Гость
Статьи
рыбий жир для …

рыбий жир для ребенка-отзывы

Девчонки, кто-нибудь давал ребенку рыбий жир для поднятия иммунитета? Расскажите со скольки лет давали и был ли результат?

Светлана
19 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

с рождения вообще-то его все пьют по 2 капли

Гость
#2

с рождения пьют витамин д.

мурзик
#3

на всякий случай сообщаю, что при проблемах со щитовидкой рыбий жир можно пить только по назначению врача

Светлана
#4
Инесса

с рождения вообще-то его все пьют по 2 капли

я вобще то не про витамин Д спрашиваю

Светлана
#5
мурзик

на всякий случай сообщаю, что при проблемах со щитовидкой рыбий жир можно пить только по назначению врача

с этим все хорошо, спасибо:)

Инесса
#6

[quote="Светлана"][quote="Инесса"]

я вобще то не про витамин Д спрашиваю

ну вообще-то это одно и то же если вы не в курсе))

Светлана
#7
Инесса



я вобще то не про витамин Д спрашиваю

ну вообще-то это одно и то же если вы не в курсе))

я в курсе, просто помимо витамина Д там еще куча полезного, я даю аквадетрим ,и я не ради этого витамина хочу его давать

без ника
#8
Инесса

[quote="Инесса"]я вобще то не про витамин Д спрашиваю ну вообще-то это одно и то же если вы не в курсе))

Это не совсем одно и то же. Но , безусловно, рыбий жир содержит витамин D, но вообще рыбий жир - это основной источник полинасыщенных жирных кислот, которые играют роль в предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшают риск диабета.

без ника
#9

По теме автора. Я два года давала ребёнку рыбий жир в капсулах. Если честно, результата не заметила, как болел часто, так и продолжал болеть. В этом году не стала покупать.

л
#10

льняное масло. по читайте про него. какой там жир...

Светлана
#11
без ника

По теме автора. Я два года давала ребёнку рыбий жир в капсулах. Если честно, результата не заметила, как болел часто, так и продолжал болеть. В этом году не стала покупать.

спасибо за отзыв

Светлана
#12
л

льняное масло. по читайте про него. какой там жир...

спасибо,почитаю

Гость
#13
л

льняное масло. по читайте про него. какой там жир...

оно сильный аллерген

Гость
#14

мою иногда пропирает вместо обеда смолотить банку печени трески и жир вымазать Бородинским или Ароматным.
но её и на полдник пропирает сожрать большой стакан Чуда вишнёвого в шоколадном соусе.
ещё может с3,14здить ночью дедову куриную печень, папины щи, мои блины с творожной начинкой, коллективную банку лечо без закуски смолотить.
о том, что желудок взрослого рассчитан на 5 литров - информирована; если в ней чуть меньше трети меня или четверти папы - так и считает, что от литра еды не лопнет.
3,14стец это когда в Обжорном ряду ужин килограммом еды)))))
Солнцестояние Отметила колбасным хлебом инкрустированым оливками, скромно, 450г.

Гость
#15

рыбий жир - плацебо. никакие исследования не доказали что он на что-то влияет как положительно так и отрицательно. так что давай смело. иммунитету это не поможет 100%. все дети болеют лет до 6-7 регулярно, просто происходит становление имунной системы. для иммунитета от вирусной простуды води в бассейн 2 раза в неделю минимум, у меня дочка перестала болеть простудными вообще.

Юлия Совой
#16

Младший сын у меня часто болеет, неделю в сад походит – две недели сидим дома. Врачи настоятельно рекомендовали пропить курс витаминов, особенно в такую погоду – слякоть, лужи… Остановила свой выбор на пиковите – понравился состав, да и цена не кусается. Результат порадовал – у сына улучшилось самочувствие, в сад ходит с радостью.

Наталья
#17

Рыбий жир лучше давать в виде Омеги -3, в капсулах. Именно Омега -3 хорошо влияет на иммунную, нервную систему и на ССС, регулирует жировой обмен и т.д. Для иммунитета хорошо в рацион ребенка добавлять витамины и минералы, а также бифидобактерии.

Маруся Воронная
#18

А я покупаю рыбный жир в капсулах, Мимимишки называется. Удобные жевательные пастилки с приятным вкусом, это не то ужасное лекарство, которое мы пили в детстве. Сын стал спокойней, перестал болеть по 100 раз в год, результатом я довольна.

Гость
#18
без ника

По теме автора. Я два года давала ребёнку рыбий жир в капсулах. Если честно, результата не заметила, как болел часто, так и продолжал болеть. В этом году не стала покупать.

Аптечный?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: