Гость
Статьи
Анестезия при родах

Анестезия при родах

Просмотрела по TLC несколько выпусков "Истории из роддома США" Поразило поведение рожениц - как-то они все чересчур сдержанны и спокойны, никто не воет, не бегает и не мечется от боли весь схваточный период, лежат себе и лежат, даже не морщась, улыбаются, некоторые еще и едят. В связи с этим возникло подозрение - может, там у них анестезия волшебная какая-то? Потому что в отечественных роддомах картины совсем иные, да и ощущения от процесса запомнились очень живо, вот уж когда не до еды и улыбок. . .Кто в теме, поясните.

Элеонор Ригби
6 ответов
Последний — Перейти
Злая мачеха
#1

Блин, а я ела о время схваток ))) Потому что не знала долго или нет и мне се говорили что после родов кушать хочется. Без обезболивания. У меня нет таких воспоминаний что все ужасно больно и страшно. Наоборот очень такие теплые воспоминания...ааа только ктг я не хотела делать=датчик этот на животе мне мешал.

Гость
#2

Потому что у нас в роддомах работает поколение еще советских врачей. Поэтому КС опасно,анестезию нельзя,памперсы вредны.Стирать нужно мылом и руками. Давят этими разговорами на совесть и мнительность беременных.Вот бабы и волком воют.

Мне еще кажется что ТО поколение просто нам завидует. Сейчас технологии и лекарственные средства ушли далеко вперед. Мне как свекровь возьмется рассказывать про 25 абортов,сделанных наживую...мама моя! Видимо мстят.Типа мы орали,рвались на британский флаг,вот и ВЫ поорите.По этой же причине есть акушерки и врачихи -хамло.Которые грубят и ненавидят беременных.

Lizz
#3

Хехе, я со схватками умудрилась проходить 8 часов, прежде чем до меня доперло, что это схватки. Сходила в магазин, прогулялась, съездила на йогу, на обратном пути заехала за детской кроваткой, дома приготовила мужу ужин. Правда потом (после открытия 4 см) колбасило конкретно, правда недолго, но это уже другая история :) Так что все индивидуально.

А по поводу анестезии, Вы не сравнивайте штаты и Россию. Там анестезиолог - один из самых высокооплачиваемых специалистов в больнице. И там это абсолютно безопасно и повсеместно распространено. В отличие от России, увы.

Гость
#4

Так и есть.

Родила уже двух детей, скоро третий. В США.

Боли не чувствовали совершенно. Читала, болтала с мужем, спала... Пришло время рожать - спокойно родила, без воплей и ужасов))) Муж все время рядом, ребенок рядом.

Эпидуральная анастезия - это наше все)))

Родик
#5
Гость

Потому что у нас в роддомах работает поколение еще советских врачей. Поэтому КС опасно,анестезию нельзя,памперсы вредны.Стирать нужно мылом и руками. Давят этими разговорами на совесть и мнительность беременных.Вот бабы и волком воют.

Мне еще кажется что ТО поколение просто нам завидует. Сейчас технологии и лекарственные средства ушли далеко вперед. Мне как свекровь возьмется рассказывать про 25 абортов,сделанных наживую...мама моя! Видимо мстят.Типа мы орали,рвались на британский флаг,вот и ВЫ поорите.По этой же причине есть акушерки и врачихи -хамло.Которые грубят и ненавидят беременных.

Мне кажется, Вы не рожали, так глубоки Ваши заблуждения. У нас прекрасные роддома, врачи, методики и т.п. И рожать боятся не от того, что с медициной что-то не так, а от отзывов подобных незнаек.

Уж замуж невтерпеж
#6

Я первого с эпидуралкой рожала, тогда это только-только начало практиковаться в Москве) Мне все понравилось, правда, потом еще с полгода в ноге постреливало, не знаю , как объяснить.

Второго рожала через кесарево, но тоже не под общим наркозом. Хоть отходняков жутких не было, как от общего.

Есть анестезия в наших роддомах, это денежек стоит, конечно, но оно того стоит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: