Гость
Статьи
Косоглазие у ребенка 2 …

Косоглазие у ребенка 2 года

Здравствуйте. У моей дочери сходящееся косоглазие, косят оба глаза. В больнице говорят что с возрастом пройдет, но я очень переживаю. Подскажите у кого такое было, прошло ли с возрастом, как лечили, какие упражнения делали? Заранее спасибо

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

невролог, окулист, остеопат вам в помощь ...

Гость
#2

У меня было расходящееся(?). Короче, один глаз косил в сторону виска. Ну, мне сказали следить за глазами. Я вкурила, и реально быстро прошло.

Гость
#3

У меня было врожденное косоглазие. Диагноза не знаю, но на детских фото "отъезжал" один глаз. Маме врачи говорили, что ничего делать не надо, мол само пройдет. Сначала называли срок - 1 год, потом - 3 года, потом - 7 лет...Самое удивительное, что к 7 годам, действительно, все прошло и на диспансеризации перед школой мне "сняли диагноз".

Гость
#4

Заклейка глаз по очереди.
Очки.
Зарядка для глаз в поликлинике.
Специализированный детский садик.

Гость
#5

Коррекция очками обязательна, плюс упражнения (окклюдер носить или специальным глазным пластырем глаз заклеивать), но это все сказать вам должен офтальмолог. Надо начинать носить очки, мы примерно с этого возраста начали, к школе прошло.

Татьяна
#6

Здравствуйте Алина, у моего племянника тоже было косоглазие сходящееся на обеих глазах. Сестра с ним по клиникам ходила разным, я так понимаю что у нас в стране другого лечения нет как упражнения, и очки заклеивать. Не знаю кому как, но племяннику это не помогло. И через время глаза стали косить еще сильнее. Тогда они с мужем решили поехать на лечение за границу .Нашли клинику в Израиле, кажется Мигдаль Медикал, довольно популярная, всегда на слуху была. Они там еще раз обследование прошли, и оказалось что нужна операция.
Проводил ее один из лучших докторов Израиля, уже не вспомню как зовут. Но результат говорит сам за себя, уже прошло почти 2 года и все отлично, глаза не косят, проблем никаких. Попробуйте тоже с ними связаться, и хотя бы проконсультироваться

NastyM
#7

Возраст маленький, а то можно было вам лечиться альтернативой синоптофору, которым можно тренировать бинокулярное зрение дома. Специальные видео очки с разделением полей зрения, LES3D называются. Излечивают амблиопию и восстанавливают бинокулярное зрение и убирают тем самым косоглазие. Сейчас вам можно тренироваться в красно синих очках со специальными программами (зайдите на сайт LES3D, там много программ и приборов для лечения косоглазия и амблиопии в любом возрасте).

Алина
#8

Я страдала косоглазием еще с детства. Но мои мучения закончились не так давно. А сейчас мне уже 27. При этом я перенесла 3 операции, которые делала в Москве. Увы, но результат был временный. На тот момент я считала, что это я такая невезучая, потому что я же не в первую попавшуюся клинику шла, а по рекомендации и прекрасным отзывам на форумах. Да, мне даже операция не помогла, но меня это не остановило и я решилась на 4, и вуаля все в порядке. Если что прошло 2 года и глаза по-прежнему на месте). Благодаря профессору Яир Мораду я теперь стала еще увереннее в себе, и я поняла, что это не я невезучая, а просто наша медицина еще не доросла, чтобы справляться с любыми случаями. Всем здоровья и врачей с руками из правильного места.

Юлия
#8
Алина

Я страдала косоглазием еще с детства. Но мои мучения закончились не так давно. А сейчас мне уже 27. При этом я перенесла 3 операции, которые делала в Москве. Увы, но результат был временный. На тот момент я считала, что это я такая невезучая, потому что я же не в первую попавшуюся клинику шла, а по рекомендации и прекрасным отзывам на форумах. Да, мне даже операция не помогла, но меня это не остановило и я решилась на 4, и вуаля все в порядке. Если что прошло 2 года и глаза по-прежнему на месте). Благодаря профессору Яир Мораду я теперь стала еще увереннее в себе, и я поняла, что это не я невезучая, а просто наша медицина еще не доросла, чтобы справляться с любыми случаями. Всем здоровья и врачей с руками из правильного места.

Здравствуйте! Подскажите, какое косоглазие у вас было?

Алина
#9
Юлия

Здравствуйте! Подскажите, какое косоглазие у вас было?

У меня было сходящееся плюс дальнозоркость. При лечении показатели менялись. Конечно, после каждой операции мне было легче, но буквально за полгода глаза вновь начинали косить, еще что неудобно первые две были с промежутком во времени.

Юлия
#10
Алина

У меня было сходящееся плюс дальнозоркость. При лечении показатели менялись. Конечно, после каждой операции мне было легче, но буквально за полгода глаза вновь начинали косить, еще что неудобно первые две были с промежутком во времени.

спасибо, а где лечились? что за клиника? и как вообще процесс проходит?

Алина
#11
Юлия

спасибо, а где лечились? что за клиника? и как вообще процесс проходит?

процесс конечно вкратце не описать, но постараюсь сократить. Операцию я делала в Израиле, офтальмологический центр Мигдаль, оперировал Яир Морад, о нем очень много отзывов, правда не так много о лечении взрослых, в основном попадала на отзывы родителей с маленькими детьми. Я заполнила заявку у них на сайте и вечером со мной связались. После разговора отправила все свои медицинские “накопления”, а также фото и видео. И связались потом где-то через день. Все обсудили и назначили дату приезда. Я тут же приобрела билеты, собрала вещи и полетела, с отелем мне помог координатор центра, что была огромной помощью для меня! На операцию вас сразу никто не отправляет, в начале я проходила консультацию у Яир Морад и только потом мне назначили время операции. Наркоз...40 минут...и вот два ровно смотрящих глаза. Еще неделю я провела в Израиле, так как были осмотры после операции и потом я отправилась домой. Краснота спала где-то через дней 9-11. Даже не знаю что еще добавить.

Юлия
#12
Алина

процесс конечно вкратце не описать, но постараюсь сократить. Операцию я делала в Израиле, офтальмологический центр Мигдаль, оперировал Яир Морад, о нем очень много отзывов, правда не так много о лечении взрослых, в основном попадала на отзывы родителей с маленькими детьми. Я заполнила заявку у них на сайте и вечером со мной связались. После разговора отправила все свои медицинские “накопления”, а также фото и видео. И связались потом где-то через день. Все обсудили и назначили дату приезда. Я тут же приобрела билеты, собрала вещи и полетела, с отелем мне помог координатор центра, что была огромной помощью для меня! На операцию вас сразу никто не отправляет, в начале я проходила консультацию у Яир Морад и только потом мне назначили время операции. Наркоз...40 минут...и вот два ровно смотрящих глаза. Еще неделю я провела в Израиле, так как были осмотры после операции и потом я отправилась домой. Краснота спала где-то через дней 9-11. Даже не знаю что еще добавить.

Спасибо большое! Буду обращаться.

Алабама
#13

Обязательное лечение.
Я родилась косоглазой. Ни в коем случае "само" не пройдет.
К окулисту. Там все подробно расскажут.
Я ходила и в ясли, и сад для детей с проблемами по зрению. Нами там занимались врачи. И мама дома со мной делала упражнения.
В 8 лет очки сняли, красавица получилась.
Не запускайте ребенка, он вам потом не простит.

Гость
#15
Гость

У меня было расходящееся(?). Короче, один глаз косил в сторону виска. Ну, мне сказали следить за глазами. Я вкурила, и реально быстро прошло.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в каком возрасте у Вас было расходящееся?

#16

Здравствуйте, скажите пожалуйста, разрешилась у вас эта проблема с глазиком?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: