Гость
Статьи
колики и газоотводная …

колики и газоотводная трубочка

Девочки нас мучают колики. Почитала что газоотводные трубочки не плохо помогают. Расскажите пожалуйста кто ими пользовался, они правда эффективны? Как ими пользоваться, не страшно? Безопасно ли? И стоит ли? Спасибо за ответы.

34 ответа
Последний — Перейти
Галина
#1

Мы пользовались. Ничего плохого не могу сказать о них. Конечно, не надо злоупотреблять, по 3 раза в день использовать. Но иногда можно. У нас были ситуации, когда у ребенка живот надутый как мячик, болезненный. Массаж не сделаешь, тепло и лекарства не помогают. Тогда брала трубочку. Обычно пользуюсь одноразовыми с ограничителем. Вот такая у нас http://www.windi.su/windi/about/. Это Винди.

#2
Галина

Мы пользовались. Ничего плохого не могу сказать о них. Конечно, не надо злоупотреблять, по 3 раза в день использовать. Но иногда можно. У нас были ситуации, когда у ребенка живот надутый как мячик, болезненный. Массаж не сделаешь, тепло и лекарства не помогают. Тогда брала трубочку. Обычно пользуюсь одноразовыми с ограничителем. Вот такая у нас http://www.windi.su/windi/about/. Это Винди.

и они быстро помогают? не страшно ими пользоваться?их потом просто выбрасывать?

Галина
#3
Alexa12

и они быстро помогают? не страшно ими пользоваться?их потом просто выбрасывать?

Легче становится сразу. Обычно мы после трубочки засыпаем. Страшного нет ничего. Там ограничитель есть, кончик закругленный. Использовали и выбросили. Хотя если экономить, то и помыть можно. ))

#4
Галина

Легче становится сразу. Обычно мы после трубочки засыпаем. Страшного нет ничего. Там ограничитель есть, кончик закругленный. Использовали и выбросили. Хотя если экономить, то и помыть можно. ))

Понятно

Гость
#5

нет, ну памперс тоже можно выстирать, когда они только появились - многие использовали повторно.

анус и уретра созданы не для того, чтоб в них регулярно лазать. колики, отрыжка воздухом, пуки - в лес на 3 часа. газообразующая флора может быть с ареол и рук взрослых

Гость
#6

пользовалась, когда не помогал ни эспумизан ни плантекс ничего, т.е. в крайних случаях. Если не будиите просверливать дыру в попе у ребенка, а пользоваться согласно инструкции, то ничего страшного нет. Обычно после трубочки малыш какает и животик уже не болит

Гость
#7

5, этов какой лес можно уйти ночью, да еще и на три часа????? Колики чаще ведь по ночам.

Автор, попробуйте бутылочки доктор браун, если вы из бутылочки что-то пьете, плантекс тот же. Я на них молилась просто)))

Гость
#8
Гость

5, этов какой лес можно уйти ночью, да еще и на три часа????? Колики чаще ведь по ночам.

Автор, попробуйте бутылочки доктор браун, если вы из бутылочки что-то пьете, плантекс тот же. Я на них молилась просто)))

колики не по ночам чаще всего бывают, а когда ребенок бодрствует. Т.е. если вы с ребенком дрыхнете днем, то естессна он выспался и ночью орет, то поесть то колики то еще чтото. У моей были днем, т.к. я не давала днем ребенку спать, зато спали замечательно по ночам

bubu
#9

мы только трубкой и спасались, каждый вечер делали. купили в аптеке обычную резиновую, вставляли на 1 см, держали секунд 30. потом стали давать саб симплекс и вроде стало полегче

Кукла
#10

Я пользовалась. Но не специальными газоотводными трубками, а, скажем, подручными средствами. Самыми эффективными были:

1. Отрезаете кончик у самой маленькой клизмы, смазываете вазелиновым маслом и засовываете на 0,5 -1 см. И совершаете плавные вращательные движения.

2. Делаете то же самое (масло, движения), но используете обычную ватную палочку.

Смысл всех этих манипуляций - показать ребенку "куда какать". Маленькие детки очень часто не понимают, что нужно сделать, чтобы вышли газики из кишечника. И мучаются. Простые манипуляции с палочкой/трубочкой акцентируют внимание ребенка на эту область и у них все происходит само собой.

У меня сын иногда по 2-3 дня не мог покакать. Живот - как барабан, спать не может, плачет. Тольео начинаешь "помогать" - вылетает целая куча какашек и газы все выходят. И после этого малыш спокойно спит или играет. В первые 3-4 месяца "помогали" частенько. Потом научился сам и необходимость в этом отпала. А вообще - почитайте форумы в интернете, есть куча советов и отзывов.

#11
Гость

пользовалась, когда не помогал ни эспумизан ни плантекс ничего, т.е. в крайних случаях. Если не будиите просверливать дыру в попе у ребенка, а пользоваться согласно инструкции, то ничего страшного нет. Обычно после трубочки малыш какает и животик уже не болит

Нет, это конечно рубочку без фанатизма. Только что бы ребенку помочь

#12
Кукла

Я пользовалась. Но не специальными газоотводными трубками, а, скажем, подручными средствами. Самыми эффективными были:

1. Отрезаете кончик у самой маленькой клизмы, смазываете вазелиновым маслом и засовываете на 0,5 -1 см. И совершаете плавные вращательные движения.

2. Делаете то же самое (масло, движения), но используете обычную ватную палочку.



Смысл всех этих манипуляций - показать ребенку "куда какать". Маленькие детки очень часто не понимают, что нужно сделать, чтобы вышли газики из кишечника. И мучаются. Простые манипуляции с палочкой/трубочкой акцентируют внимание ребенка на эту область и у них все происходит само собой.



У меня сын иногда по 2-3 дня не мог покакать. Живот - как барабан, спать не может, плачет. Тольео начинаешь "помогать" - вылетает целая куча какашек и газы все выходят. И после этого малыш спокойно спит или играет. В первые 3-4 месяца "помогали" частенько. Потом научился сам и необходимость в этом отпала. А вообще - почитайте форумы в интернете, есть куча советов и отзывов.

Спасибо большое за совет

Катарина
#13

мы пользовались, и причем именно Винди, и не раз, и не только при коликах:) очень удобная и вообще безопасная штука:) не бойтесь ,пользуйтесь.

#14
Катарина

мы пользовались, и причем именно Винди, и не раз, и не только при коликах:) очень удобная и вообще безопасная штука:) не бойтесь ,пользуйтесь.

Спасибо. А при каких проблемах еще вы ей пользовались?

Катя
#15

После того,как нам прокололи ЦЕФтриаксон,м ы не какали по четыре дня.Не помогали ни Дуфалаки ни свечи на ватные палочки... Мы и бактерии принимали,что только не делали. Потом поехали в Областную больницу,нам посоветовали резиновую газоотводку...я не поверила своим глазам,результат оболденный,первых шесть мес. Жизни мы какали только благодъаря ей. Не бойтесь всовывать ее на 5 см,по необходимости,она очень мягкая и ничего не травмирует вашему малышу. Она многоразовая,не забудьте мыть и кипятить

#16

Пользоваться ими совсем не страшно, правда я использовала не советскую, а Windi √ они одноразовые и ими мне кажется удобней и проще пользоваться. Тем более , если раньше эту процедуру не делали. Помогла она нам очень, поспали и мы и ребенок, потому что сразу стало легче.

#17

Автор, н переживайте, это вовсе не опасно. Мы пользовались обычной резиновой трубкой, в аптеке брали. Параллельно принимали препарат Ливео малыш, наш педиатр нам поставил диагноз дисбактериоз, нужно было пропить пробиотики. Через недельку все прошло, боли прекратились.

Гость
#18

Мы тоже пользуемся. Это спасение. Все лекарства перепробовали до этого от коликов, но помогла только трубочка. Причем самая обычная резиновая. Знали бы раньше так не травили бы ребенка химией и деньги не тратили бы...

Эльвира
#19

Я начиталась всякого про газоотводную трубку и решила - сначала пробуем что-то другое. Пусть это будет самая крайняя мера. В принципе, попробовав детские свечи Глицелакс, я на них выбор и остановила. Привыкания у нас не возникло. Кишечник в полном порядке, стул нормализовался и малыш чувствует себя отлично и опорожняется каждый день и по несколько раз. На мой взгляд это наиболее безопасный и действенный способ.

Алёна
#20
Эльвира

Я начиталась всякого про газоотводную трубку и решила - сначала пробуем что-то другое. Пусть это будет самая крайняя мера. В принципе, попробовав детские свечи Глицелакс, я на них выбор и остановила. Привыкания у нас не возникло. Кишечник в полном порядке, стул нормализовался и малыш чувствует себя отлично и опорожняется каждый день и по несколько раз. На мой взгляд это наиболее безопасный и действенный способ.

Газоотводные трубки и так являются самым крайним способом, если уже ничего другое не помогает. Нам педиатр тоже советовала детские свечи Глицелакс - они гораздо удобнее в использовании, действуют мягко и не вызывают никаких побочных эффектов.

Алиса
#21

А я вот наоборот ничего не хотела химического малышке ставить и капать, по минимуму лекарств использовала при коликах.В общем несколько раз газоотвоодка здорово выручала, когда массаж, фенхель, зарядочка и тепло не помгали. Только муж купил не длинную трубочку резиновую( побоялся брать её, а специальную для малышей Винди- она с ограничителем, ставить не страшно и не сложно, и облегчение наступало быстро. Тоже никакого привыкания не было, колики прошли, и доча спокойно и хорошо какает сама.

Ирина
#22

От газоотводной трубки, скорее больше вреда. Ведь, если просто подумать, что после нее некоторые детки, перестают тужится самостоятельно, просто страшно становится. Я, все таки сторонница того, что при запорчиках. Лучше все- таки свечки глицелакс применять. Они безвредные полностью, так, что волноваться не о чем. А, еще очень хорошая профилактика- это велосипед ( такое упражнение), и выкладывание на животик.

Виктория
#23

А наш детский доктор, сказал, что бы мы даже не думали ставить трубку ребенку. Она и привыкание вызывает, и многие детки ее боятся. И вообще, лучше принять максимальное количество мер, что бы запорчика не допустить. Это и массаж животика, и упражнение велосипедик, и обильно количество воды. Но, если уж запорчик все таки появился, безопаснее всего свечками глицелакс пользоваться. Они полностью безопасные, и быстро восстанавливают работу стула.

Гость
#24

У нас с прикормом начались запоры, пока вроде массажами справляемся.

Юлия
#25

Гость, ну вам тогда повезло, что вас массажи спасают. Мы тоже с запорами столкнулись, когда прикорм ребенку вводили. Правда ни массажи, ни пеленки теплые на животик нам не помогали, тогда педиатр свечи глицелакс назначила, так вставляю ребенок свечку, а после того как сходит в туалет, лежит и улыбается)))

Алла
#26

Хочу поделиться с Вами хорошей статьей про правильное использование газоотводной трубкой для новорожденных http://www.chadoblog.ru/health/disease/kak_polzovatsya_gazootvodnoy_truboy_dlya_novorozhdennykh/ Рекомендую Вам прочитать!

Клэр
#27

Колики это могут быть и головные боли, но малыш ведь сказать не может! Полезная cnnmfz про колики, открыла мне глаза: http://duetdush.ru/otkuda-berutsya-koliki-u-rebenka-koliki-pri-grudnom-vskarmlivanii/ Если это не газики, то и трубочка не поможет

Виктория
#28

Винди-помогает провести процедуру без напряжения нервов для мамы - с ограничителем это сделать нетрудно. Трубочка стерильная, упрощает процедуру, также облегчая жизнь маме.

Гость
#28

Настоящее спасение для детей и мамочек. Экономия сил, нервов и времени. Как мы мучились с газиками! Винди нас спасли. Они не смогут травмировать малыша и занести инфекцию, благодаря атравматичности и стерильности. На упаковке есть понятная инструкция по применению и схема массажа для улучшения работы животика. Газики отошли, сынок успокоился, а это самое главное.Настоящее спасение для детей и мамочек. Экономия сил, нервов и времени. Как мы мучились с газиками! Винди нас спасли. Они не смогут травмировать малыша и занести инфекцию, благодаря атравматичности и стерильности. На упаковке есть понятная инструкция по применению и схема массажа для улучшения работы животика. Газики отошли, сынок успокоился, а это самое главное.

Валерия
#29

Отличный и безопасный способ, избавится от газиков. Помогли очень нам и не сложны в использовании!

#30

"Проблема колик и нас затронула. Мы первые 3 месяца жизни ребенка пользовались фенхелем, трубочкой ""Windi"" и делали массаж животика. Теперь мы уже переросли колики, скоро будем вводить прикорм. И хочу поделиться своим впечатлением от трубочки Windi. Она нам помогла. Работает просто и результат хороший. Пошаговая, понятная инструкция, есть схема массажа животика малышу. Молодым мамам с первым ребенком будет всё понятно. Есть ограничитель ввода, кончик автоматический- всё пройдёт без травм. Это важно, когда малыш вырывается, кричит. В использовании и по эффективности нам она понравилась."

Гость
#31
Гость

колики не по ночам чаще всего бывают, а когда ребенок бодрствует. Т.е. если вы с ребенком дрыхнете днем, то естессна он выспался и ночью орет, то поесть то колики то еще чтото. У моей были днем, т.к. я не давала днем ребенку спать, зато спали замечательно по ночам

Юля

Жанна
#33

Стоит, если очень плохая ситуация, когда часа два-три ор стоит.а так антиколиковую бутылочку нужно (у нас Нэппиклаб, хорошая очень), грелку на животик, вертикально держать после кормления какое-то время и массаж, обязательно массаж! =)

Гость
#34
Гость

колики не по ночам чаще всего бывают, а когда ребенок бодрствует. Т.е. если вы с ребенком дрыхнете днем, то естессна он выспался и ночью орет, то поесть то колики то еще чтото. У моей были днем, т.к. я не давала днем ребенку спать, зато спали замечательно по ночам

А как новорожденному не спать?! Они большую часть времени спят

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема