Гость
Статьи
Маленький кошмар((

Маленький кошмар((

Выходные закончились для нас печально (( Оказалось, что дочка привезла от бабушки ... вшей. Вроде у родителей мужа всегда чисто, как такое могло произойти, не ясно. Хотела узнать, сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Как поступать со школой? Может ли ребенок ходить? Или надо дома оставлять, пока точно не вылечим? И как узнать, что точно вшей не осталось? Раньше наголо брили, а теперь как определяют?

Евгения
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос, конечно же дома сидите и выводите вшей! Вы же заразите других детей.

Заразиться можно где угодно, с чужого плеча прыгнет и гниды готовы. При чем тут чистота дома ваших свекров?

Вшей легко видно на голове. Идите в аптеку, вам помогут. Брить наголо??? Извините, но вы уж совсем..

Керен
#2

Сшейте им костюмы. То-есть вшам. И маленькие ботиночки на шесть тонких ножек.

Керен
#3

Отстаньте от человека, пусть побреет.

Гость
#4

личинок вычесывают. сначала шампунь от вшей, а потом садите своего ребенка и вынимайте все личинки скрупулезно проходя каждый участок головы. может и не один раз. мне так делали сидела по 3-4 часа когда маленькая была. может сейчас и другие способы есть как этих личинок убить. шампунем они не убиваются

Айя
#5

Сейчас куча средств. Нанесете шампунь и они помрут. Если что- повторите. И всё

Клава Мониторовна
#6

Да не переживайте, все через это проходили. Зачем наголо то? Ну вы мамаша совсем...

#7

Автор, я вас порадую. Школа уже закончилась. Дети на каникулах. Выводите спокойно своих вшей дома. Купите в аптеке специальный шампунь и четко следуйте инструкции.

Крис
#8

Да оспидя, дустовым мылом лялю помойте и всех делов.....Сейчас и других современных средств много. Не брить же из-за этого.

Гость
#9

я бы уточнила какой именно шампунь надо брать, потому что не все они эффективны и не все они безопасны. просто из личного опыта советую паранит, он на натуральных маслах, без едкого запаха, для вшей это плохо, а для ребёнка очень хорошо. и он реально помогает, там есть специальная расчёска в комплекте, ею нужно хорошенько вычесать вшей, они уже будут дохлыми после обработки 15 минутной, но важно вычесать и гниды! ну, это уже я автору пишу :)

Оля
#10

да-да, мы тоже паранитом лечились, а до этого пробовали и черемичную воду и мыло, ни фига не помогало..паранит именно обезвоживате вшей, буквально высушивает, плюс ко всему там в комплекте есть гребешок специальный, что облегяает задачу по вычухиванию)

реми
#11
Крыса

Автор, я вас порадую. Школа уже закончилась. Дети на каникулах. Выводите спокойно своих вшей дома. Купите в аптеке специальный шампунь и четко следуйте инструкции.

у выпускников кончилась. остальные пока учатся.

Карина
#12

разводчица спалилась )))) школа )))) 28 мая на дворе

Лика
#13
Айя

Сейчас куча средств. Нанесете шампунь и они помрут. Если что- повторите. И всё

+100.

Люди в каком-то средневековье живут, брить наголо... ндя уж. В моем детстве уже никто уже таким "радикальным" способом вшей не выводил, а это было четверть века назад. А сейчас и подавно, уже давным-давно спец.средства в аптеках продаются.

Лика
#14
Карина

разводчица спалилась )))) школа )))) 28 мая на дворе

а, ну да. Действительно разводка.

Хряк2000
#15

НАЛЫСО СТРЕГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!

Бесстыжик
#16
Лика

а, ну да. Действительно разводка.

У нашей второклашки завтра последний день))

Гость
#17
Карина

разводчица спалилась )))) школа )))) 28 мая на дворе

С чего вы взяли что она в россии живет?

У меня дочь сегодня егэ сдавала, никто учебу не отменял.

Гость
#18

Моя второклашка учится до 28.

Итак,у дочери волосы густые до попы.В прошлом году вся голова была в гнидах и вшах огромных.Сразу не заметили,думала чешется голова от жары и пота. Чем только не выводили,но оставшиеся гниды снова вылуплялись,хоть и вычесывала. Помог только ПАРА ПЛЮС-он и вшей убивает и гнид. Но,чтоб наверняка быть уверенными,прополощите после средства и мытья раствором уксуса с водой,чтоб на языке хорошо уксус чувствовался. Один раз сделать,потом через неделю и все.Больше они нас не мучают.Удачи всем.

Гость
#19
Гость

Моя второклашка учится до 28.

Итак,у дочери волосы густые до попы.В прошлом году вся голова была в гнидах и вшах огромных.Сразу не заметили,думала чешется голова от жары и пота. Чем только не выводили,но оставшиеся гниды снова вылуплялись,хоть и вычесывала. Помог только ПАРА ПЛЮС-он и вшей убивает и гнид. Но,чтоб наверняка быть уверенными,прополощите после средства и мытья раствором уксуса с водой,чтоб на языке хорошо уксус чувствовался. Один раз сделать,потом через неделю и все.Больше они нас не мучают.Удачи всем.

Добавлю-от уксуса гниды сразу лопаются.

Гость
#20
реми

у выпускников кончилась. остальные пока учатся.

Кто остальные? Племянник закончил 4 класс.Был "выпускной",родители уже отметили.Все,отучились.

Выпускники ЕГЭ начали сдавать.

Гость
#21

Мне радикально мыли голову керосином.Потом подстригли карэ,покороче. Гнид вручную снимали с каждого волоска.

Правда это давно было,в 1990 году и не было такого широкого выбора средств в аптеках. С той поры ни разу не цепляла.

Гость
#22

Да ничего страшного, автор, не переживайте, это частая проблема. Я лет в 10 тоже подхватила вшей, подозреваю,что от подруги-соседки, но она не призналась. Видно, стыдно было. Раздувают из этого проблему, как будто что-то венерическое))

Вывели быстро, мама купила в аптеке шампунь, вот названия не помню. Очень вонючий. Стричь необязательно.

Уксус, вычесывание и керосин НЕ помогли совершенно, бабушки пытались меня народными методами полечить.

Еще метод от гнид - взять утюжок для волос и каждую прядку завить, хорошо прогревая. Только не пережгите волосы ребенку.

Маме для профилактики советую покрасить волосы краской, желательно с аммиаком. Я уже лет в 14 повторно поймала вшей, сама увидела, когда причесывалась. Покрасила волосы и проблема решилась.

Ольга
#23

Не переживайте! просто обработайте волосы Паранитом, затем промойте обычным шампунем и прочешите хорошенько волосы, надо убрать всех дохлых вшей! лечиться нужно два раза, обязательно, с перерывом в 7-10 дней :)

Лиза
#24
Гость

Мне радикально мыли голову керосином.Потом подстригли карэ,покороче. Гнид вручную снимали с каждого волоска.

Правда это давно было,в 1990 году и не было такого широкого выбора средств в аптеках. С той поры ни разу не цепляла.

щас в таких методах нет необходимости. паранит хорош, поможет) нанести на волосы, смыть через 15 минут, далее вычухать вшей-уже высушенных) через недельку пролечитесь ещё разок и всё ок будет :)))

#25

"[quote="Евгения"]Выходные закончились для нас печально (( Оказалось, что дочка привезла от бабушки ... вшей. Вроде у родителей мужа всегда чисто, как такое могло произойти, не ясно. Хотела узнать, сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Как поступать со школой? Может ли ребенок ходить? Или надо дома оставлять, пока точно не вылечим? И как узнать, что точно вшей не осталось? Раньше наголо брили, а теперь как определяют?[\/quote]\n
В школу с вошками... ну не знаю... ((("

#26

Пара плюс

Тася
#27

Пара плюс,гниды вычесать,повторить опрыскивание,постельное белье пропарить утюгом.За ушами у ребенка эфирным маслом розмарина помазать.В школу можно сразу же после проделаных процедур.

Ксюша
#28
Евгения

Выходные закончились для нас печально (( Оказалось, что дочка привезла от бабушки ... вшей. Вроде у родителей мужа всегда чисто, как такое могло произойти, не ясно. Хотела узнать, сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Как поступать со школой? Может ли ребенок ходить? Или надо дома оставлять, пока точно не вылечим? И как узнать, что точно вшей не осталось? Раньше наголо брили, а теперь как определяют?

у вас очень много вопросов, почитайте статью лучше:

http://www.7ya.ru/article/U-rebenka-vshi-Lechenie-pedikuleza​-za-odin-raz/

в аптеке сразу набор можно купить от вшей - средство педикулен+лупа+гребень. доступно по цене.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: