Гость
Статьи
Вшей у ребенка как …

Вшей у ребенка как вывести?

Вот уж никогда не думала, что эта проблема нас коснется. Вроде, в садике все нормальные детки, нет пьющих родителей, все чистенькие всегда, опрятные. А тут такое... Посоветуйте как их вывести? И не вызывают ли эти средства аллергию?

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы что, забыли времена СССР и чем их выводили наши родители?
КЕРОСИН!!!
Или стрижка налысо!

Гость
#3
Гость

Вы что, забыли времена СССР и чем их выводили наши родители?КЕРОСИН!!!Или стрижка налысо!

Никто не стриг и не мазал керосином,может в глухих дeрeвнях если только. Чемеричная вода наше все,и до сих пор нет эффективнее препарата.

Гость
#4

Драсьте! Купите в аптеке средство от вшей и помойте голову, делов-то

Гость
#5

Средств от вшей полно, купите и обработайте, ознакомившись с инструкцией. И себе заодно обработайте. Всю постель смените, шапки постирайте.

ГостьЯ
#6

Действительно. Делов-то.)))
Автор, средство в аптеке со спец. гребенкой, или отдельно гребенку. Поьому как после мытья надо все хорошо выбрать. Оставите что-то, готовьтесь ко второму кругу. И да, шапки, постельное, Все обрабатываем, крутим в машинке при макс. температуре. Если мальчик, то, конечно, проще.

Рейна
#7

Помню в свое время, лет 8 назад, бабушка возвращалась от гостей, и по пути зашла в аптеку. Купила кое-какие лекарства себе, на оставшиеся деньги решила купить шампунь. Выбрала самый дешевый "Рецепты бабушки Агафьи". (у нас как раз шампунь закончился).
И вот, у меня в то время как раз были вши, не могла их долго вывести.
Всего лишь ОДИН РАЗ вымыла голову этим шампунем и все. ВШЕЙ НЕТ. Я была в шоке. Это видимо из-за большого количества трав.
Сейчас я не знаю на сколько эффективен этот шампунь в нынешнее время, но тогда он был лучше, чем спец средства, которые нужно использовать минимум неделю. И то не факт, что помогут.

Гость
#8
Гость

Вы что, забыли времена СССР и чем их выводили наши родители?КЕРОСИН!!!Или стрижка налысо!

Чемеричная вода была. Убивала не только живых вшей, но и *****. А керосином только д у ры голову мазали.

баба кузя
#9
Рейна

Помню в свое время, лет 8 назад, бабушка возвращалась от гостей, и по пути зашла в аптеку. Купила кое-какие лекарства себе, на оставшиеся деньги решила купить шампунь. Выбрала самый дешевый "Рецепты бабушки Агафьи". (у нас как раз шампунь закончился). И вот, у меня в то время как раз были вши, не могла их долго вывести. Всего лишь ОДИН РАЗ вымыла голову этим шампунем и все. ВШЕЙ НЕТ. Я была в шоке. Это видимо из-за большого количества трав. Сейчас я не знаю на сколько эффективен этот шампунь в нынешнее время, но тогда он был лучше, чем спец средства, которые нужно использовать минимум неделю. И то не факт, что помогут.

Запомните - если, к примеру, пишите "насколько я знаю" или, как у Вас, "насколько эффективен", то пишите "насколько" слитно. Раздельно тоько, если во фразе подразумевается количество - на сколько дней, на сколько больше денег и т.п.

Крысюга грешная
#10

Полей ему башню керосином м почиркай спичкой. Делов-то. Затушить токмо не забудь

Гость
#11

Чемеричная вода. Менять постельное белье ежедневно( стирать в горячей воде), шапки тоже, расчески повыкидывать, купить новые, промывать ежедневно

K.S.
#12

Аллергию что угодно вызывает. У кого клубника, у кого пенициллин...
Наверняка у вас в городе в СЭС или в отделе по борьбе с насекомыми и грызунами (эти услуги еще заказывают склады, организации, иногда при покупке б/у машин) есть услуга по обработке от педикулеза.
Там, конечно, запах тот еще стоит, от машин после обработки все равно пахнет. с другой стороны - всё оно пахнет, специфика такая.
Если ребенок маленький, то используют водную эмульсию дикрезила концентрацией 0,25.

Незабудка
#13

шампунь кошачий от блох. Серьёзно.

Гость
#14

Лет 6 назад в нашей школе у детей были сплошные вши. Я была в шоке - хорошая школа, в центре города. Потом оказалось, что это по всему городу. Аптечные шампуни, мази помогали на время. Спаслись чемеричной водой и очень частым гребешком (в аптеке тоже продается). Ну, и из длинных волос постригли "каре", чтобы легче вычесывать было.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: