Гость
Статьи
девушки у кого …

девушки у кого маленькие детки,посоветуйте хорошие капли от насморка,от врачей нет толку

уже 6 день прозрачные сопли,что лучше покапать?

ксю
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а, что врачи говорят?

Мария
#2

лучше без масла капли.в аптеке спросите и почитайте инструкцию.только не покупайте совковые нафтизин,они сжигают слизистую.

Гость
#4

А пока можете промывать нос морской водой. Хумером или Квиксом, или если у вас Стеримар с ионами мангана есть, он как раз при аллергических насморках.

А если сопли не пройдут, то всё таки к врачу, не устраивает врач - смените. И сходите к аллергологу.

Гость
#5

протаргол попробуйте, нам хорошо помогало (если насморк не аллергический)

Гость
#6

моей дочки 2 года, насморк был больше недели капали назолбеби(по инструкции), помогло а перед тем как закапать брызгали квикс(она сморкаться умеет), сначала нос промывали потом капли. А у вас не может быть алергический насморк? А еще сходите в хорошую аптеку иногда фармоцевты лучше врачей подскажут.

Гость
#7

Возраст ребенка? если есть 2 года, капли внутрь, Синупрет. по инструкции. в нос-аквамарис или салин, проторагол после промывки. еще давайте антигистаминное, Эриус, Зиртек, Супрастин, любое, сами решите. Пить много жидкости, гулять на воздухе

Слюнявчик
#8

перец красный...

Гость
#9

Причина насморка и возраст ребенка?

Если не аллергия, и не растущие зубы, и возраст ребенка до года, то в равных пропорциях альбуцид+аквамарис, по 1-2 кап три раза в день.

Гость
#10

У нас насморк был не один раз.Нам 9мес.Что только врачи не прописывали.Реально помогает ВИБРОЦИЛ.Перед закапыванием промывали Меримером и отсасывали аспиратором отривин Беби.Но не ждите,что это с первого дня всё пройдет,улучшение будет дня через 3

Геннадий М.
#11

Пино привет!

Сильва
#12

Протаргол

ксюша
#13

ему 1,5 года.это не аллергия,а простуда-ночью отопление выключили он и простыл.К педиатру не пошла,т.к. ничего не беспокоит.Кстати,зубы лезут и слюни рекой.Из того,что я пробовала(ирс 19,протаргол,отривины всякие соленые) эффекту ноль.

ксюша
#14

да и капать что-то с истерикой,не говоря про аспираторы уже

Лысый дед
#15

в рашке до сих пор продают протаргол?

еще и детям советуют, мде..а чего не ацетон сразу или толченый свинец

Оля
#16
ксю

уже 6 день прозрачные сопли,что лучше покапать?

Купите в рецептурной апетеке протаргол. Это болтушка, хранится недолго (ок.2-х недель). Если нет в наличии, его быстро сделают фармацевты. Лучше еще никто не придумал.

Оля
#17
Гость

У нас насморк был не один раз.Нам 9мес.Что только врачи не прописывали.Реально помогает ВИБРОЦИЛ.Перед закапыванием промывали Меримером и отсасывали аспиратором отривин Беби.Но не ждите,что это с первого дня всё пройдет,улучшение будет дня через 3

Виброцил против аллергического насморка. А всякие назолы, навтизины. отривины - это одно и тоже, только цена разная. С ними проще дождаться пока сопли сами пройдут.

знаю
#18

если температуры нет - сухую горчицу в носки хэбэшные на ночь сверху шерстяные, утром убрать и помыть.

отрывать стебельки алоэ и выжимать из них сок, можно смешивать с растмаслом, можно туда же чеснока. но это не обязательно. я прямо в ноздри из стебля капала, очень хорошо помогало

аквамарисом промывать

знаю
#19

еще хорошо работали ингаляции. если не сильно аллергик - в кипяток листья эвкалипта, цветы липы и ромашки, настоять под закрытой крышкой чуть , добавить пару капель масла пихтового, эвкалиптового, мяты и дышать с ним под одеялом, можно с лампой и игрушками

знаю
#20

ингаляции тоже при температуре не больше 37 и3!

Какая-то брюнетка
#21

Насморк без лечения проходит за неделю.

Если хотите в доктора поиграть - промывайте нос соленой водой...

Если сопли не проходят за неделю - к врачу.

#22
Какая-то брюнетка

Насморк без лечения проходит за неделю.

- чушь! попробуйте не лечить никогда насморк своему ребенку.



Если хотите в доктора поиграть - промывайте нос соленой водой...

Если сопли не проходят за неделю - к врачу.

- сами себе противоречите см п 1

Злая фея
#23

ничего не читала, но капать не торопитесь, в смысле сопли лечить. тут можеб быть аллергическое раздражение, посмотрите.

ксюша
#24

спасибо девченки за советы, пойду с алоэ поэкспериментирую)))))

Быстрая
#25

Автор, а чего вам сопли-то покоя не дают?

Если ребенку до 2 лет этом могут быть зубы например. Или надуло.

Ну текут - высморкайте, носик кремом помажьте, чтоб не обветривал и успокойтесь. Ничего страшного в соплях нет, если они прозрачные и не хронические.

Вы всякими каплями и припарками больший урон здоровью нанесете ребенкиному, чем эти банальные сопли.

Гость
#26

капайте сок морковки! раз по 5-6 за день, все пройдет)))

Гость
#27

Сначала каланхоэ листик истолките, жидкость пипеткой соберите и в носик по пару капель, пусть почихает, а потом капельки можно и протаргола, и сложные капли (это все рецептурный отдел в аптеке), также можно диоксидин или пиносол! У меня двое, 8и 9 лет, детей - проходили!

Гость
#28
Гость

А пока можете промывать нос морской водой. Хумером или Квиксом, или если у вас Стеримар с ионами мангана есть, он как раз при аллергических насморках.

А если сопли не пройдут, то всё таки к врачу, не устраивает врач - смените. И сходите к аллергологу.

+10000

оксана
#29

вылечили зелены и прозрачные за 3дня МИРАСТИНОМ СУПЕР КАПЛИ

Не пью, не курю, спорт-сила.
#30

Найди нормального врача и не слушай тупых пезд на этом форуме.

Marina
#31

Нам помогает quixx не знаю продаётся ли он в России

Гость
#32

Нам всегда очень хорошо сложные капли помагают. У них срок годности 10 дней, пару дней покапать и все)

Гость
#34
Лысый дед

в *** до сих пор продают протаргол?

еще и детям советуют, мде..а чего не ацетон сразу или толченый свинец

Поддерживаю. Дорогие мамочки, не Качайте деткам протаргол!!!

Ира
#34
Злая фея

ничего не читала, но капать не торопитесь, в смысле сопли лечить. тут можеб быть аллергическое раздражение, посмотрите.

кстати , а от грязного воздуха может быть? может его надо как-то очищать?

Соня
#36
Ира

кстати , а от грязного воздуха может быть? может его надо как-то очищать?

Обязательно нужно очищать! Это элементарные правила сохранения здоровья,у меня дома и у моих родителей стоит прибор Аерокрафт,он отечественный,бактерии и грибки всякие убивает

Ира
#37
Соня

Обязательно нужно очищать! Это элементарные правила сохранения здоровья,у меня дома и у моих родителей стоит прибор Аерокрафт,он отечественный,бактерии и грибки всякие убивает

А где его можно заказать? Он сколько примерно стоит?

Соня
#38
Ира

А где его можно заказать? Он сколько примерно стоит?

На сайте http://aero-kraft.ru/,тысяч 30 вроде,но это того стоит,мы вообще не болеем

Ира
#39
Соня

На сайте http://aero-kraft.ru/,тысяч 30 вроде,но это того стоит,мы вообще не болеем

Хочу поделиться радостью-мы заказали приборчик)) кстати,окрасили его в цвет комнаты,в желтый)))Ждем доставку сегодня)

Ангелина
#40
Ира

Хочу поделиться радостью-мы заказали приборчик)) кстати,окрасили его в цвет комнаты,в желтый)))Ждем доставку сегодня)

Ну как прибор? пришла доставка?)

Ира
#41
Ангелина

Ну как прибор? пришла доставка?)

Завтра привезут)) сразу расскажу впечатления))

Ира
#42
Ира

Завтра привезут)) сразу расскажу впечатления))

Да,приехал прибор) красивый) поставили в детскую,он небольшой,бесшумный) будем смотреть эффект)

Кристина
#43

Назонекс! Только они нам помогли! И как сказал педиатр, это единственные капли, которые соответствуют международным стандартам для детского организма. Капали один раз в день.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: