Гость
Статьи
Книжки о здоровье …

Книжки о здоровье малышей.

Когда беременная была читала постоянно литературу всякую абсурдную в интернете, сегодня книжку заказала, "Как построить здоровье ребенка от 0 до 2х лет", авторы книги(Федоров и Ляшко) вроде как известные профессоры педиатрии, надеюсь с выбором не прогадала, собственно в ожидании заказа хочу услышать читал ли кто книжку эту, как вам впечатление и если эту не читали то какие ещё порекомендуете?

24 ответа
Последний — Перейти
Львица
#1

"Как вырастить ребенка вопреки советам врача"

#2

Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

http://www.komarovskiy.net/

Можно вывесить баннером в разделе про детей ))

***
#3
Барон Мюнхгаузен

Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

http://www.komarovskiy.net/

Можно вывесить баннером в разделе про детей ))

хорошая книжка, я читала. Но согласна не со всем. Но толкового много

#4

У каждого свой выбор я почему заказала эту книжку? мне понравился подход в оздоровлении детей,а у комаровского все примитивно

Генриэта
#5

ну не то что бы там все уж настолько плохо у комаровского... просто у федорова с ляшко все несравнимо лучше, скорее я бы именно так сказала))

#6

мм.. интересно, а чем лучше-то? они лучше знают. или что?

Генриэта
#7

не знаю, насколько лучше, просто книга поновее и эти два практикующих профессора педиатрии точно знают лучше и больше, чем мы с вами;) я к тому;)

#8

почитала тут про Федорова с Ляшко, прямо загорелась купить, оказывается они и правда молодцы, а что самое главное, они наши современники, то есть это не покрыто пылью, а очень даже актуально

#9

Я не сторонник чтения большого количества литературы, мне кажется больше по наитию и опыту старших нужно деток воспитывать и за ними следить. А то профессора профессорами, а дети то у них есть? Когда-то в России профессора ввели кормления по часам, чтоб ребеночкам было лучше и что получилось?

#10

Ох, откуда такой максимализм) Федоров с Ляшко не открывают какие-то суперновые истины и не пропагандируют новые подходы, наоборот все старое, но по полочкам. К тому же они практикующие врачи, вы же доверяете врачам?)))

Большая мама
#11

неплохая книга) как минимум адаптированная для русских родителей, т.е. читать можно все подряд, не упуская статьи про химчистки и гамбургеры))) Не скажу, что все было для меня новым, но прочитала с удовольствием)

#12

Большая мама, вы случайно не с мама ру? А то у меня там есть тетенька с таким же ником, у нее 4 ребенка, поэтому и "большая" мама) Для многодетной мамы наверное действительно мало нового в такой книге будет, а для новоиспеченной))) это почти как круглосуточный педиатр на дому)

Колосова Наталия
#13

Советую ещё почитать книжку Ирины Рюховой "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью", она недавно вышла, тоже много полезной информации, есть конечно и такая, как бы для общего развития, аля истории кормления грудью и так далее,но и вполне дельные советы присутствуют.

Генриэта
#14

а вот такие истории не менее полезны. мне с моими послеродовыми депрессиями очень было надо понять, что я не одна и послушать реальные истории реальных людей...

Malis
#15

да и не только вам, у всех так, поэтому и надо мамочкам быть осведомленными, общаться друг с другом, и читать побольше полезной литературы

Генриэта
#16

я скорее за литературу, ибо я больше доверяю той же рюховой, которая хотя бы добилась того, что бы ее книгу издали, а не просто неизвестно кого с форумов...

Samael
#17

да понятно, на форумах что хорошо, то что рассказывают люди реально столкнувшиеся с этим, и если ты уже понимаешь, что хорошо, а что плохо, то их опыт может весьма помочь

Генриэта
#18

да вот разве что в этом контексте, а то я иногда как почитаю, что народ пишет, так мне сразу страшно становится...

#19

Комаровский.

Генриэта
#20

я вот думаю, а вообще, часто народ читает книги вроде Рюховой, или все и так знают, как обращаться с детьми?..

таня
#21

я много читала, пока еще беременная была, просто хотелось побольше знать, и мне очень помогло это впоследствии, конечно, ко всему готовой не будешь, но основные вещи знать полезно

Генриэта
#22

интересно, а вот обращаться к консультантам по ГВ имеет смысл? или просто участковый врач уже расскажет достаточно?0

Samael
#23

я и к консультантам ходила, и Рюхову читала, все это было полезно, консультанты хороши тем, что подскажут именно для конкретного случая, в отличие от книги

Генриэта
#24

ну это да, этого у них не отнимешь, но все же, не стоит полагаться исключительно на них, у мамочки все равно должна быть и своя эрудиция, и об это не стоит забывать, просто так верить всем как минимум глупо...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: