Гость
Статьи
помогите отучить …

помогите отучить ребенка глодать пальцы !!!! :))

девочки, подскажите плиз какое-нить действенное средствие чтоб ребенок так пальцы в рот не совал безбожно . :) соску не берет дочка категорически (ей, кстати, 4 мес), пальцы гложет прям с каким-то остервенением, большой сосет почти постоянно. боюсь зубы кривыми будут, да и вообще пальцы -то грязные...может знает кто метод отучения какой...

Таня 27
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вероятность того, что зубы будут кривымим более высокая от сосания соски, а не пальцев

радуга-дуга
#2

пальчики надо намазать чем-то. горьким. вмиг отучиться. горчицей там или еще чем. я так своего грызть ногти отучила. только смотрите чтоб безопасным чем-нибудь :))))))))))

радуга-дуга
#3

насчет кривых зубов не знаю, а вот прикус вроде от этого можно испортить

дакота
#4

мож у нее зубки лезут? дайте кольцо специальное пограсть. А вообше пока ничего страшного в етом нет. А вообше различают когда ребенок из-за зубов гризет пальци, и когда ребенок вместо соски сосет палец. А вас что преобладает?

Анонимус
#5

Проблема глубже, это нервы или проблемная обстановка дома. Вам к врачу надо, к невропатологу или хотя бы к психологу сходите.

Гость
#6

охренели, какая горчица в 4 месяца?

Гость
#7

5, а это вообще полная чушь

радуга-дуга
#8

6. ну неудачный пример, согласна... но суть то понятна? соком лимонным можно помазать.

Анонимус
#9

гость ╧ 7, а вы почитайте книги по детской психологии, прежде чем охаивать чье-то мнение. Может разовьете мозги, ну хоть самую малость, и хамить перестанете незнакомым людям.

Нэнси Дрю
#10

5,9 Анонимус - совершенно верно, скорее всего вы правы.

Не ангел
#11

да не паникуйте, автор - они все сосут пальцы, потом ползать будет - тоже будет все в рот совать - у них способ познания мира пока - через рот - просто она пока кроме своих рук ничего ухватить рядом не может (особенно во сне). Если уж вас так это беспокоит - попробуйте лак для ногтей специальный - я орифлеймовский брала - написано на нем что-то типа "от обгрызания ногтей" или что-то в этом духе - он горький, но не вредный.

Ириска
#12

У нас то же самое, но сейчас пока нет никаких средств отучить от этого. До года это не патология. Вот если после года будет сосать то, тогда нужно отучать,а сейчас бесполезно!

А про нервы я тоже читала, но это не к детям 4-х месяцев риносятся, а кдеткам постарше и то не факт! У нас обстановка дома хорошая, ребенок тоже не нервный, ну любит когда спать укладывается палец пососать вместо соки! Сосательный рефлекс не угас еще, а соску не хотим. Тогда получается у тех, кто соску сосет, тоже с нервами не в порядке?

Ириска
#13

хотела написать " не относится" вместо риносятся

Ириска
#14

у моей еще и зубов нет, так что прикусу пока это не грозит!

Ириска
#15

и какой может быть психолог в 4 месяца? Это опять же для деток постарше!

Гость
#16

moei docenke pocti 5 mesjacev i ona postojanno *** rucku ,xotja ot soski ne otkazavalas.ocen silno idut sljuni,vrac skazal,znacit skoro poidut zubki i eto normalnoe javlenije.sto vsje v rot tanet i ruki tak ze ,kak svoi tak i nasi .da i voobse u takix malenkix vsegda est sosatelnii refleks.vi bi ludse zasli na detskije ili medecinskije saiti,tam mnogo napisanno

Люда
#17

Моему племянику 3,5 месяца и он тоже сосет пальцы,от соски отказался в 2 месяца.Врач сказал,что надо оттучать.Мы пытаемся отвлечь его внимание на игрушки,прорезыватели,кольца,но все бесполезно-все равно тянет в рот ручки.Я считаю,чтоничего в этом страшного нет,само пройдет.

фываолдж
#18

Глодать пальцы... О_О ик.

Таня 27
#19

насчет зубов я тоже думала, она, кстати, очень любит чтоб десенки почесали ей :))), лак горький я купила, на себе попробовала - редкая мерзость и правда )))). ну попробую лимонный сок или етот лак. здравые советы по отучению младенца от пальцев по прежнему приветствуются :).

#20

Бедный ребенок. Дама, Вы в своем уме? У ребенка сосательный рефлекс.Это нормально. Когда ребенок 1,5-2 лет сосет палец- с этим надо бороться,но четырехмесячный ребенок???????? Намазать чем-то горьким? С ума посходили ....

Гость
#21

Почему сразу с ума посходили? Вот тут предлагалось ребенка к психологу вести. По-моему, очень здравомыслящий вариант для 4-х месячного ребенка:) Насчет лимонного сока...вообще-то это оч. сильный аллерген.

Анна
#22

Я своего приучила к соске, когда сыну был год с небольшими я почувствовала, что в ней больше нет необходимости, убрала все потихоньку. Сыну сказала, что соску унесла соседская собачка, он это очень легко воспринял и без труда отказался от привычки держать ее во рту. На мой взгляд отучить ребенка сосать пальец значительно труднее, он же всегда при себе.

Ириска
#23

Я советовалась с врачом, она сказала, что такого маленького ребенка никак не отучишь, мазать пока ничем нельзя, еще траваняться или обсыпет. Большинство бросает это дело к году, если нет, то тогда и начинать мазать всякой дрянью! Я бы тоже предпочла чтобы моя доча сосала соску, пыталась приучить, но все бесполезно. Пососет ее чуть-чуть, выплевывает и затем сразу палец в рот!

Ди
#24

Анонимус, вы действительно бред написали. Со всеми бывает)) Моему сыну тоже 4 месяца, и он тоже постоянно сует пальцы в рот. Причем, иногда сосет, а иногда просто ощупывает что-то во рту. Недавно я спросила об этом у знакомого педиатра (из тех, кому доверяю). Мне было сказано, что сын сосал бы соску, а пальцы бы не трогал, если бы была соска, но поскольку соску мы не даем, он так компенсирует свой сосательный рефлекс. Это явление вообще частое для детей, не сосущих соску. Ничего страшного в этом нет. Желательно поддерживать ГВ, давать сосать грудь столько, сколько захочет, не отрывая. По возможности давать в руки всякие игрушки, прорезыватели, отвлекать, но даже если сосет - ничего страшного.

Манюня
#25

в

Di
#26

Предлагаю руки ей мыть ,а от глистов выводить. Глисты манипулируют сознанием и заставляют брать руки в рот(грысть ногти), чтоб продолжить свою популяцию. Как без химии это сделать? Пишите sdar772@rambler.ru

D
#27

Di, ёмае... надо одевать железную кастрюлю на голову чтобы никто сознинием не манипулировал)) бред))

Alexander
#28

Здравствуйте.К сожалению и нас не обошло то,что 4-х месячный ребенок гложет свои руки.Именно гложет,т.к. на руках и лице появляется страшное раздражение.После втирания в раздраженные участки крема ребенок сильно волнуется,так как руки и щеки у него щипит сильно.Пока не нашли средств отвлечения от сосания рук.Я в шутку говорю жене может маленькие гантельки к рукам привяжем,так хоть мышцы накачает босяк...(это все шутки конечно)

Олег
#29

Нашому 4 месяца! Так он умудряетса соску сосать и пальци под нее засовивать!не знаем что делать! резиновие игрушки на минуту, и опять пальци!

Жаля Бакинская
#30
Таня 27

насчет зубов я тоже думала, она, кстати, очень любит чтоб десенки почесали ей :))), лак горький я купила, на себе попробовала - редкая мерзость и правда )))). ну попробую лимонный сок или етот лак. здравые советы по отучению младенца от пальцев по прежнему приветствуются :).

Кирилл
#31

Вы все тупые скоты. ВСЕХ В ПЕЧЬ!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: