Гость
Статьи
Помогите!!!!!!!!!!!!

Помогите!!!!!!!!!!!!

Сынуле 3 года,постоянно жалуется на боли в ногах,говорит,что ему их тянет,крутит,при чем постоянно.Врачи говорят,что от лекарств,т.к. пошли сейчас в сад и часто болеем,поэтому много их пьем.Но ведь он болеет непостоянно.Он может играть,бегать, веселиться и резко заплакать от этих болей.

15 ответов
Последний — Перейти
Eve
#1

причины м.б. разные: от "ростовых" болей, до недостатка кальция, витамина Д, реактивного артрита после прививок. Лучше всего обратиться к врачу.

Лоркин
#2

У меня так лет до шести было. На руках носили, я плакала. Причин не знаю, наверное и не выясняли. Самое загадочное, что мне помогала валерьянка... Зачем мне ее давали - я не в курсе. Может и совпадение, но боли прошли, когда я начала активно спортом заниматься: спортивная гимнастика и легкая атлетика. Все это - лирическое отступление.

Проверьте ребенка, должна же быть причина.

lesli29
#3

к какому врачу,это мне сказал педиатр

#4

Вам скорее всего к ортапеду надо.

гость
#5

Идите к ортопеду,там сделайте снимок ног,потому что это может быть воспаление каких нибудь костей в ногах,у меня у сына так было оказалось воспаление пяточных костей сейчас лечимся.Удачи вам!

Ольга
#6

У маленьких детей очень часто болят ноги. Это может быь и ревматизм. Сходите к врачу

gest
#7

у моего брата очень болели ноги в коленях в детстве, бывали дни - орал, не мог разогнуть вообще, уже во возрослом возрасте поставили болезнь сосудов с возможным неутешительным прогнозом. главное - ко врачу во время болей, если долго длятся. Или идете в поатную клинику, где с вами будут заниматься

Снежинка
#8

на ревматизм похоже

Рыцарь
#9

У меня у детей такое было. Потом прошло. Говорили, что это следствие быстрого роста. Что-то за чем-то не успевает расти.

Грели.. укутывали пуховым платком.

Алиша
#10

У меня тоже в детстве так было, суставы очень сильно болели. Оказалось ревматизм, особенно при перемене погоды очень сильные боли были. Уже давно прошло.

Наталья
#11

проблемы с венами.

у нас тоже боли в ногах. сводили на доплер. нашли тромб в левой подвздошной вене. надо делать операцию.

Триш
#12

У моего сына такие боли (в коленях) тоже были в детстве, только рассказывать о них он начал лет с 5. Они то прекращались, то опять начинались. Потом, лет в 10 боли стали настолько сильные, что по ночам приходилось заматывать каждую коленочку в шерстяной шарф, чтобы они не соприкасались. Я повела его к хирургу. Сделали снимок. Поставили очень пугающий диагноз. Сейчас уже не помню, но суть в том, что организм быстро растет, но кости не успевают поглощать кальций. На снимке головки костей слегка даже пористые были. Я сына возила в Крым (Партенит). Там ему делали попеременно парафин и грязи.Два раза по 30 дней я там с ним провела. После этого он забыл про боли. А потом закончил школу. Сейчас уже даже не вспоминает, да и мне сложно припомнить что и как называлось. Терпения вам и здоровья сынуле. Если интересно, то расскажу про Партенит. Хотя сейчас такой выбор! Например, в Словакии Пиштяны (термальные воды). Там специально привозят инвалидов на реабилитацию. Там прекрасно. Мы с мужем поедем туда в январе поплавать в термальных водах и суставы подкрепить.

Гость
#13

у сына такими болями в 2года проявилась острая воспалительная полиневропатия

Топаз
#14

У меня у дочки тоже ножки болели. Сдали ревмопробу - все ок. Пили какие - то витамины, шерстяные гетры надевали. Не пугайтесь автор, просто ножки растут скорее всего.

Гость
#15

У меня ноги дико болели лет в 15 - тоже из-за резкого роста. На физкультуре не могла заниматься, на улице иногда просто приходилось останавливаться и стоять, так как не могла идти..Через пару лет все прошло.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: