Гость
Статьи
профилактика гриппа

профилактика гриппа

Муж заболел гриппом.Очень не хочется,чтобы ребенок заразился тоже.Доктор посоветовал принимать в срочном порядке ИНФЛЮЦИД.Хочу спросить,кто-нибудь принимал его для профилактики гриппа и какие результаты?

38 ответов
Последний — Перейти
Забияка
#1

а не проще ли чеснок с сыром натереть и кушать? или цитрусовые? выделить для больного комнату и ребенка не пускать или свести к минимуму общение? неужели эти элементарные меры нельзя сделать а сразу бежать за лекарством?

Key I
#2

Режьте и раскладывайте по комнате каждый день чеснок, протирайте каждый день раз или два полы, протирайте пыль и проветривайте по возможности больше и дольше. Больной пусть максимально дистанцируется от ребенка.

Гость
#3

сделайте ребенку чтото типа кулончика из чеснока и на нитке на шею повесте. проветривайте чаще. не допускайте его общения с больным. сырым луком кормите (в салатах). если же появились первые признаки заболевания. можно выпить анаферон все как в инструкции. а вообще поите ребенка постоянно кисломолочной продукцией вашего местного производства, срок хранения где очень маленький, несколько дней. чай с лимоном пейте.

Эврика
#4

Ремантадин в профилактической дозе (дозу посмотрите в инструкции, кажется, 1 таблетка в день). Помогает очень хорошо в профилактике и в первые пару дней заболевания. Мешает вирусу проникать в клетки.

Эврика
#5

Инфлюцид - гомеопатия, я в нее не очень-то верю. Польза только от эффекта плацебо.

Светлана
#6

Не люблю я пичкать свою дочь всякой химией. Предпочитаю тоже или кулончик из чеснока на шею, или лук нарезать и в комнате на тарелочке положить. Эхинацею-П попить надо, она помогает сопротивляться болезням.

Марка
#7

Я для профилактики гриппа пью тонзилгон и домашним своим даю. Это фитопрепарат. Его можно детям с трех месяцев и взрослым он тоже подходит. Отлично помогает.

#8
busja

Муж заболел гриппом.Очень не хочется,чтобы ребенок заразился тоже.Доктор посоветовал принимать в срочном порядке ИНФЛЮЦИД.Хочу спросить,кто-нибудь принимал его для профилактики гриппа и какие результаты?

.

#9

Для профилактики гриппа лучше всего использовать проверенные средства и доверять консультациям квалифицированных специалистов.В моей семье этот вопрос стоит особо остро, по этому я оброщаюсь за помошью на сайт http://www.cytomed.ru/products/35/147 .На нем можно получить консультации врачей специалистов.

Ирина
#10

Инфлюцид -это гомеопатическй препарат, я гомеопатии не доверяю, сколько не принимала, эффекта 0.Мы уже в течении 3 лет всей семьей для профилактики и острой ОРВИ принимаем Реаферон ЕС Липинт.Всем здоровья!

Лиза
#11

Это точно... Фрукты только весной только начинают появляться, кушаем варенье, гуляем больше на свежем воздухе! Хорошо, дочке подобрали мультивитаминный комплекс отличный- Пиковит! Я ей даю в этот период, обходимся без болезней)

Куликова
#12

Автор, на счет него ничего не скажу, а вот арбидолом сама спасаюсь во время гриппа. Мой лечащий врач его рекомендовал пить. С гриппом он хорошо справляется.

Магнолия
#13

О таком препарате первый раз слышу. Если у кого-то из домашних грипп, то спасаюсь инфагелем. Альтернатива марлевой повязке, но еще и с противовирусным эффектом. Очень действенно!

Роза
#14

Согласна, противовирусные препараты действенные и помогают быстро

Только я для себя выбрала кагоцел, у него побочек нет. Пить не долго нужно, не надоедает. Обычно пропиваю еще осенью, до эпидемии.

кира
#15

Хороший препарат, но ни разу до конца курса не допринимала

Мал
#16

Нужно курс до конца доводить, иначе просто смысла нет

Ekaterina
#17

Инфлюцид пустышка, мы для профилактики мажем в носу мазью Инфагель, хорошо помогает в периоды простуд и инфекционных заболеваний, просто мажьте нос малышу 2-3 раза в день, и он не заразится, мазь на основе интерферона и стоит около 100 рублей всего, очень действенная! Кушайте чеснок еще и ешьте мед, не болейте! ;)

Галина
#18

А мы Реаферон-Липинт пьем всей семьей для профилактики гриппа и ОРВИ. Давно болеть перестали.Он и иммунитет повышает, и вирусы убивает.Нос мажем маслом чайного дерева, нос промываем соленой водой, ну и почаще гулять в безлюдных местах, проветривать комнату, и побольше аскорбинки.

Ирина
#19

Мы пробовали инфлюцид ,нам не помог. Старший заболел и за собой всех потянул(( Мы вообще долго искали что-то эффективное в качестве профилактики. В итоге остановили свой выбор на реаферон-ес-липинт. Очень хорошо защищает от вирусов всяких. Старший то в садик ходит, а дома еще и маленький. но маленькому я лекарства не даю. Вот мы все, кроме малыша принимаем реаферон и не болеем))

#20

Я вижу дети в всех часто болеют. Нас вот чеснок и лук не спас. У моего сына все-таки проявились симптомы простуды. Сейчас же праздники будут и 7 летнего ребенка трудно удерживать дома.Нужно хорошее средство, чтобы быстро победить первые признаки болезни. Может есть что-то то подойдет для профилактики простуды ему и мне с мужем? А то не хочется, чтобы все разом слегли. Кто как борется?

#21
OksanaIg

Я вижу дети в всех часто болеют. Нас вот чеснок и лук не спас. У моего сына все-таки проявились симптомы простуды. Сейчас же праздники будут и 7 летнего ребенка трудно удерживать дома.Нужно хорошее средство, чтобы быстро победить первые признаки болезни. Может есть что-то то подойдет для профилактики простуды ему и мне с мужем? А то не хочется, чтобы все разом слегли. Кто как борется?

OksanaIg, мы тоже стараемся оберечь сына от заразы, даже яйцо с чесноком ему одеваем, но в последнее время не особо помогает, видимо организм уже привык. Теперь при при первых проявлениях простуды даю Ингавирин детский, он не плохо помогает, "убивает" все первые симптомы за 5-7 дней.

Елена
#22
Екатерина Янова

OksanaIg, мы тоже стараемся оберечь сына от заразы, даже яйцо с чесноком ему одеваем, но в последнее время не особо помогает, видимо организм уже привык. Теперь при при первых проявлениях простуды даю Ингавирин детский, он не плохо помогает, "убивает" все первые симптомы за 5-7 дней.

Мне тоже помог Ингавирин , быстро помог при головной боли и температура спала. А вот детский ребенку не пробовала . А со скольки лет его можно давать ? Хорошо он помогает? И как на вкус, нормально пьет его ваш ребенок? Мой потому что лекарствами плюется и истерит.

Сима
#23

Ингавирин - фуфло! Только тем, кто его рекламирует и помогает)) Стоит бешеных денег при этом. Дешевле и безопаснее вылечиться чаем с малиновым вареньем и медом.

Кристюша
#24

Насколько я поняла - тема не про лечение, а про профилактику гриппа. Хочу поделиться опытом своим. Надо просто следить за своим питанием, плюс еще я заметила одну вещь, с тех пор как я начала давать всем осенью для профилактики капли Береш Плюс. мы гриппом вообще перестали болеть - уже несколько лет как. Максимум - это легкая простуда. которая проходит за пару дней.

#25
Елена

Мне тоже помог Ингавирин , быстро помог при головной боли и температура спала. А вот детский ребенку не пробовала . А со скольки лет его можно давать ? Хорошо он помогает? И как на вкус, нормально пьет его ваш ребенок? Мой потому что лекарствами плюется и истерит.

Прием Ингавирин60 (детский) можно начинать с 7-ми лет. Помогает действительно хорошо,двух деток своих только им и лечу. А на вкус он не противный и не горький. поэтому детишки его с удовольствием употребляют.

Бурая
#26

Лучшая профилактика гриппа - это все же прививка. Лучшая и наиболее безопасная, не вызывающая столького количества осложнений, как всякие противовирусные и средства, грубо воздействующие на иммунитет. Мы всей семьей всегда прививаемся.

Galina
#27

Первый раз про такой препарат слышу. Профилактика же в общем-то всегда одинаковая - прогулки, свежий воздух, ну и мужа изолировать.

#28
Анна Полонская

Прием Ингавирин60 (детский) можно начинать с 7-ми лет. Помогает действительно хорошо,двух деток своих только им и лечу. А на вкус он не противный и не горький. поэтому детишки его с удовольствием употребляют.

Я сама пробовала Ингаверин для взрослых,и он действительно помог ,избавил меня от головной боли температуры.Но хочу давать его ребенку,подскажите какой на вкус? Со скольких лет можно давать?И как быстро он помогает?

Светлана
#29

Мы в сезон разгара гриппа в этом году при помощи биобрана спаслись - принимали его всей семьей для профилактики и не заболели.

#30

Мореназал Иммуно регулярно в нос и не заболеет. Этот спрей содержит в себе пептиды, которые повышают иммунитет и защищают от вирусов. Своим хулиганам его пшикаю и не болеют.

Зоя
#31

Всё правильно Вам врач назначил. Мы уже лет пять его для лечения различных ОРВИ принимаем. Ни разу не подвёл. Лечит действительно быстро и легко, в отличии от некоторых указанных в комментариях препаратов от которых толку как от лимона.

Карина
#32

Для профилактики промываю нос спреем мореназал иммуно. Он удаляет все бациллы со слизистой, и благодаря пептидам укрепляет местный иммунитет.

Жанна
#33
Ирина

Мы пробовали инфлюцид ,нам не помог. Старший заболел и за собой всех потянул(( Мы вообще долго искали что-то эффективное в качестве профилактики. В итоге остановили свой выбор на реаферон-ес-липинт. Очень хорошо защищает от вирусов всяких. Старший то в садик ходит, а дома еще и маленький. но маленькому я лекарства не даю. Вот мы все, кроме малыша принимаем реаферон и не болеем))

Вероятно всего,вы принимали Инфлюцид не по инструкции,где-то забыли детям дать,где-то время приема не учли. Нам всегда помогает,главное правильно принимать.

Кристина
#34
OksanaIg

Я вижу дети в всех часто болеют. Нас вот чеснок и лук не спас. У моего сына все-таки проявились симптомы простуды. Сейчас же праздники будут и 7 летнего ребенка трудно удерживать дома.Нужно хорошее средство, чтобы быстро победить первые признаки болезни. Может есть что-то то подойдет для профилактики простуды ему и мне с мужем? А то не хочется, чтобы все разом слегли. Кто как борется?

Пшикайте в нос назаваль плюс - себе и ребенку. На народные средства можно даже время не тратить

Анастасия
#34

В первые сутки назначают 8 таблеток через каждые 2 часа - это ударная доза, а потом 3 раза в день. Инфлюцид еще очень эффективен и для ребенка! Я по осени даю сыну для профилактики. Школу не пропускаем.

Таня
#34

Купила мазь Виферон для профилактики и попробовала на себе, никаких неприятных ощущений не вызвала. Буду пользоваться дальше, и вам советую. Интерферон в составе от многих вирусов защищает, даже если не одеваете маску на улице. Пообщалась с врачом из скорой помощи, именно она это подтвердила.

Варвара
#35

И для себя и для ребенка использую мазь Эваменол для профилактики простуды. Недавно наш папа тоже сильно болел и мы с ребенком постоянно мазали нос мазью. Никто из нас не заболел . Скоро ребенок пойдет в сад , буду обязательно использовать Эваменол для профилактики .

Автор
#36

Мы не принимали такое, обычно когда муж болеть начинает, то сама пью и ребенку даю эргоферон, чтобы не заразиться. Мужа так же этим препаратом лечу, быстро выздоравливает.

Полина
#37

Не первый год при первых симптомах простуды использую Инфлюцид. Ребенку даю в таблетках для профилактики и укрепления иммунитета. Очень эффективное и натуральное противовирусное, которое еще ни разу не подвело!

Оксана
#40

На личном опыте убедилась, что профилактика - это главное при борьбе с различными ОРВИ и гриппом. Перепробовала массу препаратов, т.к. иммунитет достаточно слабый. Последние года три профилактику провожу исключительно Инфлюцидом, и пока он меня не подводил.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема