Гость
Статьи
киста на зубе

киста на зубе

врач сказал удалять зуб на корне которого киста!напишите плиз кто через это проходил.больно ли?сколько длится операция?и обязательно ли резать или можно просто вырвать зуб с ней?

18 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Мне буквально на прошлой неделе удали два зуба с огромными кистами. В частности второй зуб удаляли вечером в пятницу, а в субботу я поехала с мужем по магазинам. Немного ныло место , где удаляли в первые 5-6 часов. Но мне помимо этого ещё удаляли корни, оставленные 7 лет назад (там стоял мост и под ним всё время воспалялось, вот я и пошла докопаться в ем же дело) и вправляли челюстную кость. Поэтому я думаю,что если просто удалить зуб, то не будет даже просто неприятных ощущений, кроме того, что нельзя жевать на эту сторону...

Ольха
#2

А по времени, зуб удаляли минуты 3, корни старые минуты 2-3 , дольше вего вправляли челюстную кость ( по ней раз 5 ударяли хирургическим молотком, а она не вставала. Больно мне не было абсолютно, было страшно))

natali
#3

спасибо огромное за ответ)

Гость
#4

Недавно просидела час в очереди в стомат.поликлинике, передо мной была женщина, которой нужно было удалить 1 зуб. Не дождалась и ушла, не знаю сколько еще времени она там была. Медсестра сказала, что сложное удаление.

Гость
#5

Зачем удалять? Делают резекцию верхушки корня зуба. Если потом, по истечении времени, возникает рецидив кисты, тогда, да - удаляют. А если впервые никакого удаления. Вы что?????

Лия
#6
Гость

Зачем удалять? Делают резекцию верхушки корня зуба. Если потом, по истечении времени, возникает рецидив кисты, тогда, да - удаляют. А если впервые никакого удаления. Вы что?????

Кстати, да, сходите в более хорошую клинику, у меня тоже была киста, они лечат такое, не удаляйте зуб.

сушка малышка
#7

Автор, из какой деревни пишите? В больших городах уже давно успешно лечат кисту терапевтически. Удаление зуба при кисте это пережиток прошлого, сейчас закладывают лекарство и все, далее наблюдение, через полгода-год опять к врачу на осмотр

Гость
#8

Сушка малышка,вы такая умная, прям сил никаких нет и при чем здесь деревня? Хоть погулите для начала про успех лечения кисты...

я такая
#9

Автор,у меня бало 3 кисты. Все зубы на месте. Просто удаляли кисту(тут писали-резекцию делали).Первый раз было очень больно,страшно,но быстро. Во 2 и 3 разы я пошла к другому врачу-все было совершенно безболезнено,но долго (около часа)Потом 4-5 дней оттек будет. Зуб сохраните. Не удаляйте! Найдите хорошего врача и все будет хорошо. Про лечение только в инете хорошо пишут,на самом деле лечение никому из моих знакомых не помогло,всем в конце концов делали резекцию.На 3-ей операции я просто уснула,тк была спокойная и знала,что это не больно. Чем сильно напугала врача с медсестрой-они подумали,что я сознание потеряла. Так что хороший врач-залог успеха и спокойствия! Удачи Вам,автор. И выбросьте мысль про удаление зуба из-за кисты! Это каменный век!

natali
#10

спасибо всем за ответы!но дело в том что врач опытный и клиника нормальная.просто после снимка 2 врача сказали что зуб полностью порченый однозначно удаление!

Ольха
#11

Ну не знаю какой это каменный век... Я консультировалась в нескольких клиниках (в двух платных и в городской) и мне везде сказали про удаление. Возможно, это от того,что эти зубы у меня уже около 20 лет были под мостом....

Ольха
#12

Если бы всегда можно было сохранить зуб и удалить кисту, то все бы так и делали. Врач, у которого я сейчас лечусь, очень хороший и драть мне зубы просто так, ему совершенно не нужно.

natali
#13

Ольха!согласна с вами полностью!!!

Гость
#14

Мне коза-врачиха одна халтурно пломбу поставила на зуб, каналы не запломбировала, а сверху закидала просто... через несколько лет образовалась киста. Сходила к нескольким разным врачам, чтоб знать несколько мнений. Так мнения разошлись! Одни говорили надо один зуб удалять, другие - другой, чтоб до кисты добраться.... В общем, нашла толкового хирурга, зуб удалил хорошо (нижняя 7-ка), кисту вычистил. Сказал чем полоскать. Вся операция заняла в общем недолго, минут 10 наверное... наркоз мне довклалывал, т.к. после первичной дозы было еще больновато. А так не больно было, я только глаза вылупила страшно, т.к. последний раз мне удаляли еще молочные зубы в далеком детстве))) и ощущения... хруст такой.... бррр.....

Юля
#15

мне тоже лечили каким то током (...форез), зубы на месте, сегодня кстати пойду к стоматологу мне уберут старые пломбы, каким то средством будут убирать потемнение этих зубов, они у меня за 10 лет очень потемнели, т. к. эти зубы мертвые, но даже сейчас можно привести их в нормальное состояние

сушка малышка
#16
Ольха

Ну не знаю какой это каменный век... Я консультировалась в нескольких клиниках (в двух платных и в городской) и мне везде сказали про удаление. Возможно, это от того,что эти зубы у меня уже около 20 лет были под мостом....

так, если у вас зубы 20 лет были под мостом, так у вас, конечно, от него ничего и не осталось. С этого и надо было начинать

#17

У меня подобная бяка. Посмотрев снимки, врач назначил операцию, котрая оказалась не такой уж и страшной. Все заняло около часа или чуть меньше. Аккуратно зашили, правда ноющая боль доставала весь вечер, а в общем все оки.

Гость
#18
natali

спасибо всем за ответы!но дело в том что врач опытный и клиника нормальная.просто после снимка 2 врача сказали что зуб полностью порченый однозначно удаление!

Сходите ещё к третьему врачу. У меня была такая же ситуация сохранили зуб, полечили, вышел гной через свищ, пила Метилурацил таблетки около месяца, всё рассосалрсь. Потом поставили штифт и нарастили пломбой зуб, ещё проходила лет 5 и сейчас уже с коронкой на этом зубе хожу , всё нормально. Лечите, удалить проще всего.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: