Гость
Статьи
Отказ от прививки

Отказ от прививки

Подскажите как юридически грамотно отказаться от прививки новорожденному ребенку. Дело в том, что дочери 15 лет и она на днях должна родить, мы- ее родители против прививок! Имеет ли она право писать …

Гость
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Катерина
#201

Да уж...я поражаюсь, сколько матерей СРУТ на своих детей!Прежде, чем рассуждать, вредна ли вакцинация, вы хотя бы прочитайте, как действует вакцина и что такое иммунитет!Бездари! Детей прививать НАДО. Потому что если вы не сделаете этого в детском возрасте, то, встретившись с инфекцией в старшем возрасте (а ребёнок с ней обязательно встретиться, он же у вас не под колпаком живёт)- он будет болеть ТАК, что вы потом себя ненавидеть станете!Вы не представляете, сколько взрослых людей УМИРАЮТ от детских инфекций, а всё потому, что не имеют СПЕЦИФИЧЕСКОГО иммунитета, который даёт ТОЛЬКО вакцина. Вы можете хоть обзакаляться, но это не спасёт ваших детей! И я абсолютно согласна с тем, чтобы НЕ ПРИНИМАТЬ в сад и школу непривитых детей!!

Я поражаюсь, неужели женщина тупеет, когда у неё появляется ребёнок??Да только с помощью поголовной вакцинации удалось "истребить" полиомиелит, резко снизить заболеваемость краснухой, паротитом и др. Вы ещё просто не знаете, какие будут последствия, если ваш непривитой ребёнок этим заболеет. И заболеваемость туберкулёзом у нас растёт семимильными шагами!Конечно, зачем прививаться?Ведь лучше лечить своего ребёнка всю оставшуюся жизнь и сделать его инвалидом по СВОЕЙ вине!

Татьяна
#202

(Желаете ли вы рисковать шансом смерти 1 на 500 тыс., 1 на 100 тыс. для необратимого поражения мозга, 1 на 1 700 для судорог и конвульсий или 1 на 100 для побочных реакций? Достаточно ли приемлемы эти шансы, чтобы убедить вас сыграть в рулетку с жизнью вашего ребёнка?)Предупрежден - значит вооружен!

http://www.vse-privivki.ru/infanriks.htm

Татьяна
#203

Р.S вместо совдеповской АКДС http://www.vse-privivki.ru/infanriks.htm

Гость
#204

201, Катерина, а я поражена Вашей ограниченностью и раздраженностью. Если Вы не знаете, что такое неврологические проблемы у ребенка, то Вам очень здорово повезло в жизни. Сколько детей загубили врачи прививками, точнее загубили своей безалаберностью и безразличием, назначая вакцинацию всем без разбора.

Катерина
#205

Органичены те, кто не зная, что такое вакцинация и как она действует, пытаются настроить окружающих против прививок.

А вы знаете, сколько детей погибло от инфекций, не имея иммунитета?Намного больше, чем от поствакцинальных осложнений. Когда вы покупаете ребёнку лекарство, где гарантия, что у вашего ребёнка не будет на него необычной реакции?НИГДЕ!Но если вы хотите рисковать здоровьем ребёнка-вперёд. И мне вас будет не жалко.

Айя
#206

Моему ребёнку 3 месяца. Ему должны сделать комплексную прививку.Что это за прививка, от чего она? Можно ли её разделить на три прививки в разное время. Если у нас аллергия можно ли её делать? Как долго её можно откладывать? Подскажите, кто знает...

Я и мое
#207

Дамы, кто интересуется, для чего прививают гепатит B новорожденным. Именно потому, что вирусняк легко передается через кровь и плазму. У самого здорового на вид новорожденного может внезапно возникнуть куча проблем вплоть до необходимости срочного хирургического вмешательства. К сожалению, знаю, о чем говорю. У сынишки 10 по Апгар, хорошие анализы крови и мочи в первые джни жизни. А потом в один прекрасный день резкая температура 40. Оказалось, пиелонефрит из-за того, что рефлюкс 4 ст. справа, мегауретер, почка гипоплазирована, кровоток не прослеживается и проч. При этом парнишка на вид был абсолютно здоровый, писал хорошо, как оказалось, левая почка была значительно больше нормы, то есть взяла на себя нагрузку правой. Все случилось очень неожиданно. Операция прошла легко, к счастью, но кто мог гарантировать, что будет именно так, и не понадобится, например, переливание крови? А вы в курсе, что несмотря на то, что донорская кровь проверяется в том числе на гепатиты, можно легко попасть на "свежезаразившегося" донора, у которого пока анализы отрицательные, но он уже носитель вируса? Погуглите, такое часто бывает. Так что, дорогие противопрививочные мамаши, еще разок подумайте и не нужно идиотских шуток про то, что малец пойдет колоться. Все может закончиться совсем не смешно, к сожалению.

Piksy
#208

В поликлинике заставляют подписывать бумажку , где говорится, что никаких претензий к врачам (если что-то пойдет не так после прививки) не имеется. Ребенку по графику положена прививка АКДС, а у него кашель (аллергический), врач сказала попить противоаллергические препараты и на их фоне делать прививку. Аллергия это уже не болезнь, а нормальное состояние?

Гость
#209
гость

ну всем детишкам делают прививки, а у вас что особенный? если есть показания не делать, то врачи не станут делать.

Видать Ты глуп ни же не куда( валенок)

Гость
#210
Катерина

Да уж...я поражаюсь, сколько матерей СРУТ на своих детей!Прежде, чем рассуждать, вредна ли вакцинация, вы хотя бы прочитайте, как действует вакцина и что такое иммунитет!Бездари! Детей прививать НАДО. Потому что если вы не сделаете этого в детском возрасте, то, встретившись с инфекцией в старшем возрасте (а ребёнок с ней обязательно встретиться, он же у вас не под колпаком живёт)- он будет болеть ТАК, что вы потом себя ненавидеть станете!Вы не представляете, сколько взрослых людей УМИРАЮТ от детских инфекций, а всё потому, что не имеют СПЕЦИФИЧЕСКОГО иммунитета, который даёт ТОЛЬКО вакцина. Вы можете хоть обзакаляться, но это не спасёт ваших детей! И я абсолютно согласна с тем, чтобы НЕ ПРИНИМАТЬ в сад и школу непривитых детей!!

Я поражаюсь, неужели женщина тупеет, когда у неё появляется ребёнок??Да только с помощью поголовной вакцинации удалось "истребить" полиомиелит, резко снизить заболеваемость краснухой, паротитом и др. Вы ещё просто не знаете, какие будут последствия, если ваш непривитой ребёнок этим заболеет. И заболеваемость туберкулёзом у нас растёт семимильными шагами!Конечно, зачем прививаться?Ведь лучше лечить своего ребёнка всю оставшуюся жизнь и сделать его инвалидом по СВОЕЙ вине!

А Ты следующий раз поинтересуйся , что в нашей стране подрозумемаеться под словом прививка и сколько % привитых дебилов и даунов

Гость
#211
Катерина

Да уж...я поражаюсь, сколько матерей СРУТ на своих детей!Прежде, чем рассуждать, вредна ли вакцинация, вы хотя бы прочитайте, как действует вакцина и что такое иммунитет!Бездари! Детей прививать НАДО. Потому что если вы не сделаете этого в детском возрасте, то, встретившись с инфекцией в старшем возрасте (а ребёнок с ней обязательно встретиться, он же у вас не под колпаком живёт)- он будет болеть ТАК, что вы потом себя ненавидеть станете!Вы не представляете, сколько взрослых людей УМИРАЮТ от детских инфекций, а всё потому, что не имеют СПЕЦИФИЧЕСКОГО иммунитета, который даёт ТОЛЬКО вакцина. Вы можете хоть обзакаляться, но это не спасёт ваших детей! И я абсолютно согласна с тем, чтобы НЕ ПРИНИМАТЬ в сад и школу непривитых детей!!

Я поражаюсь, неужели женщина тупеет, когда у неё появляется ребёнок??Да только с помощью поголовной вакцинации удалось "истребить" полиомиелит, резко снизить заболеваемость краснухой, паротитом и др. Вы ещё просто не знаете, какие будут последствия, если ваш непривитой ребёнок этим заболеет. И заболеваемость туберкулёзом у нас растёт семимильными шагами!Конечно, зачем прививаться?Ведь лучше лечить своего ребёнка всю оставшуюся жизнь и сделать его инвалидом по СВОЕЙ вине!

Прочитав токое, волосы дыбом стают, неучто бабы на столько тупы. Что готовы ради рекламы заколоть своё собственное детя.

Я бы от такой даже детей нехотел бы иметь. Сразу видно телевизор своё дело зделал, но ума не дал.

Гость
#212
Гость

КатеринаДа уж...я поражаюсь, сколько матерей СРУТ на своих детей!Прежде, чем рассуждать, вредна ли вакцинация, вы хотя бы прочитайте, как действует вакцина и что такое иммунитет!Бездари! Детей прививать НАДО. Потому что если вы не сделаете этого в детском возрасте, то, встретившись с инфекцией в старшем возрасте (а ребёнок с ней обязательно встретиться, он же у вас не под колпаком живёт)- он будет болеть ТАК, что вы потом себя ненавидеть станете!Вы не представляете, сколько взрослых людей УМИРАЮТ от детских инфекций, а всё потому, что не имеют СПЕЦИФИЧЕСКОГО иммунитета, который даёт ТОЛЬКО вакцина. Вы можете хоть обзакаляться, но это не спасёт ваших детей! И я абсолютно согласна с тем, чтобы НЕ ПРИНИМАТЬ в сад и школу непривитых детей!!

Я поражаюсь, неужели женщина тупеет, когда у неё появляется ребёнок??Да только с помощью поголовной вакцинации удалось "истребить" полиомиелит, резко снизить заболеваемость краснухой, паротитом и др. Вы ещё просто не знаете, какие будут последствия, если ваш непривитой ребёнок этим заболеет. И заболеваемость туберкулёзом у нас растёт семимильными шагами!Конечно, зачем прививаться?Ведь лучше лечить своего ребёнка всю оставшуюся жизнь и сделать его инвалидом по СВОЕЙ вине!Прочитав токое, волосы дыбом стают, неучто бабы на столько тупы. Что готовы ради рекламы заколоть своё собственное детя.

Я бы от такой даже детей нехотел бы иметь. Сразу видно телевизор своё дело зделал, но ума не дал.

А может она с отдела маркетинга - зарубежной формоцефтической компании.

Гость
#213
Катерина

Да уж...я поражаюсь, сколько матерей СРУТ на своих детей!Прежде, чем рассуждать, вредна ли вакцинация, вы хотя бы прочитайте, как действует вакцина и что такое иммунитет!Бездари! Детей прививать НАДО. Потому что если вы не сделаете этого в детском возрасте, то, встретившись с инфекцией в старшем возрасте (а ребёнок с ней обязательно встретиться, он же у вас не под колпаком живёт)- он будет болеть ТАК, что вы потом себя ненавидеть станете!Вы не представляете, сколько взрослых людей УМИРАЮТ от детских инфекций, а всё потому, что не имеют СПЕЦИФИЧЕСКОГО иммунитета, который даёт ТОЛЬКО вакцина. Вы можете хоть обзакаляться, но это не спасёт ваших детей! И я абсолютно согласна с тем, чтобы НЕ ПРИНИМАТЬ в сад и школу непривитых детей!!

Я поражаюсь, неужели женщина тупеет, когда у неё появляется ребёнок??Да только с помощью поголовной вакцинации удалось "истребить" полиомиелит, резко снизить заболеваемость краснухой, паротитом и др. Вы ещё просто не знаете, какие будут последствия, если ваш непривитой ребёнок этим заболеет. И заболеваемость туберкулёзом у нас растёт семимильными шагами!Конечно, зачем прививаться?Ведь лучше лечить своего ребёнка всю оставшуюся жизнь и сделать его инвалидом по СВОЕЙ вине!

Да уж я просто поражаюсь тупостью некоторых баба, которые не могут понять, что прививка о которой она мечтаю и есть та самая зараза (в миниатюре).

Piksy
#214

Я переболела краснухой в 19 лет в легкой форме. Жила в общежитии, никто из рядом живущих не заболел. А вы предлагаете инфицировать всех поголовно. Заболеваемость туберкулезом растет, хотя прививки делают всем в роддоме не спрашивая. Выходит, что прививки не защищают? А здоровых детей очень мало сейчас...

Гость
#215

214, прививки делать нужно, но с умом и не все. А туберкулез - да, болеют не из-за отказа от прививок, а от того, что уровень жизни снизился, много асоциальных элементов, плохо питающихся, не следящих вообще за здоровьем.

Piksy
#216

Согласна, что с умом и не все. Вот только когда это поймут? В поликлиники сейчас только за справками можно обращаться (в садик устраиваться, или в школу, не дай Бог, если что серьезное). Убедилась на собственном опыте. А что питаются плохо, это √ да, причем не только асоциальные элементы, сейчас нельзя определить что ешь: на упаковке одно написано, а внутри совсем другое.

Искатель истины
#217

Мда... Вот на таких истеричках запуганых якобы смертельными болезнями производители вакцин и зарабатывают. Статистику почитайте ради интереса, шанс умереть от всех этих болезней ничтожен, а остаться инвалидом или уметь от прививки это запросто. Тем более иммунитет приобретенный в следствии болезни абсолютный и пожизненный, а от прививки очень сомнительный и не долговременный. И кстати говоря туберкулез в россии прямое доказательство не эффективности вакцин, т.к. В странах где отказались от вакцинации против туберкулеза им уже давно никто не болеет. А если вы так прекрасно осведомлены о прививках может скажете что входящий в их состав алюминий, формальдегид, ртуть, генномодифицированые животные составляющие тоже безопасны? Почитайте как делают вакцины и вам наврядли захочеться колоть эту дрянь сомнительной эффективности своим детям. Кстати да будет вам известно иммунитет у человека от рождения сильный и способный справиться со многими болезнями, прививки были изобретены около двухсот лет назад, а до этого люди и без них прекрасно обходились, всё это лишь способ наживы при чем не безопасный для здоровья, сами подумайте почему на людей отказавшихся от прививок производеться столько давления и угроз?ведь забота о здоровье ребенка едва ли должна осуществляться насильно, а большинство врачей на эту тему даже разговаривать не хотят, при этом свои доводы в защиту прививок никак не аргументируют. Может стоит задуматься?

24
#218

Перед родами нужно написать заявление в свободной форме,что Вы отказываетесь от прививки от гепатита,ее делают в первые сутки жизни.И от туберкулеза.В двух экземплярах.Один себе,другой им.И с заведующей заранее поговорить,примет ли она Вас рожать,если Вы хотите не делать прививки.

Яна 22 г.
#219

По-моему высшее образование давно является галочкой для официальной работы в подобной области,а если человек от Бога одарен талантом понимания всех жизненноважных процессов,то диплом(бумажка)- ДАЛЕКО не показатель!!!Я поражена вашей наивнойстью,"взрослые люди",которые считают,что прививка-прибавляет иммунитет))))))Вакцина-это тот же вирус тех же болезней,которыми вы так боитесь заразиться))),только в более мелких дозах,т.е. будучи привитыми вы УЖЕ носите в себе болезнь,с которой ваш ПРИРОДНЫЙ,истинный иммунитет вынужден БОРОТЬСЯ(!)...от чего собственно и бывают осложнения,при том что в жизни вас бы эта болезнь возможно и не каснулась вовсе.Про индивидуальную систему прививания-абсолютно согласна,это так должно быть(!)в нашей медицине,по правилам,изучение состояния иммуной системы ОТДЕЛЬНОГО гражданина(чем сейчас не выгодно да и долго, и дорого заниматься,поэтому загоняют всех под одну гребенку).Так давайте лучше подумайте,граждане патриоты(слепо доверяющие массовым установкам не только себя,а и своих детей,которые бы возможно так не поступили),какие раньше были условия существования,с чем связано появление эпидемий и какие нынче максимально санитарные условия,которыми мы окружены и какова вероятность действительно заболеть теми или иными заболеваниями и уж тогда,исходя из подобной информации,делать выводы о необходимости той или иной прививки индивидуально!

Яна 22 г.
#220

Моя семья,да и надеюсь большенство граждан,обеспечивают себе максимально санитарные условия,в каких проявление и попадание разного рода вирусов исключено по определению(если вы только конечно не в Африке живете-да и то у каждой народности давно выработана своя устойчивость к заболеваниям местного происхождения.Что у нас индейцы непривитые рано умирают? или тумбы-юмбы,живя по истинным природным законам?...их сгнобила государствееная система!!!).А про массовые нашествия эпидемий-стоит лучше разобраться,является ли это чьим-то отмыванием денег(в частности зарубежным),нежели действительно опасным явлением.Пораскрывайте уже свои закрытые глазенки на правду-матку,как говорят!!!А вообще советую вести здоровый образ жизни,,закаляться,правильно питаться,а главное духом не падать и верить,что все будет хорошо!!!Тогда и повода для беспокойства не наступит никогда!)))

www.pravdu.ru,www.vodaspb.ru-будьте просвященнее!!!

Ми
#221

Я, конечно, родив ребенка, собиралась вакцинировать его по полной программе, успели сделать 2 от гепатита и бцж. Потом, оказалось, что с нашим диагнозом ( гидроцефальный синдром) полагается временный отвод, а мне невролог его не дал. Дальше меня знакомые начали просвещать лекциями Червонской, зародились некоторые сомнения. Потом, придя в з месяца к педиатру, я добросовестно сообщила, что у нас в семье двое болеют ангиной, я переболела недавно (3 дня), на что мне ответ- идите на прививку. Как же, спрашиваю я , а вдруг ребенок в инкубационном периоде, может еще проявиться болезнь, ответ все тот же - можно вакцинироваться. Я отказалась. Знаю, что перед АКДС обязателен об. анализ крови и мочи, нам ничего подобного не назначалось. Дальше умирает знакомая 28 лет после прививки АКДС, мои сомнения растут. Родственница привила сына от краснухи, после прививки развернутая картина этого заболевания,Я ее знаю теоретически, сама врачом работаю, но в другой сфере. Им же педиатр говорит об аллергии. В положенные сроки заболевание проходит,а в карточке запись, что ребенок перенес прививку хорошо, даже об аллергии ни слова. Делаю вывод,что большинство осложнений просто не фиксируется.Сын так и не привит до сих пор. Родилась дочка. Поставила только бцж, остальных прививок пока нет. Собираюсь идти вк иммунологу, чтобы под контролем иммунологического статуса избирательно сделать необходимые прививки. Не все. Столбняк, полиомиелит, корь. От них совсем как-то страшно отказываться. Кто-нибудь делал прививки под крнтролем иммунолога? Напишите.

Гость
#222
Гость

так мож и хотят избавиться поскорее. Аборт-то не успели сделать. Гы-гы

ХА-ХА-ХА КАК СМЕШНО!

НАД СОБОЙ ПОГЛУМИТЕСЬ

Ольга
#223
Катерина

Да уж...я поражаюсь, сколько матерей СРУТ на своих детей!Прежде, чем рассуждать, вредна ли вакцинация, вы хотя бы прочитайте, как действует вакцина и что такое иммунитет!Бездари! Детей прививать НАДО. Потому что если вы не сделаете этого в детском возрасте, то, встретившись с инфекцией в старшем возрасте (а ребёнок с ней обязательно встретиться, он же у вас не под колпаком живёт)- он будет болеть ТАК, что вы потом себя ненавидеть станете!Вы не представляете, сколько взрослых людей УМИРАЮТ от детских инфекций, а всё потому, что не имеют СПЕЦИФИЧЕСКОГО иммунитета, который даёт ТОЛЬКО вакцина. Вы можете хоть обзакаляться, но это не спасёт ваших детей! И я абсолютно согласна с тем, чтобы НЕ ПРИНИМАТЬ в сад и школу непривитых детей!! Я поражаюсь, неужели женщина тупеет, когда у неё появляется ребёнок??Да только с помощью поголовной вакцинации удалось "истребить" полиомиелит, резко снизить заболеваемость краснухой, паротитом и др. Вы ещё просто не знаете, какие будут последствия, если ваш непривитой ребёнок этим заболеет. И заболеваемость туберкулёзом у нас растёт семимильными шагами!Конечно, зачем прививаться?Ведь лучше лечить своего ребёнка всю оставшуюся жизнь и сделать его инвалидом по СВОЕЙ вине!

Дорогая, а вы верующая? Так вот,для человека верующего болезнь это испытание, а смерть телесная-не конец, а начало лучшей жизни. Гораздо страшнее смерть души. Можно отказаться от прививки потому, что её делают на основе останков невинноубиенных детей в утробе матери или, как говорят-абортированных,т.е.убитых младенцев.

Гость
#224

Я живу в Швеции, Не прививают, в цивилизованных странах, от ветрянки.

Дукалис
#225

Я вам одно скажу, все болезни идут из души, дети болеют чтобы отчистить душу и карму их родителей. Когда дети начинают жить самостоятельной жизнью, тогда они контролируют уже свою карму. И никаких прививок не надо. Просто нужно отчищать свою душу на грешной земле.

#226

Дорогие мамы, не делайте прививок детям. Проинформируйте себя http://homeoint.ru/vaccines/policy/expert.htm

Ребенка нужно лечит после прививок. Купите книгу Healing and Preventing Autism. Эта книга спасла моего ребенка после прививок. Книгу можно купить новую или б/у , найдете переводчика Вам переведут грамотно. Именно эта книга лечит ребенка после любой прививки, которая делает ребенка ненормальным.

новая http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-Gui​​de/dp/0452295920/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&q​id=1352​122125&sr=1-1&keywords=Healing+and+Pre​venting+Autism​

или б/у книга http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-Gui​​de/dp/0525951032

Или купить электронный вариант книги (скачать на компьютер ) http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-ebo​​ok/dp/B00266OX54/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&q​id=1352​122324&sr=1-1&keywords=Healing+and+Pre​venting+Autism​+kindle

#227

Закон Украины о прививках и заявление-отказ тут http://vikagoogle.com/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D1%83%​D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B​8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1​%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Гость
#228
Злодейка

А вы из за меня ночь не спали :(

злодейка, я полностью с Вами согласна! подписываюсь под каждым словом) как эти тупые куры накинулись!)

PS. своего ребенка не прививала, растет здоровым, ни аллергий, ни простуд..

София
#229

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 178.76.237.10:3128

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: