Гость
Статьи
Запущенный неврит …

Запущенный неврит лицевого нерва

Мне 17 лет, вот уже четвертый год неврит лицевого нерва (ассиметрия левой стороны лица),заболела в 14 лет,гуляла с подругой на день города 8 часов в ветренный день,пока гуляла,начала замечать какое-то …

3 256 ответов
Последний — Перейти
Страница 62
Гость
#3051
Инна

Меня зовут Инна, мне 51 год. Проживаю в Украине. В июне 2013 года мне лечили как сосудистый неврит, невзирая на видимые проявление неврита воспалительного характера, в результате воспалительный процесс был затянут и образовались ослажнения (контрактуры и синкенизия). В октябре 2014 года обратилась в клинику Christaltouch Роттердам, Нидерланды. С этого момента гораздо улучшился внешний вид, ужасные ощущения потихоньку. Работаю над собой, выполняю специальные упражнения, прописанные в клинике. Надеюсь избавиться от этого недуга. Очень хорошо, что есть врачи, которые берутся исправлять ошибки своих нерадивых коллег.

Здравствуйте! Можете рассказать, пожалуйста, какие упражнения вы делаете
Хотя бы несколько, прошу😢🙏

Гость
#3052
Настя

Скажите пожалуйста, что такое контрактура? у меня началось сужение глаза на больной стороне при улыбке и при произношении некоторых букв .В моем случае нужно растягивать и расслаблять мышцу?

Как вы это вылечили?

Розалия
#3053
Светлана

Здравствуйте !Кто смотрел видео занятия Татьяны Чекаловой с тренажёром для лица ПАТАКАРА?Кто знает ,где можно его купить?

Намного дешевле и дает очень хороший результат комплекс упражнений с российским тренажером Lulu Ultra. Я купила на сайте, а заниматься училась по видео вк и в ютуб. ничего сложного

#3054
Розалия

Намного дешевле и дает очень хороший результат комплекс упражнений с российским тренажером Lulu Ultra. Я купила на сайте, а заниматься училась по видео вк и в ютуб. ничего сложного

У этих тренажеров абсолютно разный механизм воздействия на лицевые мышцы.И использование российского( китайского!) тренажера в большинстве случаев, при неврите, приведет к содружественным движениям( синкинезиям).Хотя, от Патакары, я тоже не в восторге, но тем у кого есть контрактура она может быть хорошим помощником.

Мари
#3055

Всем привет! В 13-14 лет перенесла неврит лицевого нерва. Залечило быстро, за 3 недели вернулась подвижность и я начала ходить на уроки. Сейчас мне 27, есть остаточные явления, синкенезия. Ходила на сеанс иголок, но потом врач ушла в отпуск и курс я не делала у неё. Делала у другого врача, который каждый сеанс ставил по 3 иголки и на третей процедуре я от него убежала, тк эффекта не было. Пропила курс нейромедин, берлитион.
В спокойном положении видео, что уголок губы с больной стороны опущен сидьне, веко нависшее и носогубка более выражена. Сейчас хочу записаться ещё раз на курс ирт, на ют нашла канал (тут вычитала) женщины, которая восстановилась после инсульта. Попробую заниматься по её методикам.
Тему решила прочитать от и до, сейчас на 45 стр.
У меня вопрос: где то на рубеже 30-40 стр было написано про ирт китаянку у, которая работает в клинике на ул Дурова в Москве. Я что то ничего не смогла найти. Кто то может подсказать название клиники?

Гость
#3056
Олеся

Доброго всем дня! Хочу поделиться своей историей. Первый раз неврит лицевого нерва у меня произошел в шестом классе, тогда я даже не поняла причину, просто проснулась утром, а мышцы правой стороны лица у меня полностью не двигаются, боли как таковой я не испытывала, глаз слезился. Обратились к детскому врачу, чем лечили я уже точно и не помню, но как я уже позже поняла, что должного лечения мне на ранней стадии оказано не было, но улучшения были. Затем был рецидив два раза из-за переохлаждения, последний раз в 10 классе, когда мы ходили в поход. Местный тогда еще невропатолог назначала мне уколы, токи, массаж, но последствия остались. Когда в соседнем городе открылась платная клиника, я проходила там лечение, сначала мне были назначены препараты, уколы, затем массаж и иглоукалывания. Улучшения были, но на 50 процентов. Прошло уже лет 17, не лучше и не хуже после последнего лечения мне так и не стало. Сейчас мне уже 32 года, в основном я уже и не думаю о своей болезни. Бывает, конечно, когда вижу свои фотографии или видео, но научилась с этим жить. Немного о личной жизни, вышла замуж, родила двоих детей, отношения с мужем хорошие, мою проблему с лицом мы не обсуждаем) как он мне сказал, что она его совсем не беспокоит. Да и как бы в юности с мужским полом отношения складывались нормально (если только в детстве пацаны в классе дразнили). Я конечно смерилась и приняла себя такой какая я есть, может быть это помогло мне жить полноценной жизнью, получить образование, работать непосредственно с людьми, иметь друзей, но уж очень хочется выглядеть лучше, красиво улыбаться, не стесняться фотографироваться. Может быть еще не поздно, что то предпринять, медицина ведь не стоит на месте...

Мне 46 лет и та же проблема.Недавно узнала что все это можно исправить нитями Аптос.Сама пока не решилась,но очень хочу.Прочтите информацию в интернете.Может быть подойдет.

#3057

Здравствуйте. У меня неврит лицевого нерва уже 4 месяца. Двусторонний, с разницей в три недели. Причину точно не установили. Из предположений болезнь Лайма, энтеровирусная инфекция. Первый лечили как обычно, а когда присоединилась вторая сторона прокололи курс антибиотика цефтриаксона и препарат Биовен. Одна сторона восстановилась, на второй только угол рта и щека двигаются. Но у меня проблема со слюной. Сначала было сухо, теперь полный рот белой пенистой слюны. Врачи говорят из за неврита. У кого нибудь такое было?

#3058
Ирина

У меня спустя 1,5 года результаты вполне устраивающие внешне. НО очень беспокоит, что на глазу образуется пелена периодически. Когда почитаю долго или за компьютером поработаю. Если глаз потереть через веко, то зрение на некоторое время отличное становится, но буквально через минуту опять пелена появляется и начинаю мутно видеть эти глазом. Так и приходится тереть постоянно. Капли почти не помогают. Немного снимают неприятные ощущения сухости, но пелену не рассасывают. Я так понимаю, что глаз у меня до конца не закрывается, хотя внешне это не заметно, ну и меньше моргает он в отличии от здорового. Офтальмолог кроме капель ничего порекомендовать не может, говорит, все хорошо, повреждения нет. Быть может кто-то смог решить такую проблему...

У меня тоже с глазом беда. А у вас уже начал нормально работать? Я так понимаю, что помочь никто не сможет, пока глаз не начнёт нормально работать.

Мари
#3059

Сегодня был 5 сеанс ирт Су Джок.
После первых трех мало чего чувствовала, какие то небольшие спазмы, иногда как будто что-то давит в пораженной области и все. После 4 сеанса почувствовала спазмообразные боли с правой стороны, боли идут от правой стороны затылка, по лицу справа, по лбу и тд.
Сегодня сказала терапевту, она объяснила, что это потоки, которые пытаются пробиться и нормализовать работу лица.
Повторю: мой неврит залечен неплохо, но есть остаточные явления. В спокойном состоянии небольшое нависание века и уголок губы опущен, а при улыбке правая часть губы поднимается и правый глаз сужается.
Сегодня врач попросила меня нахмурить нос и я чувствую, что с левой стороны мышцы носогубного треугольника сильнее. Но зато при улыбке губы стоят ровно. Глазик сужается меньше при улыбке, тк верхнее веко все еще расслаблено. Сейчас работаем над птозом правого века и уголком губы, который тянется вниз. Так же делаю на ослабленную сторону зарядку.
Девушки, кого постиг этот недуг, не отчаивайтесь, все поправимо и меньше слушайте врачей, которые говорят, что после года/трех/пяти лет мышцы не смогут восстановиться. Моя врач рассказывала, как к ней приходил пациент с очень сильным невритом, когда есть не только внешний дефект, а серьезно нарушена функциональность мышц и они заставили мышцы работать так, чтоб можно было вести нормальный образ жизни. Нетрадиционная медицина работает.

#3060
Мари

Сегодня был 5 сеанс ирт Су Джок.
После первых трех мало чего чувствовала, какие то небольшие спазмы, иногда как будто что-то давит в пораженной области и все. После 4 сеанса почувствовала спазмообразные боли с правой стороны, боли идут от правой стороны затылка, по лицу справа, по лбу и тд.
Сегодня сказала терапевту, она объяснила, что это потоки, которые пытаются пробиться и нормализовать работу лица.
Повторю: мой неврит залечен неплохо, но есть остаточные явления. В спокойном состоянии небольшое нависание века и уголок губы опущен, а при улыбке правая часть губы поднимается и правый глаз сужается.
Сегодня врач попросила меня нахмурить нос и я чувствую, что с левой стороны мышцы носогубного треугольника сильнее. Но зато при улыбке губы стоят ровно. Глазик сужается меньше при улыбке, тк верхнее веко все еще расслаблено. Сейчас работаем над птозом правого века и уголком губы, который тянется вниз. Так же делаю на ослабленную сторону зарядку.
Девушки, кого постиг этот недуг, не отчаивайтесь, все поправимо и меньше слушайте врачей, которые говорят, что после года/трех/пяти лет мышцы не смогут восстановиться. Моя врач рассказывала, как к ней приходил пациент с очень сильным невритом, когда есть не только внешний дефект, а серьезно нарушена функциональность мышц и они заставили мышцы работать так, чтоб можно было вести нормальный образ жизни. Нетрадиционная медицина работает.

А вы в каком городе нашли клинику? И как проходит лечение, это иголки в руку и ногу?

#3061
Мари

Сегодня был 5 сеанс ирт Су Джок.
После первых трех мало чего чувствовала, какие то небольшие спазмы, иногда как будто что-то давит в пораженной области и все. После 4 сеанса почувствовала спазмообразные боли с правой стороны, боли идут от правой стороны затылка, по лицу справа, по лбу и тд.
Сегодня сказала терапевту, она объяснила, что это потоки, которые пытаются пробиться и нормализовать работу лица.
Повторю: мой неврит залечен неплохо, но есть остаточные явления. В спокойном состоянии небольшое нависание века и уголок губы опущен, а при улыбке правая часть губы поднимается и правый глаз сужается.
Сегодня врач попросила меня нахмурить нос и я чувствую, что с левой стороны мышцы носогубного треугольника сильнее. Но зато при улыбке губы стоят ровно. Глазик сужается меньше при улыбке, тк верхнее веко все еще расслаблено. Сейчас работаем над птозом правого века и уголком губы, который тянется вниз. Так же делаю на ослабленную сторону зарядку.
Девушки, кого постиг этот недуг, не отчаивайтесь, все поправимо и меньше слушайте врачей, которые говорят, что после года/трех/пяти лет мышцы не смогут восстановиться. Моя врач рассказывала, как к ней приходил пациент с очень сильным невритом, когда есть не только внешний дефект, а серьезно нарушена функциональность мышц и они заставили мышцы работать так, чтоб можно было вести нормальный образ жизни. Нетрадиционная медицина работает.

Расскажите про саму процедуру, как её проводят?

Мари
#3062
Люся

Расскажите про саму процедуру, как её проводят?

я из екатеринбурга
мне ставят иглы в руку с той стороны, где нерв был поврежден. За раз иголок 30-35 на одну руку+на руку со здоровой стороны тоже несколько иголок и за уши по очереди слева и справа.
Сначала терапевт приглашает в приемный кабинет, берет подобие спицы, колет в несколько точек и спрашивает в какую было больнее, отмечает эти точки ручкой. Затем идем в палату, укладываюсь на кушетку и она обрабатывает спиртом обозначенные места и ставит иглы.
Ставить из очень больно, особенно в кончики пальцев, но я уже привыкла.
Пока сильных изменений нет. Было 5 процедур, если не ошибаюсь. После одной расслабилась губа, которая задиралась до этого вверх при улыбке. Я уже обрадовалась, но недавно все вернулось на места.
Курс дохожу, но если не поможет, буду пробовать другие пути. Буду продолжать зарядку для укрепления мышц пораженной стороны (у меня небольшое нависание века и опущен уголок губы). Заказала себе наклейки на веки на али. Тоже попробую клеить на пораженное веко, чтоб скрыть птозик.

Гость
#3063
Евгения

продолжение
Хочу сказать всем кого постигла этот недуг, не воспринимайте себя как инвалида, урода, кто-то писал "жить не хочу"! Это всё чушь! Да -не приятно, да - "криво", как меня дразнили в школе "криволицая", но любите себя теперь таким (такой) (какой) какая вы есть! Как мне сказал, мой муж "ты не такая как все, в этом есть своя изюминка, своя прелесть" поверьте, 90 % окружающих вас людей даже не замечают этого, чем вы больше сами на этом заморачиваетесь, тем только вам хуже. Исключайте из жизни умственно отсталых людей, которые смотрят на этот недуг с неприязнью, им еще хуже, чем вам, их судьба обделила мозгами. Не отчаивайтесь, не унывайте и еще раз повторю, любите себя такими какие есть. Мне 26 и я перенесла неврит трижды, в последний раз я это восприняла уже как простуду, ни истерик ни слёз, просто встала и пошла в больницу, прошла курс выписалась и продолжаю лечение. Моё лицо напоминает ошибки пластического хирурга, тянет то в одну сторону то в другую, когда я во время игр с годовалой дочкой смеюсь и ловлю своё отражение в зеркале выглядит поистине ужасающе, я это признаю, но не заостряю на этом внимание. Я живу как обычный человек, со своей "изюминкой". Конечно огромное спасибо родителям и друзьям, которые никогда не заостряют своё внимание на этом, только лишь поддерживают. Я научилась равнодушно относится к замечаниям и вопросами плана "почему у тебя глаза разного размера" спокойно объясняю что и откуда, могу иногда сама посмеяться над собой. Это сделала меня морально сильнее, так скажем железная психика у меня теперь. И особенно молодые девушки, раз уж я со своими тремя невритами обрела счастье в личной жизни, то неврит никак не повлияет и на вашу, поверьте свиданий в моей жизни было предостаточно, чтобы в этом убедится.

Здравствуйте,Евгения. Вы пишите ,что Вас поддерживает муж. А что делать тем,кто совсем один и не кому поддержать ,и неврит уже 4-й раз и восстановлению не подлежит,т.к. аксональное поражение.

Гость
#3064
Мари

я из екатеринбурга
мне ставят иглы в руку с той стороны, где нерв был поврежден. За раз иголок 30-35 на одну руку+на руку со здоровой стороны тоже несколько иголок и за уши по очереди слева и справа.
Сначала терапевт приглашает в приемный кабинет, берет подобие спицы, колет в несколько точек и спрашивает в какую было больнее, отмечает эти точки ручкой. Затем идем в палату, укладываюсь на кушетку и она обрабатывает спиртом обозначенные места и ставит иглы.
Ставить из очень больно, особенно в кончики пальцев, но я уже привыкла.
Пока сильных изменений нет. Было 5 процедур, если не ошибаюсь. После одной расслабилась губа, которая задиралась до этого вверх при улыбке. Я уже обрадовалась, но недавно все вернулось на места.
Курс дохожу, но если не поможет, буду пробовать другие пути. Буду продолжать зарядку для укрепления мышц пораженной стороны (у меня небольшое нависание века и опущен уголок губы). Заказала себе наклейки на веки на али. Тоже попробую клеить на пораженное веко, чтоб скрыть птозик.

Спасибо. Я ищу любые пути восстановления. Поэтому интересуюсь разными методиками.

Мари
#3065
Гость

Спасибо. Я ищу любые пути восстановления. Поэтому интересуюсь разными методиками.

у вас вообще нет подвижности или остаточные явления? Это большая разница.
Я недавно наткнулась на видео на ют, где мужчина показывал зарядку при неврите (не при остаточных явлениях). У него подвижность очень слабая, но есть. В комментариях он писал, что это результат тренировок за 4 года.

Гость
#3066
Мари

у вас вообще нет подвижности или остаточные явления? Это большая разница.
Я недавно наткнулась на видео на ют, где мужчина показывал зарядку при неврите (не при остаточных явлениях). У него подвижность очень слабая, но есть. В комментариях он писал, что это результат тренировок за 4 года.

Здравствуйте. А не могли бы вы выслать ссылку на то видео на адрес lee-p@mail.ru.
Тоже аксональное поражение нерва вследствие операции на ГМ. Подвижность есть, но не везде.

Гость
#3067
Мари

я из екатеринбурга
мне ставят иглы в руку с той стороны, где нерв был поврежден. За раз иголок 30-35 на одну руку+на руку со здоровой стороны тоже несколько иголок и за уши по очереди слева и справа.
Сначала терапевт приглашает в приемный кабинет, берет подобие спицы, колет в несколько точек и спрашивает в какую было больнее, отмечает эти точки ручкой. Затем идем в палату, укладываюсь на кушетку и она обрабатывает спиртом обозначенные места и ставит иглы.
Ставить из очень больно, особенно в кончики пальцев, но я уже привыкла.
Пока сильных изменений нет. Было 5 процедур, если не ошибаюсь. После одной расслабилась губа, которая задиралась до этого вверх при улыбке. Я уже обрадовалась, но недавно все вернулось на места.
Курс дохожу, но если не поможет, буду пробовать другие пути. Буду продолжать зарядку для укрепления мышц пораженной стороны (у меня небольшое нависание века и опущен уголок губы). Заказала себе наклейки на веки на али. Тоже попробую клеить на пораженное веко, чтоб скрыть птозик.

Спасибо за ответ. Удачи вам.

Мари
#3069
Гость

Здравствуйте. А не могли бы вы выслать ссылку на то видео на адрес lee-p@mail.ru. Тоже аксональное поражение нерва вследствие операции на ГМ. Подвижность есть, но не везде.

оставляла ссылку на видео, но ее потерли. Найдите на ют по названию " парез лицевого нерва, гимнастика для лица" длительность 4-07
В общем то ничего нового он не показал, все упражнения стандартные. Но восхищает как он упрямо занимается этим изо дня в день, невзирая на малюсенький прогресс.

Гость
#3070
Мари

у вас вообще нет подвижности или остаточные явления? Это большая разница.
Я недавно наткнулась на видео на ют, где мужчина показывал зарядку при неврите (не при остаточных явлениях). У него подвижность очень слабая, но есть. В комментариях он писал, что это результат тренировок за 4 года.

У меня появилась подвижность на четвёртом месяце лечения. Улыбка, только верхняя губа и щека. И все!!!Болею с 12 июля. Пробую все что могу. Но у меня случай не типичный. Я писала, двусторонний неврит с разницей в месяц. При этом одна сторона, та что позже полностью восстановилась за пару недель.

Мария
#3071
wangxiaoling

Здравствуйте, kimliliya!

Доктор Ван Сяолин работает в городе Даляне(Китай). Мы поможем оформлять визу в Китае и бронировать номер в домашней гостинице. Встреча и проводы, перевод и сопровождение бесплатные.

Приглашаем вас в Китай на лечение!

Здоровья и удачи!

Здравствуйте! Мне 33 и у меня с рождения неврит, порез лицевого нерва с права. Знаю проводят такие операции как замена нерва, но я не знаю где делают? Может кто знает? Может кто-нибудь делал? Поделитесь пожалуйста где делали и какие результаты и сколько раз проводились операции? Спасибо !

Гость
#3072

Если у Вас проблемы с лицевым нервом тогда Вам в ЦНИИС и ЧЛХ там лечат любые формы паралича мимики, м повреждений лицевого нерва

Мари
#3073

Я закончила ирт. Напоминаю - у меня не неврит, а остаточные явления. Особо не помогло, разве что самую малость. Сейчас занялась фейс билдингом с акцентом на пораженную сторону. Буду укреплять нависшее веко и уголок губы.

Ромашка
#3074

Всем доброго времени суток! У меня неврит (он же паралич Белла,он же парез,так записала доктор в карте) вот уже 10 месяцев! Заболела через неделю после родов,то ли стрессы, то ли где то перемерзла! Лечения начала почти через месяц,потому как кормила грудью и думала, что болячка пройдет сама по себе...но не тут то было! Лечилась и капельницами и уколами, пачки таблеток, уфк,электрофарез и конечно же иглоукалывание! Мимика вернулась,но есть ассиметрия лица! А так же поддершивание и когда улыбаюсь тянет глаз! Так же когда разговариваю губы косит в одну сторону! Хотела спросить,никто не проходил ботулинлтерапию! Вычитала в какой то статье что ботоксом убирают ассиметрию лица! Нашла доктора,на следующей неделе планирую поехать и попробовать! Если ли такие кому помогло или наоборот?

Гость
#3075
Ромашка

Всем доброго времени суток! У меня неврит (он же паралич Белла,он же парез,так записала доктор в карте) вот уже 10 месяцев! Заболела через неделю после родов,то ли стрессы, то ли где то перемерзла! Лечения начала почти через месяц,потому как кормила грудью и думала, что болячка пройдет сама по себе...но не тут то было! Лечилась и капельницами и уколами, пачки таблеток, уфк,электрофарез и конечно же иглоукалывание! Мимика вернулась,но есть ассиметрия лица! А так же поддершивание и когда улыбаюсь тянет глаз! Так же когда разговариваю губы косит в одну сторону! Хотела спросить,никто не проходил ботулинлтерапию! Вычитала в какой то статье что ботоксом убирают ассиметрию лица! Нашла доктора,на следующей неделе планирую поехать и попробовать! Если ли такие кому помогло или наоборот?

Многие пишут про полугодовой эффект. А потом нужно опять подкалывать(

Мари
#3076
Ромашка

Вычитала в какой то статье что ботоксом убирают ассиметрию лица! Нашла доктора,на следующей неделе планирую поехать и попробовать! Если ли такие кому помогло или наоборот?

Я не интересовалась темой ботокса, но насколько я знаю, колют его в здоровую сторону, чтоб так же расслабить ее, как и больную. Хотите, чтоб оба века были нависшие и уголки губ опущены? Я сомневаюсь, что на практике это выглядит лучше, чем когда у тебя хотя бы одна сторона здоровая. Попробуйте гимнастику с акцентом на пораженную сторону.

Гость
#3077
поля

я буду в 17-30 в вск я так понимаю он не работает, а жаль ((

Напишите мне пожалуйста на почту по поводу лечение неврита лн. Romana.konstant@gmail.com

Юлия
#3078
Татьяна

Добрый вечер! Расскажу вам свою историю этой ужасной болезни. Моему невриту ЛН уже 3 года. Началось с левого глаза, он поник, уголок рта плохо закрывался. Обратилась в частную клинику Медси к неврологу. Хорошо, что попалась опытная врач, которая сразу же определила болезнь и на скорой отправила меня в Боткинскую лечиться. Состояние в больнице ухудшилось, левая сторона вообще полностью онемела, не двигалась. Лечили наверно всем, чем только можно:капельницы преднизолона ударными дозами, таблетки, физио, массаж лица и иголки. Но за 20 дней нахождения в больнице мне так и не стало лучше. Я вышла еще в более тяжелом состоянии, чем зашла в больницу. Плюс добавились к 10 дню лечения: отек пораженной части лица и сильная боль, тремор рук и слабость. Врачи от меня открещивались, ссылаясь на реакцию организма на большое кол-во лекарств.Я не понимала, что со мной. МРТ головного мозга изменений не показала. ЭНМГ - вообще ответов не было. И выйдя из больницы я обегала все более или менее известные в Москве неврологические больницы (НИИ неврологии, НИИ Бурденко и т.д.). Прошла курсы лечения: лекарства, массажи, физио, пиявки, только иглоукалывания около 5 курсов у разных врачей. Вся жизнь превратилась в поиски метода лечения, который бы справился с болезнью. Спасибо мужу, который морально и материально поддерживал меня.

Здравствуйте, Татьяна! вы вылечились? у меня неврит лицевого нерва 3.5 года! подскажите где лечились? клинику? врача? любою информацию? я зашла в тупик и не знаю к кому обращаться? проходила лечение в первом московском институте.
лечение результатов не дало. помогите,чем сожете?

Людмила
#3079
Юлия

Здравствуйте, Татьяна! вы вылечились? у меня неврит лицевого нерва 3.5 года! подскажите где лечились? клинику? врача? любою информацию? я зашла в тупик и не знаю к кому обращаться? проходила лечение в первом московском институте. лечение результатов не дало. помогите,чем сожете?

Гость
#3080
wangxiaoling

Здравствуйте!

Доктор китайской медицины работает в городе Даляне. Здесь не холодно.

Здравствуйте. Poshlite mne toye poyalysta u mnya toye boleyu

Гость
#3081

Люди как я вас понимаю.... В 2016 году был неврит лицевого нерва.... Через 2 месяца полностью в остановилось лицо, слава богу..... Мне щас 23года.... На тот момент 21 было.... Страшно было, плакала каждый день, думала не пройдёт.... Муж говорил пройдёт всё, не нервничай.... Вот щас жалею что его не слушала.... Так как болячек после нервов потраченных куча..... Самое главное терпения вам, не нервничайте, всё пройдёт. Особенно если организм молодой, и это было вызвано переохлаждением то 100%пройдёт сужу по себе. главное как можно быстрее поставить дексаметазон или преднизолон как врач решит ну и дальнейшее лечение конечно нужно, главное как можно быстрее обратиться за помощью. ....чтобы вам не говорили врачи не отпускайте руки, особенно в первые месяцы, делайте гимнастку, лечитесь. Не грузитесь, отвлекайтесь, не зря болезнь неврит - от нервов. Врачи это такие же люди, каждый организм индивидуален, одному богу известно что будет.... Молитесь, верьте, и будьте здоровы!

Андрей
#3082
Люся

Здравствуйте. У меня неврит лицевого нерва уже 4 месяца. Двусторонний, с разницей в три недели. Причину точно не установили. Из предположений болезнь Лайма, энтеровирусная инфекция. Первый лечили как обычно, а когда присоединилась вторая сторона прокололи курс антибиотика цефтриаксона и препарат Биовен. Одна сторона восстановилась, на второй только угол рта и щека двигаются. Но у меня проблема со слюной. Сначала было сухо, теперь полный рот белой пенистой слюны. Врачи говорят из за неврита. У кого нибудь такое было?

Андрей
#3083

У меня что то похожее с вами. Двухстороний неврит в разрыве 3 недель. Прошло 3 года. Лечился интенсивно. Восстановилось на 50% сейчас хочу проходить снова лечение. Сам нуждаюсь в совете что мне делать.

Гость
#3084
Андрей

У меня что то похожее с вами. Двухстороний неврит в разрыве 3 недель. Прошло 3 года. Лечился интенсивно. Восстановилось на 50% сейчас хочу проходить снова лечение. Сам нуждаюсь в совете что мне делать.

Я живу в Киеве. Последний курс реабилитации проходила в институте нейрохирургии. После него пошли улучшения. Это физиотерапия и капельницы улучшающие кровообращение. Врач реабилитолог советует раз в два месяца проходить такие курсы.

Ромашка
#3085
Гость

Я живу в Киеве. Последний курс реабилитации проходила в институте нейрохирургии. После него пошли улучшения. Это физиотерапия и капельницы улучшающие кровообращение. Врач реабилитолог советует раз в два месяца проходить такие курсы.

Здравствуйте! А подскажете в каком отделении в институте вы проходите реабилитацию?

Андрей
#3086

Добрый день. У меня двухсторонний неврит в разрыве 3 недели. Прошло 3 года. Лечился раз 10, в основном в Харькове ЦКБ. Восстановилось на 50% сейчас хочу проходить снова лечение. Кто что посоветовать может? Кто делал операции? или кто знает хорошего врача, или больницу такого узкого спектра? Подскажите - помогите пожалуйста.

Андрей
#3087

Добрый день. У меня двухсторонний неврит в разрыве 3 недели. Прошло 3 года. Лечился раз 10, в основном в Харькове ЦКБ. Восстановилось на 50% сейчас хочу проходить снова лечение. Кто что посоветовать может? Кто делал операции? или кто знает хорошего врача, или больницу такого узкого спектра? Подскажите - помогите пожалуйста.

NY
#3088

Напишу свою историю, может кому то поможет. 3 года назад увидела на распродаже чай, называется Yogi. Посмотрела коробку и заметила на ней иллюминати- глаз в треугольнике. Посмеялась, зачем он вообще там? Но внутри было ощущение- не надо покупать, даже не из-за глаза, а потому что я противник йоги. Но жадность победила, чай на распродаже. Пришла домой, заварила и выпила. Когда пила чай, сестра испуганно спросила что со мной. Я к зеркалу, а у меня на глазах меняется вся левая часть лица. К вечеру и боль страшная.
Принимать какие то лекарства я не могла, так как кормила ребёнка. И я сразу поняла- духовную проблему невозможно победить физически. Я 100% уверенна что это «сглаз». И он меня коснулся только из-за того что не послушала внутреннего голоса не покупать его (кстати, там ещё смеющийся дед индус нарисован), так вот как заболела, перед глазами этот индус, как бы насмехается. Как я со всем этим боролась- с помощью молитвы. Для начала надо идти и исповедаться. Причастится если есть возможность (Кровь Христа это самое мощное орудие против этих демонских козней), и просто просить Бога помочь. Я всю ветку ещё не прочитала, но человек под ником Руслан очень правильно написал- это не спроста, и не от простуды. Надо изменить жизнь. Я это сделала, и только после этого начала замечать улучшение. Уже прошло 3 года, Слава Богу, нету этих ужасных судорог, но ассиметричность ещё осталась, но я не сдаюсь, и прошу Бога полностью меня восстановить.
Никаким лечением я не занималась, иногда по утрам немного растирала лицо, и все. Я верю что мой Бог меня полностью восстановит.
p.s. Так как чай с коробкой я выбросла, я специально пересмотрела все упаковки с чаем в магазине (со стороны наверное смешно))), но больше ни на одной глаза в треугольнике не было.
Вот такая моя история. Всем полного выздоровления!

Гость
#3089
Андрей

Добрый день. У меня двухсторонний неврит в разрыве 3 недели. Прошло 3 года. Лечился раз 10, в основном в Харькове ЦКБ. Восстановилось на 50% сейчас хочу проходить снова лечение. Кто что посоветовать может? Кто делал операции? или кто знает хорошего врача, или больницу такого узкого спектра? Подскажите - помогите пожалуйста.

Андрей, я лечилась в Киеве. Восстановление проходила в институте нейрохирургии в отделении реабилитации. Но как ни странно хорошо помог психиатр, к которому обратилась когда начались панические атаки. Успокоилась. Восстановилась на 80%. Но улучшения еще идут. Болею пол года. Тоже двусторонний неврит с разницей в три недели.

Гость
#3090
Ромашка

Здравствуйте! А подскажете в каком отделении в институте вы проходите реабилитацию?

10 клиника. Отделение реабилитации.

Гость
#3091

Посмотрела коробку и заметила на ней иллюминати- глаз в треугольнике. Посмеялась, зачем он вообще там? Но внутри было ощущение- не надо покупать, даже не из-за глаза, а потому что я противник йоги. Но жадность победила, чай на распродаже. Пришла домой, заварила и выпила. Когда пила чай, сестра испуганно спросила что со мной. Я к зеркалу, а у меня на глазах меняется вся левая часть лица. К вечеру и боль страшная. Принимать какие то лекарства я не могла, так как кормила ребёнка. И я сразу поняла- духовную проблему невозможно победить физически. Я 100% уверенна что это «сглаз». И он меня коснулся только из-за того что не послушала внутреннего голоса не покупать его (кстати, там ещё смеющийся дед индус нарисован), так вот как заболела, перед глазами этот индус, как бы насмехается. Как я со всем этим боролась- с помощью молитвы. Для начала надо идти и исповедаться. Причастится если есть возможность (Кровь Христа это самое мощное орудие против этих демонских козней), и просто просить Бога помочь. Я всю ветку ещё не прочитала, но человек под ником Руслан очень правильно написал- это не спроста, и не от простуды. Надо изменить жизнь. Я это сделала, и только после этого начала замечать улучшение. Уже прошло 3 года, Слава Богу, нету этих ужасных судорог, но ассиметричность ещё осталась, но я не сдаюсь, и прошу Бога полностью меня восстановить. Никаким лечением я не занималась, иногда по утрам немного растирала лицо, и все. Я верю что мой Бог меня полностью восстановит. p.s. Так как чай с коробкой я выбросла, я специально пересмотрела все упаковки с чаем в магазине (со стороны наверное смешно))), но больше ни на одной глаза в треугольнике не было. Вот такая моя история. Всем полного выздоровления! [/quote]
Здравствуйте, очень заинтересовала ваша история.... Скажите а на сколько %вы востановилились? И совсем без таблеток итд? Просто молитвами? А какими? Я молюсь, вот только веры не хватает, стараюсь верить, но бывает опускаю руки...

Гость
#3092

Люди здравствуйте. Пишу, может кто в сомнениях сейчас на счёт иглотерапии.... В 2016 году заболела невритом-вылечилась слава богу,.... Что хочу сказать.... Иголки начала делать сразу, боялась что так и останется и за всё хваталась, слушала врачей.... Не знаю, советовать не буду, решайте сами.... Сделала иголки на лицо 2 раза, т. Е один раз в один день, другой раз в другой, а потом мне что-то подсказало что не надо их делать, хотя врач говорила надо.... Я не стала ходить... Вобщем без игл всё восстановилось, на улице 2019год, а у меня при надавливании на лицо до сих пор болит.... Представляете как наделала она мне, сколько уж прошло и так и побаливает.... Это повезло ещё что нерв какой нибудь не задела, а то потом хрен бы восстановилось.... Я не знаю, может из за 2х раз так помогло что восстановилось, может из-за вовремя снятия воспаления дексаметозоном,(я больше к нему склоняюсь) но прежде чем иглы делать - подумайте.... Всем здоровья и терпения! И помните не всегда правы врачи, в моем случае им нужны были деньги, а что будет со мной-всё равно..... Может мой опыт кому то пригодится, когда я болела я искала инфо про иглы.... Не нашла.....

Люда
#3093
Гость

julia



привет всем

кто случайно зашел на этот форум

все здесь туфта

если бы здесь писали реальные люди

то мой опыт кого нибудь да заинтересовал



отзовитесь

кто нибудь принимал

:KELTICAN или его испанский аналог НУКЛЕО ЦМФ

очень интересно

я считаю что помог мне келтикан

хотелось бы узнать опыт других с эти препаратом


а то иголки пиявки туфта


юлия

У меня смешанный неврит и невралгия лица, келтикан принимаю периодически, пока его пью становится полегче,заканчивается.все возвращается. может надо дольше принимать

Гость
#3094
Люда

У меня смешанный неврит и невралгия лица, келтикан принимаю периодически, пока его пью становится полегче,заканчивается.все возвращается. может надо дольше принимать

Я пила в остро фазе сразу после выписки из больницы. Улучшений не заметила. Цена препарата дорогая, а эффекта у меня нет. Но может быть вам он поможет.

Гость
#3095
Людмила

Ну что сказать... Была во многих местах. Везде было оставлено много денежек... Улучшения пошли после обращения к проф. Бинь (вьетнамскому иглорефлексотерапевту), который периодически принимает в Москве. Эффект был видимый и сильный. Прошла у него 3 курса.
Пиявки ставила на лицо через 6 мес. после начала болезни в "Новой поликлинике" в Москве у невролога, параллельно капали Берлитиони Актовегин, делали физио на лицо. Был незначительный положительный эффект.
Периодически наблюдаюсь в Медси на Белорусской у невролога для прохождения курса поддерживающей и корректирующей терапии (витамины, физио, таблетки), но особых улучшений не вижу.

Гость
#3096
Ромашка

Всем доброго времени суток! У меня неврит (он же паралич Белла,он же парез,так записала доктор в карте) вот уже 10 месяцев! Заболела через неделю после родов,то ли стрессы, то ли где то перемерзла! Лечения начала почти через месяц,потому как кормила грудью и думала, что болячка пройдет сама по себе...но не тут то было! Лечилась и капельницами и уколами, пачки таблеток, уфк,электрофарез и конечно же иглоукалывание! Мимика вернулась,но есть ассиметрия лица! А так же поддершивание и когда улыбаюсь тянет глаз! Так же когда разговариваю губы косит в одну сторону! Хотела спросить,никто не проходил ботулинлтерапию! Вычитала в какой то статье что ботоксом убирают ассиметрию лица! Нашла доктора,на следующей неделе планирую поехать и попробовать! Если ли такие кому помогло или наоборот?

Делала 1 сеанс бутулинотерапии у проф. Орлово О.Р. в Москве в 2017 году. Возлагала очень большие надежды на нее. Но что-то пошло не так и больше я к ней не возвращалась. Объясню причины;
1 - дорого, первичный прием около 4500 руб, повторный около 4000 руб, при этом она вообще не отвечает на мои вопросы, а только задает сама, на мои же - молчок.
Бутулинотерапия сеанс около 35000 руб (у меня), может у кого и меньше/больше в зависимости от кол-ва доз бутулотоксина.
2- эффект на 2 месяца. Дальше надо повторять процедуру, что накладно в финансовом плане. И самое ГЛАВНОЕ - после процедуры на второй день у меня снова перестал закрываться пораженный глаз, который закрывался до этого! Видимо, препаратом задели нерв или мышцу, отвечающую за моргание глаза - снова временный парез. Данный побочный эффект бутулинотерапии прошел лишь спустя 3 месяца!
Плюсы: снимаются и проходят синкинезии и кортрактура на пораженной стороне на 2 месяца. И да, обкалывают также и здоровую сторону лица для ослабления и попытки выровнять симметрию лица, но у меня симметрия так и не появилась.
Всё, такой эксперимент за мои же деньги больше ставить не планирую.

#3097

Клиника нетрадиционной медицины «Здравия»
Лечение неврозов, эпилепсии, бессонницы, головной боли, головокружений, невралгий, радикулитов, люмбаго, нейросенсорной тугоухости, шума в ушах, последствий стрессов, восстановление после инсультов. Лечение проводится с помощью воздействия на подсознание, фито-, биоэнерготерапии, дыхательных и энергетических практик. Индивидуальный подбор сборов трав и постоянная корректировка планов лечения гарантирует высокую результативность лечебного процесса. Лечение комплексное – устраняется не только симптом болезни, но и первопричина, вызвавшая его.
Запись на прием по телефонам:
(068)0854-38-08
(050)723-21-30

Ирина
#3098

Кому помогли иголки, может у кого-то есть контакты хорошего специалиста в Киеве? Имела не осторожность, после неврита, спустя 8 лет пойти на глубокий массаж лица. Сейчас такое чувство, как буд-то проваливается губа, мышечная слабость, тяжело кушать и говорить, хотя зрительно не заметно родные говорят, но изменения в зеркале я вижу.

#3099

Здравствуйте. Долго не решалась, но все таки решила написать. У меня было паралич белла 8 лет назад, излечилась полностью, до сих пор пор нет ни ассиметрии , совершенно отсутствуют признаки болезни. Дело в том, что мне посчастливилось встретить иглотерапевта от бога, Пожалуйста люди,не верьте тем кто говорит что они недейственны, на самом деле деле они творят чудеса в руках профессионала. Просто вам попадались слабые специалисты либо еще хуже шарлатаны. Я излечилась за полтора курса 15 сеансов остальные пять доделала просто чтобы быть закрепить эффект. Из медикаментов не поверите только сильгамма и никотиновая кислота - это все, он и этого не хотел назначать говорил что и без них все восстановит. А я не верила и настояла на назначении. Вобщем вытащил меня , на форум зашла случайно, может кому то поможет обрести веру. Недавно была у негр просто для профилактики, хотя она не требовалось совсем просто он говорил что раз в год желательно проходить курс, я не была с того момента как улетела от него Окрыленная так как тоже думала, что жизнь на этом остановилась и я навсегда останусь перекошенной. Потом думала ну может мне просто повезло что я сразу на 3 день попала к нему, поэтому отделалась малой кровью, но нему дней назад увидела женщину вполне нормально выглядущую, так она сказала что жила с параличем 16 лет , с контрактурами, и уже оставила какую либо надежду, так мой чудо дохтор вытащил и её. И вобщем тут я не выдержала и решилась написать , пожалуйста ищите квалифицированных специалистов , только иглотерапия способна помочь, больше к сожалению ничего, какбы прискорбно это не звучало. Может кому то мое сообщение поможет. Ребята не отчаивайтесь, всем и выздоровления и терпения

Сергей
#3100

Так сложилось, что занимаюсь гипнотерапии. Обратилась 40- летняя барышня, которой светила химиотерапия, дали ей в клинике какие-то таблетки за пару недель до процедуры. На третий день после начала приема обратилась ко мне. Правая половина лица была почти полностью парализована, глаз не закрывался, сухость во рту, язык вываливался, на нем - белый налет. За три сеанса все поправили - появилась чувствительность, глазик закрывается и покраснения ушли, также как и сухость. Потом взяли в клинику и она прошла химию нормально, без страха.
Иглотерапия, помогающая восстановить чувствительность не всегда приносит результат, хотя и говорит о том, что с нервами все впорядке. Похожая история происходит и с массажем, который лишь на время приносит облегчение (в большинстве случаев).
Это функциональное нарушение, которое может быть вызвано как внешним воздействием - переохлаждение, перегрев, так и иметь психогенный характер - стресс.
А с функциональными нарушениями лучше обратиться к нормальному психотерапевту, лучше к тому, кто владеет классическим гипнозом, результат быстрый - несколько сеансов и более устойчивый, ну и безболезненный вовсе и без химии. Поищите хорошего спеца, не пожалеете, тем более, что хороший специалист берет денежку только за результативную работу.

Предыдущая тема