Гость
Статьи
Косточки на ступнях. …

Косточки на ступнях. Кто оперировал?

Расскажите, пожалуйста, кто удалял "косточки" на ступнях (халюс вальгус). Сколько стоит операция, в каком городе и каковы результаты? У меня этим летом проблема усугубилась, стельками и упражнениями …

Зефир
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
надежда
#101

делала операцию на две ноги 23 января ,прошло 2 месяца ходить больно ,только в комнатных тапочках,ноги отекают,пока только разочарование

Гость
#102

сколько таких тем...
прооперированные пишут- вырастает снова эта косточка через год, а этот год- боль и мучения
срезание косточки- не решение проблемы

Екатерина
#103
Ольга

Всем доброго времени! Делала операции на одной ноге полгода назад и две недели назад на другой в Питере у Олейника А.В. под местной проводниковой анастезией (два укола в стопу). Пошла через несколько часов после операции в баруках. В больнице лежала пять дней, можно меньше, но мне нужно было ехать далеко, я из Москвы. Боли практически не было, только в первый день и то терпимо, вечером сделали один укол, после этого отказывалась, так как не было необходимости. Болела нога, наверное, с месяц, когда начала ходить в обычной обуви через 6 недель после операции. Буду смотреть, как будет со второй. Всем советую, я маялась с детства. Всем удачи!

Подскажите название клиники в которой оперировались, заранее спасибо)

Ирина
#104

[quote="Ольга" message_id="49020828"]20.11.2014г. сделала операцию сразу на обе ноги в Краснодарской больнице ХБК у доктора Нефедова А.А. Перед этим полностью изучила ситуацию и по частным клиникам и по докторам. Долго не решалась, где именно делать. Но достаточно высокий рейтинг доктора по опыту именно таких операций рассудил в пользу Нефедова. Действительно врач от бога. Все сделал красиво ) на снимке видно) и аккуратно. Встала на ноги на 3и сутки. Сейчас дохаживаю дома. Стараюсь поменьше ходить, побольше лежать. Операция бесплатно. Добровольные пожертвования еще никто не отменял. Но операцией осталась довольна.Если эта информация поможет кому то вовремя решиться на такой непростой шаг в отношении своих любимых ножек - буду только рада! и затягивать с этим заболеванием никому не рекоменду

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по поводу операции - сколько времени заняла реабилитация после операции? Меня волнует вопрос - через сколько я смогу выйти на работу?

Ирина
#105

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по поводу операции - сколько времени заняла реабилитация после операции? Меня волнует вопрос - через сколько я смогу выйти на работу? Понимаю, что все индивидуально, но Ваш ответ возможно поможет мне определиться, когда лечь в больницу. Буду благодарна за любой ответ.

Наталья
#106

Всем привет! Сделала операцию на косточки на двух ногах 3 дня назад и уже дома..оперировалась в Москве в 79 КБ у Процко . много узнавала про врачей из разных больниц и была на консультациях.Процко считается лучшим по стопам! Правда запись к нему сейчас идёт на март. Для москвичей бесплатно. платишь только за расходные материалы шурупы и т.п.. Делали под спинальным наркозом, ничего не чувствовала. Когда начал отходить дают анальгетик. На ночь укол обезболивающие. Поныли э2 дня сейчас все ок. Ходить пытаюсь а барукках. Сильных отеков нет.надеюсь асе будет окок. Будут вопросы пишите

Наталия
#107
мышь серая

Удовлетворите праздный интерес любопытствующей, пожалуйста: почему в стационаре так мало, всего 4 дня? И сколько потом нельзя наступать на ногу?

Наталия
#108

[Потомучтона второй день выможете самостоятельно передвигаться вспец обуви ИИ лежать астационаре нетнеобходимости

Елена
#109

Оперировалась 19 мая 2015 в Городской клинической больнице №1 города Краснодара, доктор Черненко Игорь Николаевич. Мучилась всю жизнь: постоянно уставали ступни ног, а последний год вообще немогла ничего обуть-большие пальцы ( больше на правой ноге) завалились под другие пальцы и стопа стала двухэтажной (это 3 степень болезни). Собираласб прооперироваться долго, но хирург из поликлиники буквально форсировала события, дав направление на консультацию в декабре 2014, где врачи приняли решение о необходимости срочной операции, 28 апреля 2015я уже получила направление на плановую операцию. 18 мая 2015 меня госпитализировали , а 19 мая 2015 года прооперировали. Операция прошла по методу немецкого доктора Виктора Крамера. Ноги мне не гипсовали а бинтовали эластичными бинтами.Выписали через 2 недели. Уже в больнице, по разрешению доктора, начала по-немногу ходить в специальной послеоперационной обуви Барука. Сейчас дома. Целый день сижу или лежу на диване:))) Оказывается дома накопилось куча дел для умелых ручек. Ноги при этом не перенапрягаю. Хожу только в туфлях Барука!!!Походка как у важного гуся;)))но что поделаешь-НАДО! 23 июня мне обещают снять винты ( их по два в каждой ноге, торчат из большого пальца. Перевязки делаю каждый день сама, так как живу на даче и ездить каждый денб в поликлинику далековато. По прогнозам врачей ещё месяц -полтора после снятия винтов, я буду ходить в этой обуви, а потом необходимо купить специальные ортопедические стельки. По вопросу стоимости: мне повезло-сделали операцию бесплатно, по полису. Платила только за хороший наркоз. Если у меня была такая возможность, я бы отблагодарила и доктора, но ,к сожалению, на пенсию особо не разбежишься:( Доктор очень опытный. Рекомендую!!!!

Елена
#110

Пока держится отёк, но говорят, что это нормальное течение после операции. Через некоторое время тоже могу недорого "поделиться" туфлями Барука (производство- Германия) Размер М . Живу в городе Краснодар. Мне 53 года. Если есть вопросы, звоните 89054083952, Елена. Всем удачи!!! Не нужно ничего бояться, когда есть возможность вернуть здоровье!!!

наталия
#111

расскажите про операцию на косточки

#112

дело в том, что если у вас есть проблемы с позвоночником, то косточка может появиться снова даже после операции - вся проблема в походке, в неправильном распределении нагрузки на копчик и ноги, вследствие этого деформируются суставы и появляется косточка. Массажные коврики, упражнения, хождение босиком и другие процедуры в совокупности с остеопатической коррекцией нарушений позвоночника помогают избежать образование косточек на ступнях и значительно уменьшить уже существующие. Операция - не панацея в данном случае.

Гость
#114
мышь серая

Удовлетворите праздный интерес любопытствующей, пожалуйста: почему в стационаре так мало, всего 4 дня? И сколько потом нельзя наступать на ногу?

Мадина Астана
#116

Привет Всем!!!!Делала ОП 26 января 2016г.На обе ноги,на одной вторая степень,на другой третья халюс вальгуса на обоих ногах титановые винты .Делала в НИИТО Астана у Тажина Кайрата Булатовича - доктор супер!!!! всем рекомендую он зав.отделения 2 ортопедии.Делали под спинальной анестезией,ОП длилась 1,5 часа.После привезли в палату,через часов 6-7 начала ощущать боль,сделали обезболивающее,оно так себе,на ночь сделали укол промидол,боль сразу пропала и я заснула.На утро болей больше не было!!!!!В шоке,я то ждала их судя по рассказам,но поняла что у всех индивидуально.На второй день мне покололи еще обезболивающие и все.Остальные дни были такие нет нет стреляющие но это мелочь,поверьте.Во вторник прооперировали и думали в пятницу выписывать но,,,,,,,,,не поверите я простыла и была температура 38.8,поэтому задержали до понедельника.Сейчас дома,лежу)))))ну как лежу.....женщины меня поймут,уже третья неделя,болей нет,но отек,причем когда внизу ноги или похожу когда.Ах да ноги!!!!!Кожа облазит)))))видно от иода.Швы сняли через 10 дней все хорошоБсказали так же беречь ноги и меньше ходить,скажу сразу я отношусь к гипер активным пациентам))))не могу на месте усидеть.Сказал 04 марта сделать снимок в двух проекциях и на прием,видно посмотрят как срослась))))или срастаюсь ))))Ах забыла сказать и причем это важно!!!!!!После спинальной анестезии сутки нельзя вставать и поднимать голову,ни какой нагрузки на позвоночник,это что бы не было побочки;бешеные головные боли и ноющие боли в спине.Так что терпите но не вставайте.Честно я довольна своими нынешними ногами,правда не узнаю их))))буд то не мои))))))Так что делайте все,не бойтесь.Будут вопросы отвечу всем.

lily
#117
Ella

Я сделала операцию. Выписали через пару часов после операции. 2 недели лежать с поднятой ногой (на подушках) Колено должно быть высше бедра, палец ноги - высше колена. Через 2 недели гипс сняли и дали другой, типа тапочка. Ходить сразу НЕ СОВЕТУЮТ!!! Кость должна зажить, а это минимум 4-6 недель. Поэтому, если не хотите увеличить шансы повторной операции, еще 4 недели по мере возможности лежите (ногу приподнимите) Чем быстрее сойдет отек, тем быстрее заживет. Палец нужно будет разминать по немногу втечении этих 4 недель. Минут по 5, раза 3 в день. Потом втечении еще 6 недель нужно будет на ночь надевать специальную повязку. Ходить уже сможете, но надо будет обувь пошире на какое то время.Цену не скажу, у меня страховка. Я живу в Голландии. Врач мой хороший профессионал.

lily
#118

zdravstvuite.Ya toge jivy v Golandii. v Den-Haag.cherez neskolko dnei operaziya kak y vas.Bespokous.chto vipisali vas cherez paru chasov..kak je tak?
I seichas y vas vse v poryadke?Net bolei?
Spasibo..

lyuba
#119

Всем доброго дня. сделала операцию в ноябре 2015 г. мне 32 года. живу в г.Казань, делала операцию в г. Ульяновск в обыкновенной республ.больнице. просто у врача,который на этом специализируется г-н Федутинов Д.А. делали сразу на обе ноги. предлагали поставить спицы, но я выбрала винты титановые,которые не нужно будет снимать ( в аэропорту звенеть не будут))) ) лежала в больнице -16 дней. у меня была 2-3 степень. Все отлично. не было супер боли,которую описывали многие ,как послеоперационный эффект ...не знаю, мне показалось и помнится,что все отл. прошло. просто нормально и адекватно нужно все это воспринимать вот и все. ходила в послеоп. обуви : баруках ( и дома и на ул. и в больнице ) иначе без них неудобно и боль лишняя и нагрузка на ноги. ходила 6 -8 недель ( у меня две пары, одни специально для дома, а в других уже "летала" и по улице и по больнице. я их продаю. недорого совершенно ) . после операции делали повторный рентген, пока хожу с межпальчиковыми перегородками, и под заказ сделали по слепку моей ступни - стельки для обуви на плоской подошве, в кроссовки врач сказал,тоже можно их ложить. и для обуви на каблучке- тоже стельки заказала. ( если есть возможность- заказывайте индивидуальные, потому что ножки у всех разные ).делаю лфк. через 2 месяца ровно пошла вновь в тренажорный зал,без которого жизнь была не жизнь.
Хочу сказать : девчонки,девушки,женщины, и наверно мужчины,если они нас читают) :не бойтесь и не опасайтесь ничего, делайте эту операцию. это не страшно( хотя за меня переживали больше всех мои родители, близкие, друзья.,за то,как я восстановлюсь и как я переживу это) . боль прошла, и послеоперационная и такая,которая была,пока шишки еще были. я как жила активной жизнью так и живу.))) зато теперь могу выбирать красивую обувь, открытую и не стесняться. а шрамики они пройдут, затянутся, либо в конце концов можно лазером отшлифовать. так что,смелее)) если будут вопросы, пишите. lyubov-kasimova@mail.ru

Lll
#120
Мадина Астана

Привет Всем!!!!Делала ОП 26 января 2016г.На обе ноги,на одной вторая степень,на другой третья халюс вальгуса на обоих ногах титановые винты .Делала в НИИТО Астана у Тажина Кайрата Булатовича - доктор супер!!!! всем рекомендую он зав.отделения 2 ортопедии.Делали под спинальной анестезией,ОП длилась 1,5 часа.После привезли в палату,через часов 6-7 начала ощущать боль,сделали обезболивающее,оно так себе,на ночь сделали укол промидол,боль сразу пропала и я заснула.На утро болей больше не было!!!!!В шоке,я то ждала их судя по рассказам,но поняла что у всех индивидуально.На второй день мне покололи еще обезболивающие и все.Остальные дни были такие нет нет стреляющие но это мелочь,поверьте.Во вторник прооперировали и думали в пятницу выписывать но,,,,,,,,,не поверите я простыла и была температура 38.8,поэтому задержали до понедельника.Сейчас дома,лежу)))))ну как лежу.....женщины меня поймут,уже третья неделя,болей нет,но отек,причем когда внизу ноги или похожу когда.Ах да ноги!!!!!Кожа облазит)))))видно от иода.Швы сняли через 10 дней все хорошоБсказали так же беречь ноги и меньше ходить,скажу сразу я отношусь к гипер активным пациентам))))не могу на месте усидеть.Сказал 04 марта сделать снимок в двух проекциях и на прием,видно посмотрят как срослась))))или срастаюсь ))))Ах забыла сказать и причем это важно!!!!!!После спинальной анестезии сутки нельзя вставать и поднимать голову,ни какой нагрузки на позвоночник,это что бы не было побочки;бешеные головные боли и ноющие боли в спине.Так что терпите но не вставайте.Честно я довольна своими нынешними ногами,правда не узнаю их))))буд то не мои))))))Так что делайте все,не бойтесь.Будут вопросы отвечу всем.

Lll
#121

До гола раздевают перед операцией?))

Ольга
#122

Мадина добрый день! Как себя Вы сейчас чувствуюте?через сколько по времени отели обычную обувь? Меня зовут Ольга, я три недели назад сделала подобную операцию, нашу обувь Барука ,швы заживают нормально, пальцы правда отекают.буду рада ответу!!!

Ольга
#123

НАКРЫВАЮТ ПРОСТЫНЕЙ И ВСЮ ОПЕРАЦИЮ ВЫ ПОД НЕЙ.

Ксения
#124

Добрый день. 1 июня сделала операцию на правой ноге. 2 степень. Бесплатно по направлению от хирурга, ни за что не платила. Киров. Анастезия проводниковая, т.*****. Немеет одна нога. Операция длилась минут 30, на обезболивающих ровно сутки,домой через 2 часа после контрольного рентгена с повязкой. Дома дня три пролежала нога на подушке. Без спец. обуви(сказали лишняя трата денег). Разрешили ступать на пятку на третий день, связку тянет и незначительная боль.Отек уже спадает заметно. Но уже без возвышенности держу ногу. Через 2 недели обещают снять швы. Через месяц хирург сказал разрешит ступать с перекатом. Больничный полтора месяца говорят. Вырастет ли косточка заново? Это генетическая предрасположенность, если в роду есть такая проблема, то наверное вырастет. Но ведь если не сделать операцию, то мучаться будешь. Жду конца больничного!

Галина
#125

Делала операцию на стопе правой ноги в Клинике стопы у Олейника. Три винта в суставе первого пальца, спица в пятом. Прооперированы все 5-ть пальцев. Сегодня 11-ый день. Нога болит не только при ходьбе, но и когда просто опускаю ее на пол. Специальная обувь нисколько не помогает. В положении лёжа практически не болит. Меня эти проявления очень настораживают! Стоимость 60 т.р.
Если кто-то делал аналогичную операцию на 5-ть пальцев, отзовитесь, пожалуйста!

Елена
#126

Галина, я делала в марте обе ноги у Олейника, но оперировала только большие пальцы. Но я хочу сказать, что на 11 день и у меня еще были неприятные ощущения, когда я опускала ноги вниз. Сейчас уже хожу в босоножках на каблуке, но в мае одна нога еще побаливала. Я думаю, что вам просто нужно запастись терпением, т.к. при такой сложности процесс реабилитации не может быть коротким.

Anna
#127

Делала 19.08.16 в Финляндии операцию стопы ( удалили косточку у большого пальца правой ноги). Многое знакомо ,так как 15 лет назад была такая же операция на левой ноге -косточка не растет!.Операция плановая и по страховке.Выдали костыли и башмачек сразу в клинике (костыли нужно вернуть-башмак выкинуть)В больнице была сутки.Сильных болей не было,по немного можно ходить в башмаке.Башмак помогает распределить тяжесть больше на пятке чем на пальцах.Спустя две недели сняли швы-немного есть отек, Больничный 8 недель,если будет необходимось возможно продлят.По опыту левой ноги знаю,не нужно спешить на работу,так как 8 часов не важно на ногах или сидя -нога отекает. Знаю нужно терпения ,время и будет все хорошо.А главное в дальнейшем не будет деформироваться хорошая качественная обувь.После первой,второй носке обуви сразу выпирало палец (косточка)оставляя не красивое углубления на обувь и конечно боли в ногах,ступни.Все по зади !

Гость
#128

15 августа мне сделали операцию в Уфе по методике скарф с установкой на каждую стопу по 2 винта, которые не надо снимать. Сделали бесплатно по полису. После операции давали 2 дня обезболивающие, потом сама отказалась, терпела. Выписали на 14 день. Сегодня 30й день после операции. Отеков почти нет и болей тоже. Неприятные ощущения при опускании ног на пол прошли. Хирург по месту жительства назначил актовегин внутривенно 10 дней и трентал 20 дн по 1 т два раза в д. Пью, колю, езжу на такси в баруках, так как поликл далеко, пока боюсь стопы нагружать. Приступила к физ упражнениям, без них не могу долго, стопы не нагружаю. На ночь одеваю шины и при хождении в баруках еще бандаж с силиконовой подушкой. После снятия барук где то на 6 неделе доктор сказал делать кинезиотемпирование на обе стопы. Это такие спец повязки темпы, как накладывать, - в гугле все есть. Мои косточки были очень большие, наступать на подошву было больно. После операции шишечки все равно немного есть. Если честно, очень боюсь, что заново начнут расти. Ночью все равно жгучая боль. Раньше из за болей в стопе, при хождении я прихрамывала на одну ногу. Сейчас даже в баруках, может по привычке конечно, все равно одну ногу нагружаю больше, чем вторую и опять получается прихрамываю. Это меня немного пугает. Может у кого то тоже такая же проблема есть и как заново научиться ходить?????

Даша
#129

Ольга!которая из Москвы...делала в Питере у Олейника...почем операция была?как сейчас себя чувствуете?

Алия
#130

15.11.16 прооперировали 2 ноги. Сейчас в больнице болит но терпимо.

Алия
#131
Ирина

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по поводу операции - сколько времени заняла реабилитация после операции? Меня волнует вопрос - через сколько я смогу выйти на работу? Понимаю, что все индивидуально, но Ваш ответ возможно поможет мне определиться, когда лечь в больницу. Буду благодарна за любой ответ.

Мадина Астана

Привет Всем!!!!Делала ОП 26 января 2016г.На обе ноги,на одной вторая степень,на другой третья халюс вальгуса на обоих ногах титановые винты .Делала в НИИТО Астана у Тажина Кайрата Булатовича - доктор супер!!!! всем рекомендую он зав.отделения 2 ортопедии.Делали под спинальной анестезией,ОП длилась 1,5 часа.После привезли в палату,через часов 6-7 начала ощущать боль,сделали обезболивающее,оно так себе,на ночь сделали укол промидол,боль сразу пропала и я заснула.На утро болей больше не было!!!!!В шоке,я то ждала их судя по рассказам,но поняла что у всех индивидуально.На второй день мне покололи еще обезболивающие и все.Остальные дни были такие нет нет стреляющие но это мелочь,поверьте.Во вторник прооперировали и думали в пятницу выписывать но,,,,,,,,,не поверите я простыла и была температура 38.8,поэтому задержали до понедельника.Сейчас дома,лежу)))))ну как лежу.....женщины меня поймут,уже третья неделя,болей нет,но отек,причем когда внизу ноги или похожу когда.Ах да ноги!!!!!Кожа облазит)))))видно от иода.Швы сняли через 10 дней все хорошоБсказали так же беречь ноги и меньше ходить,скажу сразу я отношусь к гипер активным пациентам))))не могу на месте усидеть.Сказал 04 марта сделать снимок в двух проекциях и на прием,видно посмотрят как срослась))))или срастаюсь ))))Ах забыла сказать и причем это важно!!!!!

здравствуйте мадина! Я вот тоже сделала операцию в ниито у тажина. Как вы себя чувствуете сейчас? Через сколько времени наступило полное выздоровление? Спасибо.

елена
#132

кто делал в 10 мсч

Елена
#133
Наталья

Всем привет! Сделала операцию на косточки на двух ногах 3 дня назад и уже дома..оперировалась в Москве в 79 КБ у Процко . много узнавала про врачей из разных больниц и была на консультациях.Процко считается лучшим по стопам! Правда запись к нему сейчас идёт на март. Для москвичей бесплатно. платишь только за расходные материалы шурупы и т.п.. Делали под спинальным наркозом, ничего не чувствовала. Когда начал отходить дают анальгетик. На ночь укол обезболивающие. Поныли э2 дня сейчас все ок. Ходить пытаюсь а барукках. Сильных отеков нет.надеюсь асе будет окок. Будут вопросы пишите

как сейчас ваше состояние , у меня сегодня 4 день , волнуюсь!

Мария
#134
Елена

как сейчас ваше состояние , у меня сегодня 4 день , волнуюсь!

Я делала 15 февраля на две ноги. Делали Процко и Тамоев вдвоём. 8 титановых болтов в 1-ом и 5-ом пальцах, спицы в 4-ом пальце каждой ступни. Хирурги самые лучшие в Москве! Не волнуйтесь!

Айгуль
#135

Я встала на портал .как долго ждать. С

Лариса
#136
инна

Сделала 27 июля на левую ступню в Ярославле, все прошло отлично, оперировал Платонов Степан Михайлович и Катамадзе Кахабер Бадриевич большое им Спасибо!!!! Эти люди своего дела, Обращайтесь в Соловьевскую больницу, она считается лучшей в России и профессор там Ключевский!

Инна,Вам спицы вставляли? Или штифт?

Нася
#137
жанар

Алина, добрый день! Как Вы себя сейчас чувствуете? у меня косточки достаточно большие уже, хотя мне всего 30. хотелось бы поехать в ташкент, чтобы удалить косточки, в казахстане это очень дорого. подскажите, плиз, где вы делали операцию, кто из врачей, и каковы результаты. в том числе период реабилитации. спасибо большое!

Нася
#138

1000т тысяч , тенге это не так уж и дорого.

Сабира
#139
Мадина Астана

Привет Всем!!!!Делала ОП 26 января 2016г.На обе ноги,на одной вторая степень,на другой третья халюс вальгуса на обоих ногах титановые винты .Делала в НИИТО Астана у Тажина Кайрата Булатовича - доктор супер!!!! всем рекомендую он зав.отделения 2 ортопедии.Делали под спинальной анестезией,ОП длилась 1,5 часа.После привезли в палату,через часов 6-7 начала ощущать боль,сделали обезболивающее,оно так себе,на ночь сделали укол промидол,боль сразу пропала и я заснула.На утро болей больше не было!!!!!В шоке,я то ждала их судя по рассказам,но поняла что у всех индивидуально.На второй день мне покололи еще обезболивающие и все.Остальные дни были такие нет нет стреляющие но это мелочь,поверьте.Во вторник прооперировали и думали в пятницу выписывать но,,,,,,,,,не поверите я простыла и была температура 38.8,поэтому задержали до понедельника.Сейчас дома,лежу)))))ну как лежу.....женщины меня поймут,уже третья неделя,болей нет,но отек,причем когда внизу ноги или похожу когда.Ах да ноги!!!!!Кожа облазит)))))видно от иода.Швы сняли через 10 дней все хорошоБсказали так же беречь ноги и меньше ходить,скажу сразу я отношусь к гипер активным пациентам))))не могу на месте усидеть.Сказал 04 марта сделать снимок в двух проекциях и на прием,видно посмотрят как срослась))))или срастаюсь ))))Ах забыла сказать и причем это важно!!!!!!После спинальной анестезии сутки нельзя вставать и поднимать голову,ни какой нагрузки на позвоночник,это что бы не было побочки;бешеные головные боли и ноющие боли в спине.Так что терпите но не вставайте.Честно я довольна своими нынешними ногами,правда не узнаю их))))буд то не мои))))))Так что делайте все,не бойтесь.Будут вопросы отвечу всем.

Здравствуйте! Подскажите, вы по квоте делали или платно?

Гость
#140
Халила

Кто сделал операции - какие вы смелые, но я воздержусь осталось жить лет 40 ))) так что переживем )))

40 это много!

Гость
#141
Лилиана

всем доброго вечера, я тоже прооперировалась в нии травматол-ии в астане, halgus valgus, оперировал Тажин к. б. прошло два месяца после операции, результат не очень.не могу ходить, боль страшная,сделала контрольный ренген сказали , кость срослась со смещением, незнаю что будет, может сделают повторную, очень жалею,что пошла к этому хирургу, девочки из астаны советую не идите к тажину . к работе своей относится тяп ляп.

Здравствуйте ! Собираюсь туда на операцию ( бесплатно
Скажите плиз - Сколько прошло времени после операции ?Как у вас сейчас с ногами ? Тажин вам делал шурупы или спицы - какая методика была применена ? Заранее спасибо

АннаАнечкаАнюта
#142

Девочки, недавно сделала вальгус операцию
На 1 стопе. Не пойму почему один шуруп торчит из кости. Смотрю у других тоже такое встречается. Не чувствуете эту часть что торчит при хотьбе? Как тут картину вставить?

Суммайя
#143

30 октября 2018 г сделали операцию в нии Травматологии Астана - делал Тажин КБ - на обе стопы сразу- бесплатно по квоте- платила только за винты , бандаж и обувь Барука )

Прошло полтора месяца- пока всё нравится)

Лена
#144
Катерина

Всем привет! Делала операцию 30.10.13 в Москве в 7 гкб . Хотела сделать только косметическую операцию, где делается маленький надрез и косточка спиливается. Но проконсультировавшись с врачем, мне сказали что после таких операций она может опять появиться, плюс у меня от этих косточек пошло искривление пальцев. И мне посоветовали чтобы уже точно этого избавиться сделать полную операцию. Уладили косточки, выпрямиои пальчики и в каждую ножку вставили по 3 винта. Чтоб больше ничего не выросло и не было искривлений опять.Операция шла 3 часа. Делалась под эпидуральной анастезией. В больнице пролежала 13 дней. На 3й день после операции разрешили вставать в спец обуви. В которой я потом ходила 6 недель. Потом обула нормальную обувь с ОРТ стельками.

Могу сказать что самые тяжелые первые 4 дня были. Болело все безумно!!! Потом уже легче... Сейчас уже 3й месяц. Отек спал. Могу сказать что я довольна что решилась на это. Кому интересы подробности, пишите на почту! Всем отвечу))

Да, забыла сказать, мне 24 года. Косточки стали появляться лет в 17

Добрый день!
Как вы сейчас себя чувствуете? Занимаетесь спортом, что-то беспокоит? Заранее спасибо.

Гость
#144
елена

кто делал в 10 мсч

Елена.Я делала в 10 операцию халюс вальгус .Напишите на почту пообщаемя.

Гость
#146
Айгуль

Отёк должен пройти после снятия винтов. После нужно попросить врача,чтобы назначил парафинотерапию,очень хорошо разрабатывает пальчики и снимает отёк)

Винты снимают не у всех

Гость
#147
Ирина

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по поводу операции - сколько времени заняла реабилитация после операции? Меня волнует вопрос - через сколько я смогу выйти на работу? Понимаю, что все индивидуально, но Ваш ответ возможно поможет мне определиться, когда лечь в больницу. Буду благодарна за любой ответ.

Делала операцию в Боткинской больнице. Встала сразу. Выписка на 3 день. Ничего не болело. Стала заниматься йогой на 15 день без нагрузки на стопы. Через 4 недели пошла на стадион с палками. Ничего не бойтесь, все у нас в голове.

Гость
#148
Ирина

Делала операцию сразу на 2 ноги в Реутове, ходила уже на следующий день в баруках(спецобувь). Никакой кошмарной боли не было вообще, попросила сделать укол в первый вечер, чтобы лучше спалось, да и все.. Врач сказал, что порог болевой очень индиваидуален.Выписалась через неделю домой. Хожу в баруках, не болит, не жалею, что сделала операцию. Отек пока держится только на правой ноге. Всем удачи!

Ирина добрый, вечер! Подскажите в ксеой больнице делали операцию.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: