Гость
Статьи
Как вылечить рахит?

Как вылечить рахит?

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Педиатр назначил ребенку (2 меса) аквадетрим принимать. На приеме ничего спросить не догадалась. Сейчас прочитала в сети - это препарат от рахита ... Очень расстроилась :( Получается что мой сыночек такой маленький, а у него уже такая серьезная проблема :(. Скажите, одного аквадетрима достаточно будет чтобы от рахита вылечиться?

11 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Вам педиатр назначил аквадетрим для профилактики рахита! Его всем назначают. Так что не волнуйтесь.

Гость
#2

В нашем климате, когда солнца по 6 - 8 месяцев не видим, профилактика необходима, пить до 3 лет обязательно, я своим уже подросшим детям рыбий жир даю, в жидкой форме, каждый день.

гость
#3

Да, аквадетрим всем назначают для профилактики... Главное, четко соблюдайте дозировку, т.к. переизбыток витамина д хуже даже чем его недостаток.. Но давать надо, осенью и зимой, в начале весны. В середине и конце весны, летом давать не надо, т.к. вы на прогулке достаточно этого витамина получите.

#4

Витамин Д под действием солнечных лучей в организме образуется, так что питание тут особой роли не играет. Имхо, летом еще можно было бы подумать давать ребенку аквадетрим или нет, а осенью-зимой-ранней весной - одназначно давать надо!

Анжела
#5

(Цитата: Скажите, одного аквадетрима достаточно будет чтобы от рахита вылечиться? )
Вполне достаточно. По крайней мере у сына были кое какие симптомы и анализ по Сулковичу плохой, врач только аквадетрим назначала. Сейчас все нормально, т-т-т.

Гость
#6

Все только с хорошим педиатром сообща, тут других вариантов совсем никак нет. Мне в семейном докторе понравились условия и педиатры, уже который год пользуемся их услугами и довольны.

Смурф
#7

витамины в овощах есть, так что не пичкайте детей всякой химией

#8

Витамин Д детям до года обязательно надо давать. Есть разные препараты, но сестра (она у меня медик) хвалила именно аквадетрим - он лучше других усваивается, давно используется у грудничков и по цене вполне доступный.
А про овощи и фрукты... их, конечно, тоже надо кушать, но дети очень вредные и столько сколько нужно витаминов они не скушают.

#9

Его всем прописывают пить для профилактики, особенно кто родился в месяцах, в которых есть буква Р

Валли
#10

Многие не дают детям вит Д и здоровы. Хотя бы потому что у многих на него аллергия. Вот полезная статья видео Комаровского там посмотрите http://detskoepridanoe.ru/vitamin-d-dlya-grudnichkov/, рахит встречается один на 200 000, и то у недоношенных или исусственников

#11

Спасибо за ответы. Успокоили. А то я уже паниковать стала. Скажите, если я вместо 2-х капель по 4 буду давать (чтобы уж точно никакого рахита) нормально будет?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: