Гость
Статьи
Постоянно нервничаю!

Постоянно нервничаю!

Здравствуйте! у меня такая проблема. я всю жизнь очень сильно нервничаю(мне 22), очень переживаю из-за пустяков, накручиваю себя, даже если все вроде бы нормально, мне кажется, что именно у меня будет плохо.Часто срываюсь на близких,могу грубо ответить. Нервничаю, как мне кажется, просто из-за всего. В магазине грубо ответили, опаздываю куда, тороплюсь, про всякие экзамены и серьезные проблема-вообще молчу. Руки и ноги постоянно холодные, очень часто мерзну. Когда нервничаю (даже немного)-сильно потею, потеют руки и ноги, подмышки (пользуюсь Драй-драй, чтобы справиться с этой проблемой, но им часто нельзя). Пила ново-пассит (не особо помог) и сейчас пью афобазол уже месяц, ежедневно и более-менее, как мне кажется, становится легче. Ходила к неврологу, рассказала ситуацию,он поставил диагноз "тревожное расстройство" (ставил на основании того, что я ему рассказывала, никаких анализов и тестов не было). выписывал антидепрессанты, но, почитав про них подробнее в интернете,я побоялась их пить..в общем как-то так. Тяжело с этим жить. Страдаю не только я, но и мои близкие.Отпишитесь, у кого такая же проблема. Кто как справляется. Заранее спасибо.

Цветик
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну хотя бы успокоительные какие попейте. а вообще к психологу бы походить

Гость
#2

У меня такая же беда,постоянно нервничаю из-за каждой жизненной ситуации,из-за работы,в семье,каждый раз есть причина понервничать,у меня это ни к чему хорошему не привело,у меня сильный псориаз на голове.мне кажется,что можно попробовать психолога

Гость
#3

Посильнее успокоительные. Ново-пассит как мертвому припарка, как и валерьянка, в таких случаях. Мне при огромном стрессе. после чего пошли большие проблемы на нервной почве помогли Грандексин, но они по рецепту, мне их невропатолог выписал. Была как танк уже через 2 недели, а сейчас все устаканилось и прошло.

гость
#4

К эндокринологу надо!

Цветик
#5

Была и у эндокринолога (все нормально) и у психолога (10 сеансов было)-тоже выкачка денег. Прям отчаянье уже какое-то..

ар
#6

пейте травы пустырник и тд постоянно.

гость
#7

У меня так тоже ,автор. Новопаситы и афабазолы не помогают. Помогает мне валерьянка. И бассейн.

Жена
#8

Вам надо к психотерапевту, честное слово. я такой же человек и у меня такие нервы закончились физическими симптомами: постоянные головные боли, ухудшение зрения, потеря аппетита, перестала чувствовать вкус и запах, ком в горле, немели руки - вобщем все симптомы всд. Жизнь была адом. Мне психотерапевт очень помогла, ходила к ней три месяца. Она мне кстати тоже грандаксин прописывала, и еще тенатен в качестве приятного дополнения.

Жена
#9
Цветик

Была и у эндокринолога (все нормально) и у психолога (10 сеансов было)-тоже выкачка денег. Прям отчаянье уже какое-то..

Если Вы из питера, могу дать телефон психотерапевта который мне помог.

Цветик
#10

я из Москвы. спасибо за ответы! Валерьянку тоже пила,и как мне кажется,она тоже помогала,а потом переключилась на афобазол...Просто ужас какой-то...в постоянно стрессе

Гость
#11

Новопассит такой сильный транквилизатор, это не валерьянка вам, странно что никому здесь не помогает

Гость
#12

Попейте АНТИСТРЕССОВЫЙ комплекс http://www.happily.wellnet.me/antistress.php почувствуете себя сосем другим человеком.

Гость
#13
Жена

Если Вы из питера, могу дать телефон психотерапевта который мне помог.

Напишите,пожалуйста номер врача. Сама вечно хожу нервная,хотя раньше такого не было

Марта
#14

Я тоже постоянно нервничаю....даже когда телефон звонит. я подпрыгиваю...руки трясутся, потею..пила антидепрессанты. все которые можно....ничего не помогает. Под красным рецептом выписывали...помогает только Ново-пассит сироп. И то ненадолго. Так и живем

Ganna
#17

Вы себя накручиваете постоянно из-за мелочей. Я такой в школе была, потом на первых курсах института пошла на консультацию к http://www.fdoctor.ru/doctorlist/doctor.php?doctor=220937 и после курса успокоительных и витаминов все наладилось.

Элина
#18

Я тоже такая же. Нервничаю, если встречаю знакомых в автобусе..сейчас вылезаю из астенического состояния. Энергия есть, но живот болит постоянно от волнения, голова кружится как будто в космосе, раньше не было такого, это стало после нервного срыва, а мне только 18 лет..боюсь что будет дальше. Вот собираюсь к психотерапевту пойти ещё раз, чтобы он мне выписал какие нибудь антидепрессанты, а то невозможно так уже бояться и нервничать по какому поводу

Ирина
#19

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Анна
#19
Гость

Напишите,пожалуйста номер врача. Сама вечно хожу нервная,хотя раньше такого не было

Подскажите мне, пожалуйста. Я из Спб.

Таня
#20

Вам самой надо осознать,что все проблемы в Вас и если вы придаете значение страху,то он разрастается.Просто отвлекитесь и поймите,что у вас все хорошо

Маша
#21

Эх, знакома ваша проблема. Могу посоветовать пропить эваларовский теанин для поддержания нервной системы. А то постоянно нервное напряжение на протяжении долгого времени-это очень не хорошо(

людмила
#22
Жена

Если Вы из питера, могу дать телефон психотерапевта который мне помог.

#23

я тоже нервничаю очень часто, вообще тревожность с детства очень большая моя проблема,я к психотерапевту ходила, и до этого на тренинги всякие по работе с телом. ну и без таблеточек не обошлось, глицин Д3 пила, он показан при нервных расстройствах, и на травках успокоительные, и афобазол, но его перестала принимать-совсем от него ничего не хочется. а сон кстати глицин мне нормализовал, спала тоже ужасно при всем этом.

Марья
#24

Не к психологу надо, а к психотерапевту. Только хорошего найти сложно( Но психотерапевт реально может помочь вылезти из этого состояния. Не все антидепрессанты страшны, но пить их тоже нужно осторожно. Можно попробовать заменить успокоительными на травах - эдас-111 пассифлора, например, или сбор какой в аптеке купить, ну и главное - хотеть победить эту проблему и работать над ней, и лучше это делать со специалистом

Милена
#27
Марья

Не к психологу надо, а к психотерапевту. Только хорошего найти сложно( Но психотерапевт реально может помочь вылезти из этого состояния. Не все антидепрессанты страшны, но пить их тоже нужно осторожно. Можно попробовать заменить успокоительными на травах - эдас-111 пассифлора, например, или сбор какой в аптеке купить, ну и главное - хотеть победить эту проблему и работать над ней, и лучше это делать со специалистом

раньше валерьянку пила, но сейчас она мне не подходит вообще.. а нервничаю постоянно. Вот хочу ваш эдас -111 попробовать. Подскажите, как принимать ее , сколько дней?

Марья
#28

Милена, ну месяц хотя бы стоит пропить. Он не сразу помогает, действует мягко. Я по 5 капель 3 раза в день пила, через неделю уже заметно лучше стало

Лакричная
#29

Ну, а кто в наше время без стрессов то живёт и нервов? Думаю никто, каждый день происходят ситуации от которых нервничаешь и переживаешь. Что меня успокаивает в таких ситуациях так это шопинг, из таблеток предпочитаю натуральные препараты, мне вполне подходит пустырник форте эваларовский. Хорошо нервы успокаивает, приводит нервную систему в порядок.

Гость
#30

Помогает медитация и йога, полезны также прогулки на свежем воздухе.

Иван
#31

У меня чуть другое...
Но я тоже каждый день на нервах, придумываю себе проблемы из-за чего нервничаю и на фоне этого меня очень часто тошнит, болит живот и все такое. Недавно читать почему тошнит, узнал что если была такая ситуация что человека вырвало и у него был стресс на фоне этого, то мозг пытается повторить эту ситуацию когда нервничаешь. Как избавиться не знаю. Успокоительное не всегда помогает.

Иван
#32
Лакричная

Ну, а кто в наше время без стрессов то живёт и нервов? Думаю никто, каждый день происходят ситуации от которых нервничаешь и переживаешь. Что меня успокаивает в таких ситуациях так это шопинг, из таблеток предпочитаю натуральные препараты, мне вполне подходит пустырник форте эваларовский. Хорошо нервы успокаивает, приводит нервную систему в порядок.

Это разное...
У кого то это просто как бы проходит.
А у кого то вот это состояние стресса паники страха всегда и с этим очень тяжело жить... Это не то что вот из-за чего то нервничаешь. Ты сам себе придумываешь из-за чего нервничать и начинаешь...

Карина
#33

У меня такое же состояние(( псориаз, вечная мерзлота, анимение. Кричу на сына, когда что-то вытворяет, хотя понимаю, что это неправильное воспитание. Потом сижу и плачу 😰😰 HELP!!!!

Игорь
#35

Здравствуйте, у меня такое же. 12 лет. Пробовал психолога и ТЕНОТЕН пока что ТЕНОТЕН не до конца вылечил. Не могу слушать грубость, всё время хочется лежать. Я занимаюсь смешенными единоборствами. Раньше такого не было, страдаю этим уже 13 дней. На фоне этого портится зрение, леденеют руки и начал рано просыпаться без будильника и плохой стул. Кто знает что мне делать очень прошу ответить. Ещё не могу на чём-то сосредоточится, прогулки уже не помогают. Вечером становится легче, но с утра ***.

Катя
#36

Мне 19,всю жизнь так. Всех врачей уже обошла. К слову, я иппохондрик, так что к врачам постоянно хожу даже без причины. Вечно кажется, что болею чем-то очень опасным и нервничаю от того, что эту болезнь не могут найти. Ходила к психологам,психотерапевтам.пила сильные антидепрессанты. Толком ничего не помогало. Атаракс, тиралиджен, всякое пила. Более менее помог золофт, но у него побочки так себе, не хочу травить себя лишний раз таблетками

Гость
#37
Карина

У меня такое же состояние(( псориаз, вечная мерзлота, анимение. Кричу на сына, когда что-то вытворяет, хотя понимаю, что это неправильное воспитание. Потом сижу и плачу 😰😰 HELP!!!!

И у меня тоже самое что делать😪😓😓😓

#39
Цветик

Здравствуйте! у меня такая проблема. я всю жизнь очень сильно нервничаю(мне 22), очень переживаю из-за пустяков, накручиваю себя, даже если все вроде бы нормально, мне кажется, что именно у меня будет плохо.Часто срываюсь на близких,могу грубо ответить. Нервничаю, как мне кажется, просто из-за всего. В магазине грубо ответили, опаздываю куда, тороплюсь, про всякие экзамены и серьезные проблема-вообще молчу. Руки и ноги постоянно холодные, очень часто мерзну. Когда нервничаю (даже немного)-сильно потею, потеют руки и ноги, подмышки (пользуюсь Драй-драй, чтобы справиться с этой проблемой, но им часто нельзя). Пила ново-пассит (не особо помог) и сейчас пью афобазол уже месяц, ежедневно и более-менее, как мне кажется, становится легче.

Ходила к неврологу, рассказала ситуацию,он поставил диагноз "тревожное расстройство" (ставил на основании того, что я ему рассказывала, никаких анализов и тестов не было). выписывал антидепрессанты, но, почитав про них подробнее в интернете,я побоялась их пить..в общем как-то так. Тяжело с этим жить. Страдаю не только я, но и мои близкие.

Отпишитесь, у кого такая же проблема. Кто как справляется. Заранее спасибо.

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Ира
#40

Меня выручает эдас-111 пассифлора, курсом его пью - становится легче. Хоть не так часто психую. Подозреваю, что надо хоть к психологу сходить что ли

Гость
#42

Тоже была и есть такая проблема, но все таки раз прописали пить антидепрессанты, то это нужно. Тоже боялась пить, но стало легче. Никаких побочек не было. Сейчас слезла с них, пытаюмь справляться без них, но хожу к клиническому психологу

Гость
#43

Такая же ерунда. Только когда я на работе. Каждый телефонный звонок. Я аж подпрыгиваю.

Гость
#44

Прокопий.

Гость
#45

Прокопий б

Гость
#46

Пью «нейрвану»

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: