да, семь - лета, но пять остальных - ЗИМЫ!

Все тот же гость
#18

Зараза и Керен, подскажите, пожалуйста, а мы в августе не сдохнем у вас?? Собираемся на 5 дней в Нетанию (оттуда пару экскусий хотим) и 5 дней в Эйлат и на пару дней к Мертвому морю. Говорят, август там-жесть, но другого времени не будет. К чему нам готовится???

#19

сдохнете, приезжие на мертвом море и в марте сдыхают)
А вообще..ну жарко, конечно будет. Мне кажется на мертвом море жесть) Я была на мертвом море в апреле, за август не скажу)

Софочка
#20

А у кого такое же от жары? У нас. У меня позавчера кровь носом шла. У мужа тоже. А деткам хоть бы хны - они здесь родились. Побывать в августе на Мертвом море не посоветую даже врагу рода человеческого.

Керен
#21

На Мертвом море сегодня 40. Поджаритесь, конечно, хотя у нас везде - даже в палатках лото - кондиционеры.

Керен
#22

Кровь носом - это не от жары, а от сухости, я так думаю. Беер-Шева? То-то вы ей советовали мокрой тряпкой протирать. Можно посуду с водой поставить в квартире. Это кстати принято делать во всем мире, в засушливых местах. Ни в Тель-Авиве, ни в Иерусалиме вчера такой сухости не было - наоборот. Было даже очень влажно.

ukrainka2
#23

Тоже восхищаюсь вами, Keeren. Любить жару !! У нас в этом году, прям рай, всего 3 дня, как жарко. А вечером прохладный ветерок. Ляпотааа. Но на долго ли??

Все тот же гость
#24

С Мертвым все понятно, спасибо. А на Средиземном и Красном терпимо будет??? Я в принципе жару хорошо переношу, была в августе в Турции и на Кипре, нормально было

Софочка
#25

Дорогой гость, поезжайте в августе в Болгарию или в Крым. Ну не кайф в это время в Израиле! Все наоборот улетают в прохладные края.

Софочка
#26

Керен, дорогая, ну при чем тут Беер-Шева? Существуют законы физики, общие для всех мест на земном шаре - вода, испарясь, охлаждает воздух. Существует также наука физиология человека - холод в области ступней ног воспринимается как общее понижение температуры воздуха. Поэтому протереть пол тряпкой эффективнее, чем поставить в углу чан с водой. Хотя, безусловно, хлопотнее.

Керен
#27

Я подумала, что у вас кровь из носа из-за сухости. Не более. Шлепать по мокрому полу мне не пришло бы в голову даже в самых смелых фантазиях. Это я пыталась выдумать что-то для вас. Поскольку мне и так хорошо. Только холодно... иногда.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: