Гость
Статьи
Нос как будто забит

Нос как будто забит

Дочь жалуется, что у нее немного забит нос, совсем чуть чуть. Капали аквамарисом он не помогает, солью промывали. Результатов ноль. Запахи чувствует только сильные. Что это может быть и какое лекарство может помочь в данной ситуации?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"лор? хотя они тоже ничего не знают"

Гость
#2

У меня в этом году такой ужас был около 6 месяцев. Всё, как при насморке, но соплей нет. Ходила по врачам- бес толку. Само прошло, но так и не знаю, что это было. Все врачи ставили разные диагнозы, рекомендовали разное лечение.

Кика
#3

Попробуйте Деринат. если и он не поможет, тогда идите к ЛОРу на прием. Меня деринат еще не разу не подводил.

Финита ля Комедия
#4

У меня был забит нос, а соплей не было. Капала нафтизин, начинала дышать но часа на три. Сидела на нем как на наркотике, капала 3-4 часа. Так было месяца три, потом пошла ко врачу. Сделали снимок, была киста в пазухе и гайморит. Врач прописал антибиотик, не помню название и еще капли спрей. Советую!!!! мне помог и потом еще маме моей. Хотя дороговат, 450 руб. ароде. Результат был на 4 день. Называется Тафен-назаль. Нафтизином я сожгла млизистую, а он восстановил, и дышать я могу теперь, ночью не просыпаюсь.

Аманда
#5
Финита ля Комедия

Называется Тафен-назаль.

У него есть и противопоказания и побочные. Причем немалые. Так что поосторожнее с рекомендациями.Обычный насморк реально вылечить Деринатом. Безопасен и натуральный. А если уж какие-то проблемы, в виде кисты, тогда к врачу надо обрашащаться.

Алика
#6

Сразу какие таблетки пить не советую, ни зачем. А долфином промывать думаю стоит. Он поможет просыпаться без заложенности носа и соплей не будет. А еще если промывать периодически, можно будет избежать простудные заболевания.

Гость
#7
Аманда

У него есть и противопоказания и побочные. Причем немалые. Так что поосторожнее с рекомендациями.Обычный насморк реально вылечить Деринатом. Безопасен и натуральный. А если уж какие-то проблемы, в виде кисты, тогда к врачу надо обрашащаться.

Согласна! это гормональный препарат, только врач может назначать лекарства.

Пулька
#8

У меня у дочки было подобное.Днем дышит нормально,а ночью носом хрюкает,будто нос не дышит.Хотя из носа ничего не бежит.Пошли к педиатру,та только отмахнулась-типа это аллергия у вас,и выписала капли от аллергии.Дура,блин.Какая аллергия,если сроду никакой аллергии у нас не было.Ну стала я эти капли давать,додавалась до того,что из носа побежали желто-зеленые сопли.К педиатру не пошла больше,толку к ней идти.Вылечила Мирамистином(нос промывала),Деринатом,и Изофру капала(это антибиотик).После этого лечения дочка хрюкать по ночам перестала.Автор,не затягивайте,как я затянула

Роксолана
#9
Алика

Сразу какие таблетки пить не советую, ни зачем. А долфином промывать думаю стоит. Он поможет просыпаться без заложенности носа и соплей не будет. А еще если промывать периодически, можно будет избежать простудные заболевания.

Супер и что всем деткам можно так нос промывать. Или с какого-то определенного возраста?Я уже по-моему это название слышала. Но как-то не приходилось пользоваться.

Майли
#10

Нам в подобной ситуации сказали нос закапывать хлорофиллиптом. Сначала капаем капли Деринат. Они снимают отек слизистой носа, а потом минут через 10 закапываем масляным раствором хлорофиллипта.

Ева
#11

я вот не понимаю таких мамаш...у ребенка проблемы а они на вуман пишут. срочно к врачу. а так это может быть риносунусопатия. лечат блокадами (уколы в нос).

Орлова
#12
Алика

Сразу какие таблетки пить не советую, ни зачем. А долфином промывать думаю стоит. Он поможет просыпаться без заложенности носа и соплей не будет. А еще если промывать периодически, можно будет избежать простудные заболевания.

Погода меняется, многие жалуются на недомогание. Не хочу болеть, боюсь что бы ребенок вирус не подхватил. В первом классе уже, это не садик где моно было часто больничный брать. Может и правда мне долфин прикупить и в целях профилактики пользоваться, как часто нужно будет промывать нос?

Тори
#13

Если хотите в целях профилактики долфином пользоваться, раза в день будет достаточно, что бы не заболеть. Только не перепутайте флаконы, для деток отдельные, детские.

Инга
#14
Орлова

Может и правда мне долфин прикупить и в целях профилактики пользоваться, как часто нужно будет промывать нос?

Для профилактики купите лучше Деринат. Он иммунитет повышает. Я в прошлом году дочке-первоклашке капала. За зиму всего один раз заболела.

Вера
#15
Инга

Для профилактики купите лучше Деринат. Он иммунитет повышает. Я в прошлом году дочке-первоклашке капала. За зиму всего один раз заболела.

Деринат неоднократно выручал. Дистрофический ринит им вылечили несколько лет назад. Так что +100 ему.

Вероника
#16

Поддерживаю Деринат. Забитый густыми зелёными соплям нос нам освободил.При этом, закапывать легко, не жжёт, не щиплет, а воспаление пазух носа снимает на раз-два.Вот такой беды с носом больше у нас с тех пор и не было. Да и в целом стал реже болеть .

Оксанчка
#17

у меня так аллергия проявлется

Даша
#18

Попробуйте деринат в каплях. Очень хорошие и действенные капли, помогает мне при любом насморке, без привыкания, побочных эффектов и всего такого. Деткам тоже можно.

Василиса
#19

А как вы его принимаете? По какому курсу?

Даша
#20
Василиса

А как вы его принимаете? По какому курсу?

Если вы мне, то деринат я обычно капаю 5-7 дней в среднем. Смотрю по состоянию. Мне нравится, что привыкания нет, а облегчение быстро наступает + препарат противовирусный.

Т
#21

Быстро начинает действовать?

Даша
#22
Т

Быстро начинает действовать?

Да, достаточно. Если начнете деринат капать сразу, как почувствуете первые признаки заболевания, то вообще отличный эффект. Помогает не разболеться. Постоянно практикую :)

фывф
#23

от аллергии помогает фликсоназе супер просто никогда не подводил дорого стоит 900

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: