Гость
Статьи
двойное обвитие …

двойное обвитие пуповиной

девочки,здравствуйте. у меня сейчас 32недели беременности и на узи врач обнаружила двойное обвитие пуповиной у ребенка,плюс маловодие.сказала,что она уже не выпутается. я спросила - будут ли мне делать кесарево.сказали нет.теперь я второй день переживаю как же быть..а вдруг удушится при рождении.. может у кого было такое? подскажите,что вы делали ? я из Санкт-Петербурга,может кто посоветует какого-нибудь врача из Санкт-Петербурга,который хорошо справляется с обвитиями. мне теперь нет покоя,в голову лезут страшные мысли.

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
krotik
#1

у меня было. но мне по показаниям делали кесарево. не из за обвития.

Гость
#2

Попробовать найти врача, который пойдет вам навстречу и направит на кесарево.

аноним
#3

Со мной в послеродовом лежала женщина, родившая ребенка при двойном обвитии в бесплатном роддоме. Родила нормально, без осложнений. Единственное, у ребеночка слабый мышечный тонус был... Но не факт, что из-за обвития. А вообще знакомая акушерка говорит, что ничего страшного, они в советские времена и с тройным обвитием нормально принимали роды, не кесарили. Если вы думаете, что кесарево лучше естественных родов, почитайте побольше об этом. У моей дочки было одинароное-вообще родились без каких-либо проблем.

Гость
#4

32 недели всего, да он у вас еще 10 раз перекувыркнется. Не представляю, как можно так закрутиться:) Ваш врач ясновидящая что ли?:) Откуда ей знать, как малыш будет крутиться. Не переживайте, прокесарят вас, если не распутается. Гораздо больше вас должно волновать маловодие. Сходите дополнительно к другому врачу. Обвитие - это не страшно, не переживайте.

катЯ
#5

У меня такой ребенок родился. Пуповина была дважды обвита вокруг шеи и сдавила ее. Он через пуповину не мог получить достаточное количество питания и кислорода, ставили гипоксию плода. Роды были естесственные, не сказать, чтоб все благополучно - начала рваться, стали разрезать, потеряла много крови. Что-то мне врачи не предлагали кесарево, а я про обвитие узнала уже после родов. Родился, закричал не сразу,что с ним делали не видела, но потом показали, был такого синенького цвета, спросила почему, мне ответили, что это я еще по-настоящему синеньких не видела. Ну и все вроде. Из проблем, которые я считаю получились при такой проблеме - кривошея, сниженный мышечный тонус, небольшое косоглазие и наличие очага гидроцефалии в мозгу. Кривошея и косоглазие с возрастом прошло, с гидроцефалией наблюдались у невролога долго, но вроде особых проблем я не замечаю. Ну еще есть небольшой дефект речи, но тут я не знаю, является ли это следствием. Еще снижен кровоток сосудов шеи.

Гость
#6

Может с датчиком на животе походить, который контролирует серцебиение малыша?

Гость
#7

Марина, зайдите на сайт Вконтакте, в группу(поищите по названию)там девушки, которые родили и которым предстоит рожать общаются и много дельных советов дают, меня хорошая знакомая там взяла номер телефона хорошей акушерки и через нее вышла на врача, кстати, она живет в Питере. Вам безусловно нужен хороший врач, надо заранее договариваться, не тяните до родов. Зайдите в группу, пообщайтесь, если не найдете, то я спрошу у своей знакомой номер телефона акушерки и вам напишу, моя знакомая рожала совсем недавно, заплатила не так много, осталась очень довольна обслуживанием.

маришка
#8

я родила на днях,было тройное тугое обвитие,и ничего,родила сам,ребенок в норме

еще не придумала ник
#9

да малыш у вас за день еще 10 раз перевернется! а впереди еще 8 недель... на 32 неделе еще дофига места, чтобы принимать разные положения... так что не переживайте, сходите через несколько дней на узи и успокойтесь :) я когда рожала, мне сказали, что обвитие скорее всего, а на узи в 37 ничего не было.. так что не переживайте!!!

Гость
#10

Я родила малышку с тугим обвитием, сама. Хорошо, что попался опытный врач, которая приняла быстрое и верное решение

Ленусик
#11

А у нас 2 обвитие, завтра ложусь на стимуляцию... Не знаю правильно или все же лучше кс? 41 неделя...кровоток в норме, зая не страдает. но и вылазить не хочет, зев закрыт...

ася
#12

у моего малого тоже было двойное обвитие, при чем на УЗИ в 38 недель его не было, просто прям перед родами я упала, и меня укусила собака, видимо, малыш испугался и обвился... просто у меня был хороший врач, она во время схваток послушала, почуяла неладное, сделала КТГ и убедилась, что во время схватки плод страдает...меня экстренно прокесарили...СЛАВА БОГУ, все прошло благополучно!!! просто ищите хорошего врача! и не переживайте сильно, даже кс не так страшно, многие дети так появдяются на свет, и они совершенно ничем не отличаютя от других деток)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: